Форум Краматорська

  • 07 Червня 2024, 05:45:32
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Новые штрафы  (Прочитано 52963 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

13 Листопада 2008, 14:41:04
Відповідь #165
Offline

Marita


Offline Marita

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1202
  • Карма: +115/-3
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 0
  • Из капли света рисую лето
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А они похоже детьми никогда не были = сразу водителями рождаются . :D
:) :) :)
В автокресле за рулем? :D
(1-1)+(1-1)=0

Форум Краматорська

Re: Новые штрафы
« Відповідь #165 : 13 Листопада 2008, 14:41:04 »

13 Листопада 2008, 14:45:11
Відповідь #166
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кстати, господа водители
Вы в курсе, что с понедельника (ну или с воскресенье) за детей в машине без детского кресла будут штрафовать?
Не, я не спорю, как ремни безопасности, так и детские кресла - вещи очень нужные и полезные
Я так, напомнить, если кто забыл. Ну а кто из родителей не купил - пусть терь ребятенок пешочком ходит, ради своей же безопасности
Не совсем так. Если у меня на одной машине ремни сзади вообще не предусмотрены конструкцией, а на другой я имею возможность пристегнуть своего ребенка двухточечным ремнем, то нахрена мне кресло?
Штрафовать будут за неправильное пользование ремнями безопасности. Т.е. если ремни предусмотрены, но их конструкция не позволяет пристегнуть ребенка без использования специальных средств (кресла, бустера) то таки да, имеют полное право оштрафовать.
По поводу такси...
п.2.3 ПДД
Для   забезпечення   безпеки   дорожнього   руху   водій
зобов'язаний:
 в) на   автомобілях,  обладнаних  засобами  пасивної  безпеки
(підголовники, ремені безпеки), користуватися ними і не перевозити
пасажирів,  не  пристебнутих  ременями  безпеки.  Дозволяється  не
пристібатися
особі,  яка навчає водінню, якщо за кермом учень, а в
населених пунктах, крім того, водіям-інвалідам, водіям і пасажирам
оперативних та спеціальних транспортних засобів і таксі;

13 Листопада 2008, 14:46:26
Відповідь #167
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
неоднократно наблюдал кретинов, прущихся через перекресток на все том же "новом свете". тащащих за собой кого-нибудь заруку (жену, мужа, ребенка), при этом гневно что-то говоривших в отношении проезжающего транспорта
т.е. народ считает что он прав, не так ли?
ну конечно... постоянно наблюдаю такое... особенно если этот народ видит, что подъезжает ТРАМВАЙЧИК!!!!
в глазах немой вопль о боязни пропустить именно ЭТОТ трамвайчик и абсолютное наплевательство на инстинкт самосохранения....
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

13 Листопада 2008, 14:50:33
Відповідь #168
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
А они похоже детьми никогда не были = сразу водителями рождаются . :D
:) :) :)
В автокресле за рулем? :D
Нет .Взрослые ,с шансоном и ненавистью ко всем вокруг и другим водителям тоже .
Помните фильм ,,Брат 2,, а у вас в москве случайно брата нет ? :D
Да стебаюсь я конечно = просто вопли Юрия уже задолбали .
А уроды есть везде = только за рулем машины они опаснее пешеходов .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

13 Листопада 2008, 14:51:12
Відповідь #169
Offline

imandra


Offline imandra

  • Новичок
  • Повідомлень: 3
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
у нас кресла ввели в 07 году.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
самое интересное, что в законе НЕ перечислено, что отностися к детским удерживающим устройствам.Т.Е. это могут быть как детские кресла, так и какие-то иные вещи :D

13 Листопада 2008, 15:00:28
Відповідь #170
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
ну конечно... постоянно наблюдаю такое... особенно если этот народ видит, что подъезжает ТРАМВАЙЧИК!!!!
А следующий трамвай ой как не скоро . :D
Водителям это не понять = когдато ездил =иногда час ждал = щас наверно вобще жопа . :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

13 Листопада 2008, 15:05:38
Відповідь #171
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
и дело не в переходе в неположенном месте, а в кидании под колеса автомобиля, видимо, со вскормленой гайцами мыслишкой "
У вас все в порядке или вокруг одни враги ? :D
Брось эту машину нафек = будеш тоже кидаться под машины со вскормленными ГАИ мыслишками .
Не ну внатуре противно читать ваши помои .
Шо вас гаишникам разводить = если вы по правилам ездить не умеете .
Вы машину водите?
Скажите что не видели никогда чтоб пешик неожиданно ломанулся через четыре полосы, не посмотрев даже по сторонам?
Кстати, бывает и бегут, видя машину
Особенно дети
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

13 Листопада 2008, 15:15:05
Відповідь #172
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

А уроды есть везде = только за рулем машины они опаснее пешеходов .

