Форум Краматорська

  • 10 Червня 2024, 01:14:24
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Прививки: вред или польза?  (Прочитано 202265 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

25 Червня 2008, 10:44:17
Відповідь #915
Offline

Enimatehpma


Offline Enimatehpma

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 172
  • Карма: +6/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Объяснять будете своим товарищам по группе, когда поймёте суть заболевания.
Я-то понимаю. А у Вас каша в голове, сами себе противоречите: сначала пишете, что бактериемия при сепсисе выявляется всегда, а потом - что не всегда. Если это не противоречие, то что? А потом вообще выдаёте глупость, достойную третьекурсника-двоечника, но не доктора с амбициями: "сепсис - это бактеремия".
http://209.85.135.104/search?q=cache:PKAaeqCEjIsJ:www.zisline.ru/Document/Sepsis.doc+%2B%D1%81%D0%B5%D0%BF%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%8F+%2B%D0%B3%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%83%D1%80%D1%8B&hl=ru&ct=clnk&cd=2
Цитувати
Бактериемия и сепсис

       Бактериемия – выделение микроорганизмов из крови - является одним из возможных, но не обязательных проявлений сепсиса. Отсутствие бактериемии не должно исключить возможность диагноза при наличии, обозначенных выше, критериев сепсиса. Даже при самом скрупулезном соблюдении техники забора крови и использовании современных микробиологических технологий даже у самых тяжелых больных частота выявления бактериемии, как правило, не превышает 45%. Обнаружение микроорганизмов в кровотоке у лиц без             клинико-лабораторных подтверждений синдрома системного воспаления может расцениваться  как транзиторная бактериемия, и не быть обусловлена септическим процессом. Однако микробиологические исследования, в том числе крови, при строгом соблюдении техники ее забора и транспортировки являются обязательным компонентом диагностического поиска даже при подозрении о возможности сепсиса. Стойка гипертермия, озноб, гипотермия, лейкоцитоз, признаки полиорганной дисфункции – являются категорическими показаниями для микробиологического исследования крови. Пробы крови необходимо забирать как можно раньше от начала лихорадки,  2-3 раза с интервалом в 30-60 минут.

       Клиническая значимость регистрации бактериемии может заключаться в следующем:
       -    подтверждении диагноза и определении этиологии инфекционного процесса,
       - доказательстве механизма развития сепсиса (напр. катетер-связанная инфекция)
       - для некоторых ситуаций аргументации тяжести течения патологического процесса (септический эндокардит, синегнойная и клебсиелезная инфекция)
       -   обосновании выбора или смены режима антибиотикотерапии
       -   оценке эффективности терапии.
Достаточно понятно?

Форум Краматорська

Re: Прививки: вред или польза?
« Відповідь #915 : 25 Червня 2008, 10:44:17 »

25 Червня 2008, 11:13:39
Відповідь #916
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Объяснять будете своим товарищам по группе, когда поймёте суть заболевания.
Я-то понимаю. А у Вас каша в голове, сами себе противоречите: сначала пишете, что бактериемия при сепсисе выявляется всегда, а потом - что не всегда. Если это не противоречие, то что? А потом вообще выдаёте глупость, достойную третьекурсника-двоечника, но не доктора с амбициями: "сепсис - это бактеремия".
http://209.85.135.104/search?q=cache:PKAaeqCEjIsJ:www.zisline.ru/Document/Sepsis.doc+%2B%D1%81%D0%B5%D0%BF%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%8F+%2B%D0%B3%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%83%D1%80%D1%8B&hl=ru&ct=clnk&cd=2
Цитувати
Бактериемия и сепсис

       Бактериемия – выделение микроорганизмов из крови - является одним из возможных, но не обязательных проявлений сепсиса. Отсутствие бактериемии не должно исключить возможность диагноза при наличии, обозначенных выше, критериев сепсиса. Даже при самом скрупулезном соблюдении техники забора крови и использовании современных микробиологических технологий даже у самых тяжелых больных частота выявления бактериемии, как правило, не превышает 45%. Обнаружение микроорганизмов в кровотоке у лиц без             клинико-лабораторных подтверждений синдрома системного воспаления может расцениваться  как транзиторная бактериемия, и не быть обусловлена септическим процессом. Однако микробиологические исследования, в том числе крови, при строгом соблюдении техники ее забора и транспортировки являются обязательным компонентом диагностического поиска даже при подозрении о возможности сепсиса. Стойка гипертермия, озноб, гипотермия, лейкоцитоз, признаки полиорганной дисфункции – являются категорическими показаниями для микробиологического исследования крови. Пробы крови необходимо забирать как можно раньше от начала лихорадки,  2-3 раза с интервалом в 30-60 минут.

