Форум Краматорська

  • 12 Червня 2024, 09:46:06
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Выборы Президента: обсуждение кандидатов и иже с ними...  (Прочитано 123382 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

11 Жовтня 2004, 17:52:03
Відповідь #375
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: River Horse
Цитата: sergk
Не спрыгивай с темы. Даже если формулировки расплывчатые, не надо приписывать людям слова, которых они не говорили. Потому что это клеветой называется. В некоторых случаях - уголовно наказуемо.
Нифига я ему не приписывал. Все естественно вытекает из его речи: есть одни, вторые, третьи... Себя не упомянул? Значит - четвертый.

 
Никакие четвертые из речи не вытекают. У нас все общество вполне охватывается названными тремя категориями, и сам Ющенко тоже. И я, кстати :) Ко вторым отнестись мне доходы не позволят, а к первым/третьим вполне. Только в определенный момент я это понял и вылез из Интернета в реальный мир. Спасибо донецкой администрации за прошлогодний шабаш, это они меня умудрились из себя вывести, что непросто вообще :)

Форум Краматорська


12 Жовтня 2004, 09:31:35
Відповідь #376
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: River Horse
Цитата: sergk
...не надо приписывать людям слова, которых они не говорили...
Нифига я ему не приписывал. Все естественно вытекает из его речи: есть одни, вторые, третьи... Себя не упомянул? Значит - четвертый.

Если я скажу, что существуют мужчины и женщины, ты меня к третьим причислишь? Ривер, научись признавать свои ошибки, и тогда люди будут уважать тебя и твое мнение.
Цитувати

Цитата: sergk
Ты там что-то выше по расплывчатые формулировки говорил... Когда другие говорят, тебе не нравится, а сам?
Помнишь поговорку про щепку в чужом глазу и бревно в собственном?
Так я и в президенты не лезу...  :mrgreen:  :mrgreen:  
Кто сам без греха - первый бросил в меня камень?  :P

Да.  :bow:

12 Жовтня 2004, 17:35:36
Відповідь #377
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: sergk
Ривер, научись признавать свои ошибки, и тогда люди будут уважать тебя и твое мнение.
Тебя - к третьим? Надо подумать... Заметь: не я это предложил  :mrgreen:  
Не хотелось ковыряться, но приходится...
"Но в этом повинны многие: одни увлеклись идеей независимости как таковой, недостаточно внимания уделяя наполнению ее демократическим смыслом, другие попросту активно взялись за разворовывание страны, а основная масса позволила всему этому состояться."
Выделение мое.
Теперь понятно?  :wink: Не хочется объяснять все это еще раз. Надоело.
 
Цитата: sergk
Ривер, научись признавать свои ошибки, и тогда люди будут уважать тебя и твое мнение.
Это - всего лишь твое мнение...

12 Жовтня 2004, 17:37:43
Відповідь #378
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

12 Жовтня 2004, 18:24:03
Відповідь #379
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Дык это ж только планы.. Популизм- он и у Юща популизм.. А как ты хотел, чтобы он в предвыборной программе сказал: Пацаны, вам всем п..ц? Кстати, там еще про сокращение службы в армии и про признание госдолгом утерянных вкладов...
а вот действительность:
http://bin.com.ua/templates/news_article_big.shtml?id=39902
Я понимаю, что тебе пох- крона не обесценится, а мне как-то инфляция, как серпом по этим самым.. которыми с ног валят.. а! ЯЙЦАМ..+)))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

12 Жовтня 2004, 18:30:40
Відповідь #380
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: River Horse
Не хотелось ковыряться, но приходится...
"Но в этом повинны многие: одни увлеклись идеей независимости как таковой, недостаточно внимания уделяя наполнению ее демократическим смыслом, другие попросту активно взялись за разворовывание страны, а основная масса позволила всему этому состояться."
Выделение мое.
Теперь понятно?  :wink: Не хочется объяснять все это еще раз. Надоело.
Ривер, ты лучший! Поменять свое мнение в пределах одного сообщения - это круто! :smeh: Так ты будешь "ковыряться" и объяснять или  не будешь? Что-то ты меня совсем запутал. И что значит "еще раз"? Что-то я не заметил, чтобы ты что-то пояснял. Фантазировал - это да, а вот насчет объяснений - глухо.
Цитувати

Цитата: sergk
Ривер, научись признавать свои ошибки, и тогда люди будут уважать тебя и твое мнение.
Это - всего лишь твое мнение...
 
Да - это мое мнение. Дело в том, что я всегда высказываю свое мнение и стараюсь не черпать свои мысли из агиток и листовок. Что я делаю не так? (С)

13 Жовтня 2004, 10:32:18
Відповідь #381
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"...6 октября я разговаривал с человеком, который просил не называть его имени. Он снимает рекламу. Он целый час рассказывал мне за столиком в кафе, как будет плохо, если придет к власти Виктор Янукович. Он говорил, что в Киеве много возможностей, потому что есть политика, которая закончилась в Москве. А потом я спросил его:
 
- Какую ты снимаешь рекламу?
 
