Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 17:34:10
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Консультация врача-стоматолога :))))  (Прочитано 58549 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

15 Січня 2009, 17:48:27
Відповідь #135

Хакер

Гість

Хакер

  • Гість
Неа... В Краматорске нет. Мало кто готов платить за ребенка.. Ведь это молочные зубы, думают многие... И не такой большой поток пациентов-детей.
   Когда проходил практику еще будучи студентом, видел заработки детских стоматологов и обычных. У вторых он был в три-четыре раза выше. И проблема, по-моему, в родителях.

Форум Краматорська

Re: Консультация врача-стоматолога :))))
« Відповідь #135 : 15 Січня 2009, 17:48:27 »

15 Січня 2009, 21:00:14
Відповідь #136
Offline

Marita


Offline Marita

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1202
  • Карма: +115/-3
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 0
  • Из капли света рисую лето
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А... Вы про прорезыватели )))... 
 Это типа бегунков: можно и без них, но с ними круче ))
Вот, Хакер, сразу видно, что у Вас детей нет. То не знаете, что такое замороженная зубогрызка, то ходунки  бегунками называете. :) С последними, кстати, разве что круче. Желательно без них.
Но это все у Вас еще впереди.
А то что с маленькими пациентами так терпеливо себя ведете и избавляете их от ужасов предыдущих неудачных опытов общения со стоматологами -  :good:.
(1-1)+(1-1)=0

15 Січня 2009, 21:15:14
Відповідь #137

Хакер

Гість

Хакер

  • Гість
А... Вы про прорезыватели )))... 
 Это типа бегунков: можно и без них, но с ними круче ))
Вот, Хакер, сразу видно, что у Вас детей нет. То не знаете, что такое замороженная зубогрызка, то ходунки  бегунками называете. :)
Точно! Еще нет ))) И правда,ведь! Ходунки )) Но я слышал и название БЕГУНКИ )) Наверно кто-то  АшЫпся, а я повторил )) А вообще-то, наверно это сначала ХОДУНКИ, а потом уже БЕГУНКИ )) Или я не прав?

  По поводу приема детей... Представьте себе, что если бы это был не ребенок, то за час, который ушел на знакомство и игру в разукрашки я мог бы заработать гривен 150-400(смотря сколько зубов и как вылечил бы). Поэтому многие и не хотят... А если даже и час лечения ребенка... чаще всего я считаю по минимальным тарифам или намеренно снижаю их. Уж больно мне нравятся эти малявочки, даже плакучие ))

16 Січня 2009, 17:43:55
Відповідь #138
Offline

Радуга


Offline Радуга

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3005
  • Країна: 00
  • Карма: +38/-12
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Чем добрее Гулливеры, тем наглее лилипуты
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ваше мнение по поводу протезирования с помощью кевларовой нити?

16 Січня 2009, 20:20:25
Відповідь #139

Хакер

Гість

Хакер

  • Гість
При значительном разрушении коронковой части зуба я  предпочитаю восстановление его ортопедическими способами Ортопедические конструкции изготовленные в зубо-технической лаборатории значительно красивее и надёжнее тех, которые врач изготавливает непосредственно в полости рта. Отдалённые результаты по стойкости цвета, краевому прилеганию к тканям зуба, прочности на истирание, лучше.
Однако, в тех случаях, когда зуб имеет очаг хронической инфекции и сомнительный прогноз на будущее, иногда, в целях экономии средств пациента, мы используем такие методы восстановления зубов.

16 Січня 2009, 20:46:12
Відповідь #140
Offline

Радуга


Offline Радуга

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3005
  • Країна: 00
  • Карма: +38/-12
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Чем добрее Гулливеры, тем наглее лилипуты
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сомневаюсь, что мы говорим об одном и том же. перечитайте свои специализированные проф. журналы.

16 Січня 2009, 20:54:11
Відповідь #141

Хакер

Гість

Хакер

  • Гість
Тогда, для начала, давайте разберемся о чем вы говорили.

16 Січня 2009, 21:26:53
Відповідь #142
Offline

Радуга


Offline Радуга

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3005
  • Країна: 00
  • Карма: +38/-12
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Чем добрее Гулливеры, тем наглее лилипуты
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Замещение одного отсутствующего зуба на стекловолоконной нити без обработки под коронки соседних опорных зубов( адгезивный мост).Это щадящий альтернативный метод протезированию мостовидными протезами. Стекловолоконная нить не уступает по прочности материалам по изготовлению бронежилетов (кевлар). :good:

16 Січня 2009, 21:27:31
Відповідь #143
Offline

Рысомаха


Offline Рысомаха

  • Смешная девочка
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10178
  • Країна: 00
  • Карма: +469/-220
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 7
  • Птички и рыбки, медведи и зайки...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • РысЯ
И они скрестили свои зубодробильные установки .... жах )))
Научи меня искусству маленьких шагов

16 Січня 2009, 21:31:49
Відповідь #144

Хакер

Гість

Хакер

  • Гість
Дневник. 16 января, 2009 год.

