Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 07:54:40
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Кто готов включить свет там,где привыкли жить без него?!!!  (Прочитано 33827 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

09 Травня 2008, 08:35:06
Відповідь #60
Offline

ВАСИЛИЧ


Offline ВАСИЛИЧ

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 698
  • Карма: +53/-80
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Сегодня-это вчерашнее завтра.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
....Под видом борьбы с наркотиками пропагандируется наркомания, под прикрытием борьбы со СПИДом популяризируется «безопасный секс», реклама пива, сигарет, алкоголя насилует и детей, и взрослых. А государство ничего не может сделать?
Уничтожающим ударом по генетическому здоровью людей было уничтожение института целомудренности, в нашем сознании и мировоззрении. Вспомним явление телегонии, когда в формировании генетической природы ребенка доминирующую роль играет не фактический его отец, а первый «партнер» его мамы. А нам постоянно через СМИ, а теперь еще и в стенах школы, навязывают убеждение, что переспать с знакомым другом – это нормально. По нашему мнению, это целеустремленная, продуманная, хорошо профинансированная программа морального уничтожения украинского народа. Из наших детей хотят сделать духовных калек, которые будут, как животные, стремиться только к сексуальному удовлетворению (только бы не забеременеть и СПИДом не заболеть). «Ни стыда, ни отвращения!» Распущенность – это удовольствие! Неужели вы действительно не видите, что под видом просвещения детей растлевают. Школа не имеет права сойти на уровень «улицы» и проногорафического фильма. Общество бешеными темпами опускается на самое дно в своем слепом стремлении к Западному типу американо-европейской свободы, распущенности и вседозволенности. Подрывается сама основа общества – семья. Каждый 9-й аборт делается девушкам до 18 лет. Больше половины детей не сохраняют юношескую чистоту до законного брака. Молодые семьи распадаются, потому что оказывается, что семейная жизнь – это не только «получение удовольствия». Есть серьезные претензии к большинству школьных учебников, которые не выдерживают критики.                                                                       

(из открытого письма родителей и учителей г.Краматорска президенту,премьер-министру и министру образования Украины)

Форум Краматорська


09 Травня 2008, 11:17:47
Відповідь #61
Offline

ВАСИЛИЧ


Offline ВАСИЛИЧ

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 698
  • Карма: +53/-80
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Сегодня-это вчерашнее завтра.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Совершенно верно!
         
   "Не надейся пожинать,не сея!"
Отправленный на: Мая 09, 2008, 10:14:10
...... И, в отличие от Вас я реально что-то делаю в этом направлении, а не "сорю словами и призывами". ........

То,о чём выше написал Василич в полном объёме было озвучено на радио Cross-FM ...

ротируются
 
...и на "Здоровом Радио",кстати тоже проскакивало...

09 Травня 2008, 13:00:48
Відповідь #62
Offline

Marusya


Offline Marusya

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 526
  • Країна: 00
  • Карма: +20/-34
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Возвращаюсь, потому что привыкла защищать себя и свою точку зрения. Кроссовок, Вы голословно обвинили меня во вранье, предварительно оскорбив. Но это Ваши проблемы. Если я не ору на радио о проблеме, это не значит, что ею не занимаюсь. Для расширения Вашего кругозора сообщаю, что являюсь действующим членом Всеукраинской ассоциации "За новое поколение "Лелека", которая в рамках детского оздоровления занимается проблемами воспитания молодежи. Уже много лет я работаю с детьми, в том числе и с подростками, внедряя всевозможные социальные проекты, разработанные мной и моими коллегами с Украины, России, Белоруссии и Болгарии. Вы не сумели прислушаться к мнению человека, который действительно мог с Вами сотрудничать и Вам помочь.
Но я рада, что Вы показали свое истинное лицо раньше, чем я потратила на Вас силы и время.
А теперь можете орать: "Вон из моей темы!!!!!!!!!!!!!!!!"
"...И если тебе не по серцу мой путь, выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, чтобы нравиться всем..." КК.

09 Травня 2008, 13:53:26
Відповідь #63
Offline

ВАСИЛИЧ


Offline ВАСИЛИЧ

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 698
  • Карма: +53/-80
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Сегодня-это вчерашнее завтра.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
:  Ведь учебный год заканчивается...  Хотя перед экзаменами нас туда никто не пустит... :D
Не треба хвилюватися,ще е лiтнi оздоровчi табори.На природi воно може краще буде?

12 Травня 2008, 10:14:17
Відповідь #64
Offline

STArS


Offline STArS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1318
  • Країна: 00
  • Карма: +17/-63
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"Все большое, оно ведь из мелочей состоит..." (с)
Жизнь стоит того чтобы не быть сволочью

13 Травня 2008, 11:51:53
Відповідь #65
Offline

Rafale


Offline Rafale

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 270
  • Карма: +15/-13
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Чихал я на Ваши рейтинги в репутациях ;)
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Маруся - пока внедрение программ не станет государственной целью - только не будет ;)

06 Серпня 2008, 03:14:11
Відповідь #66
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
перечитала все... терпения хватило
о крайностях, в которые впадали некоторые, промолчу

у меня назрели вопросы:

я год назад школу закончила. к нам никто не приходил по поводу полового воспитания. и никто ничего не рассказывал. нарколог приходил (точнее, он был родителем одной из учениц и его попросила прийти администрация), гаишник в младших классах. и все.

