Форум Краматорська

  • 09 Червня 2024, 14:53:13
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Прививки: вред или польза?  (Прочитано 202138 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

21 Червня 2008, 09:30:26
Відповідь #840
Offline

Enimatehpma


Offline Enimatehpma

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 172
  • Карма: +6/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
пойди на своего препода по3.14зди, потом расскажешь о равенстве.
На преподов я не 3.14зжу, как Вы говорите, но стараюсь указывать им на ошибки и вступаю в дискуссию (представьте себе, преподы тоже ошибаются!). За это меня, как это ни странно, не выгоняют и не отчитывают, а наоборот, уважают и ценят.
Цитувати
а сколько надо требовать? 1000 грн?
Более реальные суммы, чем полмиллиона евро, и по более правдоподобным обвинениям.
Цитувати
а кто ТЫ такой? что бы перед тобой еще и отчитываться.
А кто такой Титиевский? Назвался врачом - так изволь не ошибаться в медицинских вопросах, а если ошибаешься, то признавай свои ошибки. Он что, будет устраивать такую же клоунаду в суде? Эксперты говорят: "инфекционно-токсический шок с ДВС-синдромом". А он отвечает что-нибудь в духе: "Это менингоэнцефалит из-за живого неослабленного вируса в прививке. А вы кто вообще такие? Узнаю, где работаете, пойду и вам самим вколю эту жидкость. И позабочусь о том, чтобы дальнейшая карьера для вас была закрыта". Ничего себе суд, да? Он так рассчитывает выиграть полмиллиона евро?

Форум Краматорська

Re: Прививки: вред или польза?
« Відповідь #840 : 21 Червня 2008, 09:30:26 »

21 Червня 2008, 11:43:27
Відповідь #841
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
пойди на своего препода по3.14зди, потом расскажешь о равенстве.
На преподов я не 3.14зжу, как Вы говорите, но стараюсь указывать им на ошибки и вступаю в дискуссию (представьте себе, преподы тоже ошибаются!). За это меня, как это ни странно, не выгоняют и не отчитывают, а наоборот, уважают и ценят.
Цитувати
а сколько надо требовать? 1000 грн?
Более реальные суммы, чем полмиллиона евро, и по более правдоподобным обвинениям.
Цитувати
а кто ТЫ такой? что бы перед тобой еще и отчитываться.
А кто такой Титиевский? Назвался врачом - так изволь не ошибаться в медицинских вопросах, а если ошибаешься, то признавай свои ошибки. Он что, будет устраивать такую же клоунаду в суде? Эксперты говорят: "инфекционно-токсический шок с ДВС-синдромом". А он отвечает что-нибудь в духе: "Это менингоэнцефалит из-за живого неослабленного вируса в прививке. А вы кто вообще такие? Узнаю, где работаете, пойду и вам самим вколю эту жидкость. И позабочусь о том, чтобы дальнейшая карьера для вас была закрыта". Ничего себе суд, да? Он так рассчитывает выиграть полмиллиона евро?

Студент, перестань врать и передёргивать, тем более, что ты сейчас не на занятиях. 1) Эксперты говорят: " Диагноз патологоанатомический, основной: отёк мозга, ДВС-синдром, идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура (тут, понятно, ошибается написавший, ИТП у Антона не было, тромбоцитопению, как и у других, вызвали вирусы / АТ), сопутствующий: состояние после профилактической  прививки вакциной против кори и краснухи". 2) Не ВАМ, а лично ТЕБЕ, как человеку, ещё не охваченному профилактической инъекцией, в случае если дело в суде мы проиграем.. Просто, чтобы исключить возможность неправильного введения вакцины, я всё-таки опытный врач. После этого сможешь спокойно продолжать свою карьеру, если здоровье позволит. 3) А за "клоунаду", Василий, точно твою фамилию выясню, просто чтобы привык за свои слова отвечать и не скрываться за никами.

