Форум Краматорська

  • 09 Червня 2024, 14:20:02
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Прививки: вред или польза?  (Прочитано 202135 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

24 Червня 2008, 09:00:15
Відповідь #885
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
То есть реальной помощи от тебя не дождаться? Будешь ждать окончания следствия?

Помощи в распиаривании догадок, рожденных в дебрях финских лесов?

Вы считаете, что мы на собраниях с родителями догадками занимались? Или прививки из-за догадок остановлены да тишина воцарилась в Минздраве, как и не было ничего.? В тишине финских лесов факты только обрабатываются да направляются дальше, собираются они в Украине.. Может всё-таки помочь сможете, или только философствовать? Необходим анамнез ВСЕХ 471 привитых. Лорд, поможете? От студента, как я понимаю, помощи практической мало..

Я вижу следующее, хронологически и по пунктам:

1) Находясь в Финляндии, за тысячи километров, Вы не имели никакой фактической информации - получали только информацию из прессы.
2) Это не помешало Вам сделать выводы - кто и что виновно в происходящем.
3) С выводами, сделанными исключительно силой мысли на расстоянии, Вы приехали в Украину и первое что сделали - не приехали сюда, нет - Вы провели ряд прессконференций, в ходе которых (не располагая первичными медицинскими данными) сделали категоричные заявления о том, кто и что виновно в случившемся.
4) Приехав в Краматорск, насколько я знаю, Вы вовсе не погрузились в текущую кропотливую работу в местных медучреждениях по анализу ситуации - Вы собрали очередную прессуху и взяли у родителей некие заявления для подачи исков к почему-то к Кабмину.

Итого, лично для себя, я построил картину следующую - свои выводы относительно причин трагедии Вы сделали задолго до ознакомления с фактической и документальной сторонами вопроса, вся Ваша публичная деятельность посвящена разработке Ваших умозрительных выводов.

Относительно  студента - знаете, чем его позиция мне импонирует? Он не претендует на знание Истины. Он задает вопросы, ответы на которые нужно дать. А Вы, безотносительно Ваших наилучших побуждений, ведете себя как пророк-сектант местного разлива, которому все уже известно... Хотя, насколько я знаю, окончательных данных никто из проводящих официальное расследование не обозначал.

Я, в силу природного уважения в людям, очень хочу видеть в Вас специалиста-энтузиаста, жаждущего выяснить истину в этой трагической истории. В конце концов, меня как отца это интересует прямо и непосредственно. Я прошу только опираться на установленные факты, а не умопостроения... А подначивать меня не стоит, я не врач и не имею ровно никакого доступа к анамнезам пострадавших детей...


Спасибо за обстоятельный честный ответ, я понял. Дам такой же обстоятельный честный ответ. Поверьте просто, что я действительно порядочный, достаточно честный и умный человек, который, как сын своей страны Украины, действительно хочет домой.. Но дом загажен и его сначала надо привести в порядок, евро-ремонт провести. Финляндия гораздо ближе к Краматорску, чем Вы думаете. Лёту от Хельсинки до Киева полтора часа. Уже ежедневно.. Сколько времени я нахожусь в Финляндии, а сколько в Украине - я не думаю, что Вы знаете.

В отношении силы мысли. Профессионалу-медику не нужно долго высслушивать враньё медсестры или заведуюшего облздравотделом, или министра здравоохранения, не важно, для того, чтобы увидеть заведуюмую профессиональную ложь или нестыковки. Закон Ома позволяет вычислить силу тока по сопротивлению и напряжению в любой стране.. И если кто-то где-то претендует на "свою силу тока" при известных остальных параметрах - он ошибается или лжёт. Проверить легко. Работая с Украиной с 2000 года очень плотно и на всех властных уровнях, у меня более чем хорошие связи везде.. Это не означает, что эти люди меня публично поддерживают, до сих пор почему-то чего-то опасаются, но информацию дают регулярно и из первых источников.

Так что я - ЗНАЮ. И теперь просто собираю детали паззла воедино и начинаю совершать юридические действия для того, чтобы хотя бы на этом участке воры и политиканы перестали уничтожать молодёжь моей страны.