 Пенсионер, который звонил вчера и задавал "глупые вопросы" медсестре явился на прием за пол часа, впрочем, как  и большинство пенсионеров (а вдруг там очередь? Приду раньше!) Его глаза округлились, когда недовольный погодой доктор сказал, что сейчас всю злость на пациентов проявит ))))) Наконец-то! Дошло! Док пошутил... Фух....
 Знаете, что он попросил включить ему на телевизоре??? Раду! Я ведь ее никогда не смотрю, а сегодня оказалось мне даже чуть понравилось ))) Вообщем, целый час пришлось слушать ахинею Рады...
  Потом вечно мокрый пациент - то ли от страха, то ли от оттепели )))  Вспоминаю вчерашнюю сауну... Там также потеешь... Уходя всегда пожимает руку и остается довольным... Вчера даже какую-то знакомую привёл на снятие камня...
 Следующей пациентке пришлось чуть подождать, ведь не всегда по времени вписываешься. Но она ни чуть не возмущалась ))) Догадываетесь почему? Ведь впереди ее лечение )) Вроде бы всё хорошо, но почему-то в отличие от позавчера она пришла без привета от Леры Пимкиной (Европа + ). По телеку шла какая-то передача про какого-то слепого судью, который по запаху определяет врет обвиняемый или нет?  Девочке было не легко смеяться с широко открытым ртом  от моих юморных комментариев почему меняется запах от подсудимого в момент судебного процесса ))
  Сил практически не осталось и тут пришёл Даня ))) С Хорошим настроением, довольный жизнью, весёлый, радостный... Как я завидую этим малявкам! Наверно никто не будет спорить, что детская радость - это особая радость! И у нас - взрослых такой радости уже давно нет...
 Даня сел в кресло и настроение почему-то пропало. У детей часто так - сначала смеётся, потом резко начинает плакать и снова смеётся... Как бы там ни было, еще один зубик здоров, но поиграть в разукрашки мы сегодня не смогли, ведь доктору нужно идти домой... До завтра, Даня...

16 Січня 2009, 21:35:21
Відповідь #145

Хакер

Гість

Хакер

  • Гість
Замещение одного отсутствующего зуба на стекловолоконной нити без обработки под коронки соседних опорных зубов( адгезивный мост).Это щадящий альтернативный метод протезированию мостовидными протезами. Стекловолоконная нить не уступает по прочности материалам по изготовлению бронежилетов (кевлар). :good:
При значительном разрушении коронковой части зуба я  предпочитаю восстановление его ортопедическими способами Ортопедические конструкции изготовленные в зубо-технической лаборатории значительно красивее и надёжнее тех, которые врач изготавливает непосредственно в полости рта. Отдалённые результаты по стойкости цвета, краевому прилеганию к тканям зуба, прочности на истирание, лучше.
Однако, в тех случаях, когда зуб имеет очаг хронической инфекции и сомнительный прогноз на будущее, иногда, в целях экономии средств пациента, мы используем такие методы восстановления зубов.
И в чем тут несоответствие?  Адгезивный мост имеет свои показания и ограничения, преимущества и недостатки. Я дал вполне вразумительный ответ на заданный вопрос. Вы ведь спрашивали о моём отношении!? Я и ответил.

Только Ваша глупость в том, что Вы не правильно задали вопрос. Кевларовой нити в стоматологии нет. Есть стекловолоконная, но ни как не кевларовая.

16 Січня 2009, 21:59:48
Відповідь #146

Хакер

Гість

Хакер

  • Гість
И гуглить мы умеем: http://www.brem.ru/tooth.php

Микропротезирование:  изготовление вкладок; замещение одного отсутствующего зуба на стекловолоконной нити без обработки под коронки соседних опорных зубов( адгезивный мост). Щадящий альтернативный метод протезированию мостовидными протезами. Стекловолоконная нить не уступает по прочности материалам по изготовлению бронежилетов (кевлар).



16 Січня 2009, 22:17:53
Відповідь #147
Offline

Hvita


Offline Hvita

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 67
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Гуглить  вы, Хакер, действительно умеете. Очень интересная книга "Записки Доброго стоматолога"   http://www.dentist.spb.ru/, выдержки из этой книги были, а ссылки на первоисточник нет. Или вы автор?  По поводу психологического подхода к детям - БРАВО! Это достойно уважения.

16 Січня 2009, 22:23:33
Відповідь #148
Offline

Радуга


Offline Радуга

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3005
  • Країна: 00
  • Карма: +38/-12
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Чем добрее Гулливеры, тем наглее лилипуты
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А никто и не говорил, что я - стоматолог, в отличие от Вас, как Вы там себя называете -  Хакер - ассоциация зубнистов всех стран? Я спросил Ваше мнение - Вы ответили

16 Січня 2009, 22:37:19
Відповідь #149

Хакер

Гість

Хакер

  • Гість
Гуглить  вы, Хакер, действительно умеете. Очень интересная книга "Записки Доброго стоматолога"   http://www.dentist.spb.ru/, выдержки из этой книги были, а ссылки на первоисточник нет. Или вы автор?  По поводу психологического подхода к детям - БРАВО! Это достойно уважения.
Я оформлял посты как статьи. Записки доброго стоматолога у меня на компьютере и ссылку на мой компьютер я дать не могу при всём моем и вашем желании. Если внимательно почитать статьи, то не трудно заметить, что автор из Санкт-Петербурга и с большим стажем работы. Поэтому даже предположить, что  автор -я, будет не логично.
 PS В отличие от Вас я свою личность не скрываю. А вот по поводу Вашей есть некоторые догадки, но возможно они не достоверны.

Форум Краматорська

Re: Консультация врача-стоматолога :))))
« Відповідь #149 : 16 Січня 2009, 22:37:19 »