Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 05:45:44
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Работа ГАИ по Донецкой области  (Прочитано 31150 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

01 Вересня 2008, 22:20:19
Відповідь #45

Deep

Гість

Deep

  • Гість
любителю жить "по понятиям"
Жесть. Я буду Вас цитировать и гордицца ))))))))))))))

Платите, кланяйтесь, детишек к тому же приучайте. Я ж писал, я не в праве это завпретить Вам
ОК, как справитесь с первой мельницей - сообщите, найду Санчо - присоединюсь...

Форум Краматорська

Re: Работа ГАИ по Донецкой области
« Відповідь #45 : 01 Вересня 2008, 22:20:19 »

01 Вересня 2008, 22:25:07
Відповідь #46
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
любителю жить "по понятиям"
Жесть. Я буду Вас цитировать и гордицца ))))))))))))))

Платите, кланяйтесь, детишек к тому же приучайте. Я ж писал, я не в праве это завпретить Вам
ОК, как справитесь с первой мельницей - сообщите, найду Санчо - присоединюсь...
Вы ставите перед собой не те цели. Мельницы - они не при чем. Вы лучше обратите внимание на попирание ваших законных прав, а не на мельницы.

А вот ребята, живущие "по понятиям" часто сами себе враги
Например, в Киеве сейчас есть решение суда, делающее эвакуаторы нерентабельными. Но большинство привыкли "по понятиям", и покорно платят. Если кто платить не хочет - эвакуаторщикам дороще. Но таких мало. Вот и жируют беспредельщики

Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

01 Вересня 2008, 22:25:52
Відповідь #47
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
:good: :lol:
только постарайтесь придумать что-нить, чтоб не смогли гаеныши машину к себе отогнать. Там часто машины грабят, и потом доказать что-либо невозможно.
Эвакуаторов вроде у наших нет, а чтоб не уехала машина с чужим за рулем - способы есть, думаю ;)
ну, эт нужно совсем отчудить...
заставить их погоняцо за тобой или еще чего...

я вон щас приобщился к телефону службе доверия - занятнийшая весчица... звонишь, рассказываешь ужасы про гаишников, сообщаешь их координаты - и все... пердюликов отхватывают все - от начальства до самих попрашаек... проверено... стремный телефончег... особенно Киевский...
народ там кстати душевный... отзывчивый... перезванивает... сам... и звонившему... и в ГорОтдел... и начальнику ГАИ города... ну просто любо-дорого посмотреть как люди отрабатывают бессоные ночи :)
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

01 Вересня 2008, 22:29:02
Відповідь #48
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я вон щас приобщился к телефону службе доверия - занятнийшая весчица... звонишь, рассказываешь ужасы про гаишников, сообщаешь их координаты - и все... пердюликов отхватывают все - от начальства до самих попрашаек... проверено... стремный телефончег... особенно Киевский...
народ там кстати душевный... отзывчивый... перезванивает... сам... и звонившему... и в ГорОтдел... и начальнику ГАИ города... ну просто любо-дорого посмотреть как люди отрабатывают бессоные ночи :)
к сожалению, мой опыт иной.
Они  очень живо и сочувственно реагировали, но дали три телефона, по которым дозвониться нереально.
Я хочу перезвонить, еще пообщаться, но пока было не до этого. Да и интересно что думает облпрокуратура на счет обязательности исполнения судебных решений должностными лицами.

Вот пытаюсь не испортить чистоту эксперимента :)
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

01 Вересня 2008, 22:30:12
Відповідь #49
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
к сожалению, мой опыт иной.
Они  очень живо и сочувственно реагировали, но дали три телефона, по которым дозвониться нереально.
Я хочу перезвонить, еще пообщаться, но пока было не до этого. Да и интересно что думает облпрокуратура на счет обязательности исполнения судебных решений должностными лицами.

Вот пытаюсь не испортить чистоту эксперимента :)
хм... ну мне никаких телефоноф не давали - сами будили всех местных чинуш :)
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

01 Вересня 2008, 22:31:20
Відповідь #50
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
к сожалению, мой опыт иной.
Они  очень живо и сочувственно реагировали, но дали три телефона, по которым дозвониться нереально.
Я хочу перезвонить, еще пообщаться, но пока было не до этого. Да и интересно что думает облпрокуратура на счет обязательности исполнения судебных решений должностными лицами.