       Клиническая значимость регистрации бактериемии может заключаться в следующем:
       -    подтверждении диагноза и определении этиологии инфекционного процесса,
       - доказательстве механизма развития сепсиса (напр. катетер-связанная инфекция)
       - для некоторых ситуаций аргументации тяжести течения патологического процесса (септический эндокардит, синегнойная и клебсиелезная инфекция)
       -   обосновании выбора или смены режима антибиотикотерапии
       -   оценке эффективности терапии.
Достаточно понятно?

Вы разницу между НАЛИЧИЕМ бактерий в крови и ОБНАРУЖЕНИЕМ бактерий в крови понимаете?

25 Червня 2008, 11:46:21
Відповідь #917
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
горячие финские парни(с),хватит собачится о меицинским вопросам.
наконец-то понял.. На следующей неделе исковые документы уйдут в Донецкий окружной административный суд и запрос в Женеву. Нужна помощь, хотя бы информационная, в том же Израиле..

так дай инормацию на изральские мед.сайты.я спрашивал у врачей они никакой инормации не имеют об том случае.
нужн хооший источник типа юнеско.
а какой запрос в женеву будет?
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

25 Червня 2008, 12:01:51
Відповідь #918
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
горячие финские парни(с),хватит собачится о меицинским вопросам.
наконец-то понял.. На следующей неделе исковые документы уйдут в Донецкий окружной административный суд и запрос в Женеву. Нужна помощь, хотя бы информационная, в том же Израиле..

так дай инормацию на изральские мед.сайты.я спрашивал у врачей они никакой инормации не имеют об том случае.
нужн хооший источник типа юнеско.
а какой запрос в женеву будет?

Из всех наших только я говорю по-русски, а в сутках всего 24 часа и спать сколько то тоже надо, поэтому я и молю о помощи.. Информации в Сети и в прессе более, чем полно. Наберите в Гугле в сочетании с тегом "прививки" - "краматорские родители", "Сергей Дибров", "Евгения Даниленко, 24", "Ольга Скрипник, Зеркало недели", "Алина Фадеева, Общежитие", "Вячеслав Костылев, Лига", "Алексей Титиевский или Титиевского" и Вы получите десятки, если не сотню статей.

Письмо в Женеву, в региональный офис ЮНИСЕФ готовится очень вежливым, но жёстко официальным, так как ВСЕ офисы ЮНИСЕФа отказались давать дружескую информацию, или совсем отказались её давать. Для примера даю два письма: в украинский офис, оставшемся неотвеченным и в финский, который вежливо самоустранился.

[Cite #1]
Дорогие Анна и Марианна,
 
нижеследующе письмо было отправлено на электронный адрес Анны Суходольской после нашей любезной тeлефонной беседы 26 мая 2008 года. Ответа мы, по каким то причинам, не получили..
 
Не будете ли вы любезны всё-таки просветить эти вопросы или переадресовать их господину Джереми Хартли, в случае, если ответ на них не входит в зону вашей ответственности.
 
С удовольствием отвечу на все ваши возможные вопросы.
 
С уважением,
 
Алексей Титиевский, председатель
Хельсинкское медико-социальное общество
Хельсинки, Финяндия
 
From: Alexey Titievsky, Helsinki medical-social Association, Helsinki, Finland
To: Anna Suhodolska, UNICEF, Ukraine
26.5.2008 Helsinki, Finland
Дорогая Анна,
спасибо за нашу тёплую беседу.. Наши украинские коллеги обратились к нам за разъяснением по поводу начатой вакцинации в Украине против кори и краснухи, возможно повлекшие за собой осложнения. Наша организация оказывает материальную и информационную помощь медико-социальным организациям и людям Украины, и мы встревоженны как подрывом репутации ЮНИСЕФ и ВОЗ в Украине, так и подрывом репутации вакцинаций в Украине вообще..
Для прояснения ситуации, не будете ли Вы любезны прояснить следующие вопросы.
- Кто выделял деньги на закупку вакцины, шприцев и проведение агитационной работы, сколько денег было выделенно.
- Кто определял количество необходимой вакцины и сколько доз было закупленно.
- Проводился ли тендер на закупку?
- Закупал ли ЮНИСЕФ сам вакцину и доставлял её в Украину или МЗ Украины были выделенны деньги, на которые он производил закупки в Индии
- Почему была выбранна именно вакцина Serum Institute of India.
благодарю Вас,
Алексей Титиевский, председатель
Хельсинкский медико-социальный фонд
директор, клиника Медивуо, Хельсинки

[Uncite #1]

[Cite #2]

Dear Dr. Titievsky,
 
Thank you for having called us and for your concern about the well-being of children in the Ukraine.
Following our telephone conversation last Friday I have looked through all the information pertaining to this case, including the sources you have recommended, and have come to the conclusion that unfortunately UNICEF Finland, as an organization the main function of which is to raise funds for UNICEF here in Finland, is not in the position to discuss the issue.
In view of that, we think that the meeting we have previously agreed on will be a waste of time for you.
In case you want to discuss the matter with UNICEF experts, we will be happy to refer you to UNICEF in Kiev or UNICEF Regional Office for CEE/CIS Countries in Geneva. 
 
