Форум Краматорська

  • 05 Червня 2024, 14:25:55
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Что будете делать?

Побегу в военкомат на мобилизацию (призыв)
Пойду добровольцем
Уеду к родственникам в нейтральную страну
Перейду на сторону России
Буду следить за событиями из дому (подвала)

Автор Тема: Если завтра война с Россией...  (Прочитано 119753 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

28 Серпня 2008, 00:43:30
Відповідь #960
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Тоскуете о светлом и чистом обществе . Как низко мы пали . Бабло решает все .
Нет чтобы как раньше = заимел блат на базе и живеш счастливо .
Тем более что для счастья тогда было нужно ой как мало .
Ну а коль блатами вас общество обделило = можно было сьездить в Москву .
Постоять в очередях и урвать таки какой дефицит типа банки шпрот = счастье !!!
А теперь ходиш по этим супермаркетах = глядиш на эти шпроты и нехочется .
А какая была дружба между славянскими народами .
Реальные очертания этой дружбы мы увидели при развале СССР .
До этих пор выкашлять не можем . Благо есть кому подпитывать .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська

Re: Если завтра война с Россией...
« Відповідь #960 : 28 Серпня 2008, 00:43:30 »

28 Серпня 2008, 05:01:00
Відповідь #961
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Окунитесь в глубины темной материи = http://www.russ.ru/  :D
Операция "Механический апельсин"
Хотя там все статьи подобные .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

28 Серпня 2008, 11:33:19
Відповідь #962
Offline

Эст


Offline Эст

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 69
  • Карма: +10/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Спор ради спора не наша стихия же, надеюсь? Предлагаю закруглиться на том, что было и замечательное, и отвратительное, но в настоящее время идет явный прогресс в развитии общества в целом и каждого человека в частности. Просто далеко не все поспевают за этим движением, а общество постигло разброд и шатание. Мы же с вами определились, куда идти, чего в жизни добиваться и нам нет никакого дела до окружающих, пусть валяются в кустах или орут на площадях, выбор при демократии ничем не ограничен, кроме собственного разумения. Надо возвращаться в тему, с чего все началось, или же открывать новую, про потери и приобретения. :)
При коммунистах правду говорить было опасно, при демократах - бесполезно.

28 Серпня 2008, 12:02:43
Відповідь #963
Offline

Эст


Offline Эст

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 69
  • Карма: +10/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Забыл, за ссылку спасибо, многое проясняется. Если вы и вправду считаете эти бредни официальной позицией Москвы и есть тому подтверждения, то я с вами! Куда придти за ружьем, саблю брать? Если же на секундочку допустить, что в любой стране, даже самой тихой и незаметной придурков и кликуш предостаточно, то и вам, видимо, не стоит так уж радикально бояться опасаться такого развития событий. Уйдет Москва из Крыма, наверняка со скрипом, может, и хлопнет дверью напоследок, но ,думается, на уровне забитой канализации и надписей на стене " ххахлы казлы". И что тогда, где врага брать? Или придется браться за внутренние проблемы? А не хочетсяяяяяя...Работы грязной много, а славы борца с мировым злом нет.
При коммунистах правду говорить было опасно, при демократах - бесполезно.

28 Серпня 2008, 12:38:29
Відповідь #964
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ест
війна МОЖЛИВА, і ще ніхто не зміг толком сказати, ЧОМУ він вважає, шо це не так. А оскільки рисик ІСНУЄ- то його має сенс розглядати, нє?
І от мені ще шо цікаво - ЧОМУ Ви так активно протиставляєте "рєшеніє" якихось "внутрішніх проблем" - і "борьбу с міровим злом"(с)?
Ці варіанти ВЗАІМОІСКЛЮЧАЮТЬ друг друга? Чи як?
Чи Ви хочте сказати, шо ХТОСЬ переключає Вашу увагу на "зовнішню політику", шоб відволікти від "внутрішньої"?
Тоді дозвольте запитання - а чи не переключає цей (чи інший) ХТОСЬ Вашу увагу на "внутрішню"(!!!) політику, шоб відволікти від "зовнішньої", нє?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

28 Серпня 2008, 13:35:11
Відповідь #965
Offline

Эст


Offline Эст

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 69
  • Карма: +10/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