Но и Вы - знаете. Вы знаете, что в Краматорске дышать невозможно и знаете, почему. Вы знаете, что воду из-под крана (а и кипячёную тоже)пить невозможно, и примерно понимаете - почему. Вы знаете, что в больницах нет лекарств, а министр здравоохранения рапортует об увеличении бюджета медицины до чуть ли не размеров французского. Родители же пострадавших детей покупали простейшие лекарства сами! Вы не знаете об этом?? То что в реанимации родители покупали канюлю для внутривенных инъекций для своего ребёнка ?!?! Вы не знаете, ЧТО сбрасывает Азовсталь в Азовское море, где купаются Ваши дети, без всякой очистки?! Вы не знаете, почему сорвали печати и продолжили рубку угля на шахте Карла Макса в Енакиево? Вы не знаете, почему Звягильский озверел при известии о закрытии нескольких штреков за нарушение всех мыслимых норм безопасности труда?! Вы не знаете, что из-за бешенной инфляции у Вас заканчиваются деньги в кармане! Вы не знаете этого?

А если знаете, то почему бы не попытаться это исправить на том участке, где можете. Это же наша страна.


Форум Краматорська

Re: Прививки: вред или польза?
« Відповідь #885 : 24 Червня 2008, 09:00:15 »

24 Червня 2008, 09:10:57
Відповідь #886
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Поверьте просто, что я действительно порядочный, достаточно честный и умный человек
Цитувати
и на всех властных уровнях, у меня более чем хорошие связи везде..
я б з Вами в карти не сів би грати
чесно
і грошей не дав би
знаю я такий тип людей.. на жаль

Цитувати
Вы не знаете, что из-за бешенной инфляции у Вас заканчиваются деньги в кармане! Вы не знаете этого?
не знаю. Назвіть цифри по місяцях
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

24 Червня 2008, 09:15:18
Відповідь #887
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
доктор судя по твоим трактатам в юрипруденции ты ноль,притом полный.как гоорт на иврите,эфес мэушпаз.
такого
Цитувати
действительно порядочный, достаточно честный и умный человек, который, как сын своей страны Украины, действительно хочет домой.. Но дом загажен и его сначала надо привести в порядок, евро-ремонт провести.
даже к дверям министра не подпустят,неговоря о том,чтобы он перед тобой отчитывался.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

24 Червня 2008, 11:26:19
Відповідь #888
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
доктор судя по твоим трактатам в юрипруденции ты ноль,притом полный.как гоорт на иврите,эфес мэушпаз.
такого
Цитувати
действительно порядочный, достаточно честный и умный человек, который, как сын своей страны Украины, действительно хочет домой.. Но дом загажен и его сначала надо привести в порядок, евро-ремонт провести.
даже к дверям министра не подпустят,неговоря о том,чтобы он перед тобой отчитывался.

Я совсем не силён в юриспруденции, как и во многих других областях.. Но знаю, у кого спросить.. А зачем нужно идти к министру? Он и сам в суд придёт..
Отправленный на: Июня 24, 2008, 10:23:41
Цитувати
Поверьте просто, что я действительно порядочный, достаточно честный и умный человек
Цитувати
и на всех властных уровнях, у меня более чем хорошие связи везде..
я б з Вами в карти не сів би грати
чесно
і грошей не дав би
знаю я такий тип людей.. на жаль

Цитувати
Вы не знаете, что из-за бешенной инфляции у Вас заканчиваются деньги в кармане! Вы не знаете этого?
не знаю. Назвіть цифри по місяцях

В карты не играю, в долг не беру и не даю. Цифры Вы и без меня знаете.

24 Червня 2008, 11:28:13
Відповідь #889
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Цифры Вы и без меня знаете.
Знаю
Але ті, шо знаю я, не підходять під визначення "бєшеная інфляція"
Мо, Ви знаєте якісь ІНШІ цифри?
то прОшу...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

24 Червня 2008, 11:42:13
Відповідь #890
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Цитувати
Цифры Вы и без меня знаете.
Знаю
Але ті, шо знаю я, не підходять під визначення "бєшеная інфляція"
Мо, Ви знаєте якісь ІНШІ цифри?
то прОшу...

