Форум Краматорська

  • 03 Червня 2024, 09:19:24
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Прививки: вред или польза?  (Прочитано 201755 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

08 Червня 2008, 18:25:42
Відповідь #645
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Я Вас прошу.. Хотя бы из уважения к убийству Антона и по крайней мере - ещё одной девушки - перестаньте.
Если Вы действительно уважаете Антона - докопайтесь до причин его смерти и накажите виновных. Причём я бы на Вашем месте не стал принимать на веру диагноз врачей, которые не смогли его вылечить, и отмахиваться от диагноза экспертов-патологоанатомов и гор литературы по вопросам сепсиса и ДВС-синдрома.

Я сам эксперт по украинским масштабам и я уже "докопался" до причины смерти Антона. Инъекционная жидкость (после разведения сухого остатка) содержит очень слабо аттеньюированные вирусы кори и практически активные вирусы краснухи. Мальчик умер от воспаления мозга и отёчных проявлений ИТП, вызванных сочетанным воздействием активных вирусов кори и краснухи. Я бы очень советовал людям, соприкасающимися с ампулами этого биотеррористического порошка, соблюдать максимальную осторожность при обращении с ним. Ещё раз повторяю, порошок, по крайней мере в партии, применявшейся в школе № 10, содержит активных возбудителей кори и краснухи.

Форум Краматорська

Re: Прививки: вред или польза?
« Відповідь #645 : 08 Червня 2008, 18:25:42 »

08 Червня 2008, 18:48:14
Відповідь #646
Offline

Enimatehpma


Offline Enimatehpma

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 172
  • Карма: +6/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Мальчик умер от воспаления мозга и отёчных проявлений ИТП, вызванных сочетанным воздействием активных вирусов кори и краснухи.
Повторюсь в ..надцатый раз:
1) У Антона при поступлении в больницу были симптомы, позволяющие заподозрить сепсис, пневмонию и другие тяжёлые инфекции (которые, в конце концов, могут закончиться сепсисом).
2) Быстрое (в течение буквально нескольких часов) возникновение геморрагической сыпи и кровоизлияний в органы не характерно для ИТП, зато характерно для ДВС-синдрома.
3) ДВС-синдром часто сопровождает сепсис.
4) Лечившие Антона врачи не заподозрили ДВС-синдром и сепсис, вследствие чего он получил неадекватное лечение.
5) Врачи "нашли" причину в виде прививки, надо же как-то оправдать свою ошибку. И почему-то многие с ними согласились...
Цитувати
Ещё раз повторяю, порошок, по крайней мере в партии, применявшейся в школе № 10, содержит активных возбудителей кори и краснухи.
Боже, что ещё за порошок?!
Цитувати
Я сам эксперт по украинским масштабам
Эксперту по украинским масштабам не помешало бы почитать матчасть насчёт сепсиса, прежде чем обвинять других в том, что они несут чушь. Ignorantia non est argumentum...

08 Червня 2008, 18:51:53
Відповідь #647
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Мальчик умер от воспаления мозга и отёчных проявлений ИТП, вызванных сочетанным воздействием активных вирусов кори и краснухи.
Повторюсь в ..надцатый раз:
1) У Антона при поступлении в больницу были симптомы, позволяющие заподозрить сепсис, пневмонию и другие тяжёлые инфекции (которые, в конце концов, могут закончиться сепсисом).
2) Быстрое (в течение буквально нескольких часов) возникновение геморрагической сыпи и кровоизлияний в органы не характерно для ИТП, зато характерно для ДВС-синдрома.
3) ДВС-синдром часто сопровождает сепсис.
4) Лечившие Антона врачи не заподозрили ДВС-синдром и сепсис, вследствие чего он получил неадекватное лечение.
5) Врачи "нашли" причину в виде прививки, надо же как-то оправдать свою ошибку. И почему-то многие с ними согласились...
Цитувати
Ещё раз повторяю, порошок, по крайней мере в партии, применявшейся в школе № 10, содержит активных возбудителей кори и краснухи.
Боже, что ещё за порошок?!
Цитувати
Я сам эксперт по украинским масштабам
Эксперту по украинским масштабам не помешало бы почитать матчасть насчёт сепсиса, прежде чем обвинять других в том, что они несут чушь. Ignorantia non est argumentum...

У Вас есть медицинское образование?

