Форум Краматорська

  • 09 Червня 2024, 18:26:30
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Прививки: вред или польза?  (Прочитано 202175 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

05 Червня 2008, 12:56:32
Відповідь #600
Offline

Свидетель


Offline Свидетель

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 57
  • Карма: +2/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Свидетель, а не известно ли Вам о случаях отказа некоторых родителей через некоторое время от диагноза "поствакцинальное осложнение"? Не пытаюсь поддерживать версию "подкупа", просто интересно Ваше мнение - чем такое поведение родителей может быть обусловлено?



Не могу сказать за всех. Но при всех, и нам лично - никто,ничего не предлагал забрать. Нам и забирать нечего!
 Все дело в том, что написали письмо в прокуратуру, а дело возбудить не могут, т.к. нет постаравших лиц. Наших детей не признают пострадавшими! А поэтому и причины для возбуждения дела нет! Никто не дает заключения вообще о том, что дети пострадали. Они считают, что температура поднялась от паники. Согласна, такое может иметь место. Но не у ВСЕХ абсолютно детей! И показатели в крови (уменьшение от нормы в 8 раз) тоже от паники быть не может!

Форум Краматорська

Re: Прививки: вред или польза?
« Відповідь #600 : 05 Червня 2008, 12:56:32 »

05 Червня 2008, 12:57:29
Відповідь #601
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
Ага, нестыковочка получается.
Представитель прессы говорит одно, а Свидетель говорит, что эта пресса была.... Хм.
А является ли Представитель Прессы представителем одного из изданий, упомянутых Свидетелем?

Является.

05 Червня 2008, 13:02:32
Відповідь #602
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
почитай про те, як чума косила Європу, наприклад, в 14-му сторіччі... Я шось не хочу повторення...

правильно... я вот тоже хотел написать что-то в этом духе...
смерть молодого парня - конечно же трагедия... его не вернуть... соболезнования родителям... но попробуем без эмоций - как бы это ни было трудно...

отказаться от прививок ВООБЩЕ - это как-то пардон попахивает невежеством...
НО! какие могут быть последствия, если вдруг - не дай Бог! - начнется даже не эпидемия, а просто вспышка какой-нибудь краснухи, желтухи и т.п.?? кого тогда винить будем? родителей, запретивших делать прививку своим чадам? или опять врачей - за то, что нас темных не вразумили? власть? или всех подряд - только не себя?

почувствуйте разницу в масштабах потерь...  :good:
  
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

05 Червня 2008, 13:08:30
Відповідь #603
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
почувствуйте разницу в масштабах потерь...  :good:

Канешна! Да че там - плюс-минус человек, делов-то... Так, YourOK ?
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

05 Червня 2008, 13:18:54
Відповідь #604
Offline

Свидетель


Offline Свидетель

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 57
  • Карма: +2/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
почитай про те, як чума косила Європу, наприклад, в 14-му сторіччі... Я шось не хочу повторення...

правильно... я вот тоже хотел написать что-то в этом духе...
смерть молодого парня - конечно же трагедия... его не вернуть... соболезнования родителям... но попробуем без эмоций - как бы это ни было трудно...

отказаться от прививок ВООБЩЕ - это как-то пардон попахивает невежеством...
НО! какие могут быть последствия, если вдруг - не дай Бог! - начнется даже не эпидемия, а просто вспышка какой-нибудь краснухи, желтухи и т.п.?? кого тогда винить будем? родителей, запретивших делать прививку своим чадам? или опять врачей - за то, что нас темных не вразумили? власть? или всех подряд - только не себя?





А как Вы лично поступите. Вы пойдете на прививку? Или отпустите своего ребенка? Я бы тоже месяц назад отнеслась ко всему этому без эмоций....
Кто знает хотя бы одного медика, ребенку которого сделали прививку? Они ведь (мед.работники) вообще отказывались делать прививки нашим детям. Но им пригрозили увольнением. А потом уволили мед сестру, которая делала детям прививки...как единственную виновницу?!? А Вы говорите о эмоциях. Разве их может не быть?

почувствуйте разницу в масштабах потерь...  :good:
 

Отправленный на: Июня 05, 2008, 12:16:35
А как Вы лично поступите. Вы пойдете на прививку? Или отпустите своего ребенка? Я бы тоже месяц назад отнеслась ко всему этому без эмоций....
Кто знает хотя бы одного медика, ребенку которого сделали прививку? Они ведь (мед.работники) вообще отказывались делать прививки нашим детям. Но им пригрозили увольнением. А потом уволили мед сестру, которая делала детям прививки...как единственную виновницу?!? А Вы говорите о эмоциях. Разве их может не быть?

05 Червня 2008, 13:28:34
Відповідь #605
Offline

Enimatehpma


Offline Enimatehpma

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 172
  • Карма: +6/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
И показатели в крови (уменьшение от нормы в 8 раз) тоже от паники быть не может!
Тромбоциты? Жалко, что никто не пишет цифры, сколько у госпитализированных тромбоцитов, - это заставило бы врачей понять тяжесть ситуации. Надеюсь, Вы, как участник событий, можете пролить свет на этот вопрос... Одно дело - 100 тромбоцитов, не норма, но и не страшно, совсем другое - 10.