По данным Госкомстата, инфляция на Украине в мае составила 1,3%, с начала года - 14,6%, самая высокая в странах СНГ, если не ошибаюсь. Майский показатель стал самым низким с начала 2008 года. В январе инфляция была на уровне 2,9%, в феврале - 2,7%, в марте - 3,8%, в апреле - 3,1%. Прогноз правительства ГОДОВОЙ инфляции составлял менее 10%. За весь прошлый год инфляция составляла 16,6%, если не ошибаюсь.  В этом году дай Бог, чтобы уложились в 20%. Это то, что я и называю бешеной инфляцией на 17-м году независимости государства, хуже было только при Ющенко да в начале независимости. offtop.


24 Червня 2008, 11:48:59
Відповідь #891
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Зниження до 1,3 проти 3,1 - це "бєшена" інфляція, по Вашому??

Цитувати
хуже было только при Ющенко
O_o
в смислє?

НІ, не оффтоп. Бо у Вас ВСЕ так - там трошки прибрехав, там "гіперболізіровал", там студента облаяв, там графік через дві точки збудував.. В медицині я нічого не розумію, але я бачу, ЯК Ви подаєте економічні показники.
Так НЕ МОЖНА - ціль НЕ ВИПРАВДОВУЄ засоби!!!

Тому нема Вам віри і в медичних питаннях...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

24 Червня 2008, 12:00:49
Відповідь #892
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Зниження до 1,3 проти 3,1 - це "бєшена" інфляція, по Вашому??

Цитувати
хуже было только при Ющенко
O_o
в смислє?

НІ, не оффтоп. Бо у Вас ВСЕ так - там трошки прибрехав, там "гіперболізіровал", там студента облаяв, там графік через дві точки збудував.. В медицині я нічого не розумію, але я бачу, ЯК Ви подаєте економічні показники.
Так НЕ МОЖНА - ціль НЕ ВИПРАВДОВУЄ засоби!!!

Тому нема Вам віри і в медичних питаннях...


В смысле годовая инфляция выше 20%. У Вас, как и у студента - одна ошибка. Вы берёте только ту часть выссказывания, которая не противна Вашим мыслям. Я Вам указываю инфляцию по месяцам и с начала года, Вы выхватываете одномесячную. Вы думаете, что будет дефляция, я так не думаю, учитывая дорожание топлива, которое потянет за собой вверх все цены. Покажите мне график из двух точек, который я приводил? Студента я не лаял, студент - он и есть студент, учиться должен, а не лезть туда, куда ещё не понимает.. на основе нескольких выхваченных параграфов из учебника.

24 Червня 2008, 12:27:43
Відповідь #893
Offline

Enimatehpma


Offline Enimatehpma

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 172
  • Карма: +6/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Студента я не лаял, студент - он и есть студент, учиться должен, а не лезть туда, куда ещё не понимает.. на основе нескольких выхваченных параграфов из учебника.
Консенсус American College of Chest Physicians (американской коллегии торакальных хирургов) и Society of Critical Care Medicine (общества медицины критических состояний) - это для Вас "несколько выхваченных параграфов из учебника"? Мне жаль Ваших пациентов. Не дай Бог сепсис, а посев крови делать три дня... А если ещё ничего не вырастет только потому, что среда неподходящая, или бактерии погибли по пути в лабораторию... Да и помолчали бы про "несколько параграфов", когда сами ссылаетесь на учебники 50-летней давности. В общем, у меня такое ощущение, что Вы ухватились за наиболее выгодную для Вас версию, а все аргументы против неё пытаетесь задавить демагогией про то, какой Вы честный, порядочный и умный, и сколько у Вас связей. А по существу - ни одного ответа.
Отправленный на: Июня 24, 2008, 11:24:10
Я совсем не силён в юриспруденции, как и во многих других областях.. Но знаю, у кого спросить..
Спросите у знакомых практикующих реаниматологов и хирургов про сепсис.
PS: И ещё учтите, что брать анализы у Антона планировали утром, сепсис никто не подозревал. А до утра он не дожил. Если не брали посев крови, так как могли выявить бактериемию, даже если она была?

24 Червня 2008, 12:30:11
Відповідь #894
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
а не лезть туда, куда ещё не понимает.. на основе нескольких выхваченных параграфов из учебника.
дозвольте Вам повернути Вашу ж фразу.

