Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 13:01:34
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: лежачие полицейские по-краматорски  (Прочитано 39737 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

17 Липня 2008, 15:56:50
Відповідь #165
Offline

Marita


Offline Marita

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1202
  • Карма: +115/-3
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 0
  • Из капли света рисую лето
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
И что вы предлагаете?
Это ко мне вопрос?
Я вообще не против Вашего предложения "ГАИшников побольше на улицы города", если это улучшит ситуацию. Только ГАИ скажет, что у них людей не хватает.
Кстати, наткнулась на такую информацию о Черкассах.
    
Водителей-нарушителей сделают гаишниками

У черкасских водителей-нарушителей есть возможность побыть "в шкуре" гаишника. Кроме штрафа, их обязывают стать общественным помощником. Таким образом, стражи порядка пытаются привить водителям уважение к правилам, пишет "Сегодня".

Евгений создал на дороге аварийную ситуацию. Согласившись на роль общественного помощника, убедился – лучше правила не нарушать.

Евгений, нарушитель: "Впечатление мое очень ужасное, очень много нарушителей и много пьяных ездит за рулем. Нужно как-то с этим бороться и забирать удостоверение водителя у таких людей".

Психологическое влияние на шумахеров и любителей кататься под хмельком – самое эффективное, убеждены местные гаишники. Человек становится дисциплинированным, когда собственными глазами видит аварию, становится свидетелем или понятым.

В "шкуре" общественного помощника уже побывали почти сорок небрежных водителей. Обычно нарушители отрабатывают по субботам.

Многим из них роль инспектора нравится. Но до тех пор, пока не придется останавливать знакомых, штрафовать их и объяснять причины своего перевоплощения.

Заграницей этот метод прижился еще 15 лет тому назад, потому что очень эффективный. Если перевоспитание будет удачным и в Черкассах, то его внедрят во всей области.


Как Вам такое?

(1-1)+(1-1)=0

Форум Краматорська

Re: лежачие полицейские по-краматорски
« Відповідь #165 : 17 Липня 2008, 15:56:50 »

17 Липня 2008, 16:01:41
Відповідь #166
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Шумовые полосы есть и в Донецке - кстати, очень удобно.

А на моей машине этих полос не слышно! На разных машинах там ездил, на автобусах - у всех шумит. А у меня - нет!

17 Липня 2008, 16:04:45
Відповідь #167
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Может дело в резине? :) У меня слышно :)
Отправленный на: Июля 17, 2008, 16:04:01
Цитата: Marita
Водителей-нарушителей сделают гаишниками
А что, интересный эксперимент :)
No sé ni la palabra única en el Español

17 Липня 2008, 16:11:54
Відповідь #168
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Евгений создал на дороге аварийную ситуацию. Согласившись на роль общественного помощника, убедился – лучше правила не нарушать.

Евгений, нарушитель: "Впечатление мое очень ужасное, очень много нарушителей и много пьяных ездит за рулем. Нужно как-то с этим бороться и забирать удостоверение водителя у таких людей".
Хм, "аварийные ситуации"? Знаем, плавали :)
Видать чувака воставили перед выбором - или лишают "прав", или ходит за гайцами и лижит им жопы перед журналистами. Он выбрал второе.
Я не представляю как бы я мог рядам с такими ушлепками на дороге стоять. Да у меня бы все мысли были бы только о том, как им нагадить, потому что их наглые рожи до сих пор перед глазами стоят
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

17 Липня 2008, 16:15:42
Відповідь #169
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Шумовые полосы есть и в Донецке - кстати, очень удобно.

А на моей машине этих полос не слышно! На разных машинах там ездил, на автобусах - у всех шумит. А у меня - нет!
Асфальтоукладочный каток? :-)))

Честно говоря , я лежачим полицейским рад.. Почему - да потому, что остохренело уклоняться от несущихся дебилов. Остохренело переползать дороги, как партизан, который идет на минирование...
Те, кто едет нормально- с трудом, но могут перевалиться через такие произведения полицейского искусства, а те кто несутся как на пожар - милости просим  в капкан...

Расплакались тут, машины жалко... Да железо можно починить, или заменить, а то, что через дороги не возможно перейти  по-людски - всем насрать... Каждый бьет себя пяткой в грудь, какой он правильный ездун...

А вот скажите, кто бы этой херней занимался, если бы в городе все нормально ездили ???
Кто у нас, кроме дедушек 70-ти лет ездит меньше чем 80 км/час ???
Дорога - она не только для автомобилей, она еще и для пешеходов... А пешехода, иногда, не возможно отремонтировать как побитую подвеску...
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

17 Липня 2008, 16:18:40
Відповідь #170
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Дорога - она не только для автомобилей, она еще и для пешеходов...
Ошибаетесь :) ДОРОГА - она для автомобилей. А для пешеходов - переходы и пешеходные дорожки :)

Опять пошли уже на третий круг.
No sé ni la palabra única en el Español

17 Липня 2008, 16:19:17
Відповідь #171
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Дорога - она не только для автомобилей, она еще и для пешеходов...
Открою тайну: дорога, она для машин. А для пешеходов тротуар и пешеходные переходы
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

17 Липня 2008, 16:22:05
Відповідь #172
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Дорога - она не только для автомобилей, она еще и для пешеходов...
Открою тайну: дорога, она для машин. А для пешеходов тротуар и пешеходные переходы

Цитувати
Дорога - она не только для автомобилей, она еще и для пешеходов...
Ошибаетесь :) ДОРОГА - она для автомобилей. А для пешеходов - переходы и пешеходные дорожки :)

Опять пошли уже на третий круг.
Да что вы говорите? :-))))
Ну спасибо, не дали умереть идиотом.... А как прикажете, перелетать через дороги ?
А может откроете правила и прочитаете про участников дорожного движения... Тьфу....
Мля, твердолобые...
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

17 Липня 2008, 16:25:12
Відповідь #173
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
О! Уважаемый!

1. ЗАГАЛЬНІ ПОЛОЖЕННЯ:

" проїзна частина - елемент дороги, призначений для руху нерейкових транспортних засобів. Дорога може мати декілька проїзних частин, межами яких є розділювальні смуги;"

"тротуар - елемент дороги, призначений для руху пішоходів, який прилягає до проїзної частини або відокремлений від неї газоном;"

"пішохідний перехід - ділянка проїзної частини або інженерна споруда, призначена для руху пішоходів через дорогу. Пішохідні переходи позначаються дорожніми знаками 5.35.1 , 5.35.2 , 5.36.1 , 5.36.2 , 5.37.1 , 5.37.2  (див. додаток 1), дорожньою розміткою 1.14.1, 1.14.2, 1.14.3 (див. додаток 2), пішохідними світлофорами . За відсутності дорожньої розмітки межі пішохідного переходу визначаються відстанню між дорожніми знаками або пішохідними світлофорами, а на перехресті за відсутності пішохідних світлофорів, дорожніх знаків та розмітки - шириною тротуарів чи узбіч."

Там де їздять авто... те що ви звикли називати "дорога" - є проїзна частина. І вона призначена саме для авто. Це так... до твердолобих.
No sé ni la palabra única en el Español

17 Липня 2008, 16:30:25
Відповідь #174
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


А как на счет правил проезда пешеходных переходов???
Могу заключить пари - выходим утром на перекресток б-р Краматорский - Дворцовая....
Вы- с книжкой ПДД пытаетесь перейти через бульвар- а потом, рассказываете ( из реанимации) как вам это удалось..
 Идет???
Общие положения цитировать - плевое дело, а вы перейдите дорогу, а потом потрясайте всех своими глубочайшими познаниями...