Best regards,
Raisa
 
 
Raisa Sulamaa
Coordinator of Projects
International Affairs
UNICEF Finland

[Uncite #2]

25 Червня 2008, 12:05:46
Відповідь #919
Offline

Enimatehpma


Offline Enimatehpma

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 172
  • Карма: +6/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Вы разницу между НАЛИЧИЕМ бактерий в крови и ОБНАРУЖЕНИЕМ бактерий в крови понимаете?
Твою ж мать... Как будто не это я Вам пытался объяснить на протяжении 15-ти страниц?
Цитувати
Бактеремия определяется всегда
Ведь Вы написали именно "определяется", а не "присутствует" (что тоже не обязательно, т.к. симптомы септицемии могут вызываться попаданием в кровь токсинов и продуктов распада бактерий). Или признайте свою ошибку, или не удивляйтесь, когда Вам не доверяют и не считают самым честным и умным.

25 Червня 2008, 17:38:50
Відповідь #920
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Enimatehpma ,халас.досить довбати медичними термінами.бо почну писати на  івріті.

доктор у   наших лікарнях дохтора розмовляють не тільки руською,а ще англійською,арабською,та іврітом.агліцку ти знаєшь.тут процей випадок невідомо.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

25 Червня 2008, 17:52:22
Відповідь #921
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
в мене пропозиція.
Давайте відчепимось від Доктора і дамо йому змогу ДОВЕСТИ, шо він це ЗРОБИТЬ.
Я особисто йому НЕ ВІРЮ, але ХЗ ним- ПОДИВИМОСЬ
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

25 Червня 2008, 17:56:44
Відповідь #922
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
что я и просил сделать администрацию.прикрыть тему на время.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

25 Червня 2008, 18:52:52
Відповідь #923
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Печально.

популизм чистой воды...

а на кой мне это надо?

а вот от кого не ожидал такой близорукости, так ето от вас - комрад.
из вашей логики следует: уж лучше пусть абы как, чем никак.
в етом и глубочайшая ошибка, на мой взгляд.

в этой стране уже много десятков лет все считают, что лучше никак. зачем судиться, если шансов мало, а чиновники такие страшные? нафиг! в стране бардак - давайте варягов позовем, но сами и пальцем шевелить не будем - мы же неудачники!

и вверять судьбы и наивности людей, отягощенных горем, в его дилетантство, еще больший грех...

а раз спаситель не пришел, то давайте просто повесимся или выпьем йаду - кому что больше нравится.

и мы не пытаемся помешать его делу, пусть, может что-то выгорит, я первый соглашусь, что был не прав и попрошу прощение, но на данном етапе, я вижу только... пыль в глаза

прочитал топик до конца - это уже прогресс:

в мене пропозиція.
Давайте відчепимось від Доктора і дамо йому змогу ДОВЕСТИ, шо він це ЗРОБИТЬ.
Я особисто йому НЕ ВІРЮ, але ХЗ ним- ПОДИВИМОСЬ

что я и просил сделать администрацию.прикрыть тему на время.

Отправленный на: Июня 25, 2008, 17:49:27
прекращай хавать тордазин
Не тордазин, а торазин, он же аминазин. Залеплон тебе в душу и зуклопентиксол тебя храни.

Умник, я то думал, что раз уж ты ник пишешь наоборот, то и "тордаз" прочитать сможешь... А ты все о своем, о драгсах. Одно слово - тордаз.

25 Червня 2008, 19:37:26
Відповідь #924
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
так... панове емігранти.. не ССОРЬТЄСЬ +))
а то якась фінно-корейсько-ізраільска війна прям +))
"дарагіє гості, а нє надоєлі лі вам хазяї"?

