Форум Краматорська

  • 19 Травень 2024, 14:45:20
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Сторонникам Ющенко: Что МЫ можем сделать для НАШЕЙ победы  (Прочитано 25585 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

13 Листопад 2004, 17:52:42
Відповідь #135
Offline

Helios


Offline Helios

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 93
  • Карма: +0/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитата: AndriyK
Впрочем, кое-какие аналогии в истории найти можно. По интернету бродит загадка. Извините, если ее все на этом форуме уже знают.
 
ЗАГАДКА
 
В одной европейской стране президент, которому было пора идти в
отставку, назначил главой правительства регионального лидера с тюремным прошлым. Эта особа также возглавляла партию с привлекательным названием, которая не выиграла выборы, но имела парламентскую фракцию. Должны были состояться общенациональные выборы, решающие для судьбы страны.  
 
В ходе предвыборной кампании команда главы правительства:
 
- повсюду нагло и цинично злоупотребляла властью, правоохранительные органы стали придатками ее охранительных отрядов;
 
- часть государственной казны разворовала, другую - истратила на подкуп избирателей, а третью - на собственное восхваление;
 
- захватила информационное пространство, оттеснив в угол и оппозицию, и независимых журналистов. Черное стали называть белым, а белое - черным;
 
- оппозицию, в целом более популярную и многочисленную, оболгала и расколола, оппозиционеров преследовала без ограничений - от изгнания с работы до прокалывания автомобильных шин и избиения.
 
Международная политическая элита стала в безразличную позу полуправды. Демократические страны сквозь пальцы смотрели на то, что происходит, с презрительным неодобрением.
 
 
Внимание, вопрос: о каких событиях и в какой стране идет речь?
Кто действующие лица?

Аналогия между тогдашней Германией и сегодняшней Украиной неуместна. Вот смотрите, сейчас Лукашенко или туркменбаши делают то же самое. Ну и что? В газах всего мира они- изгои и клоуны, не более. Сейчас мировое сообщество обладает достаточными возможностями, чтобы дать понять зарвавшемуся царьку, что такие фокусы не проходят.

Форум Краматорська


13 Листопад 2004, 18:22:33
Відповідь #136
Offline

AndriyK


Offline AndriyK

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 52
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитата: Helios
Аналогия между тогдашней Германией и сегодняшней Украиной неуместна. Вот смотрите, сейчас Лукашенко или туркменбаши делают то же самое. Ну и что? В газах всего мира они- изгои и клоуны, не более. Сейчас мировое сообщество обладает достаточными возможностями, чтобы дать понять зарвавшемуся царьку, что такие фокусы не проходят.

 
Согласен, мировое сообщество наверняка сумеет защитить себя. Подчеркиваю себя, а не нас.
 
 
А нам мало не покажется...
 
Пока мировое сообщество не сумело объяснить ни  Лукашенко, ни Туркменбаши, что их фокусы не проходят. Проходят, еще как проходят!

13 Листопад 2004, 20:01:41
Відповідь #137
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Helios
Он отнюдь не производит впечатление идиота

это смотря на кого :)
 
Цитата: Helios
и, думаю, при нем будет Украина подниматься.

это смотря чем думать :)
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

13 Листопад 2004, 20:04:23
Відповідь #138
Offline

AndriyK


Offline AndriyK

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 52
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитата: Helios

Цитата: AndriyK
Произойдет то, что вряд-ли имеет аналоги в мировой истории. К власти придет криминал. Причем не "беловоротничковый" криминал, типа взяточников и казнокрадов (они сейчас при власти), а самые настоящие урки из подворотни: грабители, насильники, рэкетиры, воры...

Откуда такие точные сведения ?  

Из многих источников.
Например, из официальной биографии Януковича, опубликованной перед его вступлением на дольжность премьер-министра. Перед президентской кампанией самые пикантные моменты из биографии куда-то странным образом исчезли.  
 
Про окружение и спонсоров Януковича тоже много интересной информации можно найти, если читать не только донецкие газеты.
 
Цитата: Helios

Цитата: AndriyK

Почему не будет выборов? Представте, что тот уровень контроля над прессой, телевидением, общественной жизнью, который сейчас достигнут в Донбассе, будет распространен на всю Украину.

90% населения это только приветствовали бы.

Вас никто не уполномочил говорить от имени 90% населения!
 
