Форум Краматорська

  • 01 Червня 2024, 21:04:49
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Лемурова в опасности!!!!  (Прочитано 20726 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

08 Лютого 2008, 14:35:37
Відповідь #90
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
По христианской вере перед смертью человеку надо исповедаться. Священников там не было, но были простые верующие, которые не только оказывали медперсоналу и умирающим посильную помощь продуктами и любой работой, но и давали возможность человеку перед смертью обратиться к Богу с покаянием...
Извиняюсь за нескромный вопрос...
Вообще по христианской вере исповедаться можно только священнику (который, кроме всего прочего, обязан хранить тайну исповеди). А обратиться к Богу можно и лично (если можно так выразиться). Посредники здесь не нужны. Более того, в данном случае - могут быть вредны.
Или у вас как-то по-другому?
Отправленный на: Февраля 08, 2008, 14:34:02
Добавлю: что-то верующие нынче слишком уж пофигистично относятся к словам "Не суди и не судим будешь". Да и со смирением уу них проблемы... :D

Форум Краматорська

Re: Лемурова в опасности!!!!
« Відповідь #90 : 08 Лютого 2008, 14:35:37 »

08 Лютого 2008, 15:05:09
Відповідь #91
Offline

sodomija


Offline sodomija

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 158
  • Карма: +50/-18
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • I break the walls surrounding your thoughts
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
В) «Пострадавший» от себя же самого, после своей очередной одсидки не разу не появился в церкви, в которую несколько раз наведывался до того, как сел. Давайте теперь будем обвинять всех православных священников за то, что они крестили тех, кто стал в последствии убийцей и допускали на службы тех, которые совершали другие «тяжкие».
 

Если говорить о конкретном случае, то человек совершал преступления и был пациентом психиатрической больницы до своего первого визита в церковь. Поэтому обвинять церковь в том, что какая-то там, «свойственная ей и несвойственная краматорчанам» психотехника довела его до психиатрии, будет простым искажением фактов.
 

Вы уж сначала в себе разберитесь, а потом поговорим об искажении фактов
Пострадавший человек бал 4-ды судим. Насколько мне известно, в церковь он приходил несколько раз перед тем, как сесть в последний раз. А в психбольнице был знаком ещё до того. Так, что с фактами всё в порядке.

факты нужно доказывать. тем более что судимости пострадавшего растут в геометрической прогрессии
...troops under fire...

08 Лютого 2008, 15:31:46
Відповідь #92
Offline

Antilopa


Offline Antilopa

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 22
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Извиняюсь за нескромный вопрос...
Вообще по христианской вере исповедаться можно только священнику (который, кроме всего прочего, обязан хранить тайну исповеди). А обратиться к Богу можно и лично (если можно так выразиться). Посредники здесь не нужны. Более того, в данном случае - могут быть вредны.
Или у вас как-то по-другому?
«У нас»…. Считаю себя православным христианином без склонности к сектантству (имею в виду сражение с другими деноминациями, которые принадлежат к протестантам или католикам). Сектантство – это не только откол от господствующей религии, но и противоборство другим «не нашим» (по словарю Ожегова). Так что сектантами могут быть представители любой из вышеперечисленных деноминаций. (Насчет «откола» или «господствующей» лучше не начинать, т.к. рискуем превратить тему форума в исторический эпос. Хотя, если хотите…. Скажу коротко, в свете 2000-летней истории христианства ни одна из трех ветвей (православие, католицизм, протестантство) не является сектой, хотя, к сожалению, их представители часто клеймят этим словом друг друга).
 Теперь насчет исповеди. Почему важно исповедоваться именно священнику? Потому что он обязан не только сохранить тайну исповеди, но и сможет помочь Словом: дать совет, утешить, наставить и т.д. Говоря о священнике, имею ввиду священнослужителей любой деноминации.
 С другой стороны Писание говорит: «Признавайтесь друг пред другом в проступках». Это значит мы можем рассказать о своих проступках не только священнику, но и простому прихожанину. Вопрос только в том, насколько исповедь останется тайной и насколько мне будет оказана духовная помощь при исповеди.
 Посредники не нужны, но для того, чтобы призвать Господа, нужно о Нем услышать и поверить в Него. Поэтому так нужны были те, кто в той больнице рассказывал о Нем умирающим людям.
 «Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется. Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего? … как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!» Рим. 10:13-15. 
 Вообще-то это могли бы делать и священники, если бы они этого хотели (особенно делать бесплатно) и их было бы больше.
Отправленный на: Февраля 08, 2008, 15:13:43

факты нужно доказывать. тем более что судимости пострадавшего растут в геометрической прогрессии
Форум - это место, где факты констатируют, а суд - место, где их доказывают. Если интересно, обратитесь в суд и удостоверьтесь.

08 Лютого 2008, 15:35:33
Відповідь #93
Offline

sodomija


Offline sodomija

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 158
  • Карма: +50/-18
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • I break the walls surrounding your thoughts
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Антилоп, вы не констатируете факты, вы распускаете слухи
...troops under fire...

