Форум Краматорська

  • 04 Червня 2024, 07:29:06
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Донецкая область в этом году лидирует по количеству младенцев  (Прочитано 12853 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

31 Липня 2008, 16:43:38
Відповідь #60
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
в той статистике сказано, что на 8
а разве продолжительность жизни не связана со здоровьем? и разве это не означает, что у ВСЕЙ нации проблемы со здоровьем? у 90% людей "репродуктивного возраста" хронические заболевания!

Я дал статистику ВОЗ. Связана, конечно...

Форум Краматорська


01 Серпня 2008, 08:28:50
Відповідь #61
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
хотя бы просматривая американские фильмы: найти свою половинку можно в школе (потом колледж и никакой свадьбы, почти 100% расставание. либо свадьба, но нет образования, т.е. мало денег)
можно в колледже (это, пожалуй, лучший вариант. 20-25 лет, образование, деньги и т.д.)
а если нет - мыкаться, пытаясь подцепить кого-то на работе или в кафе, потому что в молодости слишком усердно училась либо хотела построить карьеру. в 35-40 тяжеловато найти вторую половинку, вы так не считаете?
при чем третий вариант гораздо более распространен
Дык если есть риск, что за излишне внимательный взгляд на тебя в суд подадут (и его, скорее всего, выиграют) - ессно, процесс знакомства значительно осложняется... Плюс политика судов по части разводов тоже сюда добавляет сомнений...

ПыПыСы: в бедных странах уровень рождаемости такой большой, потому что предохраняться некак. в позапрошлом веке в семьях и по 15 детей было. хотите сказать это потому, что жить было плохо? да просто не было электричества и контрацепции. чем людям еще было заниматься темными зимними вечерами?
Не только поэтому. Отсутствовало пенсионное обеспечение. Т.е. не будет у тебя детей - в старости помрешь с голоду. Гарантированно. Соответственно, обзаведение детьми являлось прямой заботой о собственном будущем...

01 Серпня 2008, 11:07:01
Відповідь #62
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
не будет у тебя детей - в старости помрешь с голоду. Гарантированно. Соответственно, обзаведение детьми являлось прямой заботой о собственном будущем...

оно-то так, логично... но до старости - по нашим меркам, ну лет до 60 - дожить в таких странах ооочень проблематично... максимум 30-35 лет - сплошь и рядом... увы...
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

03 Серпня 2008, 03:10:09
Відповідь #63
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

Сегодня значительная часть представительниц прекрасного пола составляют достойную конкуренцию мужчинам на ниве карьерного и финансового роста, совершенно не представляя себя в качестве матери многодетного семейства.

Но, как показывает жизнь, с годами серьезная бизнес-леди все чаще и чаще начинает задумываться о полноценном женском счастье, которое невозможно представить без семьи и детей.

Американский ученый, профессор Джон Мировски из Техасского университета приводит довольно веские доказательства того, что наилучший возраст женщины для рождения первенца составляет 34 года, что может существенно приободрить современных деловых женщин. Как утверждает ученый, именно в указанном возрасте соотношение состояния здоровья и финансового положения женщины в наибольшей степени располагает к такому крайне ответственному шагу.

Заявление американского профессора вызвало ожесточенные споры между ярыми противниками и сторонниками такого тезиса. Например, Сесилия Пайпер из Оксфордского университета полагает, что женщина данного возраста рискует не забеременеть второй раз и может остаться только с одним ребенком, что объясняется возможными проблемами, связанными с оплодотворением.




по-моему, от нас эта статистика далека...
и еще: ребенку 16, матери 50. его еще надо на ноги ставить. где брать деньги? и о каком взаимопонимании может идти речь? это же культурная пропасть...
Не надо путать идеи и их интерпретации

03 Серпня 2008, 03:12:01
Відповідь #64
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

Медики утверждают, что Украина - в пятерке мировых лидеров по количеству абортов. Специалисты отмечают массовость этого явления. Невзирая на некоторое постепенное уменьшение, из года в год в Украине все равно фиксируют 200-250 тысяч случаев искусственного прерывания беременности - по официальной статистике. Неофициально, общественные организации заявляют о 30 миллионах абортов за годы независимости.

Врачи обеспокоены случаями смерти в результате абортов, а также говорят, что до сих пор мало внимания уделяется вопросу реабилитации женщин после прерывания беременности.

Директор института репродуктивной медицины Федор Дахно говорит, что аборт никогда не проходит бесследно. "Это травма физическая, моральная, эмоциональная, гормональная, это травма социальная и психологическая. Это большое зло, это огромная беда. Но право на аборт должно остаться" - считает врач.

В Украине есть общественные организации, которые предлагают полностью запретить аборт на законодательном уровне. Более умеренные советуют ограничить доступ к этой услуге и запретить ее на поздних стадиях беременности.







вот так вот  :(  женщины все еще настолько боятся рожать, что идут на ТАКОЙ шаг... убить собственного ребенка...  :(
Не надо путать идеи и их интерпретации

03 Серпня 2008, 03:13:08
Відповідь #65
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

Беременность делает женщину более быстрой и энергичной даже спустя десятки лет после родов. К такому выводу пришли американские ученые из Университета Ричмонда.

