Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 18:13:16
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Відсутність норм, тормознутість або відмороженість?  (Прочитано 5540 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

08 Квітень 2008, 12:07:58
Прочитано 5540 раз
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Майже кожен день зустрічаєшся з деякими проявами людей:
   йшов (ла, ли) зустріли когось стали посеред дороги и балакають...
   приіхав на авто.. став або бросив на тротуарі... на вулиці сніг або дощ і бруд... і шо перепригувати...
   паління в суспільних містах... на зупинках (іноді воно входить в транспорт і видихає останнє затягування), на ринках, в  чергах, у під*їздах тощо...
   ремонти квартир, гомін, музика... у будь який час...
   домашні собаки, які голосно гавкають.. кидаються на людей та гадять де ім заманеться... а хозяів аж пре..
та шось подібне...

Якшо на се нервово реагувати... то через тиждень дах снесе...
але не реагувати теж неможна...
Що будемо робити з ціми відморозками...

Форум Краматорська


08 Квітень 2008, 12:12:37
Відповідь #1
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а шо ти з ними зробиш? це десятирічча виховання треба... ПОКОЛІННЯ ...=(
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

08 Квітень 2008, 12:18:31
Відповідь #2
Offline

dimavirt


Offline dimavirt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 261
  • Карма: +4/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сам хотел подобные вопросы задать - Вы опередили :good:
Меня более всего раздражают две вещи:  Курящие в общественных местах и автомобили припаркованные на земле у домов (потом они выезжают и килограммы грязи остаются на прохожей части, превращая ее в канаву). С курящими ИМНО боротся нужно. Я  стараюсь как можно часто делать замечания курящим тебе в лицо. Если этого не делать будет только хуже со временем.
А вот как бороться с автомобилистами, которые паркуются на тротуарах (не давая пройти к подъезду) или земле (превращая тротуар в помойку) я не знаю. Можно конечно кинуть болт с окна на крышу или подложить гвозди  под колеса, но это уже будет "умышленное вредительство" (или как там в кодексе). С другой стороны что-то делать надо, иначе скоро вообще не подойти к подъезду.

Конечно этими вопросами должно заниматься государство, но коль им все-равно...  Меня поразила борьба с подобными проявлениями, особенно с распитием спиртного в Варшаве - вот где люди думаю о детях...

08 Квітень 2008, 12:24:06
Відповідь #3
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а шо ти з ними зробиш? це десятирічча виховання треба... ПОКОЛІННЯ ...=(

і шо пропонуєш терпіти се все?
треба якось се вирішувати... і бажано без криміналу...

08 Квітень 2008, 12:27:07
Відповідь #4
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А як вирішувати?
тре, якшо МВД зі своїми обов*язками по охороні СУСПІЛЬНОГО порядку не справляється, організовувати яку-небудь "миніціпальну міліцію", а МВД залишити ТЯЖКІ злочини....
в смислі, РОЗСЛІДУВАННЯ +))))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

08 Квітень 2008, 12:28:13
Відповідь #5
Offline

Блондинка


Offline Блондинка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1114
  • Країна: 00
  • Карма: +20/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 6
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Хочу добавить в список тех,кто вывозит мусор в лесопосадки или оставляет на обочинах дорог.Я вас ненавижу.И если у вас неприятности,то этоя вам их пожелала!

08 Квітень 2008, 12:32:28
Відповідь #6
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А як вирішувати?
організовувати яку-небудь "миніціпальну міліцію",

яку-небудь не канає... бо серед тіїх ментів дуже багато тіх проти кого вони боротимуться...

08 Квітень 2008, 12:54:37
Відповідь #7
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну то а де взяти "с чистими руками, трезвой головой і холодними ногами..." чи як там?
Вони зараз всі в Кремлі сидять +)))

маємо те, шо маємо
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

08 Квітень 2008, 13:05:18
Відповідь #8
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну то а де взяти "с чистими руками, трезвой головой і холодними ногами..." чи як там?