08 Червня 2008, 19:10:44
Відповідь #648
Offline

Enimatehpma


Offline Enimatehpma

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 172
  • Карма: +6/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
У Вас есть медицинское образование?
Если оно есть у Вас, то Вас должно очень огорчить, что студент 3-го курса лучше Вас разбирается в вопросах сепсиса, и знает, что вакцина против кори и краснухи - это раствор, а не порошок. Если Вы не согласны с моими утверждениями про сепсис - можете описать своё видение сепсиса и критериев его диагностики, только основываться на источниках 50-тилетней давности (там выявление бактериемии считалось необходимым признаком сепсиса) не советую.
Если Вы считаете вакцину КК порошком, то говорить с Вами вообще не о чем.Сорри, вакцины бывают и лиофилизированными.
Кстати, в том свете, что раствор готовится на месте, можно предположить, что был заражён растворитель.

08 Червня 2008, 19:45:52
Відповідь #649
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Я сам эксперт по украинским масштабам
это в финляндии ученная степень или шо? :shock: :shock:
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

08 Червня 2008, 19:53:38
Відповідь #650
Offline

Erin


Offline Erin

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 567
  • Карма: +14/-12
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • аривидерчи
    • Перегляд профілю
неприятно читать все эти околомедицинские разборки. как стервятники, блин..
может кто-то сказать по сути, а лучше профессионально помочь людям в беде? а потом уже заниматься лозунгами и выяснением отношений
ничего.

08 Червня 2008, 20:03:18
Відповідь #651
Offline

Enimatehpma


Offline Enimatehpma

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 172
  • Карма: +6/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
может кто-то сказать по сути, а лучше профессионально помочь людям в беде? а потом уже заниматься лозунгами и выяснением отношений
Разговоры-то как раз по сути. Профессиональную помощь могут оказать психологи и юристы. Юристы имеют шанс добиться компенсации, но, конечно, не с теориями заговора зелёных человечков. Нужна нормальная, логичная линия обвинения. Лично мне кажется, что перспективно исходить из предположения, что Антон умер от сепсиса, и у него был шанс на излечение, который был упущен из-за неправильного диагноза.

08 Червня 2008, 20:35:36
Відповідь #652
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я сам эксперт по украинским масштабам и я уже "докопался" до причины смерти Антона.

Сидя в Финляндии, не делая анализов, на основании статей в прессе, как я понимаю? Ну-ну, вторым после Фунта будете...

08 Червня 2008, 22:19:11
Відповідь #653
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
У Вас есть медицинское образование?
Если оно есть у Вас, то Вас должно очень огорчить, что студент 3-го курса лучше Вас разбирается в вопросах сепсиса, и знает, что вакцина против кори и краснухи - это раствор, а не порошок. Если Вы не согласны с моими утверждениями про сепсис - можете описать своё видение сепсиса и критериев его диагностики, только основываться на источниках 50-тилетней давности (там выявление бактериемии считалось необходимым признаком сепсиса) не советую.
Если Вы считаете вакцину КК порошком, то говорить с Вами вообще не о чем.Сорри, вакцины бывают и лиофилизированными.
Кстати, в том свете, что раствор готовится на месте, можно предположить, что был заражён растворитель.

Если ты добрался до третьего курса и хочешь добраться до четвёртого, то выучи, что сепсис - это всегда бактеремия. По определению.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%81

Всё. Точка. Иди учиться дальше, если только поступал не за деньги.
Отправленный на: Июня 08, 2008, 21:12:10
Я сам эксперт по украинским масштабам и я уже "докопался" до причины смерти Антона.

Сидя в Финляндии, не делая анализов, на основании статей в прессе, как я понимаю? Ну-ну, вторым после Фунта будете...

Неправильно понимаете.
Отправленный на: Июня 08, 2008, 21:12:54
Цитувати
Я сам эксперт по украинским масштабам
это в финляндии ученная степень или шо? :shock: :shock:

учёная - с одним "н" пишется.

