Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 16:29:38
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Фонд поддержки предпринимательства  (Прочитано 9992 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

04 Вересня 2008, 07:57:11
Відповідь #15
Offline

Rewart


Offline Rewart

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 697
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-3
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Этот фонд, как галочка в докладе *О помощи предпринимателям* . Чем хуже консультация хорошего юриста? Ценой? Не думаю что в таких делах цена так уж важна, а вот по времени, нанятый юрист будет больше делом заниматся, да и ответственности за дело, думается,  у него поболее
Все системы философии правы в том, что они утверждают, ошибаясь лишь относительно того, что они отрицают.

Форум Краматорська

Re: Фонд поддержки предпринимательства
« Відповідь #15 : 04 Вересня 2008, 07:57:11 »

06 Вересня 2008, 09:41:53
Відповідь #16
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
ну конечно вы правы, только тогда не понятно зачем в принципе нужны подобные вещи при исполкоме,если с этим прекрасно могли бы спраыляться и частные юристы? Или наоборот, понятно зачем. Конечно не для предпринимателей
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

12 Вересня 2008, 14:01:51
Відповідь #17
Offline

Sanja


Offline Sanja

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 5
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Я думаю, что прежде чем делать предположения и заранее хаять фонд надо хотябы позвонить туда или обратиться предпринимателю со своей проблемой, это раз. Второе откройте глаза на сайте www.krm.dn.ua
И еще, для слишком умных и богатых можете продолжать посещать частных адвокатов и юристов.
А вот начинающий предприниматель считает каждую копейку и для него важно бесплатно послушать семинар на тему:"Как вести себя с контролирующими органами" и проконсультироваться у опытного юриста тоже бесплатно.
Слабо попробовать... :good:

12 Вересня 2008, 14:05:36
Відповідь #18
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ага, тем более что эту консультацию будут проводить САМИ "контролирующие органы"... :о))

Никто ж не против подобных фондов. Вопрос в том, что делается это все под эгидой исполкома, а кто там работает даже начинающему предпринимателю хорошо известно...
А правда вещь хорошая, да только позабытая

12 Вересня 2008, 14:10:05
Відповідь #19
Offline

Sanja


Offline Sanja

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 5
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
ага, тем более что эту консультацию будут проводить САМИ "контролирующие органы"... :о))

Никто ж не против подобных фондов. Вопрос в том, что делается это все под эгидой исполкома, а кто там работает даже начинающему предпринимателю хорошо известно...
А вам какая разница - если бесплатно!

12 Вересня 2008, 14:17:17
Відповідь #20

Deep

Гість

Deep

  • Гість
А вам какая разница - если бесплатно!
-Сынок, возьми у меня пирожки! Очень вкусные!
-А с чем у Вас, бабуль?
-Ну тут разные. С картошкой, капустой, мясом, гавном!
-Что?! С гавном?! Зачем Вы их продаёте?!!
-Ну так они же бесплатные…
-Да какая разница! Кто будет жрать гавно?! Не спорю, нахаляву - это круто! Но ведь это же гавно!
-Ну так берёшь!?
-Ох Вы, бабуля, и странная…
-Бери, сынок, вкусные же пирожки…
-Хе.. гавно в тесте, смешно же…
-Бери-бери…
-Ну давайте. Возьму у вас один с капустой, один с мясом и…ну ладно, и два с гавном…

12 Вересня 2008, 14:48:08
Відповідь #21
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
да конечно никакой - дело хозяйское, тем более, что я-то и не предприниматель...
А правда вещь хорошая, да только позабытая