війна МОЖЛИВА, і ще ніхто не зміг толком сказати, ЧОМУ він вважає, шо це не так. А оскільки рисик ІСНУЄ- то його має сенс розглядати, нє?
І от мені ще шо цікаво - ЧОМУ Ви так активно протиставляєте "рєшеніє" якихось "внутрішніх проблем" - і "борьбу с міровим злом"(с)?
Ці варіанти ВЗАІМОІСКЛЮЧАЮТЬ друг друга? Чи як?
Чи Ви хочте сказати, шо ХТОСЬ переключає Вашу увагу на "зовнішню політику", шоб відволікти від "внутрішньої"?
Тоді дозвольте запитання - а чи не переключає цей (чи інший) ХТОСЬ Вашу увагу на "внутрішню"(!!!) політику, шоб відволікти від "зовнішньої", нє?

Что да, то да, нет ничего невозможного, особенно во время перемен...Просто кажется мне, что если внутри общества согласие и какое-никакое равновесие будет, то можно и более взвешенно и без истерии (русские идут!) позиционировать Украину в мире. Я вообще вариант Швейцарии считал бы приемлемым,нейтралитет типа, раз уж разошлись пути, то необходимо некоторое время для выработки позиций, а прыжки от вечной любви к откровенной ненависти порождают непонимание. Да, в том числе и мое. Пыжимся показать, что мы участвуем в процессе, а по большому счету, при слове "украина" иностранцы интересуются, это где? Разве не так? Плохоразличимы мы пока с Россией для основной массы  населения земли. Как в перестройку прибалты, маленький но гордый..
При коммунистах правду говорить было опасно, при демократах - бесполезно.

28 Серпня 2008, 13:49:24
Відповідь #966
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ест
Цитувати
а по большому счету, при слове "украина" иностранцы интересуются, это где? Разве не так? Плохоразличимы мы пока с Россией для основной массы  населения земли.
Де саме, і який "іностранець" Вас таке питав? Це раз. І друге - Ви можете з ходу назвати всі республіки бувшої Югославії зі столицями?
Ні?
А Ви ж нібито образована людина, та і Югославія - ось вона, дві-три тисчі км... А хто граничить з Болівією, з ходу, без карти, сказати можете?
А ЧОМУ тоді словенець чи болівиєць мають ЧЬОТКО знати, шо діється тут, шо ми з себе уявляєм і чим живемо? Шо за намагання стати ПУПОМ Землі???

Тепер щодо "іностранців".. Нате Вам три приклади:
1. май 2005 року, Червоне Море, корабль. Араб: - Вере ю фром? Я: - Юкрейн А:- Вест о Іст? Я  (в льогком шокє): - Іст... А: - О! воте фор Януковіч? Я: О_о ...... та нє.... за Ющєнко....
2. 2006 чи 2007 рік, теж ЧЕрвоне Море, Дахаб (село-селом, але - Мекка дайверів, бо там є БлюХол) Араб: - Вере ю фром? (це всі у всіх цікавлться, це нормально) Раша? Владімір Путін? Я: - но, Юкрейн А: - О, Юкрейн!!! Чевченко!!!!
3. Відень, 2008 рік, магазин. Продавець (не-араб+): Вере ю фром? Я:- Юкрейн. П:- О! Ай лук, йо ленгівч іс еназер фром раша!! (при чому з жінкою я розмовляв руською)

Цитувати
Я вообще вариант Швейцарии считал бы приемлемым,нейтралитет типа
Як він, той нейтралітєт, допоміг їй проти Наполєона, наприклад?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

28 Серпня 2008, 13:54:17
Відповідь #967
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Что да, то да, нет ничего невозможного, особенно во время перемен...Просто кажется мне, что если внутри общества согласие и какое-никакое равновесие будет, то можно и более взвешенно и без истерии (русские идут!) позиционировать Украину в мире. Я вообще вариант Швейцарии считал бы приемлемым,нейтралитет типа, раз уж разошлись пути, то необходимо некоторое время для выработки позиций, а прыжки от вечной любви к откровенной ненависти порождают непонимание. Да, в том числе и мое. Пыжимся показать, что мы участвуем в процессе, а по большому счету, при слове "украина" иностранцы интересуются, это где? Разве не так? Плохоразличимы мы пока с Россией для основной массы  населения земли. Как в перестройку прибалты, маленький но гордый..

Уже не получится быть нейтральной. Господин Путин сильно помог делу НАТО, подключив страны ЕС к заинтересованности в решении судьбы Украины.