- Рекламу Януковича, - ответил этот человек, кафе затихло, и он, как бы оправдываясь, продолжил: - Но я плохо ее снимаю. Я подумал, что все равно же кто-нибудь будет ее снимать плохо, так почему бы не я, тем более что за большие деньги..."
 
http://www.korrespondent.net/main/104135/

13 Жовтня 2004, 10:32:33
Відповідь #382
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: sergk
Поменять свое мнение в пределах одного сообщения - это круто! :smeh: Так ты будешь "ковыряться" и объяснять или  не будешь? Что-то ты меня совсем запутал. И что значит "еще раз"? Что-то я не заметил, чтобы ты что-то пояснял. Фантазировал - это да, а вот насчет объяснений - глухо.
М-да... Тяжелый случай... :(
Я уже и мнение меняю, оказывается (?!) Придется объяснять... :((((
В тексте я выделил некоторые слова. Основное слово - многие (не все!!!).  Эта категория делится еще на три: одни, другие, и основная масса (т.е. остальная часть этих самых "многих"). Таким образом, остается незатронутой некая часть общества, которая не относится ко всем вышеперечисленным категориям, и, следовательно, ко всем событиям, упомянутым в данной цитате. Собственно говоря, данный прием - один из стандартных приемов ораторского мастерства. Когда составляешь речь и хочешь кого-то в чем-то обвинить - ни в коем случае не обвиняй всех. Обвиняй часть (можно бОльшую), неких "многих", но ни в коем случае не всех. Таким образом ты не хвалишь себя впрямую (что будет абсолютно неправильно), но, тем не менее, дистанцируешься от конкурента, вводя себя в категорию тех самых неназванных, которые как бы ни при чем.  
Надеюсь, sergk, теперь тебе понятна моя точка зрения и я больше к этой теме не возвращаюсь  :wink:  
 
Цитата: sergk
Да - это мое мнение. Дело в том, что я всегда высказываю свое мнение и стараюсь не черпать свои мысли из агиток и листовок. Что я делаю не так? (С)
Что ты делаешь не так? Завышаешь самооценку и пытаешься перевести разговор на личности :tease:

13 Жовтня 2004, 10:36:48
Відповідь #383
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: AntZ
Я понимаю, что тебе пох- крона не обесценится, а мне как-то инфляция, как серпом по этим самым.. которыми с ног валят.. а! ЯЙЦАМ..+)))
Старик, ты уж поверь, мне далеко не пох, поскольку я тут не навсегда.

13 Жовтня 2004, 10:41:51
Відповідь #384
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: River Horse
Надеюсь, sergk, теперь тебе понятна моя точка зрения и я больше к этой теме не возвращаюсь  :wink:

Теперь понятна. И все-же я считаю, что лучше человек пусть пользуется (пусть стандартными) приемами ораторского искусства, чем пишет свою должность с двумя ошибками. Согласен?
Цитувати

Что ты делаешь не так? Завышаешь самооценку и пытаешься перевести разговор на личности :tease:

Не ставил такой цели. Однако если я тебя задел - извини. Прийму к сведению.

13 Жовтня 2004, 10:55:06
Відповідь #385
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: River Horse
Цитата: sergk
Поменять свое мнение в пределах одного сообщения - это круто! :smeh: Так ты будешь "ковыряться" и объяснять или  не будешь? Что-то ты меня совсем запутал. И что значит "еще раз"? Что-то я не заметил, чтобы ты что-то пояснял. Фантазировал - это да, а вот насчет объяснений - глухо.
М-да... Тяжелый случай... :(
Я уже и мнение меняю, оказывается (?!) Придется объяснять... :((((

 
Мда, джентльмены эзопов язык до Киева не доведет 8-) Ривер, если я правильно понял Сергея, фраза насчет изменения мнения относилась к процедурному вопросу - ты в начале постинга написал, что ковыряться и объяснять не хочешь, далее по тексту таки начал ковыряться и объяснять 8-)
 
По сути вырезанной мной части цитаты - останемся при своих мнениях. Твоя логика понятна, но я из приведенной мной цитаты делаю другие выводы. На основе общего потока событий и информации я не думаю, что ВАЮ снимает с себя ответственность и выводит себя за рамки описанных подгрупп. Just IMHO :)

13 Жовтня 2004, 11:14:52
Відповідь #386
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
К черту подробности.. Как вам заявление: "Я поручу правоохранительным органам разобраться со спекулянтами"
Это ВОТ ТАК мы пытемся бороться с инфляцией... мда-а..  
А теперь объясните мне кто-нибудь, уважаемые оппоненты, голосующие за ПРОФФЕССОРа, КАКИМ ОБРАЗОМ он собирается это делать?? В вашем лагере есть юрист.. Вот и расскажите мне, любезная Анна Валентиновна, как с этим заявлением соотносятся Конституция, ГК, ХК и прочие К..
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

13 Жовтня 2004, 11:23:58
Відповідь #387
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
драть вас, спекулянтов, будут как сидоровых коз :) с помощью правоохранительных органов, тобой же и оплачиваемых :)
развитой социализьм забыли???
 
как НБУ курс доллара регулирует читал?
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

13 Жовтня 2004, 11:27:07
Відповідь #388
Offline

AndreiS


Offline AndreiS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1659
  • Карма: +11/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
Цитата: sergk
" http://www.korrespondent.net/main/104135/

 
Занимательная ссылочка. А главное -- правда! вот поэтому я и не хочу, чтобы презиком стал ХАМ! Какая-никакая, а демократия, если не считать пресловутый админресурс, который зачастую нагибают против их воли...

13 Жовтня 2004, 11:29:16
Відповідь #389
Offline

Эл


Offline Эл

  • Gloria
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4476
  • Країна: 00
  • Карма: +151/-72
  • Дякую
  • Сказав: 29
  • Отримав: 12
  • недобитый романтик
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Цитувати
К черту подробности.. Как вам заявление: "Я поручу правоохранительным органам разобраться со спекулянтами"

 
а ссылочку на данное заявление можно?
Беда тому, кто умен, но не наделен при этом сильным характером (с)

Форум Краматорська