12 Вересня 2008, 19:56:22
Відповідь #22
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Я думаю, что прежде чем делать предположения и заранее хаять фонд надо хотябы позвонить туда или обратиться предпринимателю со своей проблемой, это раз. Второе откройте глаза на сайте www.krm.dn.ua
И еще, для слишком умных и богатых можете продолжать посещать частных адвокатов и юристов.
А вот начинающий предприниматель считает каждую копейку и для него важно бесплатно послушать семинар на тему:"Как вести себя с контролирующими органами" и проконсультироваться у опытного юриста тоже бесплатно.
Слабо попробовать... :good:
так а о каких "маленьких сенсациях" все-таки речь шла? вы имеете надо понимать к фонду отношение, поведайте коротко общественности, мож. поверит кто в благие цели
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

15 Вересня 2008, 09:19:53
Відповідь #23
Offline

souls


Offline souls

  • мы молодая нация – и у нас все впереди!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1313
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-3
  • Дякую
  • Сказав: 59
  • Отримав: 157
  • укр.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Было бы интересно узнать "Как вести себя с контролирующими органами"

можете для предпринимателей форума тезисно изложить?
О купите мне черные слепые очки
И заткните мне рожу правдивой газетой
Чтобы я не увидел, чтобы я промолчал
Чтобы было беззвучно, темно и смешно

15 Вересня 2008, 10:28:43
Відповідь #24
Offline

Sanja


Offline Sanja

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 5
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Было бы интересно узнать "Как вести себя с контролирующими органами"

можете для предпринимателей форума тезисно изложить?
На сайте Краматорского городского совета есть план проведения семинаров Фонда можно выбрать интересную для себя тему и прийти на семинар.
Звоните 42-12-32

15 Вересня 2008, 17:12:37
Відповідь #25
Offline

souls


Offline souls

  • мы молодая нация – и у нас все впереди!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1313
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-3
  • Дякую
  • Сказав: 59
  • Отримав: 157
  • укр.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Просмотрел информацию на сайте. Озадачен :)

Из того, что я понял, данный фонд был создан в рамках госпрограммы поддержки предпринимателей, которая финансируется за счет госбюджета. Поскольку предусмотрен и иной источник финансирования (інші джерела, не заборонені законом) создатели данного фонда решили  попросить заплатить "безповоротну фінансову допомогу" (почему-то вспомнилась тарифицированность "церковных" услуг, которые по логике должны предоставляться бесплатно, а уж пожертвования или "безповоротна фінансова допомога" - дело добровольное). Тем более здесь уже речь идет о взносах а не помощи... Мелкая такая подмена понятий :).
Сумма в принципе-то небольшая, но это и вызывает вопрос - зачем при госфинансировании программы еще и мелкие взносы (которых на полноценное содержание данного фонда явно не хватит)?

Основная причина сего чудо-явления (мне так видится): существует госпрограмма, для ее выполнения дают ДЕНЬГИ и их срочно надо "осваивать". Забавно, что

Это обратная сторона медали. Но как говориться, нельзя все видеть в черном цвете. Лозунги, под которыми освещается работа фонда - интригуют. Запланированные семинары - действительно кладязь для начинающих (да и для многих начавшив давно) предпринимателей. Жаль не хватает в перечне на ближайшее будущее "Минимизация налогообложения с использованием легальных методов. Проводит Главный государственный налоговый инспектор И.О.Фамилия", но думаю - всему свое время.

P.S. Помогите понять смысл фразы (перевод мне понятен, смысл - нет):
1.4   Майнові права Фонду на Учасників не розповсюджуються.

полный текст здесь
О купите мне черные слепые очки
И заткните мне рожу правдивой газетой
Чтобы я не увидел, чтобы я промолчал
Чтобы было беззвучно, темно и смешно

22 Вересня 2008, 14:44:01
Відповідь #26
Offline

фемида


Offline фемида

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 5
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Просмотрел информацию на сайте. Озадачен :)

Из того, что я понял, данный фонд был создан в рамках госпрограммы поддержки предпринимателей, которая финансируется за счет госбюджета. Поскольку предусмотрен и иной источник финансирования (інші джерела, не заборонені законом) создатели данного фонда решили  попросить заплатить "безповоротну фінансову допомогу" (почему-то вспомнилась тарифицированность "церковных" услуг, которые по логике должны предоставляться бесплатно, а уж пожертвования или "безповоротна фінансова допомога" - дело добровольное). Тем более здесь уже речь идет о взносах а не помощи... Мелкая такая подмена понятий :).
Сумма в принципе-то небольшая, но это и вызывает вопрос - зачем при госфинансировании программы еще и мелкие взносы (которых на полноценное содержание данного фонда явно не хватит)?