Вот пытаюсь не испортить чистоту эксперимента :)
хм... ну мне никаких телефоноф не давали - сами будили всех местных чинуш :)
во гады, этож дискриминация в отношении меня
завтра позвоню, пообщаюсь :)
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

01 Вересня 2008, 22:32:59
Відповідь #51
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
ну у мну и ситуация была по-веселей... :)

могу тока посоветовать звонить и писать по-чаще и побольше...
они любят когда им надоедают :)
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

01 Вересня 2008, 22:34:26
Відповідь #52
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну у мну и ситуация была по-веселей... :)

могу тока посоветовать звонить и писать по-чаще и побольше...
они любят когда им надоедают :)
ну, написал я много. ВРоде и юристы оценили писанину как приемлемую
Звонил мало, признаю
Но я исправлюсь!!! Клянусь!
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

01 Вересня 2008, 22:39:04
Відповідь #53
Offline

razawa


Offline razawa

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 372
  • Країна: ua
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Понятное дело - за ребенка волноваться - святое. Это однозначно и с этим никто не спорит.
А нарушать разметку/ПДД - это ли не подвергать ребенка непосредственной опасности? ПДД написаны не для того, чтобы штрафы с людей собирать. Это прямая безопасность.
А ездить непристегнутым (как делают 95% водителей, если не больше) - это ли не подвергать ребенка опасности остаться без кормильца?
Не советую шутить с этим. И нестись домой на всех парах - это не способ на 10 минут меньше держать дитя на солнце.
Ну а давать на лапу ДАИшнику - это искоренится не скоро.
Мое мнение - протокол и только протокол. Я - нарушил. Я - заплачу. Но кто такой этот инспектор. Почему он/его семья должна кормиться за счет меня. И кормиться куда лучше моей. Заплачу, но не ему.

01 Вересня 2008, 22:48:46
Відповідь #54

Deep

Гість

Deep

  • Гість
razawa
Цитувати
А нарушать разметку/ПДД - это ли не подвергать ребенка непосредственной опасности?
Нет. В этой ситуации никто никого не подвергал опасности - пустая дорога, дедушко прижимающийся к обочине и провоцирующий на обгон )) - ничего опасного...

Цитувати
А ездить непристегнутым (как делают 95% водителей, если не больше) - это ли не подвергать ребенка опасности остаться без кормильца?
Отдельная тема. Создадим ветку с голосованием и подискутируем о ремнях там....

Цитувати
И нестись домой на всех парах - это не способ на 10 минут меньше держать дитя на солнце.
Жесть. 55-60 км/ч при обгоне дедушки,ехавшего 30-40 - "нестись домой на всех парах". Гы.

Цитувати
Ну а давать на лапу ДАИшнику - это искоренится не скоро.
Нарушил - виноват - заплатил. Нормальная схема.

Цитувати
Мое мнение - протокол и только протокол. Я - нарушил. Я - заплачу.
Забрав еще несколько часов у своих родных...

Цитувати
Но кто такой этот инспектор.
Не помню фамилию если честно. Но нормальный, вежливый, все по форме и по правилам: представился, все сообщил и т.п.

Цитувати
Почему он/его семья должна кормиться за счет меня. И кормиться куда лучше моей. Заплачу, но не ему.
А вот тут можно дискутировать. И долго. Но... Ни часу ни натхнення (с) сами знаете чье )))

