Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 15:58:48
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Протистояння жильців і забудовників - сквер по Юбілейній, 50  (Прочитано 34755 раз)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

11 Березня 2008, 15:02:37
Відповідь #210
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
блін.... ну як ото можна тут пояснити??
ну там.. декабристи розбудили Гєрцена.... нє?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська


11 Березня 2008, 15:06:44
Відповідь #211
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А можно что-то изменить с помощью 20 человек, среди которых половина форумчане? Не поддерживаю линию, но бороться за то что-то для кого-то считаю бессмысленным. Особенно, если «левых», то есть форумчан, едва ли не больше, нежели заинтересованных.
Минимум - хотя бы что-то попробовать. Или потом, когда у тебя под окном начнут что-то строить - сидеть и помалкивать в тряпочку?

11 Березня 2008, 16:17:27
Відповідь #212
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Такое ощущение, что местная власть сюда уже свою пропаганду доносит в виде слухов о радости бабушек из местных дворов. Вопрос идет не в плоскости стройка-расположение, а в плоскости исполком для людей работать должен, а не быть ярым борцом за права капитала.
Может припомните, когда наша власть отстаивала интересы горожан в последний год? Машину купила горотделу и водоканалу?
andreis - вы кто, представтесь пожалуйста. Не с краматорской ли правды?

11 Березня 2008, 17:02:12
Відповідь #213
Offline

AndreiS


Offline AndreiS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1659
  • Карма: +11/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
To triadauk -- Ошибаетесь, причем, оченнь сильно.:) (насчет Крамправды)А представляться перед Вами я не собираюсь. Чай не на плацу.

11 Березня 2008, 18:31:44
Відповідь #214
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не поймите меня не правильно, но Вы тут написали, что лично проводили беседу с жителями близлежащих домов. И что радости их нет предела, так они уж мечтают о супермаркете. От себя хочу заметить, что менталитет наш такой ответ не допустит. Разве, что церковь в том месте строить будут. А коммунистическая закалка бабушек - для них все коммерсы зло...Не так, так чьи интересы вы представляете? Или это Ваше личное мнение?
Отправленный на: Марта 11, 2008, 17:46:51
Люди боятся этой власти, она им может отопление отключить, она может надавить административно на предпринимателей, поддерживающих данные акции. А должно быть все наоборот. Все прозрачно, открыто. Что это за цирк, как власть может не считатся с мнением своих избирателей? Это нонсенс. Их выбрали, чтоб они представляли и защищали интересы горожан, а они работают адвокатами и представителями коммерческих структур, получается зарплата и должность от народа, а усилия и полномочия работают против оного.
И после всего этого кто-то заявляет, что бабушки счастливы? Это шутка такая на первое апреля? Или бабушки уже по 100 баксов получили?
Отправленный на: Марта 11, 2008, 18:19:55
А представляться не надо, я уже прочитал в какой школе вы учились и какие были учителя, этого достаточно.

11 Березня 2008, 18:35:33
Відповідь #215
Offline

balzamnik


Offline balzamnik

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1077
  • Країна: ua
  • Карма: +34/-3
  • Дякую
  • Сказав: 22
  • Отримав: 28
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кинулось. И все тщательно запечалено на фотокамеру. Нo людей-то, за которых боретесь и не было. Хотя кинулось и другое...http://img359.imageshack.us/img359/1190/p1010005ti5.jpg.

Кстати, на самой фотографии, если присмотреться внимательно, кустарник подстрижен довольно ровно! Бэтмен ночью подстригал ?! Так что сквер стал "заброшенным" как-то уж совсем внезапно!

11 Березня 2008, 18:45:29
Відповідь #216
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Тріадаук, Ваші закидони не за адресою +)))
ЧЕСНО...

balzamnik
Цитувати
Кстати, на самой фотографии, если присмотреться внимательно, кустарник подстрижен довольно ровно!
так, це теж помітили... Тобто, в якихось планах Зєлєнстроя він (сквер) таки ІСНУЄ?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

11 Березня 2008, 18:54:33
Відповідь #217
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Какие закидоны? Вы если общаетесь лично, как представители городских газет - это одно, но когда тут публично обрисовуете ситуацию, и один ленты подгоняет с плакатами, а второй говорит, что местному населению все равно, то мне ваших закидонов не понятно тогда. Кто за кого и вообще, в какие стороны воз тянут?
А про школу - так у меня с ним одни учителя...

Я уже понял, что вы на одной стороне, а вначале как-то показалось иначе из=за фразы про бабулек.-)

11 Березня 2008, 18:55:26
Відповідь #218
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
так, це теж помітили... Тобто, в якихось планах Зєлєнстроя він (сквер) таки ІСНУЄ?

я видел карты ген. штаба. там нет Америки... (с)
аматор птацтва

11 Березня 2008, 19:15:13
Відповідь #219
Offline

AndreiS


Offline AndreiS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1659
  • Карма: +11/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
блін.... ну як ото можна тут пояснити??
ну там.. декабристи розбудили Гєрцена.... нє?
И чем это для них кончилось?)
Отправленный на: Марта 11, 2008, 18:08:30
Какие закидоны? Вы если общаетесь лично, как представители городских газет - это одно, но когда тут публично обрисовуете ситуацию, и один ленты подгоняет с плакатами, а второй говорит, что местному населению все равно, то мне ваших закидонов не понятно тогда. Кто за кого и вообще, в какие стороны воз тянут?
А про школу - так у меня с ним одни учителя...