05 Червня 2008, 13:48:57
Відповідь #606
Offline

Свидетель


Offline Свидетель

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 57
  • Карма: +2/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Если врачи не понимают всей серьезности?...
Я много прочла о бедных докторах..... Да, зав.дет. больницы Михайлов там действительно ночевал несколько суток. Но нам с утра до 20-00 не говорили ни слова о состоянии детей! Пока мы сами не пошли толпой в кабинет зав. поликлиники на наши неоднократные просьбы выйти и рассказать нам что же все-таки происходит-никто не реагировал.Им нечего было сказать.А когда мы добились встречи с ним, некая Велигура сказала: да что Вы с ними разговариваете?....и вызвали наряд милиции. Потом выяснилось, что сломался аппарат, который делает анализ крови. А с 12-00 до 20-00 вокруг поликлиники стояли машины родителей, которые МОГЛИ поехать куда угодно и привезти что нужно. А подключить кого-то можно было? А мы стояли и не знали вообще, что там происходит. Только видели как привозят одноклассников наших детей, а потом через некоторое время их увозят в Донецк. Стоишь и ждешь: а вдруг моего увезут следующим? Вот это самое страшное.Прошло уже время, а воспоминания до сих пор слезы вызывают.

05 Червня 2008, 14:01:59
Відповідь #607
Offline

Enimatehpma


Offline Enimatehpma

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 172
  • Карма: +6/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Если врачи не понимают всей серьезности?...
Информации о состоянии здоровья детей, о симптомах очень мало, поэтому реально необходимо собрать и опубликовать всё, что есть. Это поможет найти истинные причины случившегося: виноваты прививки, или что-то другое. Вот в Хакассии дети умирают от энтеровируса...

05 Червня 2008, 14:17:54
Відповідь #608
Offline

Funt


Offline Funt

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 44
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитата: Свидетель
Все дело в том, что написали письмо в прокуратуру, а дело возбудить не могут, т.к. нет постаравших лиц. Наших детей не признают пострадавшими! А поэтому и причины для возбуждения дела нет! Никто не дает заключения вообще о том, что дети пострадали. Они считают, что температура поднялась от паники.

Свидетель, главное, что нужно вам сейчас иметь на руках и никому не давать:
1. Амб. карточку ребёнка, подтверждающую хорошее состояние здоровья до прививки (любой ценой заберите из больницы, проверьте, нет ли фальсификаций предыдущих записей!)
2. Официальную заверенную справку о сделанной прививке, с указанием даты выполнения прививки и названия вакцины.
3. Справку о наличии диагноза из таблицы, с отмеченной в справке датой постановки диагноза, попадающей в допустимые для этой прививки рамки и - названием диагноза, дословно совпадающим с допустимым для данной прививки. (справку такую можно попытаться получить в частном мед. центре, можно в другом городе. Идеально - если будет указано на связь с прививкой, но можно и просто "прийти с улицы", пожаловаться на здоровье, и если будет в итоге "табличный" диагноз - уже хорошо).
С этим пакетом документов уже можно рассчитывать на возбуждение дела и получение компенсации сейчас или в будущем.
Работает ли с вами кто-то из местных адвокатов?

05 Червня 2008, 14:24:12
Відповідь #609
Offline

Enimatehpma


Offline Enimatehpma

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 172
  • Карма: +6/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
3. Справку о наличии диагноза из таблицы
  В этой таблице написано, что тромбоцитопения после КК может наступить через 4-15 дней. Правильно ли я понимаю, что нельзя рассчитывать на то, что смерть Антона свяжут с вакцинацией?

05 Червня 2008, 14:24:18
Відповідь #610
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А как Вы лично поступите. Вы пойдете на прививку? Или отпустите своего ребенка? Я бы тоже месяц назад отнеслась ко всему этому без эмоций....

Ну если про себя... в некоторые страны без прививок не выпускают... и вопрос в свое время не стоял - делать или нет... пошел и сделал... штуки 3-4... и за несколько лет НИЧЕМ таким там - а дело было в ооочеь неблагополучной стране - не болел... с малярией правда вопрос особый - малярийные комары якобы не кусают людей с определенной группой крови... один сотрудник ну очень часто и мучительно болел этой самой малярией... ну если честно до конца  - ТАМ я ничего не принимал, может и правда мне с группой повезло...

Моему ребенку в детстве делали все полагающиеся по возрасту прививки, у нас и мысли не было "откосить"... Оспу-то отменили совсем недавно - где-то в конце 1970-х... Сам лично прививок стараюсь избегать, хотя в офисе преред эпиедмиями их делают всем поголовно (ну кроме таких как я)... и не потому, что я не доверяю врачам, а просто не люблю уколов... Для меня кровь из вены - пытка... некоторые не делают из принципа - не любят, чтоб в их организме кто-то копался... особенно после некоторых событий...    