психологи проводили раз в год какие-то тупые тесты, контекст вопросов которых был ясен полностью и отвечать на которые можно было в зависимости от того, какой бы ты хотел результат. как в женских журналах: "Узнай, романтическая ли ты личность" 1) как бы ты хотела провести вечер? а)в пивбаре б)дома с тихой музыкой при свечах в)в библиотеке. тут только тупой не поймет, какой вариант выбирать, если хочешь в конце теста оказаться романтиком. особенно понравился один анонимный тест. на бумажечке заставили написать класс и фамилию (ну естественно, тест же анонимный) и посыпались вопросы: напиши фамилии тех, с кем ты дружишь, с кем не дружишь, кто тебе нравится, с кем ты хотел бы дружить, кто в классе лидер, кого ты в классе видеть не хочешь и т.д.... по-моему, хороший классный руководитель и так должен прекрасно знать ответы на все эти вопросы. самое главное, зачем эти тесты никто не объяснял. кстати, нам так результаты ни одного теста и не сказали.

дальше: в школе ведь должен быть психолог? у нас комнатой психологической разгрузки назывался кабинет директора. я понимаю, что психолога могли убрать за ненадобностью: все равно к нему никто не ходит. а не ходят, потому что все, что ты рассказал, вечером будут знать директор, завуч, классрук и родители. проще стать посреди коридора и проорать о проблеме в рупор. думаю, фамилию и класс психологу для общения знать не обязательно, а сообщать кому-то надо только в крайних случаях

мне интересно, где ваши просветители были, когда у нас девчонка в 9 классе залетела? эти все организации чем занимаются? где работают? с какими детьми? с нами никто не работал, почему-то

программа тут так предоставлена и не была. просто разговоры. хотя бы даже не программа, а по пунктам сформулировать цели и основную мысль. я, например, так и не поняла отношения к презервативам в браке

по поводу секса по любви: подросткам всегда кажется, что это любовь. особенно девочкам. и что это тот самый принц(принцесса). так что они по любви спят. только вопрос: по обоюдной ли и уверены ли они? потому что завтра может захлестнуть новая любовь, а старой объявится, что это была привязанность. мальчик пойдет дальше геройствовать, а девочка останется плакать и проклинать себя за то, что тогда не остановилась.

раньше секса до свадьбы не было, потому что свадьба была в 16. после того, как пала Царская Русь, он появился. а вместе с тем и лозунг "Комсомолка не может отказать комсомольцу" ура, товарищи!!!

а всякие тетеньки без секса и правда становятся мегерами. для них в жизни одно счастье: кошки. мы их называем ЦП - целка-патриотка (извините за грубость). если училка гнобит красивых девочек, заводит любимчика среди мальчиков, а на остальных тупо орет без причины - на лицо синдром. сто пудов одинокая.
Не надо путать идеи и их интерпретации

06 Серпня 2008, 09:32:04
Відповідь #67
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
по поводу секса по любви: подросткам всегда кажется, что это любовь. особенно девочкам. и что это тот самый принц(принцесса). так что они по любви спят
+ 1
теорий наворотили, а самих просвещаемых спросить забыли )))

тоже все перечитала, интересно... только доктора не поняла (
пуританством повеяло, но не более... никаких четких объяснений...
то ли вы хотите со спидом бороться, то ли целибат насаждать //

а начет училки... каждый учит других отталкиваясь от собственного опыта... как она, так и вы, думаю....
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

06 Серпня 2008, 09:51:41
Відповідь #68
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
а после темы - как попасть на небеса - повеяло очередной божественной сектой, которой нужны добровольцы для вербовки детей прямо в школах...
доктор, вы в какую церковь ходите, sorry?
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

06 Серпня 2008, 10:08:29
Відповідь #69
Offline

ВАСИЛИЧ


Offline ВАСИЛИЧ

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 698
  • Карма: +53/-80
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Сегодня-это вчерашнее завтра.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Одними призывами ничего не добьёшься!
Начав лекцию О ВРЕДЕ АЛКОГОЛЯ,добавить,что по окончании в холле милости просим всех к столу.
Или,в конце лекции о полом воспитании - просмотр фильма "Калигула".
"Сделаем наш город чище!!!",а урны понаставить забыли.
   ВОТ НА ЧТО ВСЁ ЭТО СМАХИВАЕТ!
А между тем начинать то надо воспитывать с детства,личным примером,если хотите. И только не надо мне говрить,что в благополучных семьях бывают ублюдки. Бывают.Их такими НЕДОВОСПИТАЛИ.