Я уже понял, что вы на одной стороне, а вначале как-то показалось иначе из=за фразы про бабулек.-)
Да нет, Тридаук, тут ты прав. Во многом наши взгляды сходятся, но не по данному вопросу. Мне, и моей маме-пенсионерке, абсолютно все равно что там построят. Даже лучше. Можно сходить, хоть в Билу, хоть в АТБ, хоть на рынок – по времени разницы никакой.

11 Березня 2008, 19:47:37
Відповідь #220
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
блін.... ну як ото можна тут пояснити??
ну там.. декабристи розбудили Гєрцена.... нє?
И чем это для них кончилось?)
ну, давайте не углубляцца в історичні аналогії, я л и ш е мав на увазі.... мммм... прояв деякої ЦЕПНОЇ реакції...
ТАМ один сквер відстояли від НЕСПРАВЕДЛИВОЇ забудови, ТАМ заставили рахуватись зі своїм мнєнієм...
НЕ ЗРЯ ж поступила КОМАНДА - "лєнточки ПРИБРАТЬ, плакти УНІЧТОЖИТЬ"... (минулого  разу)
ЗНАЧИТЬ, баяцца????
ЗНАЧИТЬ, ті ж лєнточки і плакати їх ЛЯКАЮТЬ????
А ВИ читали "крік душі" - "мер, ми в вас ошіблісь"???
хіба ЦЕ ЦЬОГО НЕ ВАРТЕ?????
Отправленный на: Марта 11, 2008, 19:40:17
Цитувати
--------------------------------------------------------------------------------
Цитата: triadauk от Сегодня в 18:54:33
Какие закидоны? Вы если общаетесь лично, как представители городских газет - это одно, но когда тут публично обрисовуете ситуацию, и один ленты подгоняет с плакатами, а второй говорит, что местному населению все равно, то мне ваших закидонов не понятно тогда. Кто за кого и вообще, в какие стороны воз тянут?
А про школу - так у меня с ним одни учителя...

Я уже понял, что вы на одной стороне, а вначале как-то показалось иначе из=за фразы про бабулек.-)
та шо ж все так СПРОЩЕНО +))))
АндрейС, нєбось, і не в курсі, шо я ВЖЕ маю відношення до "городських газєт" +))))

Цитувати
Цитировать
Кто за кого и вообще, в какие стороны воз тянут?
ніхто нікуди не тяне, ПЛЮРАЛІЗМ, **** +))))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

11 Березня 2008, 19:55:38
Відповідь #221
Offline

Marusya


Offline Marusya

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 526
  • Країна: 00
  • Карма: +20/-34
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А я вот читаю и мысленно апплодирую тем, кто не остановился на пустой болтовне и сделал что-то реальное. Все по традиции сидят "на попе ровно", обсуждают "как трудно жить", а сделать шаг вперед или стремно или лень.
Сквер реально лучше супера! Даешь глоток свежего воздуха нам, нашим детям и всем живым тварям Краматорска!  :good:
"...И если тебе не по серцу мой путь, выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, чтобы нравиться всем..." КК.

11 Березня 2008, 20:05:17
Відповідь #222
Offline

AndreiS


Offline AndreiS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1659
  • Карма: +11/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
To AntZ: Посрывали ленточки не потому что боятся, а потому что раздражает.:)А ты Антон просто рэволюционер по ходу:) 
Отправленный на: Марта 11, 2008, 19:00:59
А я вот читаю и мысленно апплодирую тем, кто не остановился на пустой болтовне и сделал что-то реальное. Все по традиции сидят "на попе ровно", обсуждают "как трудно жить", а сделать шаг вперед или стремно или лень.
Сквер реально лучше супера! Даешь глоток свежего воздуха нам, нашим детям и всем живым тварям Краматорска!  :good:
Извини, Марыся, когда ты там в последний раз была? Срезать путь по аллейке можно, но назвать это сквером…

11 Березня 2008, 20:05:30
Відповідь #223
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мне, и моей маме-пенсионерке, абсолютно все равно что там построят. Даже лучше.

А мой момент такой - что каждая стройка должна быть максимально согласована с жителями, а не происходить в порядке уведомления, типа здесь будет и баста. Типа, вы смертные, в наши дела не лезьте, мы за вас все и так решим. Только продают они общее с личной выгодой (а мог бы и город от этого получить). Вот этот момент меня и не устраивает. И даже не факт, кто где живет. Факт тот, что реформ верхушка не хочет, а без них слово пенсионер так и будет продолжаться ассоциироваться с малообеспеченным человеком, а гос служащий - с эдаким подхалимом, который в авторитете, с левым высоким доходом и правом принятия решений, которые он считает для себя выгодными, и следовательно правильными и законными.

11 Березня 2008, 20:06:32
Відповідь #224
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А я вот читаю и мысленно апплодирую тем, кто не остановился на пустой болтовне и сделал что-то реальное. Все по традиции сидят "на попе ровно", обсуждают "как трудно жить", а сделать шаг вперед или стремно или лень.
Сквер реально лучше супера! Даешь глоток свежего воздуха нам, нашим детям и всем живым тварям Краматорска!  :good:
я навіть стєсняюсь.....
але ж.. шо є, то є...
дві газети вийшли з передовицями, і ще (я сподіваюсь) знов вийдуть...
ХТОСЬ (я навіть не кажу, ХТО) дав команду ТЩАТЄЛЬНО обірвати наслідки прєдидущої "акції"... Як жильці кажуть, НОЧЧЮ...
блін, спєцназ хрєнов +)))
фіг знат, а РАПТОМ і справді народиться "цепна реакція"??
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська