Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 06:24:05
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Расхожие российские мифы об Украине или FAQ для москалей  (Прочитано 97773 раз)

0 Користувачів і 8 Гостей дивляться цю тему.

23 Травня 2009, 20:15:23
Відповідь #555
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
нормальный документ, как все в этом жанре
вам кто-то притензии предъявлял? сам обвиняю - сам обижаюсь. Мы вам не мешаем?
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

Форум Краматорська


24 Травня 2009, 01:46:55
Відповідь #556
Offline

Есть вопрос


Offline Есть вопрос

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1010
  • Карма: +29/-123
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
нормальный документ, как все в этом жанре
вам кто-то притензии предъявлял? сам обвиняю - сам обижаюсь. Мы вам не мешаем?

Обижаться? На вас? За что?  :)  За то что решили жить на свои гроши, отдельным домом? Ни в коем случае! Да я просто счастлив что вы так успешно завершили дело ваших предков: Мазепы, Петлюры, Шухевича. Лучше так, мирно развестись, чем ожидать когда ваши сэляне в очередной раз в схроны полезут.

24 Травня 2009, 02:33:33
Відповідь #557
Offline

Werwolf


Offline Werwolf

  • Я не звір, я напівзвір
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1067
  • Країна: ua
  • Карма: +52/-4
  • Дякую
  • Сказав: 2046
  • Отримав: 225
  • Всі ми не такі, навіть самі перед собою
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
нормальный документ, как все в этом жанре
вам кто-то притензии предъявлял? сам обвиняю - сам обижаюсь. Мы вам не мешаем?

Обижаться? На вас? За что?  :)  За то что решили жить на свои гроши, отдельным домом? Ни в коем случае! Да я просто счастлив что вы так успешно завершили дело ваших предков: Мазепы, Петлюры, Шухевича. Лучше так, мирно развестись, чем ожидать когда ваши сэляне в очередной раз в схроны полезут.
Ну якщо Ви сщасливі, то навіщо лізете з порадами та вимогами до нас, жаба велика й зелена дусить? Значить не влаштовують вас наші досягнення (які вони б не були). Все намагаєтесь з нас щось виліпити накшталт своєї раші.

24 Травня 2009, 15:08:06
Відповідь #558
Offline

Есть вопрос


Offline Есть вопрос

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1010
  • Карма: +29/-123
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
У Украины избавленой от ига москальского гнёту достижения громадные: день за днём богатеет народ, хорошая медицина, лучшее в мире образование, современные заводы, прекрасные дороги и благоустроеные города, благополучие в семьях, победа над наркоманией и алкоголизмом. Я рад что у Украины всё получилось, что Лицца Донбасской Национальности напоролась на то, за что боролась. Хотели нэзалэжности и жить на свои гроши - ну вот и живите. Надеюсь опыт жизни под управлением селючья запомнится вам надолго  :D
------------

А москалекацапов пока что пусть жаба давит... Буду страдать в кровавопутинской гебявой рашке от нищеты   :o

24 Травня 2009, 15:23:43
Відповідь #559
Offline

Andrew


Offline Andrew

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1425
  • Карма: +31/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 18
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Есть вопрос, що Ви хочете довести? Окрім того що Ви серете на свою історичну батькіщину я не бачу ніякого конструктивізму.
... a život má říz

24 Травня 2009, 15:35:08
Відповідь #560
Offline

Varg


Offline Varg

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2694
  • Карма: +108/-100
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
… Один з головних принципів козацького права: народ завжди має право протестувати проти гніту і повернути свої старожитні права, коли буде на це слушний час.

Пилип Орлик. Вивід прав України

24 Травня 2009, 16:43:05
Відповідь #561
Offline

цукен


Offline цукен

  • лопоухий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7341
  • Країна: 00
  • Карма: +285/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
У Украины избавленой от ига москальского гнёту достижения громадные: день за днём богатеет народ, хорошая медицина, лучшее в мире образование, современные заводы, прекрасные дороги и благоустроеные города, благополучие в семьях, победа над наркоманией и алкоголизмом.

Вы так это сказали, уважаемый Есть вопрос, как будто не избавившись от "ига москальского гнету" У нас бы не было подобных проблем.
Вы,находящиеся под "москальским гнетом", их уже решили?
Я рад что у Украины всё получилось, что Лицца Донбасской Национальности напоролась на то, за что боролась. Хотели нэзалэжности и жить на свои гроши - ну вот и живите.
На что напоролась? Можно подробнее?
Мы хотели нэзалэжности и жить на свои гроши - ну вот и живем. И нормально себя при этом чувствуем.Поверьте.
Надеюсь опыт жизни под управлением селючья запомнится вам надолго  :D
Вы так это сказали, как будто у вас при власти стоят одни ITлигенты. :lol:

А москалекацапов пока что пусть жаба давит... Буду страдать в кровавопутинской гебявой рашке от нищеты   :o

Душите! Душите в себе этого зверя (я имею в виду жабу)!
А то Вы так все на нервы изойдете.
1. Seiri.
2. Seiton.
3. Seiso.
4. Seiketsu.
5. Shitsuke.