Цитувати
в этой стране уже много десятков лет все считают, что лучше никак. зачем судиться, если шансов мало, а чиновники такие страшные? нафиг! в стране бардак - давайте варягов позовем, но сами и пальцем шевелить не будем - мы же неудачники!
розумєш... справа як раз в тому, шо
Цитувати
а раз спаситель не пришел,
а якшо "спасітєль" чергового разу опинеться "пустишкою".....
ось за ШО  я і переживаю...
Доктор ЗАБРАВ НА СЕБЕ всю ситуацію, йому ПОВІРИЛИ... а особисто я не бачу у ньому "втілення мрій"... Дай Боже, шоб я помилявся, і Доктор ДІСНО зробив шось ВАГОМЕ...=(
бо інакше...
"підняти" людей на ШОСЬ стане ЩЕ важче - б вони РАЗУВІРЯТЬСЯ...
Бо в мене є особистий приклад- "Ю-50"...
але там ставка була нижчою - там були ДЕРЕВА, а не ЛЮДИ...
але я - НЕ ЗМІГ...=(
і неважливо, ЧОМУ... люди мені повірили, а я- НЕ ЗМІГ...
хоча не дуже і сподівався на перемогу - але я НЕ ОЦІНИВ наслідки!!!

от тому я прпоную Доктору оцінити наслідки свого втручання - йому ПОВІРИЛИ...
але якшо він НЕ ЗМОЖЕ....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

25 Червня 2008, 20:22:51
Відповідь #925
Offline

Enimatehpma


Offline Enimatehpma

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 172
  • Карма: +6/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Умник, я то думал, что раз уж ты ник пишешь наоборот, то и "тордаз" прочитать сможешь... А ты все о своем, о драгсах. Одно слово - тордаз.
О, какие мы умные: уже, как и дохтур Титиевский, не помним, что пишем:
Цитувати
амфетамин, прекращай хавать тордазин.
Не тордаз, а тордазин. Да ещё и "хавать". Естественно было предположить, что Вы хавали торазин (или тиоридазин?), но немного перепутали название.
Enimatehpma ,халас.досить довбати медичними термінами.бо почну писати на  івріті.
Если непонятно, о чём речь, могу сказать проще. Доктор Титиевский 15-ть страниц подряд долбил, что раз бактерий в крови не нашли, значит, их там нет (раз убийцу не нашли, значит, не было убийства).

25 Червня 2008, 20:26:31
Відповідь #926
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Студент, видихай, ми нібито про щось ДОМОВИЛИСЬ....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

25 Червня 2008, 21:14:27
Відповідь #927
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
а якшо "спасітєль" чергового разу опинеться "пустишкою".....

а шо делать? ну давайте экзамены устроим. приемную комиссию для спасителей. :) как я понял - ни один оппонент доктора не пришел на встречи, о которых он объявлял заранее. никто не отговорил родителей. все, поезд уехал. сейчас же лучше заняться аудитом, а не цепляться к словам. в любом случае родители уже сделали свой выбор и я думаю, что большинство из них даже не знают об этом форуме. главное, что бы денег никто ни кому не давал. :)

от тому я прпоную Доктору оцінити наслідки свого втручання - йому ПОВІРИЛИ...
але якшо він НЕ ЗМОЖЕ....

вот тогда можно будет гнобить.
Отправленный на: Июня 25, 2008, 19:57:48
Умник, я то думал, что раз уж ты ник пишешь наоборот, то и "тордаз" прочитать сможешь... А ты все о своем, о драгсах. Одно слово - тордаз.
О, какие мы умные: уже, как и дохтур Титиевский, не помним, что пишем:
Цитувати
амфетамин, прекращай хавать тордазин.
Не тордаз, а тордазин. Да ещё и "хавать". Естественно было предположить, что Вы хавали торазин (или тиоридазин?), но немного перепутали название.

Перевожу. "хавать" и "-ин" были использованы для того, что бы смягчить "амфетамин - ты задрот" до "амфетамин, прекращай хавать колеса для задротсва".

Сколько можно херней страдать?!

25 Червня 2008, 21:33:55
Відповідь #928
Offline

Enimatehpma


Offline Enimatehpma

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 172
  • Карма: +6/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Перевожу. "хавать" и "-ин" были использованы для того, что бы смягчить "амфетамин - ты задрот" до "амфетамин, прекращай хавать колеса для задротсва".
Ну, я не телепат :)

26 Червня 2008, 11:58:35
Відповідь #929
Offline

Cool Diamond


Offline Cool Diamond

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 557
  • Країна: 00
  • Карма: +12/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сегодня утром по "брехунцу" в новостях передавали, что эта вакцина предназначались не для Европы, а для стран Африки и, более того, ее запретили использовать в самой Индии из-за нескольких случаев смерти подростков. Может кто-нибудь знает подробности? Дайте сцилку.
Every diamond has a story to tell.

Форум Краматорська

Re: Прививки: вред или польза?
« Відповідь #929 : 26 Червня 2008, 11:58:35 »