Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 17:53:32
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: «АэроСвит» догоняет лоукосты  (Прочитано 2705 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

14 Липня 2008, 10:48:34
Прочитано 2705 раз
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
05:19 / Понедельник, 14 июля 2008 г.
 
Компания «АэроСвит» закупит 10 самолетов для осуществления пассажирских перевозок внутри страны. По словам министра транспорта Иосифа Винского, таким образом перевозчик намерен бороться за рынок на фоне растущей конкуренции. Так, в пятницу свой первый рейс внутри страны (по маршруту Киев — Симферополь) осуществила компания Wizz Air, предоставляющая услуги в низком ценовом сегменте.

Возможные варианты

Сейчас, по словам пресс-секретаря «АэроСвита» Сергея Куцого, «АэроСвит» выбирает между двумя моделями самолетов. Первый вариант — Embraer Е-175 почти на 80 пассажирских кресел, второй вариант — Embraer E-190 (более 100 кресел). Компания намерена закупить первые три самолета уже в 2009 году.

К переговорам с производителями авиатехники «АэроСвит» приступил еще весной  2007 года.  При этом рассматривались коммерческие предложения украинского «Авианта», ATR (Италия-Франция), Bombardier (Канада), Embraer (Бразилия) и SAAB (Швеция).

Переговоры продолжаются

В то же время «АэроСвит» продолжает переговоры с «Авиантом» о возможности поставок самолетов АН-148. «Мы решили продлить консультации с украинским производителем c учетом перспективных потребностей стратегического альянса авиакомпаний «АэроСвит» и «Донбассаэро», — сказал Куцый.

По его словам, также рассматривается возможность совместного использования этих самолетов с другим украинским перевозчиком. По информации «ДЕЛА», речь идет о государственной авиакомпании ARP-410, которая базируется в Жулянах.

Цены пойдут вниз

Директор Центра политического и экономического анализа Александр Кава считает, что основная цель закупки самолетов «АэроСвитом» — создание собственного парка для внутренних перевозок. Ведь сегодня перевозчик использует для этих целей воздушный флот компаний «Донбассаэро»,  «Роза Ветров», а также «Южные авиалинии».

Аналитик уверен, что под прессингом лоукост-компаний «АэроСвит» «будет создавать более гибкую ценовую политику». Уже сейчас на некоторых внутренних рейсах этот перевозчик предлагает авиабилеты в том же ценовом сегменте, что и бюджетные компании.

Руслана Песоцкая, «Дело»

http://delo.ua/news/82271/

*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

«АэроСвит» догоняет лоукосты
« : 14 Липня 2008, 10:48:34 »

14 Липня 2008, 13:24:21
Відповідь #1
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
***
для всяких льочиків, які тут можуть почати моделі самольотів обговоряювати, і угол атаки крила - мені це глубоко пох.
Але мені не пох, шо в 21-му сторіччі в центрі Європи я не можу НОРМАЛЬНО пересуватись по рідній країні... Шо прощє добратись до Єйлату чи Хургади, ніж до Яремчі чи Трускавця...
Оце - не пох
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

14 Липня 2008, 13:30:23
Відповідь #2
Offline

MK


Offline MK

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 891
  • Карма: +28/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
даже нам - пользующимся услугами жд - не все равно..особенно учитывая, что отсюда в тот же Киев уехать целая проблема.
А Аэросвит вроде как-то лучше стал..не знаю, в чем это точно выразить, но по ощущению - вот год ими не летал, и что-то явно поменялось
Краматорск - не Донбасс!

14 Липня 2008, 19:40:37
Відповідь #3
Offline

warm


Offline warm

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1634
  • Карма: +116/-127
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В статье не сказано, эти самолёты будут новыми, наверное компания «АэроСвит» закупит самолёты бэушные...так дешевле...

14 Липня 2008, 19:48:18
Відповідь #4
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В статье не сказано, эти самолёты будут новыми, наверное компания «АэроСвит» закупит самолёты бэушные...так дешевле...
і ШО?

Первой на финишную прямую вышла Embraer, выпустив новое семейство реактивных самолетов под общим названием Е-jets: Е-170 на 70 кресел, Е-175 на 78, Е-190 на 100 пассажиров и Е-195 на 110. Сейчас они проходят сертификацию, но уже ясно, что за быструю реакцию Embraer получит солидную премию: перевозчики уже заказали 357 самолетов семейства. В частности, в ходе авиасалона в Ле Бурже ...
«Эксперт» №24 (471)/27 июня 2005
http://www.expert.ru/printissues/expert/2005/24/24ex-lebur4/

я, конєшно, не льотчик, але самольот, ПРЕДСТАВЛЕНИЙ на Ле Бурже в 2005-му, НАВРЯД ЧИ може бути "б/у-шним" к 2008-му...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

14 Липня 2008, 19:55:01
Відповідь #5
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Может действительно скоро будем спокойно летать из Донецка во Львов, Ужгород, Черновцы... Как из Варшавы в Берлин или Париж, за 50 Евро.