01 Вересня 2008, 23:03:16
Відповідь #55
Offline

razawa


Offline razawa

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 372
  • Країна: ua
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Нет. В этой ситуации никто никого не подвергал опасности - пустая дорога, дедушко прижимающийся к обочине и провоцирующий на обгон )) - ничего опасного...
Хм. Но бывают то и другие ситуации. Да и все, попавшие в ДТП (не дай Бог, конечно никому), тоже до последнего момента никого не подвергают опасности (по их мнению). И тут вдруг, откуда ни возьмись...
Цитувати
Отдельная тема. Создадим ветку с голосованием и подискутируем о ремнях там....
Надо. Интересны аргументы.
Цитувати
Жесть. 55-60 км/ч при обгоне дедушки,ехавшего 30-40 - "нестись домой на всех парах". Гы.
А что было бы после того, как дедушку обогнали? А?
Во-вторых. Дедушка едущий 30-40 км/час - такого можно обгонять по-правилам. Какое там ограничение в ПДД? вроде как 40. Значит 100% нет нарушения, если так. Зачем платить? Или правил не знаем? :-) (тут могу ошибаться :-) тоже не робот)
Цитувати
Нарушил - виноват - заплатил. Нормальная схема.
Вопрос - кому? При чем тут именно этот конкретный ДПС-ник. Фамилия не важна его. С какого боку платить ЕМУ в карман? Я постоянно вижу нарушения водителей - так что мне можно с них требовать (просить) гроши?
Цитувати
Забрав еще несколько часов у своих родных...
Из 3-х составленных на меня протоколов ни один не вышел за 15 минут.
Цитувати
Не помню фамилию если честно. Но нормальный, вежливый, все по форме и по правилам: представился, все сообщил и т.п.
Это его обязанность. За это ему похвала. Один из моих протоколов был составлен такими ребятами. Я, честно, аж доволен остался тогда :-) приятно было с ними общаться :-) честно.
Цитувати
А вот тут можно дискутировать. И долго. Но... Ни часу ни натхнення (с) сами знаете чье )))
Ну не будем :-)

01 Вересня 2008, 23:08:58
Відповідь #56

Deep

Гість

Deep

  • Гість
razawa
Цитувати
Хм. Но бывают то и другие ситуации.
Бывают, но не в этом случае

Цитувати
А что было бы после того, как дедушку обогнали? А?
Налево на Харьков-Ростов и 90 до Славянска...

Цитувати
Во-вторых. Дедушка едущий 30-40 км/час - такого можно обгонять по-правилам. Какое там ограничение в ПДД? вроде как 40. Значит 100% нет нарушения, если так. Зачем платить? Или правил не знаем? :-) (тут могу ошибаться :-) тоже не робот)
Сплошную пересек. Скорость никто не замерял. Чувствую себя нарушившим - мне этого достаточно

Цитувати
Вопрос - кому?
ГАИшнику. Больше там никого не было - ни судьи, не секретаря, ни сберкассы - только шиномонтаж и рекламный бассейн...

Цитувати
Из 3-х составленных на меня протоколов ни один не вышел за 15 минут.
Это целая вечность ;-))

01 Вересня 2008, 23:12:11
Відповідь #57
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Deep, как по мне, так вы просто пытаетесь оправдать свои действия. в етот раз, вы не создали аварийной ситуации, но вы нарушили закон.
если вы считаете, что закон не совершенен (а он никогда не может быть совершенным), то вы даете себе право его обходить, давая взятку должностному лицу.
не важно сейчас, что ето должностное лицо - упырь, пусть и вежливый, но берет, вместо того, чтобы впаять вам за дачу взятки.

например такой случай: другой водитель, ехавший за вами, увидев ваш маневр повторяет и о боже! он не заметил встречную за вами, но в его пустой голове было: он делает, и я проскачу...
другой вариант, вы планируете маневр и вам звонок, к вам обратился пассажир, большой навозный жук влетел к вам в кабину, неважно что, но вы отвлеклись, а в етот момент встречный повторяет ваши действия и надеется на то, что вы все видите и вовремя уйдете, но... происходит то, чего никто не желает.
к чему я ето, в любом случае, вы нарушаете закон, а за етим идут автоматически и другие нарушения.
сложно требовать от страны чего-то сверхъестественного, если сами ничего для етого не делаем.
с другой стороны, ваше отношение к другим водителям, стоящим терпеливо в пробке.
вы решили, что сыну вашему жарко, а потому ему не должно стоять здесь, вы превозносите себя над другими, они бычье, пусть стоят и потеют, а я ведь крут, какого хера я должен стоять и ждать из-за васи, который создал пробку...?
но ето минусы современного мира, количество машин растет, а инфраструктура не поспевает.
хотите стоять в пробке и получать удовольствие - приобретите машину автомат и с мазганам.
но если у вас нет средств на такой авто, то ето не повод нарушать закон.