Пока уголовника поддержали 39,32% избирателей. Не уверен, что все они знали, за кого на самом деле они голосовали, так как во многих регионах, особенно на Востоке и на Юге, информация подавалась кране односторонне.
 
Цитата: Helios

Цитата: AndriyK
Будут ли возможны в такой ситуации выборы?

Будут, хотя и формальные.

 
Именно это я имел ввиду, когда писал, что выборов больше не будет.
 
Цитата: Helios

 Но- опять же- откуда сведения, что медиа зажмут ?  

 
Из анализа нынешней ситуации в Донбассе.
 
Цитата: Helios

Вы заранее предполагаете, что Ян наделает столь чудовищные ошибки, что проще будет зажать СМИ, чем их исправить ? Ерунда. Он отнюдь не производит впечатление идиота и, думаю, при нем будет Украина подниматься.

 
Такое впечатление может сложиться лишь от обильного чтения донецких газет. Анализ более разносторонней информации ведет к прямо противоположным выводам.

13 Листопад 2004, 20:08:06
Відповідь #139
Offline

Helios


Offline Helios

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 93
  • Карма: +0/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю

13 Листопад 2004, 20:09:44
Відповідь #140
Offline

Helios


Offline Helios

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 93
  • Карма: +0/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитата: AndriyK

Согласен, мировое сообщество наверняка сумеет защитить себя. Подчеркиваю себя, а не нас.
А нам мало не покажется...

Сообщество защищает прежде всего свои капиталы и вложения (инвестиции). Пойдут серьезные инвестиции- и у руководства 50-милионной страны никогда не сможет удержаться кретин или самодур.  
Цитата: AndriyK
Пока мировое сообщество не сумело объяснить ни  Лукашенко, ни Туркменбаши, что их фокусы не проходят. Проходят, еще как проходят!

Вы не правы. Скандал, когда Лукашенко прилетел в Прагу на заседание МВФ, а ему не позволили даже выйти с самолета, более чем красноречив. Практически Лукашенко- невыездной политик, разве что в России его принимают. То же самое- с диктаторами Кубы, Сев. Кореи,  ит.д.  
 
Кстати, жду ответа на конкретный вопрос: откуда известно, что при избрании Ян. президентом к власти придут воры, насильники, урки и подобные ?

13 Листопад 2004, 22:14:24
Відповідь #141
Offline

AndriyK


Offline AndriyK

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 52
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитата: Helios
Цитата: AndriyK

Согласен, мировое сообщество наверняка сумеет защитить себя. Подчеркиваю себя, а не нас.
А нам мало не покажется...

Сообщество защищает прежде всего свои капиталы и вложения (инвестиции). Пойдут серьезные инвестиции- и у руководства 50-милионной страны никогда не сможет удержаться кретин или самодур.  

Если к власти придет кретин и самодур, то инвестиции в страну не пойдут. Это во-первых.
 
Во-вторых, гораздо легче не пустить кретина и самодура к власти, чем потом заставить его уйти.
 
Цитата: Helios

Цитата: AndriyK
Пока мировое сообщество не сумело объяснить ни  Лукашенко, ни Туркменбаши, что их фокусы не проходят. Проходят, еще как проходят!

Вы не правы. Скандал, когда Лукашенко прилетел в Прагу на заседание МВФ, а ему не позволили даже выйти с самолета, более чем красноречив. Практически Лукашенко- невыездной политик, разве что в России его принимают. То же самое- с диктаторами Кубы, Сев. Кореи,  ит.д.  

 
Ну и что? Это заставило Лукашенко отказаться от власти?
 
Цитата: Helios

Кстати, жду ответа на конкретный вопрос: откуда известно, что при избрании Ян. президентом к власти придут воры, насильники, урки и подобные ?

 
Я уже ответил. В частности, это следует из биографии Януковича.

13 Листопад 2004, 22:41:11
Відповідь #142
Offline

Helios


Offline Helios

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 93
  • Карма: +0/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитата: AndriyK
Если к власти придет кретин и самодут, то инвестиции в страну не пойдут. Это во-первых.

Они уже идут, пусть и не по явным каналам, и именно под нынешнего премьера.
 
Цитата: AndriyK
Ну и что? Это заставило Лукашенко отказаться от власти?"

