Форум Краматорска

  • 24 Январь 2020, 20:47:28
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Новости:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Romanus

Страницы: [1] 2 3 ... 779
1
З першого січня на Ладижинській ТЕС працює лише один теплоблок. Працівники переведені на чотириденний робочий день та отримують дві третини заробітної плати.
Менше податків отримує місто, обласний бюджет та екологічний фонд. Однією з причин, яка до цього призвела, дешева електроенергія з Росії та Білорусі, повідомляє
кореспондент Vlasno.info.

http://vlasno.info/politika/vlada/uryad/item/33970-ladyzhynska-tes-pratsiuie-v-rezhymi-pro?fbclid=IwAR20cayXb2oaD8d3cCyWBDlplJTUomvSjdRzZWI7uqXkobKPEgq0c9mUv7M

Вночі з 21 грудня на 22 грудня 2019 року в об’єднаній енергосистемі (ОЕС) України склалася надзвичайно критична ситуація.  В години нічного мінімуму загальний профіцит потужності сягав майже 3 ГВт. Тобто, обсяги електроенергії, які заявили до продажу учасники ринку, були значно вищими ніж фактичне споживання.

Причина — значне зниження рівня споживання електроенергії в години нічного мінімуму через нетипово теплу погоду. Так, 22 грудня цей показник становив 15 ГВт, що надзвичайно мало для цієї пори року. Для порівняння, в аналогічний період грудня 2018 року в суботу-неділю нічний мінімум потужності складав близько 17-18 ГВт. Зокрема, в ніч з 21 грудня на 22 грудня, аби збалансувати виробництво та споживання електроенергії, диспетчерам довелося вивести в холодний резерв (зупинити) 7 енергоблоків ТЕС сумарною потужністю 1 ГВт. Після цього на всіх ТЕС залишилося в роботі по одному (два) блоки, розвантаженому до технічного мінімуму. При цьому, імпорт з Росії та Білорусі було повністю обмежено, включено в роботу в насосному режимі гідрогенератори на Київській ГАЕС (135 МВт) та на Дністровській ГАЕС (800 МВт).

https://ua.energy/media/pres-tsentr/pres-relizy/roz-yasnennya-shhodo-obmezhennya-vyrobnytstva-elektroenergiyi-na-aes-ta-ves-22-grudnya-2019-roku/

2
По авиации там еще прикольней получилось. Израиль практически не стал вступать в воздушные бои. Пока египтяне были в воздухе Израиль тупо разбомбил ВПП аэродромов :D Возвращеются египтяне на аэродром, а сесть-то и некуда. Так что да, мозги прежде всего, а уж потом техника.

Гуглим "Операция «Мокед»" и не пишем чепуху.  :D

3
Ну шо? Кто на новенького? Юзик или Авакян? А "лысого" из квартала на министра МВД  :D
Будет Лёша и дальше рулить.

4
Россия прекратила поставки нефти на белорусские НПЗ
Читать полностью:  https://news.tut.by/economics/667295.html

Ожидания - в январе Россия перекроет Украине газ.
Реальность - в январе Россия перекрыла Беларуси нефть.
Хуже войны с рашкой, только дружба с ней.

За время правления Лукашенко Беларусъ получила примерно 120 млрд. долларов российских ценовых преференций по энергоносителям, плюс около 40 млрд. транзитных платежей. И Лукашенко, вместо того, чтобы обеспечит модернизацию экономики, вкладывал деньги в убыточные колхозы, ментов и бессмысленные промышленные объекты. Деньги были, но кто ж виноват, что Шурa такой придурок. А сейчас все, отожмут у него НПЗ, как в свое время БТС.

5
Россия прекратила поставки нефти на белорусские НПЗ
Читать полностью:  https://news.tut.by/economics/667295.html

Ожидания - в январе Россия перекроет Украине газ.
Реальность - в январе Россия перекрыла Беларуси нефть.

Не хочет Шурик покупать нефть на границе с Россией по 364 долларов за тонну, будет покупать по 439 долларов по ценнику ARA + доставка в Клайпеду 12 баксов + доставка из Клайпеды до Новополоцка и Мозыря, это еще 20 долларов за тонну. И все-одно годовую переработку, а это 24 млн. тонн можно обеспечить нефтью только из РФ.

6
В Оман лететь, чтобы встретится с Сурковым, ну это горячечный бред.

А зачем вообще было туда ехать?


Вот и есть принцип иллюзиониста - напустить ширму из информационной бессмыслицы, что под ее прикрытием провернуть нечто, о чем пипл и не подозревает.

Я уже свою версию изложил - это земля и Мотор Сич, т.е. миллиарды долларов.

7
Цікаві факти знайшли журналісти obozrevatel.com. Виявляється, що від групи кілерів, яку нещодавно затримали, тягнуться ниточки прямо до Зеленського.

 :rofl:

84. Почему был выбран отель максимально близкий к посольству РФ в Омане?
- Адрес посольства с картой: https://cutt.ly/WrkcqYq
- Отель Al Bustan Palace Ritz-Carlton Hotel на карте: https://cutt.ly/Qrkx6xo


Райо, если Вас в Гугле не забанили, то заходите туда в Maps , и смотрите расстояние между российским посольством и отелем, где остановился Зеленский

Это 25 км. Ну совсем рядом. :D

Расстояние между этим отелем и американским посольством те же 25 км. Расстояние от отеля до британского посольства 25 км. До индийского посольства 25 км.