25 Травня 2009, 00:06:19
Відповідь #562
Offline

Есть вопрос


Offline Есть вопрос

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1010
  • Карма: +29/-123
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Есть вопрос, що Ви хочете довести? Окрім того що Ви серете на свою історичну батькіщину я не бачу ніякого конструктивізму.

Я любуюсь вами, самостийными красавцами и вашими успехами :)

Нынешняя "Украйина" ни коем образом не является "исторической батькивщиной" донбасян и уж тем более слобожан. Слобожане так те вообще были казаками московского царя. Именно слобожан вы именовали "москалями" и им в первую голову надлежит дать отпор оборзевшей петлюровщине :) Сейчас  есть оккупация земель бывшей Донбасско-Криворожской Республики  со стороны "украиньской влады" - правоприемницы петлюровской УНР. В 1919 году именно боевые отряды ДКР гоняли петлюрено войско. Но как известно "Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем." (с)  Екклесиаст

Трошке почекайте панове, и вы сами удивитесь тому что будет происходить :)

25 Травня 2009, 00:17:34
Відповідь #563
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В течение XV — первой половины XVI веков территория опять начинает заселяться крестьянами и казаками из Левобережной и Правобережной Украины. Основную массу переселенцев составляли казаки, крестьяне, духовенство, которые убегали от польской шляхты. Поселения, которые учреждались украинскими переселенцами, назывались слободами откуда и название «Слободская Украина».
...
Массовый исход днепровских казаков на Слобожанщину начался в период освободительного восстания против Польши, поднятого гетманом Богданом Хмельницким.
...
После образования Империи, новая администрация искала пути реформировать вольные полки в подчиненные. Еще в середине 17 в. слободские полки были подчинены Разрядному приказу, а с 1688 г. — Великороссийскому отделу Посольского приказа. В 1711 г. Пётр I наделил перешедших в русское подданство молдавского князя Дмитрия Кантемира и его приближённых чернозёмными угодьями — из резервов Харьковского полкового округа. А в 1718 г. Слобожанщина была разделена где Ахтырский и Харьковский полк подчиняются киевскому, а Изюмский и Острогожский — воронежскому военному губернатору. С 1726 казацкие полки Слобожанщины переданы в ведение Военной коллегии и в каждом полку создавалась регулярная рота.

Царствование Анны I характеризуется налоговым гнётом, запретом на заселение и обработку резервных земель, непосильными трудовыми повинностями. Указом от 12 марта 1732 г. казацкие полки преобразованы в армейские, полковники названы премьер-майорами, ликвидировано право заимки, внедрен подушный налог, запрещен свободный выход из Слободской Украины. В указе цитируются донесения Ахтырского и Харьковского полковников о том, что «рабочих на <оборонительную> линию в том числе, какое высылалось в 1731 году, прислать невозможно. Многие черкасы-казаки, (…) для избежания наряда на линию, разбежались врозь». В том же 1732 г. столицей Слобожанщины стали Сумы.

Но после дворцового переворота в Петербурге, новая Императрица Елизавета Петровна в 1743 году упраздняет указ 1732 года, столица Слобожанского войска переносится Харьков и возобновила автономию Слобожанщины, однако обязала удерживать там 4 армейских полка. В 1749 г. служащим казакам было запрещено не только покидать Слобожанщину, но и оставлять свои полки.
...

Концом Слобожанщины можно считать манифест Екатерины II от 28-го июля 1765-го года. Казаки лишились привилегий и превращены в военных обывателей, вынужденных платить подушный налог. При этом казачьей старшине был предоставлен выбор либо уйти в отставку, либо вступить в регулярные полки. В случаи последнего казачьи чины менялись на армейские. Все казаки которые особенно отличились в битвах получали следующие звания: полковники — армейского полковника, обозные — премьер-майора, судьи — секунд-майора, есаулы, хорунжие и сотники — поручителя. Старшины без боевого опыта получали звание чином ниже.
Я навіть не знаю, чому більше дивуватися - вашій манері викривляти факти, чи вашій неосвіченості.
No sé ni la palabra única en el Español

25 Травня 2009, 00:32:02
Відповідь #564
Offline

Есть вопрос


Offline Есть вопрос

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1010
  • Карма: +29/-123
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
У Украины избавленой от ига москальского гнёту достижения громадные: день за днём богатеет народ, хорошая медицина, лучшее в мире образование, современные заводы, прекрасные дороги и благоустроеные города, благополучие в семьях, победа над наркоманией и алкоголизмом.

