Форум Краматорська

  • 09 Червня 2024, 10:17:19
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Беспредел энергосбыта  (Прочитано 17563 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

19 Серпня 2008, 12:12:07
Відповідь #75
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4505
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А смысл ?

Форум Краматорська

Re: Беспредел энергосбыта
« Відповідь #75 : 19 Серпня 2008, 12:12:07 »

19 Серпня 2008, 12:53:10
Відповідь #76
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
невозьму.

Значит ты пи… балабол.
и все?
ну нагнись пониже,завтра отрежут воду и газ,а ты будешь тупо улыбаться.вперед,расслабся. :lol:
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

19 Серпня 2008, 13:03:23
Відповідь #77
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4505
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
и все?
ну нагнись пониже,завтра отрежут воду и газ,а ты будешь тупо улыбаться.вперед,расслабся. :lol:

Я гляжу, технику расслабления, в позе нагнувшись, ты знаешь хорошо. Видимо опыт сказывается. Не знаю, зачем ты в момент отключения тупо улыбаешься, но спорить не буду, тебе видней.  :)
А смысл ?

19 Серпня 2008, 13:29:48
Відповідь #78
Offline

ZEVS


Offline ZEVS

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 237
  • Карма: +16/-3
  • Дякую
  • Сказав: 15
  • Отримав: 1
  • … не судите никак прежде времени…
    • Перегляд профілю
1. На мнение судьи. Слышали такое выражение "узагальнення судової практики"? Знаете для чего это делается? Для единообразного порядка рассмотрения аналогичных дел. По сути - никто из судей не обязан строго следовать этим "узагальненням", и уж тем более не обязан принимать решение полностью полагаясь на решения другого такого же судьи, НО
1) судьи как правило прислушиваются к разъяснениям высших судов, дабы не иметь в своем активе отмены решения
2) Если Вы предъявите судье решение другого судьи по аналогичному делу, то с большой вероятностью судья примет это решение во внимание, т.к. одним из оснований подачи апелляционной жалобы есть наличие другого противоположного  решения суда по аналогичному спору,
именно поэтому и называют решения прецендентами (хотя Вы абсолютно правы - прецендентом это назвать сложно)

В моей практике был случай - 3 абсолютно одинаковых дела, "под копирку" написанных.
Истец один, предъявлены иски к трем разным предпринимателям. В первой инстанции все три дела рассматривались у одного судьи. Решение принято в пользу истца, не обращая внимание ни на доводы ответчиков, ни на закон вообще. Все 3 решения написаны также "под копирку", изменены только имена. Апелляция, также ничего не рассматривая, оставляет решения в силе. В Вышку дела попадают к разным тройкам, и вот тут 2 решения отменяют и отправляют на новое рассмотрение, а одно оставляют в силе. Отправляем кассацию в Верховный суд, прикрепляем 2 Постановы ВХСУ, которыми были отменены предыдущие решения по точно такому же делу... Ни фига, Верховный суд даже не принял.
Кстати, решения по 2 делам, которые вернулись на новое рассмотрение, были приняты теперь уже в пользу ответчиков, т.е. по закону, а с третьим до сих пор ничего не получается. Вот вам и закон, вот вам и суды....
Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе.                                                                    Первое послание к Коринфянам 4:3

19 Серпня 2008, 14:04:13
Відповідь #79
Offline

Nel


Offline Nel

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 11
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
у нас не прецендентное право
ваши адвокаты нехотят трогать беспредел власти,или бояться,тоже понять можно.
я с энергосбыом сталкивался,надо наступать на горло.
К сожалению, не каждый адвокат берется за такие дела. Некоторые честно говорят, что дело изначально проигрошное. Потому что таких дел почти никто не выигрывает. И не только в Дружковке. Мне пришлось пообщаться не только с адвокатами, но и с судьями. Даже когда я показывала решения Верховного суда по аналогичному делу. Я не жалею, что пошла на мировое соглашение. Тех, кто толкает работников РЭС на явные подставы,  все равно не накажут. А стрелочникам итак достанется за то, что сорвались такие бабки за шраф. Чтобы научиться наступать на горло, надо быть готовым к хамству, подставам, обману. А мы ( я и муж) до этого инцидента жили  "социалстическими" мерками, что все кругом - друг, товарищ, брат..... Я написала это все для таких, как я - простушек. Чтобы не опускали руки и отстаивали свои права.