08 Лютого 2008, 15:40:20
Відповідь #94
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Скажу коротко, в свете 2000-летней истории христианства ни одна из трех ветвей (православие, католицизм, протестантство) не является сектой, хотя, к сожалению, их представители часто клеймят этим словом друг друга).
Более того. В беседах с представителями "церквей" (можно посмотреть подписи под письмом в "Новости") задав вопрос о той или иной "церкви" можно услышать массу доводов о том, что "они - шарлатаны, а вот наше учение - единственно верное".
Гордыня - один из величайших грехов :)
Говоря о священнике, имею ввиду священнослужителей любой деноминации.
Но это должен быть именно священнослужитель. Официальное лицо, грубо говоря.
С другой стороны Писание говорит: «Признавайтесь друг пред другом в проступках». Это значит мы можем рассказать о своих проступках не только священнику, но и простому прихожанину. Вопрос только в том, насколько исповедь останется тайной и насколько мне будет оказана духовная помощь при исповеди.
Писание говорит абсолютно правильно. Если у тебя есть друг (настоящий друг: не приятель, не знакомый, не собутыльник...) - ему ты можешь признаться. Как друг - другу.
Признаваться в своих грехах кому попало - глупо.
Посредники не нужны, но для того, чтобы призвать Господа, нужно о Нем услышать и поверить в Него. Поэтому так нужны были те, кто в той больнице рассказывал о Нем умирающим людям.
Ты что, имеешь в виду, что люди никогда не слышали о Боге? Слушай, ну глупо же. А парить мозги умирающим людям еще и по-человечески нехорошо. Тем более, что я достаточно много сталкивался с этой братией и представляю, что там людям втюхивали.
«Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется. Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего? … как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!» Рим. 10:13-15. 
 Вообще-то это могли бы делать и священники, если бы они этого хотели (особенно делать бесплатно) и их было бы больше.
Ну, я о чем и толкую. Цитаты, цитаты... Давай своими словами попробуем все это логично осмыслить?

И как там с ответами на мои вопросы?

08 Лютого 2008, 15:44:03
Відповідь #95
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
логічно осмисліть ЧТО????
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

08 Лютого 2008, 15:44:49
Відповідь #96
Offline

Гоморра


Offline Гоморра

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 83
  • Карма: +4/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Антилоп, я вот не пойму, на хрена мне сдались ваши люди в больнице и ваще где бы то ни было? Зачем мне слушать бред ваших полуграмотных прихажан? Это нужно не людям, это нужно прежде всего Вам, тем, кто на этом руки греет! Вы же за их счет живете! Прихожане у вас народ нетребовательный, темный и слабый.Конечно ими легко управлять!Баки им забили воплями своими,сказок порассказывали и наслаждаетесь поездками за кордон за их счет.

08 Лютого 2008, 15:49:24
Відповідь #97
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
логічно осмисліть ЧТО????
Подожди, дай ответа дождаться. :)

08 Лютого 2008, 16:07:18
Відповідь #98
Offline

Гоморра


Offline Гоморра

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 83
  • Карма: +4/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитувати
Ну, я о чем и толкую. Цитаты, цитаты... Давай своими словами попробуем все это логично осмыслить?
О чем вы говорите, да они шагу не могут ступить без книженций своих! Им нельзя логично мыслить, вдруг прозреют! Их призывают даже телевизоры выбрасывать. Чтоб никакой другой информации не получали, только "накачку"!

08 Лютого 2008, 16:14:30
Відповідь #99
Offline

olly


Offline olly

  • Strike a pose
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2065
  • Країна: 00
  • Карма: +64/-14
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 13
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
ой, забыла...а еще они молятся на "иноязыках".....жуткое релище, скажу я вам...вот где идет "закачка" на полную
The more that I wait, the more time that I waste

08 Лютого 2008, 16:21:23
Відповідь #100
Offline

Antilopa


Offline Antilopa

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 22
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Более того. В беседах с представителями "церквей" (можно посмотреть подписи под письмом в "Новости") задав вопрос о той или иной "церкви" можно услышать массу доводов о том, что "они - шарлатаны, а вот наше учение - единственно верное".
Гордыня - один из величайших грехов
Пообщавшись  с некоторыми из вышеупомянутых вами пасторов, я не услышал ничего подобного тому, что ожидаете услышать от них Вы:  "Они - шарлатаны, а вот наше учение - единственно верное".
 К сожалению, я не раз слышал это от наших православных батюшек. Был бы рад, если бы было наоборот, но пока камешек не в тот огород.

08 Лютого 2008, 16:25:13
Відповідь #101
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
К сожалению, я не раз слышал это от наших православных батюшек. Был бы рад, если бы было наоборот, но пока камешек не в тот огород.
Отмазка классическая :D

Хорошо. Этот вопрос оставим. Поскольку тут твое слово против моего - я выиграл :)
как насчет остальныз вопросов?

08 Лютого 2008, 16:47:41
Відповідь #102
Offline

Гоморра


Offline Гоморра

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 83
  • Карма: +4/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитувати
К сожалению, я не раз слышал это от наших православных батюшек. Был бы рад, если бы было наоборот, но пока камешек не в тот огород.
Да все вы хороши! Каждому хочется урвать и приумножить. А скажите-ка любезный, за что "замочили" одного из ваших пасторов? Небось, свои же, "спасенные"? Кто-то из прихожан к телевизору пристрастился, несмотря на строгий запрет? И небось на криминал нарвался? А мозги-то промытые!!!
 

08 Лютого 2008, 16:50:01
Відповідь #103
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну если на то пошло, то практчески любой бизнес в сфере услуг построен на человеческих слабостях... ;о) Еда, алкоголь, косметика и т.д.

Ну так я с этим и не спорю!
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

08 Лютого 2008, 17:45:01
Відповідь #104
Offline

Antilopa


Offline Antilopa

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 22
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю

Форум Краматорська

Re: Лемурова в опасности!!!!
« Відповідь #104 : 08 Лютого 2008, 17:45:01 »