Нет, но масштабы и перспективы 5-ти милионной Беларуси с зараженой территорией и 50-млн Украины несопоставимы. Да и то, без поддержки России у Луки шансов нет. Диктаторы в современном мире правят лишь крайне небольшими странами, не представляющими интереса для крупных держав. В случае с Украиной это, конечно, не так. Возьмем Словакию, где еще 4 года назад правил Мечьяр- тип, похлеще Лукашенко. Ну и где он сейчас? Европа вбухала в словакию немало денег и смыла Мечьяра в канализацию истории (естесс-но через демократичекие и честные выборы :))
Цитата: AndriyK
Цитата: Helios

Кстати, жду ответа на конкретный вопрос: откуда известно, что при избрании Ян. президентом к власти придут воры, насильники, урки и подобные ?

Я уже ответил. В частности, это следует из биографии Януковича.

Да ничего из нее не следует. Я лично знаю немало вполне достойных и респектабельных людей, у которых в молодости было кое-что и  покруче. Исходя из этой логики кто должен был бы быть у власти скажем, в ЮАР, где президентом Н.Мандела, сидевший 25 лет ?

13 Листопад 2004, 23:01:35
Відповідь #143
Offline

Helios


Offline Helios

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 93
  • Карма: +0/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитата: AndriyK
Почему не будет выборов? Представте, что тот уровень контроля над прессой, телевидением, общественной жизнью, который сейчас достигнут в Донбассе, будет распространен на всю Украину.

90% населения это только приветствовали бы.
[/quote]
Вас никто не уполномочил говорить от имени 90% населения![/quote]
Пардон, это просто мое мнение.
 
Цитата: AndriyK
Пока уголовника поддержали 39,32% избирателей.  

Давайте все-таки не передергивать. Они поддержали не уголовника, а нынешнего премьера и нынешний курс. Я сомневаюсь, что они так же поддержали какого-нибудь лидера 17-го уч-ка, какой бы  поддержкой СМИ он не пользовался.

13 Листопад 2004, 23:24:59
Відповідь #144
Offline

AndriyK


Offline AndriyK

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 52
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитата: Helios
Цитата: AndriyK
Вас никто не уполномочил говорить от имени 90% населения!

Пардон, это просто мое мнение.

 
Так не следует выдавать его за мнение 90% населения.
И не нужно по себе судить о 90% населения.
 
Цитата: Helios

Цитата: AndriyK
Пока уголовника поддержали 39,32% избирателей.  

Давайте все-таки не передергивать. Они поддержали не уголовника, а нынешнего премьера и нынешний курс.

 
Вышеупомянутый уголовник и нынешний премьер - одно и то же лицо.

14 Листопад 2004, 10:29:59
Відповідь #145
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Helios
Они уже идут, пусть и не по явным каналам, и именно под нынешнего премьера.

например?
только не надо путать схемы отмывания денег московской братвы через донецкую с инвестициями :)
 
фирму President знают все?
французские инвестиции :)  
чтобы не останавливать производство - вынуждены молоко возить из Польши, по 40 центов за литр...
результат деятельности нашего правительства - своего молока на Украине нет :( (мяса, кстати - тоже)
вот я бы спросил у них, захотят они еще инвестировать в нашего премьера?
 
 
Цитата: Helios
Да ничего из нее не следует. Я лично знаю немало вполне достойных и респектабельных людей, у которых в молодости было кое-что и  покруче. Исходя из этой логики кто должен был бы быть у власти скажем, в ЮАР, где президентом Н.Мандела, сидевший 25 лет ?

 
давайте не будем просто языком чесать?
примеры "достойных и респектабельных" людей сидевших за уголовные преступления  - в студию! :)
 
за что сидел Мандела я знаю :)
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

14 Листопад 2004, 11:19:27
Відповідь #146
Offline

AndreiS


Offline AndreiS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1659
  • Карма: +11/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
90%????Ну вы батенька загнули!!! Да не бывать ему презиком. А если станет, то лахать надо из этой страны. Не хочу за колючкой...

14 Листопад 2004, 11:33:39
Відповідь #147
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
кстати, еще в FIDO было такое хорошее правило:
 
"Отучаемся говорить за всех!"
:)
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

14 Листопад 2004, 12:30:57
Відповідь #148
Offline

AndriyK


Offline AndriyK

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 52
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитата: Helios
Цитата: AndriyK
Если к власти придет кретин и самодур, то инвестиции в страну не пойдут. Это во-первых.