Подобное явление объясняется очень просто. Дело в том, что во время беременности и родов женский организм вырабатывает значительный объем гормонов, которые вызывают определенные изменения в мозге.

В результате, женщины, ставшие мамами, имеют лучшее зрение, координацию и память. Аналогичные процессы характерны и для животных. Авторы исследования считают, что таким образом природа позаботилась о том, чтобы матери было легче заботиться о потомстве.

Ученые также убедились в том, что все эти преимущества сохраняются длительное время. По их подсчетам женщина может пользоваться "бонусами" беременности до 80 лет.

Предполагается, что установление взаимосвязи между изменениями гормонального фона после беременности и уровнем активности мозга позволит усовершенствовать и значительно повысить эффективность традиционной заместительной гормональной терапии, пишет Medlinks.
Не надо путать идеи и их интерпретации

03 Серпня 2008, 07:42:18
Відповідь #66
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я не врач, исследований не проводил. Знаю одно: у всех знакомых женщин после родов хоть какая-нибудь проблема со здоровьем, но вылезала.
Никто не говорил что стало в чем-то лучше.
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

03 Серпня 2008, 09:53:50
Відповідь #67
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Честно говоря, соглашусь с мнением относительно полезности беременности и рождения детей для здоровья женщин. Факт!
Нет, бывают, конечно, случаи, когда женщины пускают процесс вынашивания на самотек - едят абы-что и абы-как, живут с ощущением, что у них болезнь - беременность. Отсюда - и плохое самочувствие, и нехватка кальция, и вид отвратительный.
Но ответственные, подвижные, радостно ожидающие ребенка будущие мамы - это удивительно красивые женщины. И, как правило, со здоровьем обычно проблем нет.
Я своих деток вынашивала в состоянии праздника: много гуляла, купалась, ездила на природу, слушала музыку, занималась дисером. И все в кайф! Например, на 9-от месяце мы с мужем еще ездили в лес, танцевали, ходили в баню (понятно, без фанантизма), занимались любовью. Была кругленькая забавная толстуха (колобока, как называл муж) - и мне это было к лицу. Ни дня токсикоза или проблем со здоровьем! Соответственно, долгое грудное кормление и здоровая (тьфу-тьфу!) дитешка.
Не хвастаюсь, а просто хочу сказать, что это - возможно и закономерно! Большинство моих подруг, кстати, так же легко вынашивали своих деток!
А одна знакомая родила второго сына в 36 лет, при том, что старшему быило 14. Отлично носила, за день до родов принимала зачеты у заочников, изумительно помолодела (кстати, ее муж тоже - снова ощутил себя молодым отцом), отлично выглядит и мальчишка родился славный.
Так что, как по мне, не от возраста и денег все зависит - важно то, как ты относишься к себе и будущему ребенку, каковы отношения в семье.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

04 Серпня 2008, 09:33:37
Відповідь #68
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
и еще: ребенку 16, матери 50. его еще надо на ноги ставить. где брать деньги? и о каком взаимопонимании может идти речь? это же культурная пропасть...

не соглашусь, всё зависит от матери
Всем мира и добра!

04 Серпня 2008, 09:54:43
Відповідь #69
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
не соглашусь, всё зависит от матери

не только... а уж в 16 воспитывать матери уже почти не придется, как бы уже поздновато...
в этом возрасте уже другие "воспитатели" - друзья, школа, улица...
авторитетом становится не мать, а какой-нить Воффка из соседнего подъезда...

а в общем по теме, такая тенденция не может не радовать - молодые пары ощущают себя увереннее в этой жизни...  :good:
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

04 Серпня 2008, 10:10:08
Відповідь #70
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
по-моему, от нас эта статистика далека...
и еще: ребенку 16, матери 50. его еще надо на ноги ставить. где брать деньги? и о каком взаимопонимании может идти речь? это же культурная пропасть...
не далека... думаю, ее просто нет, потому что частота намного меньше...

а насчет взаимопонимания - культурная пропасть тут ни при чем...
я - единственный ребенок в семье, маме было 39, когда родила... и если разницу поколений я чувствовала, то все остальное - нет... сверстники могли позавидовать...
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

04 Серпня 2008, 11:22:33
Відповідь #71
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
не соглашусь, всё зависит от матери
да, зависит. тут я с Вами согласна. просто надо очень стремиться угнаться за миром ради своего ребенка. стремиться осваивать новые технологии, принимать новую культуру, уметь поставить себя на место ребенка, стараться отлично выглядеть и забыть слова "вот я в твоем возрасте..." если разница около 35 лет и больше, то "я в твоем возрасте..." просто бесполезно и безрезультативно, учитывая то, каким темпом все сейчас куда-то несутся... Вы скажете, что так делают все любящие мамы? но тогда Вы будете ошибаться

не соглашусь, всё зависит от матери
не только... а уж в 16 воспитывать матери уже почти не придется, как бы уже поздновато...
в этом возрасте уже другие "воспитатели" - друзья, школа, улица...
авторитетом становится не мать, а какой-нить Воффка из соседнего подъезда...
в том-то и дело. мама должна уметь себя поставить так, чтобы ее авторитет не ослабевал. она должна всем интересоваться и все знать. ребенок не должен стыдиться своих, "оставшихся в прошлом веке, предков". с парнями в этом деле сложнее, но знаю многих девчонок у которых мама на первом месте. а потом уже все подружки, гулянки и т.д., и за советом они бегут к ней, а не к какой-то Мане. надо быть адекватной и не воспринимать в штыки все новое...