шо-то я и здесь расписался -)))



p.s. скажите не здешнему, штраф на месте не выписывается разве?
какой такой протокол?
enjoy the silence...

01 Вересня 2008, 23:18:03
Відповідь #58
Offline

razawa


Offline razawa

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 372
  • Країна: ua
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну тут вопрос конечно сложный :-)
Нужно именно себя приучать. Свое бревно из глаза выкинуть, а потом уже смотреть на лес в других.
Задать себе вопросы:
- выкину ли я бутылку пива (обертку от мороженого) не в урну?
- подам ли руку незнакомой женщине на выходе из транспорта? (это вообще вопрос сложный :-))
- дам ли ГАИ-шнику на руку? ;-)
А потом качать головой и цокать на рассказы о беспределах и т.п. :-)
----
buratinosss
Штраф на месте - все никак не введут. Все пугают и пугают. Нам он и не нужен как-то.
Составляется протокол о админнарушении, он идет в суд, там "решают". Это почти 100% уверенность, что не заплатишь за мелкие нарушения, потому как это все происходит с нарушениями всяких норм. Хотя 3.50 грн заплатить не жалко :-)

01 Вересня 2008, 23:33:10
Відповідь #59

Deep

Гість

Deep

  • Гість
buratinosss
Цитувати
другой вариант, вы планируете маневр и вам звонок, к вам обратился пассажир, большой навозный жук влетел к вам в кабину, неважно что, но вы отвлеклись, а в етот момент встречный повторяет ваши действия и надеется на то, что вы все видите и вовремя уйдете, но... происходит то, чего никто не желает.
Давайте каждый будет ездить как может, с адекватной оценкой дорожной ситуации и поправкой на жуков и т.п...

Цитувати
вы нарушаете закон, а за етим идут автоматически и другие нарушения.
О да. Тут сложно спорить - я вечером пару бабушек убил, и попил немного крови младенцев. Автоматически, что ж поделать...

Цитувати
с другой стороны, ваше отношение к другим водителям, стоящим терпеливо в пробке.
вы решили, что сыну вашему жарко, а потому ему не должно стоять здесь, вы превозносите себя над другими, они бычье, пусть стоят и потеют, а я ведь крут, какого хера я должен стоять и ждать из-за васи, который создал пробку...?
Нет. Все не так. Вы не в курсе Ясиноватской развязки - не правы в корне. Стоял там, и не раз. Но один раз за лето (из четырех) ушел на правую полосу, ибо кондера и рециркуляции не имею. Но несколько раз стоял безропотно, и не давил тех, кто залазил справа - видел, что к чему...

Цитувати
но ето минусы современного мира, количество машин растет, а инфраструктура не поспевает.
хотите стоять в пробке и получать удовольствие - приобретите машину автомат и с мазганам.
но если у вас нет средств на такой авто, то ето не повод нарушать закон.
Сейчас там идет строительство развязки, которая решит эту проблему. За пожелания машины с автоматом и мазганом - спасибо.

Цитувати
какой такой протокол?
Протокол-суд-повестка-суд-решение-оплата. Где то так...

razawa
Цитувати
Ну тут вопрос конечно сложный :-)
Который из? ;-)))

Цитувати
- выкину ли я бутылку пива (обертку от мороженого) не в урну?
- подам ли руку незнакомой женщине на выходе из транспорта? (это вообще вопрос сложный :-))
- дам ли ГАИ-шнику на руку? ;-)
Нет. Да. ХЗ.

Цитувати
Это почти 100% уверенность, что не заплатишь за мелкие нарушения, потому как это все происходит с нарушениями всяких норм.
ВОТ! Внимание вопрос! Допустим протокол, и происходит так, как предполагает razawa. Что я буду делать в следующий раз - нарушать или нет? А теперь вспоминаем о тридцати гривнах, как о случившемся факте - фиг я еще раз в такой ситуации нарушу. Что действенней? ;-))

Форум Краматорська

Re: Работа ГАИ по Донецкой области
« Відповідь #59 : 01 Вересня 2008, 23:33:10 »