ноги мають бути теплими... бо соплі тичитимуть...

08 Квітень 2008, 13:16:47
Відповідь #9
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Проблемы воспитания... К сожалению сегодня государство, во всех его проявлениях, устранилось от этой работы. Мусором скоро будут засыпаны все окраины, да и не только окраины города. Вот взял себе за правило: утром и вечером гуляю с собакой между домами - попутно собираю бутылки, пачки из под сигарет... и складываю в одно место утротуара. Недели за две скопилась целая куча. Потом дворник убрал. Сейчас убирает почти каждый день мои "кучки". Однажды верером "разговариваю" с собакой :"опять какие-то свиньи бутылки бросили" и собираю. Недалеко на лавочке сидит молодёжь. Один парень в ответ :"наверное это мы свиньи". Встаёт подбирает 2 бутылки и уносит в мусорник, метров за 20. Не всё так плохо ещё у нас, я так думаю. 

08 Квітень 2008, 13:24:06
Відповідь #10
Offline

dimavirt


Offline dimavirt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 261
  • Карма: +4/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Хочу добавить в список тех,кто вывозит мусор в лесопосадки или оставляет на обочинах дорог.Я вас ненавижу.И если у вас неприятности,то этоя вам их пожелала!

Присоединяюсь! А то что в лесах, поблизости турбаз, реки Сев.Донец твориться - жуть...

08 Квітень 2008, 13:46:40
Відповідь #11
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Хочу добавить в список тех,кто вывозит мусор в лесопосадки или оставляет на обочинах дорог.Я вас ненавижу.И если у вас неприятности,то этоя вам их пожелала!

Присоединяюсь! А то что в лесах, поблизости турбаз, реки Сев.Донец твориться - жуть...
у нас организуют школьников,добровольно,и собирают муор на бергу моря в лесах естах отдыха.шклоьникам нравиться. :lol:ничего ненапомнает? :lol:
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

08 Квітень 2008, 13:47:34
Відповідь #12
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Хочу добавить в список тех,кто вывозит мусор в лесопосадки или оставляет на обочинах дорог.Я вас ненавижу.И если у вас неприятности,то этоя вам их пожелала!
Присоединяюсь! А то что в лесах, поблизости турбаз, реки Сев.Донец твориться - жуть...

о-па...  :D а я думал - это только я-дурачок каждый раз везу весь мусор из леса в Краматорск...
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

08 Квітень 2008, 14:13:34
Відповідь #13
Offline

dimavirt


Offline dimavirt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 261
  • Карма: +4/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
о-па...  :D а я думал - это только я-дурачок каждый раз везу весь мусор из леса в Краматорск...
[/quote]

Статистики забирающих и не забирающих мусор я не знаю, но кто любит погулять по-лесу знает насколько "замусорено" все. Порой удивляешь, лезешь сквозь колючие заросли, высокие репяхи на высокий холм, на берегу Донца, вылазишь а там бутылки...   Сейчас майские пойдут.... на шашлыки поедут, еще мусора прибавится...

08 Квітень 2008, 14:15:33
Відповідь #14
Offline

oleg0k


Offline oleg0k

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 177
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Был летом в Крыму. Поехали на экскурсию в микроавтобусе, в нем людей 12-13 чел. После очередного поворота кому-то стало плохо, и потому остановились подышать минут 5-10. Вышел я один из первых- травка, чистая поляна  - красота короче. Через 10 мин подхожу к авто и вижу целофановый кулек с какой-то требухой-т.е. ЭТО 100% сделал кто-то из пассажиров! Я сам довольно спокойный тип, но тогда мне прям крышу рвануло от злобы - сам от себя не ожидал, взял этот кулек занес в автобус и провел беседу на тему "НЕ СРАТЬ ГДЕ-ПОПАЛО" и предложил забрать кулек тому. кто это сделал. После минутной паузы - с оскорбленным видом забрала интеллигентного вида пара - никогда б не подумал.
Слава нації! Смерть ворогам!

Форум Краматорська