а насчет взаимопонимания - культурная пропасть тут ни при чем...
я - единственный ребенок в семье, маме было 39, когда родила... и если разницу поколений я чувствовала, то все остальное - нет... сверстники могли позавидовать...
значит, Вам очень повезло... только, пожалуйста, объясните, что Вы имеете ввиду под словами "разница поколений"? может, мы подразумеваем почти одно и то же?

на примере очень многих могу сказать:
есть поздние дети, у которых отношения с родителями никакие. они просто очень далеки друг от друга. дети не трогают родителей, а родители уже не трогают детей, потому что это бесполезно и вызывает только раздражение чада
есть ранние дети с такими же проблемами, но их несравнимо меньше
есть поздние дети, у которых отличные отношения с родителями. и родители для этого очень стараются. в душе им, наверно, вечно 20. знаю 65-летнего мужчину, дочке которого 18 (жена молодая). так в нем озорства и задора на 10 мальчишек. строговат, что есть то есть, но, в общем, просто супер!)
но из всех моих "поздних" знакомых так повезло только 2 девчонкам. у остальных проблемы...

Мая, если мама в 33 сидит на форуме, ходит в Фиесту и вообще полна энергии и задора, то такой мамой ребенок должен гордиться))) многие женщины за 30 даже не знают, что можно делать с компьютером, кроме как играть в косынку, линейки и зуму))) если Вы будете оставаться такой же, то ни о каких проблемах и речи быть не может)
просто таких очень и очень мало...
Не надо путать идеи и их интерпретации

04 Серпня 2008, 12:05:11
Відповідь #72
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Мая, если мама в 33 сидит на форуме, ходит в Фиесту и вообще полна энергии и задора, то такой мамой ребенок должен гордиться))) многие женщины за 30 даже не знают, что можно делать с компьютером, кроме как играть в косынку, линейки и зуму))) если Вы будете оставаться такой же, то ни о каких проблемах и речи быть не может)
просто таких очень и очень мало...

я еще и на машинке строчить умею (с)  :D

А если серьезно, то разве 33 - это критерий какой-то. Просто, может не у всех есть возможность сидеть дома за ПК, да и интернет не у всех есть.
Меня мама родила в 35. Да, на данный момент, разница поколений и взглядов ощущается. Но, моя мама всегда старалась быть ближе к нам, пыталась поддерживать наши интересы, наши увлечения. И сейчас она, на сколько это возможно в ее возрасте, пытается идти в ритм с нами, чтобы не быть просто бабушкой на лавочке.

Именно поэтому я и говорю, что мама может быть "современной", вне зависимости от того, сколько ей лет, все зависит от человека и его желания.
А вот влияния улицы, трудно избежать. Каков бы ни был авторите родителей, но детям хочется быть "не хуже", чем другие. Все равно, косвенно, но влияние сверсников накладывает свой отпечаток на всех. Только одни выбирают один путь, а другие другой, вне зависимости в какой семье они воспитывались. Да, заложить зерно добра и понимания жизни - обязательно нужно в семье, а дальше...
Всем мира и добра!

04 Серпня 2008, 12:09:17
Відповідь #73
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
значит, Вам очень повезло... только, пожалуйста, объясните, что Вы имеете ввиду под словами "разница поколений"? может, мы подразумеваем почти одно и то же?
разница поколений - это разница между временем, в котором вырос человек... разные времена накладывают разные отпечатки на людей...

ты тут столько много букф написала, а смысл всего написанного однобоко как-то выглядит... после 30-ти люди что ли теряют что-то? )

и... не выкай мне, плз... )
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

04 Серпня 2008, 12:17:34
Відповідь #74
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Именно поэтому я и говорю, что мама может быть "современной", вне зависимости от того, сколько ей лет, все зависит от человека и его желания.

ты ж понимаешь, одного желания матери/отца иногда маловато будет...
авторитет родителя может сильно покачнуться, если ты, к примеру, не сможешь купить своему чаду велик - такой как у того рыжего пративнава Воффки... но это только материальная сторона... а уж если батя, пардон, попивает или еще что... да мало ли... идеальных родителей, как и людей вообще на свете эээ маловато if at all... так что...  хотя НАДО стараться... не подавать дурных примеров... а это - согласись! - ой как нелегко... по нашей жизни...

PS разница поколенией - см. словарь = generation gap  1) конфликт поколений, проблема отцов и детей  2) разница в уровне между новым и старым поколением какой-либо техники

Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

Форум Краматорська