07 Серпня 2008, 01:06:28
Відповідь #70
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
я могу позаботиться о информировании детей о ЗППП (заболевания передающиеся половым путём),вред табакокурения,употребления алкоголя,наркотиков и воздействии всего этого на генный аппарат человека,о правильном пользовании мобильным телефоном,правильной осанке,восстановленнии зрения,помог бы влюбиться быть умным,т.е. стремиться читать и развиваться,заниматься спортом,помог бы открыть в себе таланты,а они есть у каждого и т.д.

... oh, my lord!
ваша сила не ведает границ.
преклоняю колено...
enjoy the silence...

07 Серпня 2008, 01:57:19
Відповідь #71
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Наши просветители - это кто?
это был больше вопрос к Марусе

  Со своей стороны я могу позаботиться о информировании детей о ЗППП (заболевания передающиеся половым путём),вред табакокурения,употребления алкоголя,наркотиков и воздействии всего этого на генный аппарат человека
об этом нам и так рассказывают. и это не помогает
когда-то был тематический классный час о вреде курения. после него классуха рассказала историю:
был у нее в классе мальчик. просто умничка. других пацанов она ловила за школой с сигаретами, а его никогда. была твердо уверена, что он не курит. через 2 дня после такого же классного часа она поймала за школой и его. она была очень удивлена, а он сказал, что решился попробовать после классного часа. ведь все мальчишки курят, чем же он хуже? стоит попробовать то, что так активно запрещают. может, это что-то и вправду хорошее?
тут рассказы никак не помогут. что говорят: плохое влияние на сердечно-сосудистую систему. в таком возрасте это ощущается? нет. и всем плевать. потому что о том, что будет лет через 30 никто не думает. это в 2 раза больше, чем уже прожито. как можно думать об этом? возможно заболевание раком. но опять-таки: возможно да, а возможно вовсе и нет! каждый считает, что он именно то "возможно нет". своих мозгов не вставишь. по-хорошему ни до кого не дойдет. чтоб дошло надо только пугать. при чем сильно и регулярно
Цитувати
о правильном пользовании мобильным телефоном
о том, что нельзя много разговаривать? что это вредно для мозга? опять-таки, ничего не поможет. публикаций на эту тему куча. детям говорят, что это вредно. но они продолжают так же болтать. чтоб перестали опять-таки надо пугать. рассказывать очень страшные правдивые истории и показывать ужасные фотографии. это то же самое, что и с компом. режим работы за компьютером соблюдает, наверно, 1 из 100 взрослых. это в лучшем случае. так что можно от детей требовать?
Цитувати
правильной осанке
для этого, первым делом, надо поменять весь школьный инвентарь. чтоб парты и стулья соответствовали по высоте друг другу и росту ребенка. и чтоб 5 и 11 классы не занимались в одних кабинетах, сидя за одними партами. и чтоб 11 не приходилось корячиться в классах для малышей, когда ноги просто под парту не помещаются. кто выделит на это деньги?
Цитувати
восстановленнии зрения
и я хочу... мне надо...
Цитувати
помог бы влюбиться быть умным,т.е. стремиться читать и развиваться
первые 3 слова сюда же относятся? чтоб ребенок начал читать, его надо заинтересовать. каждый найдет себе жанр по душе. это для нас сделать можно. но если кто-то терпеть не может, допустим, Войну и Мир или Тихий Дон, все равно его не заставишь прочитать эти книги
лучше как-то втолковать, что развиваться лучше всесторонне. но, опять-таки, не всем это надо. кто-то хочет достичь совершенства в какой-то одной области, забивая на все остальное
Цитувати
заниматься спортом
это надо
Цитувати
помог бы открыть в себе таланты,а они есть у каждого
помогите мне, пожалуйста. а то я совсем запуталась... может, какие-то тесты?
Не надо путать идеи и их интерпретации

07 Серпня 2008, 11:50:34
Відповідь #72
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
есть методики. например, Норбеков
но! у него написано, что наш главный враг - лень. у меня она развита чрезмерно. я прочитала его книги по 3 раза, но так ни разу и не начала заниматься. на общую зарядку надо потратить около полутора часов: у меня просто нет столько времени)))
Не надо путать идеи и их интерпретации

07 Серпня 2008, 12:02:55
Відповідь #73
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
полутора-часовая зарядка? на проф. тренировку похоже...
почему именно норбеков? как по мне, так он занимается вложением плагиата в свою семейную финансовую структуру... специалисты-офтальмологи посоветовали?
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

07 Серпня 2008, 12:17:00
Відповідь #74
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
неееееееееееет))) что ты)
просто увидела на прилавке книженцию о том, как снять унитазики с глаз)))
что его техника - плагиат, знаю прекрасно))) просто первый, о ком вспомнила при словах "восстановление зрения"
а зарядка там и правда очень жестокая...
Не надо путать идеи и их интерпретации

Форум Краматорська