19 Серпня 2008, 15:30:17
Відповідь #80
Offline

souls


Offline souls

  • мы молодая нация – и у нас все впереди!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1313
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-3
  • Дякую
  • Сказав: 59
  • Отримав: 157
  • укр.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ключевое то, что Ваш пример действительно подтверждает возможность и необходимость "давать отпор". Пусть Вы и не взыскали с них ничего, но по крайней мере предложив мировое, ответчик признал свою неправоту... это важно. Если Вы решили, что мировое соглашение Вам подходит, значит Вам виднее...
О купите мне черные слепые очки
И заткните мне рожу правдивой газетой
Чтобы я не увидел, чтобы я промолчал
Чтобы было беззвучно, темно и смешно

19 Серпня 2008, 17:15:15
Відповідь #81
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
и все?
ну нагнись пониже,завтра отрежут воду и газ,а ты будешь тупо улыбаться.вперед,расслабся. :lol:

Я гляжу, технику расслабления, в позе нагнувшись, ты знаешь хорошо. Видимо опыт сказывается. Не знаю, зачем ты в момент отключения тупо улыбаешься, но спорить не буду, тебе видней.  :)
ты расказал как тебе приятно,даже рожицы лепишь улыбающиеся. :lol:
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

19 Серпня 2008, 18:15:29
Відповідь #82
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4505
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ты расказал как тебе приятно,даже рожицы лепишь улыбающиеся. :lol:

Не, не, меня сюда не приплетай. Шо вы за люди такие? Стоит вам только улыбнутся, как вы уже на что-то рассчитываете. Сходи в город, поищи там себе друга. Должны ж для вас там быть места знакомства? Я не знаю, какая-нибудь "Голубая устрица", или что-то в этом духе.


Заметь, не улыбаюсь, а то опять не правильно поймешь. 
А смысл ?

19 Серпня 2008, 19:44:38
Відповідь #83
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не, не, меня сюда не приплетай. Шо вы за люди такие? Стоит вам только улыбнутся, как вы уже на что-то рассчитываете. Сходи в город, поищи там себе друга. Должны ж для вас там быть места знакомства? Я не знаю, какая-нибудь "Голубая устрица", или что-то в этом духе.

Заметь, не улыбаюсь, а то опять не правильно поймешь. 
ты раскаживаешь о своем сокровеном месте встречь,смелее,сейчас за это не сажают.
Nel ,вы с мужем правильно поступили,пошли на мировую,но теперь знаете,что и как.удачи.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

19 Серпня 2008, 19:54:48
Відповідь #84
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4505
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ты раскаживаешь о своем сокровеном месте встречь,смелее,сейчас за это не сажают.


Вот ведь, попал, теперь не отвяжется. Дернул меня черт смайлик поставить.


Не знаю даже, как тебе это объяснить. Дело не в том, что не сажают, просто я могу только с женщиной. Тебе это наверно сложно понять, но постарайся.
А смысл ?

19 Серпня 2008, 21:03:32
Відповідь #85
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не знаю даже, как тебе это объяснить. Дело не в том, что не сажают, просто я могу только с женщиной. Тебе это наверно сложно понять, но постарайся.

тебе видней кто и когда из вас одевается женщиной.ты по четным дням недели?
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

19 Серпня 2008, 21:16:20
Відповідь #86
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4505
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
тебе видней кто и когда из вас одевается женщиной.ты по четным дням недели?

Тю, скукота. Как-то ты вяло и не интересно  отвечаешь. Такое ощущение, что общаюсь с  пятиклассником или турком, плохо знающим русский язык. Или ты там на русском не разговариваешь, или шото не то. Лажа какая-то в этом твоем последнем  сообщении. Сам же подставляешься.  Скучно. Ладно, Женя, Женечка, Катюша. Зачет тебе, возьми с полки пирожок, молодец, старался.
А смысл ?