21 Червня 2008, 11:59:50
Відповідь #842
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
доктор возращайся из финлндии,пусть озг оттает.
извиняюсь конено,но этот довод
Цитувати
Во-вторых, сумму предложили родители.
.очень уитываетсяв судах.
а мне напоминает анекдот.
продет мужик сигареты космос по миллиону за пачку.его и спрашивают:
-ты че дурак?
-знаю,то дорого,но кушать хочется.
все должны делать юристы,адвокаты,а не штатне доктора неолокщие в юриспруденции.
сначала надо доказать что вакцина явлется причиной смерти и вех остальных заболеваний и плохого самочувствия.потом сходя от этого действовать.
все ндо длть через адвокатов,а докору лечить людей.
я почему это пишу у меня племянник заболел и через время умер после привики,врачи сказали толи принялась прививка толи нет.и дигноз поставили менингоэнцефалит.

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

21 Червня 2008, 12:08:29
Відповідь #843
Offline

Enimatehpma


Offline Enimatehpma

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 172
  • Карма: +6/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
А за "клоунаду", Василий, точно твою фамилию выясню, просто чтобы привык за свои слова отвечать и не скрываться за никами.
Вот это и называется клоунада :) Ведь чего стоит сказать: "Да, признаю свою ошибку, бактериемия при сепсисе выявляется не всегда." Нет, надо устроить какую-то клоунаду и театр абсурда на 10 страниц.
Цитувати
Диагноз патологоанатомический, основной: отёк мозга, ДВС-синдром, идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура
Источник?
Цитувати
тут, понятно, ошибается написавший, ИТП у Антона не было, тромбоцитопению, как и у других, вызвали вирусы / АТ
И уж ни в коем случае она не может являться следствием ДВС-синдрома :) Вы вообще знаете, что такое ДВС-синдром?
Отправленный на: Июня 21, 2008, 11:00:27
я почему это пишу у меня племянник заболел и через время умер после привики,врачи сказали толи принялась прививка толи нет.и дигноз поставили менингоэнцефалит.
Это было сейчас? Не дай Бог, пропустили вспышку менингококковой инфекции :(
Отправленный на: Июня 21, 2008, 11:02:49
сначала надо доказать что вакцина явлется причиной смерти и вех остальных заболеваний и плохого самочувствия.потом сходя от этого действовать.
+1000! То что я и предлагал: разделить вопрос на несколько частей. Виновата ли прививка в смерти Антона? Виновата ли она в госпитализации десятков людей? Законно ли она была ввезена? Иначе, действительно, выйдет не суд, а фарс.

21 Червня 2008, 12:11:07
Відповідь #844
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Всё, зафлудили тему. Отдыхайте, ребята.

21 Червня 2008, 12:17:30
Відповідь #845
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
господа юристы убедительная просьба разъсните по пунктам последовательность действий в медицих делах.
да вообще что за чем и как,дабы несоздавалос таких ляпов типа пол лимона евро.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

21 Червня 2008, 16:33:21
Відповідь #846
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
пойди на своего препода по3.14зди, потом расскажешь о равенстве.
На преподов я не 3.14зжу, как Вы говорите, но стараюсь указывать им на ошибки и вступаю в дискуссию (представьте себе, преподы тоже ошибаются!). За это меня, как это ни странно, не выгоняют и не отчитывают, а наоборот, уважают и ценят.

А ты попробуй, да в такойже манере, как на этом форуме. О результатах доложишь.

Цитувати
а сколько надо требовать? 1000 грн?
Более реальные суммы, чем полмиллиона евро, и по более правдоподобным обвинениям.

Назови число. Лично я считаю сумму нормальной, как для начала. Дальше юристы подскажут как ее обосновывать и увеличить/уменьшить, если надо. Материальный ущерб - это одно, но вред, нанесенный здоровью, огромен + никогда нельзя забывать о моральном ущербе.

Цитувати
а кто ТЫ такой? что бы перед тобой еще и отчитываться.
А кто такой Титиевский? Назвался врачом - так изволь не ошибаться в медицинских вопросах, а если ошибаешься, то признавай свои ошибки. Он что, будет устраивать такую же клоунаду в суде? Эксперты говорят: "инфекционно-токсический шок с ДВС-синдромом". А он отвечает что-нибудь в духе: "Это менингоэнцефалит из-за живого неослабленного вируса в прививке. А вы кто вообще такие? Узнаю, где работаете, пойду и вам самим вколю эту жидкость. И позабочусь о том, чтобы дальнейшая карьера для вас была закрыта". Ничего себе суд, да? Он так рассчитывает выиграть полмиллиона евро?