Основная причина сего чудо-явления (мне так видится): существует госпрограмма, для ее выполнения дают ДЕНЬГИ и их срочно надо "осваивать". Забавно, что

Это обратная сторона медали. Но как говориться, нельзя все видеть в черном цвете. Лозунги, под которыми освещается работа фонда - интригуют. Запланированные семинары - действительно кладязь для начинающих (да и для многих начавшив давно) предпринимателей. Жаль не хватает в перечне на ближайшее будущее "Минимизация налогообложения с использованием легальных методов. Проводит Главный государственный налоговый инспектор И.О.Фамилия", но думаю - всему свое время.

P.S. Помогите понять смысл фразы (перевод мне понятен, смысл - нет):
1.4   Майнові права Фонду на Учасників не розповсюджуються.

полный текст здесь

Якесь казкове у ВАС бажання.
головний податковий інспектор ніколи не буде вичитувати семінар про мінімізацію оподаткування, це ж смішно, чи ні?
Тим більше, що в Законі взаглі нема такого поняття. Покажіть мені такого податківця, який буде розказувати, як менше платити податків, а як же його премія.
А що до Фонду, то семінари проводяться виключно в інтересах підприємців, було б топостью запрошувати на них представників держорганів, семінари проводять спеціалісти Фонду, які  не є посадовцями. До того ж, багато гостренького можна почути на таких семінарах, бо чомусь підприємці не поспішають в повсякденному житті розказувати про свої проблеми, а на семінарах смілішають.
Мабуть це тому, що відчувають підтримку з боку Фонду, та отримують реальну допомогу при вирішенні своїх питань.
А що до "халявної" юридичної консультації, чи консультації за грошову винагороду, то, як досвідчений юрист можу сказати, що консультація повинна бути кваліфікованою, такою щоб скористувавшись нею, можна було б вирішити свої питання.
Для юриста важливим є, визнання його як професіонала, а гроші, то вже меркантильна річ, повага і визнання приносять набагато більше.

22 Вересня 2008, 14:49:02
Відповідь #27
Offline

Sanja


Offline Sanja

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 5
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Отлично! Правильно все сказано.

22 Вересня 2008, 14:51:19
Відповідь #28
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
До того ж, багато гостренького можна почути на таких семінарах, бо чомусь підприємці не поспішають в повсякденному житті розказувати про свої проблеми, а на семінарах смілішають.
кабінет психологічної разгрузки? +))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

22 Вересня 2008, 15:09:50
Відповідь #29
Offline

фемида


Offline фемида

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 5
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
А ВАМ СЛАБО?
25.09.2008 року о 10 годині, Фонд запрошує на семінар самих сміливих.
Тема: " Суперечки про податки: процедура оскарження податкових рішень"
Мабуть пора вже почати говорити про Фонд спираючись на власний досвід, а не поза очі.
Це звичайно для тих, кому власні амбіції дозволяють вийти за межі віртуального спілкування, може в результаті появиться щось новеньке про Фонд на форумі, бо оце повальне "а баба яга протів" досить набридло читати.
Р.S. А кому потрібен кабінет психологічної розгрузки, варто звернутися до спеціаліста, серед учасників Фонду є класний фахівець.
 

Форум Краматорська

Re: Фонд поддержки предпринимательства
« Відповідь #29 : 22 Вересня 2008, 15:09:50 »