19 Серпня 2008, 21:19:15
Відповідь #87
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
walla -)))
и в самом деле, беспредел по сбыту енергии -)))

ей!
 народец, чего не поделили? -)))
какая разница, кто и как расслабляется (енергию сбывает), личное дело каждого.
я тоже, свою правую никогда на левую не променяю и наоборот... -)))
кста, за вами пристально наблюдают и конспектируют масоны -)))
enjoy the silence...

19 Серпня 2008, 21:21:46
Відповідь #88
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4505
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
кста, за вами пристально наблюдают и конспектируют масоны -)))

Масоны это хорошо, я масонов уважаю.  :)
А смысл ?

09 Травня 2009, 12:18:50
Відповідь #89

belka

Гість

belka

  • Гість
Здравствуйте! Новую тему заводить не стала - внимательно прочитала эту и увидела здесь много толковых советов от умных людей, поэтому очень расчитываю на вашу помощь, так как абсолютно запуталась и не знаю как мне поступить в тупиковой ситуации.
Проблема такая. У меня есть коммерческая недвижимость - небольшой магазин(40м2), который мне купили родители(цены на недвижимость тогда были минимальны) в расчете на то, что я буду чем-то там торговать. Но опыта у меня нет, денег, собственно, тоже, поэтому какое-то время он стоял закрытым, потом я сдала его в аренду. Оказалась, что несмотря на то, что магазин был выведен из жилого фонда и работал на момент продажи уже три года, его бывший владелец не заключил договор с энергосбытом. Мне об этом, естественно, никто не сообщил. Пока он стоял закрытый, этот вопрос также не возникал, ну а арендатор сообщил мне об этом через три года, как выяснилось пришел инспектор, ему дали денег, договорились, что будут регулярно давать(вычитая эту сумму из арендной платы) и всем будет хорошо. Конечно, я поступила глупо, но оформлять документы на подключение на 9-м месяце беременности, а потом с новорожденным ребенком мне было очень сложно. В итоге с началом кризиса, арендатор поставил меня перед фактом, что арендная плата должна быть снижена втрое, я сказала, что поищу кого-нибудь другого, он соглашается съехать, но одновременно появляется акт энергонадзора о безучетном использовании электроэнергии и штраф 11,5 тысяч гривень. Я, естественно, объясняю, что заплатить я их не могу, т.к. у меня двое детей, младшему 2 месяца, с отцом его я рассталась(так вышло), помощи ноль, в общем они что-то там отрезают, увеличиват штраф до 16 тысяч, света в магазине нет - финиш! Сдать я его не могу ни за какие деньги...
Но у меня есть договор с арендатором, в котором прописан пункт о том, что арендатор обязан самостоятельно оплачивать коммунальные услуги, для чего, опять же, обязан заключать все договоры самостоятельно, в том числе на электроснабжение. В энергосбыте я этот договор показывала, но они говорят, что он им до лампочки, т.к. я должна эти дентги оплатить, а потом их взыскивать с арендатора. У меня есть надежда, что суд сочтет иначе, ведь фактически я никаких противоправных действий не совершала, электроэнергией не пользовалась, более того, не являлась даже частным предпринимателем(ведь по закону на такие объекты договор с физлицами не заключается).
Скажите, а как вы считаете, у меня есть шансы?
Ну а теперь главный вопрос. Одновременно я взялась оформлять документы, получила техусловия, все согласовала на всех уровнях(отняло это кучу времени и денег из детского пособия) и в момент, когда я написала заявление на принятие учета, они выдали мне письмо, что, оказывается, мне были выданы неверные техусловия! Но ведь они же мне их выдавали! Это означает все надо начинать сначала. За свой счет, с грудным ребенком. Неофициально мне было сказано, что это еще не конец, т.е. документы в суде, и, пока он не закончится или я не заплачу эти деньги, мне свет в магазине никто не включит. Что мне делать? Опять начинать сбор документов? Или жаловаться, но куда? Или в суд, но с чем? Помогите мне, пожалуйста, я в полном отчаянии.

Форум Краматорська

Re: Беспредел энергосбыта
« Відповідь #89 : 09 Травня 2009, 12:18:50 »