1. Если уж Титиевскому я не доверяю на 100%, то ты - вообще никто. Доучись сначала, попрактикуйся, а лишь потом к тебе можно будет прислушиваться.
2. Титиевский делает хоть что-то и рискует своим именем. Если облажается, то у его карьеры будут сомнительные перспективы. Ты же сидишь тут под ником и разводишь демагогию.
3. Чувствуешь в себе силы сделать что-то лучше - сделай. Не можешь? Тогда нехер гнать волну.

А за "клоунаду", Василий, точно твою фамилию выясню, просто чтобы привык за свои слова отвечать и не скрываться за никами.
Вот это и называется клоунада :) Ведь чего стоит сказать: "Да, признаю свою ошибку, бактериемия при сепсисе выявляется не всегда." Нет, надо устроить какую-то клоунаду и театр абсурда на 10 страниц.

4. Будь ты в Японии, тебя бы уже 100 раз построили по всем правилам за твои манеры, и были бы правы. Кончай флеймить и читай п.3.

21 Червня 2008, 16:40:56
Відповідь #847
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
А за "клоунаду", Василий, точно твою фамилию выясню, просто чтобы привык за свои слова отвечать и не скрываться за никами.

люди дела, об етом не 3.14здят...(с) во всеуслышание, а делают.

не представилось возможности наблюдать вашу врачебную или учительскую практику, но из опусов, вами созданных, почему-то складывается мнение, что у вас есть склонность к дилетантству и к пустозвонству..
не обессудьте, если шо, но ваши заявления:
Всё, зафлудили тему. Отдыхайте, ребята.

вас дискредитируют...

enjoy the silence...

21 Червня 2008, 18:21:50
Відповідь #848
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
А за "клоунаду", Василий, точно твою фамилию выясню, просто чтобы привык за свои слова отвечать и не скрываться за никами.

люди дела, об етом не 3.14здят...(с) во всеуслышание, а делают.

не представилось возможности наблюдать вашу врачебную или учительскую практику, но из опусов, вами созданных, почему-то складывается мнение, что у вас есть склонность к дилетантству и к пустозвонству..
не обессудьте, если шо, но ваши заявления:
Всё, зафлудили тему. Отдыхайте, ребята.

вас дискредитируют...



Вы знаете, меня гораздо более волнуют последствия прививок для детей, волнения их родителей и расхлябанность моей страны, чем мой форумный образ в Ваших глазах . Не обессудьте, если шо.

21 Червня 2008, 21:16:00
Відповідь #849
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Вы знаете, меня гораздо более волнуют последствия прививок для детей, волнения их родителей и расхлябанность моей страны, чем мой форумный образ в Ваших глазах . Не обессудьте, если шо.

ага, конечно... -)))
и на форуме треплетесь об етом не вы, а одна из ваших личностей, которая не в дружбе с вами...
товарисЧ дохтор айболит, не ипите мне, как ваши пациенты сейчас говорят - моСКи, что вас волнуют последствия.
если бы ето было так, я бы не зрил вас здесь 24 часа в каждые сутки, так как вы должны были бы трудиться в поте лица, а не балду гонять по темам форума, набирая себе рейтинг борца за справедливость...
ну, да ладно...
опять таки...
хотел предостеречь вас в вашем начинании:
если есть я, который видит вас таковым, поверьте, существуют еще такие-же, а ето вам не в плюс в вашем "правом" деле.

hasta la vista...
enjoy the silence...

21 Червня 2008, 21:30:25
Відповідь #850
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Вы знаете, меня гораздо более волнуют последствия прививок для детей, волнения их родителей и расхлябанность моей страны, чем мой форумный образ в Ваших глазах . Не обессудьте, если шо.

ага, конечно... -)))
и на форуме треплетесь об етом не вы, а одна из ваших личностей, которая не в дружбе с вами...
товарисЧ дохтор айболит, не ипите мне, как ваши пациенты сейчас говорят - моСКи, что вас волнуют последствия.
если бы ето было так, я бы не зрил вас здесь 24 часа в каждые сутки, так как вы должны были бы трудиться в поте лица, а не балду гонять по темам форума, набирая себе рейтинг борца за справедливость...
ну, да ладно...
опять таки...
хотел предостеречь вас в вашем начинании:
если есть я, который видит вас таковым, поверьте, существуют еще такие-же, а ето вам не в плюс в вашем "правом" деле.

hasta la vista...