Цитувати
У Вас, как и у студента - одна ошибка. Вы берёте только ту часть выссказывания, которая не противна Вашим мыслям. Я Вам указываю инфляцию по месяцам и с начала года, Вы выхватываете одномесячную.
Док, я- вам не студент +) Мені вказувати на помилки, вибачте, у Вас вказувалка не вирісла +)
Я Вас не вчу лікувати, а Ви мене не вчіть економіці і математиці, беседер?
Те, що Ви в графіках і функціях не розбираєтесь, це я вже зрозумів +) Про зміну кривизни і зміну знаку похідної розповісти, нє?
Але це ми вже дійсно офтопим.

Я свою думку висказав вище - я Вам не вірю.
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

24 Червня 2008, 12:38:05
Відповідь #895
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Студента я не лаял, студент - он и есть студент, учиться должен, а не лезть туда, куда ещё не понимает.. на основе нескольких выхваченных параграфов из учебника.
Консенсус American College of Chest Physicians (американской коллегии торакальных хирургов) и Society of Critical Care Medicine (общества медицины критических состояний) - это для Вас "несколько выхваченных параграфов из учебника"? Мне жаль Ваших пациентов. Не дай Бог сепсис, а посев крови делать три дня... А если ещё ничего не вырастет только потому, что среда неподходящая, или бактерии погибли по пути в лабораторию... Да и помолчали бы про "несколько параграфов", когда сами ссылаетесь на учебники 50-летней давности. В общем, у меня такое ощущение, что Вы ухватились за наиболее выгодную для Вас версию, а все аргументы против неё пытаетесь задавить демагогией про то, какой Вы честный, порядочный и умный, и сколько у Вас связей. А по существу - ни одного ответа.

Молодой человек. При чём тут вырастет? Механизм сепсиса - в последний раз и перестаньте, наконец, занимать моё время. Клинически - практически во всех случаях. Был очаг инфекции. Любой. Брохит, пневмония, кожная инфекция, любой "пиит", иногда и вирусная инфекция в случаях очень слабого напряжения иммунитета. Инфекция была локальной. Потом, вследствие любых причин, ослабленности организма, иммунологических причин, присоединения дополнительной инфекции, возраста - возбудитель попадает в кровь в достаточном количестве и тут совершенно неважно, сможешь ты его обнаружить лабораторными методами, или нет. ОН В КРОВИ! Это начало сепсиса. Раньше (а в Финляндии и сейчас) говорили - отравление крови.. После этого возбудитель и его токсины разносятся кровотоком по всему организму. Это называется генерализацией инфекции..  со всеми вытекающими отсюда симптомами, которые Вы вычитали.
Отправленный на: Июня 24, 2008, 11:34:56
Цитувати
а не лезть туда, куда ещё не понимает.. на основе нескольких выхваченных параграфов из учебника.
дозвольте Вам повернути Вашу ж фразу.

Цитувати
У Вас, как и у студента - одна ошибка. Вы берёте только ту часть выссказывания, которая не противна Вашим мыслям. Я Вам указываю инфляцию по месяцам и с начала года, Вы выхватываете одномесячную.
Док, я- вам не студент +) Мені вказувати на помилки, вибачте, у Вас вказувалка не вирісла +)
Я Вас не вчу лікувати, а Ви мене не вчіть економіці і математиці, беседер?
Те, що Ви в графіках і функціях не розбираєтесь, це я вже зрозумів +) Про зміну кривизни і зміну знаку похідної розповісти, нє?
Але це ми вже дійсно офтопим.

Я свою думку висказав вище - я Вам не вірю.


Мне не надо верить - я не Господь.. Надо просто что-то ДЕЛАТЬ, исходя из той мысли, которая Вам кажется правильной.

24 Червня 2008, 12:47:06
Відповідь #896
Offline

Enimatehpma


Offline Enimatehpma

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 172
  • Карма: +6/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
возбудитель попадает в кровь в достаточном количестве и тут совершенно неважно, сможешь ты его обнаружить лабораторными методами, или нет.
То есть, Вы признаёте свою ошибку?
Цитувати
Бактеремия (при сепсисе) определяется всегда
PS: И всё равно, я настаиваю на том, что сепсис (точнее, такая его форма, как септицемия) - это результат наличия в крови не только и не столько самих бактерий, сколько продуктов их распада. Сами бактерии, попадая в кровь, при этом очень быстро погибают и не высеваются даже в самых лучших условиях. И метастатические очаги инфекции при септицемии могут отсутствовать, т.е. речь идёт не столько о генерализации инфекции, сколько о неадекватном генерализованном ответе на неё.