Они уже идут, пусть и не по явным каналам, и именно под нынешнего премьера.

Если что-то идет "не по явным каналам", то это не инвестиции, а отмывание преступно нажитого капитала.
Цитата: Helios

Цитата: AndriyK
Ну и что? Это заставило Лукашенко отказаться от власти?"

Нет, но масштабы и перспективы 5-ти милионной Беларуси с зараженой территорией и 50-млн Украины несопоставимы. Да и то, без поддержки России у Луки шансов нет.  

Так и у Янука нет шансов без поддержки России. Ну и что с того? Ведь эта поддержка имеет место быть.  :(  
Цитата: Helios

Диктаторы в современном мире правят лишь крайне небольшими странами, не представляющими интереса для крупных держав.  

Знаю я одну такую небольшую :wink:   страну. Россия называется.
Цитата: Helios

В случае с Украиной это, конечно, не так. Возьмем Словакию, где еще 4 года назад правил Мечьяр- тип, похлеще Лукашенко.  

Не знал я, что Мечьяр похлеще Лукашенко. Извините, донецкими газетами не просвещен.  
Цитата: Helios

Ну и где он сейчас? Европа вбухала в словакию немало денег и смыла Мечьяра в канализацию истории (естесс-но через демократичекие и честные выборы :))

Хорошая идея! Давайте выберем сейчас Янука, чтобы потом Европа смывала его в канализацию истории.
Цитата: Helios

Цитата: AndriyK
Цитата: Helios

Кстати, жду ответа на конкретный вопрос: откуда известно, что при избрании Ян. президентом к власти придут воры, насильники, урки и подобные ?

Я уже ответил. В частности, это следует из биографии Януковича.

Да ничего из нее не следует. Я лично знаю немало вполне достойных и респектабельных людей, у которых в молодости было кое-что и  покруче.  

Видимо у нас с Вами совершенно разные представления о достойности и респектабельности. :(  
Что поделаешь, нас по-разному воспитали родители. Боюсь что наша дискуссия в интернете мало что изменит в Вашем воспитании. Считаю дальнейшую дискуссию по этому вопросу бесполезной.
Цитата: Helios

Исходя из этой логики кто должен был бы быть у власти скажем, в ЮАР, где президентом Н.Мандела, сидевший 25 лет ?

Вряд ли порядочный человек слал бы сравнивать Манделу с уркой из подворотни.
 
Нам нечего больше обсуждать!

14 Листопад 2004, 12:36:26
Відповідь #149
Offline

Helios


Offline Helios

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 93
  • Карма: +0/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитата: yabuhebi
Цитата: Helios
Они уже идут, пусть и не по явным каналам, и именно под нынешнего премьера.

например?
только не надо путать схемы отмывания денег московской братвы через донецкую с инвестициями :)

Примеры есть, этим вопросом я владею, поверьте. Другое дело, что это не для обсуждения (пока) на публичном форуме.
 
Цитата: yabuhebi
фирму President знают все?
французские инвестиции :)  
чтобы не останавливать производство - вынуждены молоко возить из Польши, по 40 центов за литр...
результат деятельности нашего правительства - своего молока на Украине нет :( (мяса, кстати - тоже)

А в США, представьте себе, телевизоров не выпускают ВООБЩЕ. И последнюю джинсовую фабрику ЛевиСтраус закрыли в 2003 г. Буш- свлочь, виноват? А в Англии Роллс-Ройс (о ужас!) немцы из BMW разрабатывают... И таких прмеров можно привести... дня не хватит. Но все они будут говорить об одном- деньги текут туда, где им быть выгодно. Это бизнес, что вы хотите? Мировая глобализация. Выгодно сегодня завозить молоко из перепроизводящей Европы- будут завозить. Или вы всерьез полагаете, что с избранием Ю его перестанут завозить? :) (Кстати, про 40 центов- гон, имхо. У нас в Чехии в магазине литр стоит 0,3 евро).  
Цитата: yabuhebi

давайте не будем просто языком чесать?
примеры "достойных и респектабельных" людей сидевших за уголовные преступления  - в студию! :)

Это зачем? На президента они не баллотируются. Хочется, говоря вашими словами, языком почесать?

Форум Краматорська