28 Серпня 2008, 14:25:41
Відповідь #968
Offline

Эст


Offline Эст

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 69
  • Карма: +10/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Цитувати
Уже не получится быть нейтральной. Господин Путин сильно помог делу НАТО, подключив страны ЕС к заинтересованности в решении судьбы Украины.
Понимаю, что-то в духе без меня меня женили. А НАТО пока большой вопрос, референдум по конституции, будем посмотреть. Я, например, не хочу.
При коммунистах правду говорить было опасно, при демократах - бесполезно.

28 Серпня 2008, 14:30:38
Відповідь #969
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
референдум по конституции
фсмислє?
Цитувати
Я, например, не хочу.
шо Ви не хочете?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

28 Серпня 2008, 14:34:54
Відповідь #970
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Цитувати
референдум по конституции
фсмислє?
Цитувати
Я, например, не хочу.
шо Ви не хочете?

Референдума по конституции Российской Федерации он не хочет.  :lol:
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

28 Серпня 2008, 14:36:35
Відповідь #971
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Merlin
Цитувати
Референдума по конституции Российской Федерации он не хочет. 
+))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

28 Серпня 2008, 14:49:36
Відповідь #972
Offline

Эст


Offline Эст

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 69
  • Карма: +10/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Цитувати
Ви можете з ходу назвати всі республіки бувшої Югославії зі столицями?
Ні?

Гордится нечем, не могу.Там не шумят нынче ,не на слуху. Но они, кажется, нынче не источник новостей, а мы пытаемся им стать.
Цитувати
А хто граничить з Болівією, з ходу, без карти, сказати можете?
А ЧОМУ тоді словенець чи болівиєць мають ЧЬОТКО знати, шо діється тут, шо ми з себе уявляєм і чим живемо? Шо за намагання стати ПУПОМ Землі???

Не смогу! Но словенец и боливиец не осуждают гневно на весь мир "агрессора", разве нет?

Цитувати
Тепер щодо "іностранців".. Нате Вам три приклади:
1. май 2005 року, Червоне Море, корабль. Араб: - Вере ю фром? Я: - Юкрейн А:- Вест о Іст? Я  (в льогком шокє): - Іст... А: - О! воте фор Януковіч? Я: О_о ...... та нє.... за Ющєнко....
2. 2006 чи 2007 рік, теж ЧЕрвоне Море, Дахаб (село-селом, але - Мекка дайверів, бо там є БлюХол) Араб: - Вере ю фром? (це всі у всіх цікавлться, це нормально) Раша? Владімір Путін? Я: - но, Юкрейн А: - О, Юкрейн!!! Чевченко!!!!
3. Відень, 2008 рік, магазин. Продавець (не-араб+): Вере ю фром? Я:- Юкрейн. П:- О! Ай лук, йо ленгівч іс еназер фром раша!! (при чому з жінкою я розмовляв руською)

 Верю, без шуток, что так и было. Тем более удивительно, что различают, ведь наши обычно отдыхают не менее весело, чем бывший брат, а все это посещаемые туристами места, причем не самые безвестные. Слава нашим спортсменам!!!!!!, не могу сам себя цитировать из другой темы, про гордость за страну. Горжусь!

Цитувати
Як він, той нейтралітєт, допоміг їй проти Наполєона, наприклад?

И Гитлера со Сталиным? Война по правилам- просто мечта европейца. Откуда такие амбиции мирового лидера? Нам все-го то 17 лет, может, постоять в сторонке, пока большие дядьки ссорятся, прояснить ситуацию, а не подгавкивать, как тот шакал при Шерхане?
При коммунистах правду говорить было опасно, при демократах - бесполезно.

28 Серпня 2008, 14:52:00
Відповідь #973
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

28 Серпня 2008, 14:53:29
Відповідь #974
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю

И Гитлера со Сталиным? Война по правилам- просто мечта европейца. Откуда такие амбиции мирового лидера? Нам все-го то 17 лет, может, постоять в сторонке, пока большие дядьки ссорятся, прояснить ситуацию, а не подгавкивать, как тот шакал при Шерхане?

Если не "подгавкивать", по Вашей терминологии, то до 18 (или 20-го) года независимости можно и не дожить.....

Форум Краматорська

Re: Если завтра война с Россией...
« Відповідь #974 : 28 Серпня 2008, 14:53:29 »