Вы так это сказали, уважаемый Есть вопрос, как будто не избавившись от "ига москальского гнету" У нас бы не было подобных проблем.
Вы,находящиеся под "москальским гнетом", их уже решили?

1) Как можно находится под кацапским игом будучи ярым кацапом?  :D
2) Если сравнивать состояние дел у вас, свободных от Проклятого Ига и у тех кто остался верен кацапскому делу то выйдет что кацапы вас жестоко  поимели.

Цитувати
Я рад что у Украины всё получилось, что Лицца Донбасской Национальности напоролась на то, за что боролась. Хотели нэзалэжности и жить на свои гроши - ну вот и живите.
На что напоролась? Можно подробнее?
Мы хотели нэзалэжности и жить на свои гроши - ну вот и живем. И нормально себя при этом чувствуем.Поверьте.

Верю. Я рад за вас, и тем более рад тому что вы свою жизнь считаете нормальной. Осталось понять много ли вас таких, тех кто нынешнюю Украину считает нормой :)
Кстати пока что вы ещё не живёте на свои гроши. Пока что ваши товары продаются коцапам. А вот когда они перестанут их покупать.... :) Как думаете, перестанут чи ни?

Цитувати
Надеюсь опыт жизни под управлением селючья запомнится вам надолго  :D
Вы так это сказали, как будто у вас при власти стоят одни ITлигенты. :lol:
Цитувати

Покажите мне министра-селюка в РФ Не говорю уже о президенте.

А москалекацапов пока что пусть жаба давит... Буду страдать в кровавопутинской гебявой рашке от нищеты   :o

Душите! Душите в себе этого зверя (я имею в виду жабу)!


Хорошо. Задушу. Вот ещё немного позавидую успехам УНР-УкраЙины и задушу.

25 Травня 2009, 00:45:38
Відповідь #565
Offline

Есть вопрос


Offline Есть вопрос

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1010
  • Карма: +29/-123
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
[Я навіть не знаю, чому більше дивуватися - вашій манері викривляти факти, чи вашій неосвіченості.

Карлос, вы меньше внимания на эпитеты обращайте (закабаление и т.д), пурга это словесная. Смотрите на факты. А факты таковы - это люди Хмельницкого, это казаки служившие Петру Великому, это те кто мазепино воинство резал и на штык брал. Слобожанщина это район базирования элитных воинских частей того времени. Какие имена, какие полки! Кантемиров, Ахтырский полк, Изюмский полк. Элита! Кантемировская танковая дивизия - это наследие тех славных времён.

Петровские казачьи полки :) Те самые "москали проклятые" которых ваше шановное панство так не любит и боится. Слобожанщина - не Украина. Это скорее смотрители за Украиной. Драли они вас и ещё драть будут, помяните моё слово :) Всё только начинается.

25 Травня 2009, 00:52:34
Відповідь #566
Offline

Andrew


Offline Andrew

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1425
  • Карма: +31/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 18
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Нынешняя "Украйина" ни коем образом не является "исторической батькивщиной" донбасян и уж тем более слобожан.

Слухате шановний, з  усією повагою до Вас, але таке лайно тулити.. Звиняйте..

ЗІ Просто підіть у будь який краєзнавчий музей (не обов'яково в Краматорську) - там експозиції десятиліттями принципово не змінюються, і зауважте хто селився на цих землях у 17-18 столітті ( особливо приділіть увагу переселенцям зі Слобожанщини)
... a život má říz

25 Травня 2009, 00:59:17
Відповідь #567
Offline

Andrew


Offline Andrew

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1425
  • Карма: +31/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 18
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Спізнився..

Слобожанщина - не Украина.

Приїдьте у Полтаву та таке проволайте..  :lol:
... a život má říz

25 Травня 2009, 01:14:41
Відповідь #568
Offline

Есть вопрос


Offline Есть вопрос

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1010
  • Карма: +29/-123
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Спізнився..

Слобожанщина - не Украина.

Приїдьте у Полтаву та таке проволайте..  :lol:


С каких пор Полтава стала Слобожанщиной? Карту слобожанщины поищите. Слобожанщина это Харьковская, Луганская, Белгородская области. Или вы думаете что белгородчина тоже Украйина? Приезжайте в Белгород и скажите это слобожанам, оставшимся верным Руси.

Если кацапы надумают снова набрать в Слобожанщине свои москальские полки, что бы шановное панство к ногтю брать, они это сделают легко. Недостатка в добровольцах не будет :) Или сомневаетесь?  :o

25 Травня 2009, 05:11:33
Відповідь #569
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Если кацапы надумают снова набрать в Слобожанщине свои москальские полки, что бы шановное панство к ногтю брать, они это сделают легко. Недостатка в добровольцах не будет  Или сомневаетесь? 
Набирайте , но каждый третий будет предателем - да вы в курсе  :o
Весь Мир покорите  :rofl:
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська