Форум Краматорська

  • 10 Червня 2024, 20:23:30
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Долговая расписка  (Прочитано 8046 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

14 Квітня 2008, 15:18:03
Прочитано 8046 раз
Offline

miller


Offline miller

  • Новичок
  • Повідомлень: 2
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Здравствуйте. Могу ли я по долговой расписке, которую мне выдал директор ООО, где я работал, взыскать с директора денежную сумму 7000 гривен. Расписка написана директором в моем присутствии. В ней указаны: фамилия, имя, отчество директора, мои фамилия, имя, отчество, сумма, паспортные данные директора, срок займа, срок возврата денег. В настоящее время фирма закрылась, директор в бегах. Должен он не только мне, но и юридическим лицам. Сумму до 1000000 гривен. Юридические лица написали заявления в правоохранительные органы.

Форум Краматорська

Долговая расписка
« : 14 Квітня 2008, 15:18:03 »

15 Квітня 2008, 15:52:50
Відповідь #1
Offline

Виталий2008


Offline Виталий2008

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 45
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
При наличии должника, по этой расписке можете взыскать через суд сумму долга. Но если юридические лица подали заявление в правохранительные органы, то Вам надо узнать, возбуждено ли уголовное дело в отношении директора ООО и по какой статье. После чего самому подать завление в милицию. Ваше заявление, при наличии оснований, будет приобщено к уголовному делу, Вас признают потерпевшим. Там же и напишете гражданский иск.

15 Квітня 2008, 16:13:43
Відповідь #2
Offline

имбецЫл


Offline имбецЫл

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 79
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Дуракам закон не писан!
    • Перегляд профілю
После чего самому подать завление в милицию. Ваше заявление, при наличии оснований, будет приобщено к уголовному делу, Вас признают потерпевшим. Там же и напишете гражданский иск.
стесняюсь спросить, об чём заявление, он что деньги украл?

15 Квітня 2008, 16:21:52
Відповідь #3
Offline

Виталий2008


Offline Виталий2008

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 45
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Нет не украл. Но выяснить по какой статье возбуждено дело не мешает.

15 Квітня 2008, 17:33:34
Відповідь #4
Offline

имбецЫл


Offline имбецЫл

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 79
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Дуракам закон не писан!
    • Перегляд профілю
При наличии должника, по этой расписке можете взыскать через суд сумму долга. Но если юридические лица подали заявление в правохранительные органы, то Вам надо узнать, возбуждено ли уголовное дело в отношении директора ООО и по какой статье. После чего самому подать завление в милицию. Ваше заявление, при наличии оснований, будет приобщено к уголовному делу, Вас признают потерпевшим. Там же и напишете гражданский иск.
Я бы пошёл другим путем.
Мне не известна природа ваших правоотношений с "директором", но предполагаю, что это был денежный займ. В этом случае, прежде всего, между вами должен быть договор займа. Мне также не известно содержание этой расписки, но возможно суд признает её письменным договором.
Но самое главное, для ответа на вопрос можете ли вы взыскать сумму долга, нужно дать ответ, а есть ли имущество, которое можно взыскивать с него в погашение долга.
Если есть, и вам о нём известно, подаете иск в порядке наказного провадження и ходатайствуете о наложении ареста на это имущество как обеспечения.
Конечно лучше, если этим займется специалист.

15 Квітня 2008, 17:36:36
Відповідь #5
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
подаете иск в порядке наказного провадження
от вже ці юристи +)))
ВИ чи вже українською пишіть, чи перекладайте терміни "нарюській"+)))))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

15 Квітня 2008, 17:54:52
Відповідь #6
Offline

имбецЫл


Offline имбецЫл

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 79
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Дуракам закон не писан!
    • Перегляд профілю
Цитувати
подаете иск в порядке наказного провадження
от вже ці юристи +)))
ВИ чи вже українською пишіть, чи перекладайте терміни "нарюській"+)))))
по-русски коряво звучит,
а пишу по-русски, бо человек по-русски обратился

15 Квітня 2008, 18:00:32
Відповідь #7
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
та нє, я без претензій, просто давно вже за юристами таке наблюдаю - терміни українські, сам текст - російський +)))
Прикольно +))))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

15 Квітня 2008, 18:01:34
Відповідь #8
Offline

Виталий2008


Offline Виталий2008

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 45
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если юридические лица обратились в милицию, то имущества там днем с огнем не сыщешь. Суд реально признает расписку письменным договором. В моей практике другого случая не было. всме всегда взыскивалось. Если имущества нет, то остается единственная надежда на уголовное дело.
На счет языка. Не будьте националистами. Все мы суть славяне. А на русском или украинском, или смеси не суть важно. Главное что бы человек понял.

15 Квітня 2008, 18:10:09
Відповідь #9
Offline

имбецЫл


Offline имбецЫл

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 79
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Дуракам закон не писан!
    • Перегляд профілю
Если юридические лица обратились в милицию, то имущества там днем с огнем не сыщешь.
Не надо смешивать обсчественное с частным :D
Отношения между юрлицами то одно, пусть себе разбираются, у человека предъява к "директору" не как к должностному лицу, а как к частному. А вот у него как у частного лица могут быть квартира, машина, депозит в банке, корпоративные права и т.д. И не всё можно переоформить на дядю быстро.

15 Квітня 2008, 18:14:19
Відповідь #10
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
На счет языка. Не будьте националистами. Все мы суть славяне.
ПОЧИНАЄТЬСЯ...=(
по-перше, ЧОМУ то я НЕ МОЖУ бути націоналістом - це РУГАТЄЛЬСТВО таке???
по-друге, я ЛИШЕ казав про СМІШНЕ, на мій погляд, поєднання ТЕРМІНІВ з повсякденною мовою, яке я давно вже наблюдаю в юридичній практиці...
Шось не так?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

15 Квітня 2008, 18:34:20
Відповідь #11
Offline

Виталий2008


Offline Виталий2008

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 45
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Общественно с частным здесь не смешивается. У ниодно директора предприятия, по крайней мере я не знаю такого, нет ничего, кроме своих, извините, трусов. Все записано на родственников.
Смесь украинского с русским - это издержки насаждения одного языка, в данном случае единственно украинского. Не были учтены языковые особенности регионов государства. Единственно, где разговаривают на украинском, так это в Полтавской области. остальное - смесь разных языков. И не надо пенять, что на Донбассе разговаривают на смеси. На Западной Украине тоже нет чистого украинского языка.
Нет у директора ни машины, ни квартиры, ни тем более счета в банке, если он ударился в бега. Ему терять нечего.

15 Квітня 2008, 18:41:51
Відповідь #12
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
пропоную Вам висказатись на тему мови, "насаждєнія" і прочого отут, наприклад:
https://www.kramatorsk.info/smf/index.php?topic=10730.0
нічого нового ВИ не сказали, але офтопити тут не хочеться....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

15 Квітня 2008, 18:52:31
Відповідь #13
Offline

имбецЫл


Offline имбецЫл

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 79
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Дуракам закон не писан!
    • Перегляд профілю
У ниодно директора предприятия, по крайней мере я не знаю такого, нет ничего, кроме своих, извините, трусов. Все записано на родственников.
Ну не везло вам на людей, ну бывает.  :)

Нет у директора ни машины, ни квартиры, ни тем более счета в банке, если он ударился в бега. Ему терять нечего.
Нет не украл.
Вы о нём так много знаете, я просто чувствую себя здесь лишним, просто помогите человеку его найти и вернуть бабки, пожалуйста.

15 Квітня 2008, 18:58:00
Відповідь #14
Offline

Виталий2008


Offline Виталий2008

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 45
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
имбецЫл. Прикалываетесь? Человек, который задумал поиметь деньги и не отдавать их, просчитывает по возможности все. А учитывая, что заемщик был директором, а не хухры-мухры, и не дядя Ваня из бакалеи, то он и гражданский, и Уголдовный кодекся почитал. Я реально смотрю на вещи. Это единицы, которые "пытаются" честно жить. Но они деньги не занимают и с ними не убегают.

Форум Краматорська

Re: Долговая расписка
« Відповідь #14 : 15 Квітня 2008, 18:58:00 »