Уверяю Вас, я тружусь достаточно.. Но.. Скажите, что не плюс? Неподробный ответ на кашу в голове достаточно непочтительного (что, в общем-то, ерунда) и негуманного (что гораздо хуже), а может быть, просто молодого студента, которую нет ни времени, ни желания разгребать, или отсутствие сдержанности в ответах на хамские посты Евгения? Я знаю о своей жёсткости, но, поверьте, нет ни желания, ни возможности быть мягким перед лицом того постоянного кошмара, который усугубляется в Украине..

21 Червня 2008, 22:02:47
Відповідь #851
Offline

Enimatehpma


Offline Enimatehpma

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 172
  • Карма: +6/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Неподробный ответ на кашу в голове
Мне не нужно никакого подробного ответа. Достаточно признания Вашей ошибки и извинений за хамство. Если Вы свою ошибку не признаёте - тогда уж извольте хотя бы один раз написать подробный ответ, а не отписки. Благо, мои главные претензии только к одной, но очень существенной цитате:
Цитувати
Бактеремия (при сепсисе) определяется всегда

21 Червня 2008, 22:27:43
Відповідь #852
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Неподробный ответ на кашу в голове
Мне не нужно никакого подробного ответа. Достаточно признания Вашей ошибки и извинений за хамство. Если Вы свою ошибку не признаёте - тогда уж извольте хотя бы один раз написать подробный ответ, а не отписки. Благо, мои главные претензии только к одной, но очень существенной цитате:
Цитувати
Бактеремия (при сепсисе) определяется всегда

Писал тогда, говорю тебе ещё раз, клиницист не будет связываться с диагнозом "сепсис" без бактеремии. Одна из "лучших медицин в мире" - финская и именно потому, что занимается не теоретизированием, чем грешат ВСЕ твои выссказывания, а лечением конкретного больного. Вот последнее опредеделение сепсиса:

Sepsis (verenmyrkytys)
Lääkärikirja Duodecim
30.3.2007
Pentti Huovinen, kliinisen mikrobiologian erikoislääkäri

--------------------------------------------------------------------------------

Sepsis on bakteerien aiheuttama, henkeä uhkaava yleisinfektio, jossa bakteerit leviävät verenkierron välityksellä kaikkialle elimistöön.

Что в переводе определяется примерно как: " Сепсис - это вызванная бактериями, опасная для жизни общая инфекция, при которой бактерии разносятся кровотоком во все внутренние органы:"

http://www.terveysportti.fi/terveyskirjasto/tk.koti?p_haku=Sepsis%20(verenmyrkytys)&p_artikkeli=dlk00604

Это хорошо, что ты всё проверяешь, но плохо, что суёшься в очень тяжёлую сферу, будучи совершенно неподготовленным ни профессионально, ни этически. Тебе нужно на самом деле собрать одногрупников да приехать в Краматорск и опросить анамнез всех 471 инъецированных человек, если не побоишься, конечно.

21 Червня 2008, 22:30:25
Відповідь #853
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
наверное только самые ленивые посетители форума еще не ввели в поисковиках "сепсис" и "бактириемия".
теперь мы знаем об этом гораздо больше, чем хотелось бы.
может, пора перейти к более важным занятиям, чем посвящение нас в медицинскую терминологию?
разговор шел на сплошном подтексте

21 Червня 2008, 22:36:44
Відповідь #854
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
наверное только самые ленивые посетители форума еще не ввели в поисковиках "сепсис" и "бактириемия".
теперь мы знаем об этом гораздо больше, чем хотелось бы.
может, пора перейти к более важным занятиям, чем посвящение нас в медицинскую терминологию?

Я в общем и занимаюсь.. Готова папка к отправке в ЮНИСЕФ в Женеву и практически готов к подаче иск к правительству. Жду последние документы.
Студент ведь не отстанет, а Буратиносс уже начал меня подозревать в непочтении к форумчанам, что, естественно, тяжело оставить без внимания, находясь на одной и той же (важной для меня) форумной площадке.

Форум Краматорська

Re: Прививки: вред или польза?
« Відповідь #854 : 21 Червня 2008, 22:36:44 »