ну а с этими гепатитами и пр. - как же без прививок... тут вопрос стоит - кто кого... кстати, перед прививкой врачи должны тщательно обследовать человека - чтоб не было никаких там симптомов... аллегрикам по-моему вообще не делают... меня помню отстраняли от прививок несколько раз , хотя уже всё было оформлено - в тот год очень активным был борщевик, от контактов с которым на коже вздуваются ну просто жуткие волдыри глубиной до мяса... у меня они были не только на ногах, но и на руках (вытер листьями туфли от грязи в лесу ...) - усекли...  т.е. надо колоть с учетом состояния человека... повышенная температура или малейшая сыпь на коже ребенка - СТОП!!!    

насчет эмоций - я Ваас прекрасно понимаю... свое дитя - это СВОЕ ДИТЯ, о чем речь... но... чтоб потом не кусать локти и проклинать себя... решайте сами - никто Вам тут не советчик...

Канешна! Да че там - плюс-минус человек, делов-то... Так, YourOK ?


Вулф... не передергивай... а то как бы не пришлось считать на плюс-минус тыща... не дай Бог... и вообще - кто сказал, что любая прививка - это на 100% безопасно?? а есть статистика - сколько человек умирает от той же краснухи? небось счет идет не на "плюс-минус один"...

думаю, скоро эмоции улягутся и народ сделает правильные на этот счет выводы... решать каждому самому...
  
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

05 Червня 2008, 15:15:16
Відповідь #611
Offline

Свидетель


Offline Свидетель

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 57
  • Карма: +2/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Адвокат с нами работает, очень надеемся на то, что он тоже сможет присутствовать на встрече 07-06-08. Только почему-то в СМИ нет обьявлений об этом...

И карта на руках, и отметка о прививке есть в выписке, и диагноз: ОРВИ!!!  И  не указано название самой вакцины. И лечили детей каплями в нос и леденцами от першения в горле... Вот такая медицина.

05 Червня 2008, 15:56:52
Відповідь #612
Offline

Funt


Offline Funt

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 44
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
3. Справку о наличии диагноза из таблицы
  В этой таблице написано, что тромбоцитопения после КК может наступить через 4-15 дней. Правильно ли я понимаю, что нельзя рассчитывать на то, что смерть Антона свяжут с вакцинацией?
Совершенно верно. Об этом МОЗ заявил буквально на следующий день - что, мол, для "реакций" смерть наступила слишком поздно, а для "осложнений" - слишком рано. Доказать реально, но потребуется работа с литературой - нужно будет показать, что такие случаи возможны.
Отправленный на: Июня 05, 2008, 14:51:35
Адвокат с нами работает, очень надеемся на то, что он тоже сможет присутствовать на встрече 07-06-08. Только почему-то в СМИ нет обьявлений об этом...

И карта на руках, и отметка о прививке есть в выписке, и диагноз: ОРВИ!!!  И  не указано название самой вакцины. И лечили детей каплями в нос и леденцами от першения в горле... Вот такая медицина.
Понимаете, с таким диагнозом никакой адвокат вам ничем не поможет. Смотрите на сделанные ребёнку анализы, смотрите на диагнозы в таблице, просите врачей подсказать, при каких диагнозах бывают такие анализы, далее в частном мед.центре добивайтесь справки с таким диагнозом. Пока ещё есть время.

05 Червня 2008, 16:39:59
Відповідь #613
Offline

Enimatehpma


Offline Enimatehpma

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 172
  • Карма: +6/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Совершенно верно. Об этом МОЗ заявил буквально на следующий день - что, мол, для "реакций" смерть наступила слишком поздно, а для "осложнений" - слишком рано. Доказать реально, но потребуется работа с литературой - нужно будет показать, что такие случаи возможны.
Что-то, если честно, меня гложут сомнения, что что-то удастся доказать. Слишком уж всё похоже на септицемию с ДВС-синдромом, за это говорит развитие пурпуры в течение буквально нескольких часов. Против официальной версии трудно возражать, при септицемии часто не удаётся найти очаг и высеять микробов... Единственное, что мне представляется вероятным: если вакцина действительно была не того цвета, что нужно, то микробы могли быть в ней: необходимо гистологическое исследование тканей из места инъекции.

05 Червня 2008, 18:21:35
Відповідь #614
Offline

timoha


Offline timoha

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 15
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Хельсинское медобщество 7 июня подаст иск в Краматорский районный суд в связи со смертью подростка после проведенной вакцинации.

По мнению председателя Хельсинское медобщества Алексея Титиевского, причиной смерти подростка была именно вакцинация. Также он прибавил, что эта вакцина ни разу не применялась в Украине и странах Европы, США, а производителем данной вакцина является Индия....

http://www.segodnya.ua/news/10041468.html

Остаётся пожелать удачи. Краматорский суд- самый справедливый суд в мире!?
А каково ВАШЕ мнение, Mr. Funt,  по этому поводу?
P.S.
Кстати, ссылку удалили с Ukr.net спустя 5 минут  после её появления, к чему бы это?

Форум Краматорська

Re: Прививки: вред или польза?
« Відповідь #614 : 05 Червня 2008, 18:21:35 »