24 Червня 2008, 12:49:11
Відповідь #897
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
возбудитель попадает в кровь в достаточном количестве и тут совершенно неважно, сможешь ты его обнаружить лабораторными методами, или нет.
То есть, Вы признаёте свою ошибку?
Цитувати
Бактеремия (при сепсисе) определяется всегда
PS: И всё равно, я настаиваю на том, что сепсис (точнее, такая его форма, как септицемия) - это результат наличия в крови не только и не столько самих бактерий, сколько продуктов их распада. Сами бактерии, попадая в кровь, при этом очень быстро погибают и не высеваются даже в самых лучших условиях. И метастатические очаги инфекции при септицемии могут отсутствовать, т.е. речь идёт не столько о генерализации инфекции, сколько о неадекватном генерализованном ответе на неё.

Вы не можете настаивать на том, чего не видили.. Изначально я Вам говорил - сепсис - это бактеремия.. На лекции я бы Вам расшифровал подробнее и позвольте на этом закончить.

24 Червня 2008, 13:00:04
Відповідь #898
Offline

Enimatehpma


Offline Enimatehpma

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 172
  • Карма: +6/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Изначально я Вам говорил - сепсис - это бактеремия..
Ещё раз перечитайте, что Вы говорили мне изначально, и перестаньте врать:
Хм... Вот что ещё: картина - один в один как у Антона, причём - "течение менингококцемии не молниеносное". Может, "лечивших" Антона врачей нужно судить за пропущенный сепсис? Ведь врач при поступлении больного с лихорадкой и тяжёлым общим состоянием должен в первую очередь думать о пневмонии и о сепсисе! А когда появляются геморрагические высыпания - диагноз "септицемия" почти 100%, хотя бактерий не всегда удаётся обнаружить даже при тщательном исследовании.
http://www.medico.ru/discussion/paediatrics/paediatrics_013.htm
В этом случае девочка скончалась от менингококцемии. Причём, сначала был предположен правильный диагноз, но потом реаниматолог его "снял", и лечил девочку от тромбоцитопенической пурпуры, - как и лечили Антона!

Не путайте людей, всё очень просто.

http://www.medivuo.com/forums/showpost.php?p=18440&postcount=53

Бактеремия определяется всегда и врачи тут совершенно не при чём. Комбинированное вирусное заражение корью и краснухой, оба из которых вызывают воспаление мозга, остановить было бы очень трудно (если вообще возможно) даже в центральных больницах Финляндии 
Т.е., Вы говорили, что раз бактериемии у Антона не выявили, то и сепсиса у него, ясный пень, не было!
И Вы уже начинаете даже сами себе противоречить:
возбудитель попадает в кровь в достаточном количестве и тут совершенно неважно, сможешь ты его обнаружить лабораторными методами
Так всегда или не всегда определяется бактериемия при сепсисе? Определитесь со своим мнением, прежде чем критиковать чужие.
Цитувати
сепсис - это бактеремия
Садись, студент. Два.

24 Червня 2008, 18:28:25
Відповідь #899
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Док, я- вам не студент +) Мені вказувати на помилки, вибачте, у Вас вказувалка не вирісла +)
Я Вас не вчу лікувати, а Ви мене не вчіть економіці і математиці, беседер?

Очень даже не то, что похоже, а именно так и есть - вы все (не доктора) пытаетесь учить доктора и/или поймать его на незнании чего-то. Может ты все таки доктор? И студентик тоже проффесор? И наши израильские камрады являются практикующими херургами-юристами?

Так чего-же вы херней страдаете, господа? Возьмите дело в свои руки, накажите виновных и помогите пострадавшим! Тут несколько дней назад звучал вопрос к юристам - какая сумма компенсации считается реальной в нашей стране. Если $500к- слишком много, то сколько достаточно? Алё, гараж! Никто так и не ответил, а что-то мне подсказывает - всем это нах не нужно.

Уж от кого не ожидал подобного срача, так это от тебя, Антц. Вроде лидер, прожженый боец, грудь в медалях... Так возглавь, помоги или подскажи, в крайнем случае. Ан нет - свалился во флейм. Может тебя реально завербовали?

Ипздец (с) твой

Форум Краматорська

Re: Прививки: вред или польза?
« Відповідь #899 : 24 Червня 2008, 18:28:25 »