08 Червня 2008, 22:20:04
Відповідь #654
Offline

Enimatehpma


Offline Enimatehpma

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 172
  • Карма: +6/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Если ты добрался до третьего курса и хочешь добраться до четвёртого, то выучи, что сепсис - это всегда бактеремия. По определению.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%81
Я, конечно, сам хотел дать ссылку на Википедию, но подумал, что у Вас под рукой есть и более серьёзные источники. Но, раз уж пошло такое дело, да ещё с поучениями, то я тоже отошлю Вас к Википедии. Только не к русской, а английской.
Цитувати
Sepsis is considered present if infection is highly suspected or proven and two or more of the following systemic inflammatory response syndrome (SIRS) criteria are met:[4]

    * Heart rate > 90 beats per minute (tachycardia)
    * Body temperature < 36 °C (96.8 °F) or > 38 °C (100.4 °F) (hypothermia or fever)
    * Respiratory rate > 20 breaths per minute or, on blood gas, a PaCO2 less than 32 mm Hg (4.3 kPa) (tachypnea or hypocapnia due to hyperventilation)
    * White blood cell count < 4000 cells/mm³ or > 12000 cells/mm³ (< 4 x 109 or > 12 x 109 cells/L), or greater than 10% band forms (immature white blood cells). (leukopenia, leukocytosis, or bandemia)

Fever and leukocytosis are features of the acute phase reaction, while tachycardia is often the initial sign of hemodynamic compromise. Tachypnea may be related to the increased metabolic stress due to infection and inflammation, but may also be an ominous sign of inadequate perfusion resulting in the onset of anaerobic cellular metabolism.
Точка.

08 Червня 2008, 22:23:37
Відповідь #655
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Если ты добрался до третьего курса и хочешь добраться до четвёртого, то выучи, что сепсис - это всегда бактеремия. По определению.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%81
Я, конечно, сам хотел дать ссылку на Википедию, но подумал, что у Вас под рукой есть и более серьёзные источники. Но, раз уж пошло такое дело, да ещё с поучениями, то я тоже отошлю Вас к Википедии. Только не к русской, а английской.
Цитувати
Sepsis is considered present if infection is highly suspected or proven and two or more of the following systemic inflammatory response syndrome (SIRS) criteria are met:[4]

    * Heart rate > 90 beats per minute (tachycardia)
    * Body temperature < 36 °C (96.8 °F) or > 38 °C (100.4 °F) (hypothermia or fever)
    * Respiratory rate > 20 breaths per minute or, on blood gas, a PaCO2 less than 32 mm Hg (4.3 kPa) (tachypnea or hypocapnia due to hyperventilation)
    * White blood cell count < 4000 cells/mm³ or > 12000 cells/mm³ (< 4 x 109 or > 12 x 109 cells/L), or greater than 10% band forms (immature white blood cells). (leukopenia, leukocytosis, or bandemia)

Fever and leukocytosis are features of the acute phase reaction, while tachycardia is often the initial sign of hemodynamic compromise. Tachypnea may be related to the increased metabolic stress due to infection and inflammation, but may also be an ominous sign of inadequate perfusion resulting in the onset of anaerobic cellular metabolism.
Точка.

Модераторы, перенесите, пожалуйста, нашу медицинскую ерунду последних сообщений из этой темы куда-нибудь, или сотрите, пожалуйста.. Для обучения студентов есть другие места.

08 Червня 2008, 22:28:29
Відповідь #656
Offline

Enimatehpma


Offline Enimatehpma

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 172
  • Карма: +6/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Модераторы, перенесите, пожалуйста, нашу медицинскую ерунду последних сообщений из этой темы куда-нибудь, или сотрите, пожалуйста.. Для обучения студентов есть другие места.
Больше нечего возразить? Да, уважаемый, может быть сепсис даже без выявляемой бактериемии. Да и о каком её выявлении может идти речь, когда никаких анализов взять так и не успели, и всё свалили на ИТП.

08 Червня 2008, 22:29:32
Відповідь #657
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Enimatehpma, прочитал ваш ник задом наперед - просто поражает воображение. Это выпендреж такой или любимое срэдство?
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

08 Червня 2008, 23:48:16
Відповідь #658
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
видела рекламу по СТБ
завтра ( в понедельник т.е.) в 22.25 будет программа - журналистское расследование по данной теме.
думаю, стоит посмотреть
Не надо путать идеи и их интерпретации

09 Червня 2008, 00:23:48
Відповідь #659
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
видела рекламу по СТБ
завтра ( в понедельник т.е.) в 22.25 будет программа - журналистское расследование по данной теме.
думаю, стоит посмотреть
глянула в программу - называется "За Вікнами"
Не надо путать идеи и их интерпретации

Форум Краматорська

Re: Прививки: вред или польза?
« Відповідь #659 : 09 Червня 2008, 00:23:48 »