  18.1. Водитель транспортного средства, которое приближается к нерегулируемому пешеходному переходу, на котором находятся пешеходы, должен уменьшить скорость, а в случае необходимости остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходам, для которых может быть создано препятствие или опасность.
   18.3. Проезжая мимо пешеходов, которые не успели закончить переход проезжей части и находятся на островке безопасности или линии, которая разделяет транспортные потоки противоположных направлений, водители должны придерживать безопасного интервала.

   18.4. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом уменьшает скорость или остановилось транспортное средство, водители других транспортных средств, которые двигаются по соседним полосам, должны уменьшить скорость, а в случае необходимости остановиться и могут продолжить (восстановить) движение только убедившись, что на пешеходном переходе нет пешеходов, для которых может быть создано препятствие или опасность.

Ну что??? Если перейдете бульвар - попробуйте пересечь Юбилейную - смертельный трюк... И срать все хотели на пункты  статьи 18!
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

17 Липня 2008, 16:34:44
Відповідь #175
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Шановний, не вмикайте МОРОЗ!
Спочатку ви хамським чином відреагували на мій, в тому числі, пост
Цитувати
А может откроете правила и прочитаете про участников дорожного движения... Тьфу....
Мля, твердолобые...
а потім розповідаєте мені про "общие положения"?!
No sé ni la palabra única en el Español

17 Липня 2008, 16:36:56
Відповідь #176
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Может дело в резине? :) У меня слышно
Наверное, в резине: КАМА FLAME 205/75R16

17 Липня 2008, 16:41:33
Відповідь #177
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Dunlop 215/55 R16 - шумят. Хотя, последнее время тише. Скорее всего, стерся слой покрытия на полосе. Я имею ввиду полосы на путепроводе возле Донецка.
No sé ni la palabra única en el Español

17 Липня 2008, 16:43:41
Відповідь #178
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Шановний, не вмикайте МОРОЗ!
Спочатку ви хамським чином відреагували на мій, в тому числі, пост
Цитувати
А может откроете правила и прочитаете про участников дорожного движения... Тьфу....
Мля, твердолобые...
а потім розповідаєте мені про "общие положения"?!
1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и неуклонно выполнять требования этих Правил, а также быть взаимно вежливыми.
1.5. Действия или бездеятельность участников дорожного движения и других лиц не должны создавать опасность или препятствие для движения, угрожать жизни или здоровью граждан, причинять материальные убытки.
Вот это для начала изучите, а потом попробуйте пройтись по указанному мной маршруту... После этого поймете мои эмоции.
1.4. Каждый участник дорожного движения имеет право рассчитывать на то, что и другие участники выполняют эти Правила.

   4.16. Пешеход имеет право:
   а) на преимущество во время перехода проезжей части обозначенными нерегулируемыми пешеходными переходами, а также регулированными переходами при наличии на то соответствующего сигнала регулировщика или светофора;
   б) требовать от органов исполнительной власти, собственников автомобильных дорог, улиц и железнодорожных переездов создания условий для обеспечения безопасности дорожного движения.
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

17 Липня 2008, 16:52:38
Відповідь #179
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
І що, це все виправдовує ваше хамство? Та справа не в цьому...

" 4.16. Пешеход имеет право:
   а) на преимущество во время перехода проезжей части обозначенными нерегулируемыми пешеходными переходами, а также регулированными переходами при наличии на то соответствующего сигнала регулировщика или светофора;"

Ну про виконання пішоходами цього правила я вже не кажу. Але, я щось не бачив у нас в місті як карають пішохода за невиконання "ПДД". Невиконання цих правил - загальна норма як для водія так і для пішохода. АЛЕ, щоб не спровокувати черговій потік хамства, зауважу, що ЦЕ не знімає відповідальності з водія.
No sé ni la palabra única en el Español

Форум Краматорська

Re: лежачие полицейские по-краматорски
« Відповідь #179 : 17 Липня 2008, 16:52:38 »