14 Липня 2008, 19:57:25
Відповідь #6
Offline

warm


Offline warm

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1634
  • Карма: +116/-127
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
  to AntZ. Ладно, я конечно мог бы поговорить на тему бэушных самолётов, но не хочу и не буду.  Я уже своё отлетал, так я специально написал такой пост, хотел от Вас услышать какой-нибудь "перл", а фулє.

14 Липня 2008, 20:07:35
Відповідь #7
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Может действительно скоро будем спокойно летать из Донецка во Львов, Ужгород, Черновцы... Как из Варшавы в Берлин или Париж, за 50 Евро.
ну дик.. а я про шо???
ну про ЯКУ "туристичну привлєкатєльность" Трускавця може йти мова, коли мені ЗВІДСИ добиратись ТУДИ 27 годин???
в порівнянні - до Судака-Ялти- 7-8, до Хургади і Шарму (з реєстраціми-посадками) - 6-7?
до Анталії- ЧОТИРИ!!!

***
 to AntZ. Ладно, я конечно мог бы поговорить на тему бэушных самолётов, но не хочу и не буду.  
Та Ви вже ВСЬО сказали... обісрались... (вибачте)

Цитувати
Я уже своё отлетал,
та я і бачу....

Цитувати
так я специально написал такой пост, хотел от Вас услышать какой-нибудь "перл", а фулє.
тобто, СЕНСУ Ваш мєссаг НЕ МАВ? Це була ЛИШЕ провокація почути від МЕНЕ шось "таке"?
та чому і удівлятись...
ВСІ Ваші пости - суцільна "провокація"...
ШО, віноградарь, ТИСНЕ сердечко? +)) РОДІНА підіймається потихеньку, а в Московії перспективи НЕМА? ;+) "Хохол" був, "хохлом" і залишився... Второсортний в Ґімперії... Підкачало "проісхождєніє"-то? +))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

14 Липня 2008, 20:10:54
Відповідь #8
Offline

warm


Offline warm

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1634
  • Карма: +116/-127
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
to AntZ. Вот это класс, порадовал!

14 Липня 2008, 20:22:44
Відповідь #9
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ага...
тобто, все навпаки...
ЗАЇХАВ СЮДИ "по распрєдєлєнію", українську в школі не вивчав "по состоянію здоров*я"... ВИРІС, нажрався, відкормився... ПОЇХАВ на "історичну родіну"...
з ЖАХОМ згадуючи землі "гдє нє всє разговарівают парюські", ПРОНІКСЯ "міссієй" і почав "просвєщать нєразумних хахлов, каториє атказалісь ат імєні рюськава"?
ЯК же ВАМ було СТРАШНО жити... ой, я співчуваю...=(
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

14 Липня 2008, 20:26:18
Відповідь #10
Offline

warm


Offline warm

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1634
  • Карма: +116/-127
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
to AntZ. Тоже написано неплохо.

14 Липня 2008, 20:27:16
Відповідь #11
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Ну не могут украинцы летать на новых самолетах пока русские летают на гамне .
Варм прав = мучаемся на бушных боингах .
Помню сижу я в Болгарии и смотрю по телеку как росийский самолет упал .
А мне вот вот вылетать . Буря еще была неслабая .
Взлетели значит из Бургаса и всю дорогу так жутко трясло .
Я даже в некоторые моменты думал крындец пришел .
Но ничего приземлились в Борисполе без проблем .
Смотрб рядом стоит российский такой как упал .
Выпил пива = попустило .
Болгары кстати тоже на таких как и россияне летают .
Ну Болгария бедная страна . А почему растопыренные московские и питерские перцы прилетали на гамне не знаю .
Даже дети знают =
Самолёты марки ТУ разрывает на лету, Потому что завод ТУ выпускает @уету.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

14 Липня 2008, 20:33:34
Відповідь #12
Offline

warm


Offline warm

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1634
  • Карма: +116/-127
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Пан Портвейн, мне всёравно на чём летают мои догорие Украинцы, я это написал для того, чтобы этакое услышать от Всемогущего Анца, вот и всё. И желаемого я достиг, видите сколько он написал, делов то.

14 Липня 2008, 20:56:15
Відповідь #13
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Антон, оказывается лётчик постит для тебя.  :good:

14 Липня 2008, 21:04:06
Відповідь #14
Offline

warm


Offline warm

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1634
  • Карма: +116/-127
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
для СВ. Чесно говорю, это я делаю в отношении Анца редко, иногда бывает такое настроение, он же такой крутой "чувак"(мне это нравиться).

Форум Краматорська

Re: «АэроСвит» догоняет лоукосты
« Відповідь #14 : 14 Липня 2008, 21:04:06 »