Все посольства в Маскате находятся в одном квартале и до этого квартала от отеля, где остановился Зеленский 25 км.

Восьмипроцентным подбрасывают откровенный бред, а они носятся с ним, как Тузик с тряпкой.  :lol:

9
Россия прекратила поставки нефти на белорусские НПЗ
Читать полностью:  https://news.tut.by/economics/667295.html

и ответ

Источники: власти Беларуси готовы приостановить транзит российской нефти в Европу
Читать полностью:  https://news.tut.by/economics/668228.html

Пахнет Полесской Народной Республикой  :)

10

Ваша точка зору теж має прво на існування, як і та, про яку ми спілкуємося. Я уважно перечитала всі Ваші аргументи, але так і не знайшла відповіді: чому Ви впевнені, що Зеленський не зустрічався з Сурковим? Наявна дуже мутна поведінка нашого гідранта, тому не маючи відповіді, чому він летів із Оману не 5, а 15 годин залишають впевненість, що ця зустріч все ж таки була. Чому саме з Сурковим? Тому що він курує всі гибридні дії РФ по Україні.

Потому-что здесь действует такой принцип - если речь идет о щекотливой теме, то оденься поскромнее, слейся с местностью и не привлекай к себе внимание.

В Оман лететь, чтобы встретится с Сурковым, ну это горячечный бред. Такой же, как и версия о Зеленском, который тащил из Маската чемоданы с баксами для Коломойского.

11
СССР — страна, построенная рабами.
https://maxim-nm.livejournal.com/559679.html?fbclid=IwAR2gR3H6ElpLbj1q5V-OjFLMUk18baMFidWX13meFnVIf4rwso90AUFxxk4

Рабы строили прочно, хватило на 25 лет свободы.

Я сейчас все - а вас опять трубу рвануло.

12

Ну это уже давно не секрет что поездка была не отдыхом и не официальным визитом, в этой части ничего интересного. И версию о том что Медведчук организовывал встречу с русней я уже озвучивал тут несколько дней назад, а до меня только ленивый не озвучивал.При всем уважении, и конечно оно все может быть, но я никак не пойму, зачем встречу с руссней организовывать в такой экзотической стране, как Оман?

Ведь понятно, что подобный визит привлечет внимание во-первыx политической и околополитической тусовки и прессы, и во-вторых, подобный визит и подобная встреча обязательно привлечет пристальное внимание резидентур всех ведущих разведок в Маскате, и уж внимание оманских спецслужб она точно привлечет, которые наверняка нашпиговали все оманские отели жучками сверху донизу. И это уж Зеленский понимает, особенно после известного разговора с Трампом, когда госдеповские стукачи слили в прессу стенограмму беседы.

Ну и летел Зеленский, кaк президент, не один, а с представителями президентской охраны и службы секретной связи, а это опять-таки лишние глаза и уши.

Если бы ему так понадобилась бы закрытая встреча с руссней, то Зе мог бы просто приехать с вполне будничным визитом в Минск, Лука разместил бы его в своей резиденции в Острошицком городке, а Сурков с руссней прибыл бы на военный аэродром в Колядичах, и все шито-крыто.

В Омане могли быть и другии интересы, не все связано в конце-концов с руссней. Зеленский например встречался с шефом фонда SGRF, это резервный финансовый фонд Омана, который инвестирует в том числе и в производство продовольствия и военную промышленность. Они например купили в 2016 г. около 30% акций испанской Mecanizados Escribano, высокотехнологичной компании, работающей и в оборонном секторе. Они кооперируют с продовольственными фондами,  Gulf Japan Food Fund например. Поэтому вполне возможно был разговор вокруг покупки земельного фонда и Мотор-Сичи, сейчас темы очень горячие.


13
Ну а теперь сравним лица этих хлопцев с дедами на Вашем видео


14

Звичайно, хіба може агент ФСБ підтримати українського волонтера, що допомагає ВСУ.

Ну может тогда Вы ответите, чем же Доник зарабатывает на жизнь?

И не надо ля-ля, люди подтвердят, что я поддерживал волонтеров, только тех волонтеров, которые в свободное время от работы помогали солдатам.

А вот тем, кто волонтерит себе на карман, увольте, этих не, не поддерживал.
Нет желания обеспечить сладкую жизнь детям лейтенанта Шмидта вроде Бирюльки.


15


пиво не помню (по возрасту не положено было :D).
а масло финское в 250 гр упаковке хорошо помню.

Я помню, в середине 70-х какое-то краткое время продавалось бельгийское топленое масло в жестяных банках, кило по полтора фасовка.

Меня всегда еще один момент удивлял - все магазины были завалены кубинскими сигарами в коробках. Одна коробка стоила 25 рублей. Хер его знает, кто это покупал и покупал ли вообще, в стране Беломора и Примы.

Страницы: [1] 2 3 ... 779