пешеходов не доят, никогда
вот и вся разница
скажете, что автомобиль представляет опасность и для окружающих? Да
ну тогда. может, не надо доить за ремни, так как непристегнутый ремень опасен только для самого водятла

Считаю что ремни, как и детские кресла, штука очень даже полезная. Просто это нововведение не очень-то освещали, больше пели о будущих 2 миллиардах. Ну и время сейчас далеко не лучшее для трат, у многих серьезные финансовые проблемки. Правда, видел в инете детские кресла от 160 грн - на мой взгляд это даром. На картинке выглядят нормально, а вот как они себя поведут в ДТП - вопрос, конечно. если покупать для только для гайца, можно и за 160 грн.

интересно еще, как соотносится отговорка на счет заботы о благе участников движения и такие вот поблажки таксерам "Дозволяється  не пристібатися особі,  ........., а в населених пунктах, крім того, водіям-інвалідам, водіям і пасажирам
оперативних та спеціальних транспортних засобів і таксі"
таксистский "ланос" более безопасен в случае ДТП чем частный мерс? Шашечки спасают пассажиров, или что?

2 doom: двухточечный ремень - это на заднем сиденьи. посередине? Таким можно пристегнуть ребенка? (просто. вроде бы. такой у меня есть)
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

13 Листопада 2008, 15:15:43
Відповідь #173
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
если вы по правилам ездить не умеете .

мммм...
это в с чего высосали, такой вывод?
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

13 Листопада 2008, 15:17:06
Відповідь #174
Offline

Ortceps


Offline Ortceps

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 354
  • Карма: +6/-0
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 73
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"21.11. Забороняється перевозити:
...
б) дітей, зріст яких менше 145 см або тих, що не досягли 12-річного віку, - у транспортних засобах, обладнаних ременями безпеки, без використання спеціальних засобів, що дають змогу пристебнути дитину за допомогою ременів безпеки, передбачених конструкцією цього транспортного засобу; на передньому сидінні легкового автомобіля - без використання зазначених спеціальних засобів; на задньому сидінні мотоцикла та мопеда;"

Откуда взята эта формулировка? У меня жена месяц как автошколу закончила , есть книга ПДД которую там выдавали , так там чётко написано что на ПЕРЕДНЕМ сиденье легкового,микроавтобуса ... запрещено перевозить

13 Листопада 2008, 15:29:15
Відповідь #175
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Откуда взята эта формулировка? У меня жена месяц как автошколу закончила , есть книга ПДД которую там выдавали , так там чётко написано что на ПЕРЕДНЕМ сиденье легкового,микроавтобуса ... запрещено перевозить
Изменения внесены 1.10.2008.

2 doom: двухточечный ремень - это на заднем сиденьи. посередине? Таким можно пристегнуть ребенка? (просто. вроде бы. такой у меня есть)
Да, на заднем сидении посередине. Думаю можно. Хотя в правилах о них вообще ничего не сказано. Но в споре с гаишником его можно рассматривать как спец. устройство, которое ..."дають змогу пристебнути дитину  за  допомогою  ременів  безпеки", Т.е. ребенок пристегнут и ему ничего не мешает. Мой уже привык. Только садится сразу чик, и готово.

13 Листопада 2008, 15:35:33
Відповідь #176
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Цитувати
ну конечно... постоянно наблюдаю такое... особенно если этот народ видит, что подъезжает ТРАМВАЙЧИК!!!!
А следующий трамвай ой как не скоро . :D
Водителям это не понять = когдато ездил =иногда час ждал = щас наверно вобще жопа . :D
не проблема... для опаздывающих - рядом автобусная остановка... экономия на стоимости билета стоит того?

вообще-то я не водитель, а пассажир... но все равно боюсь непредсказуемых бабулек, велосипедистов, едущих посредине дороги, и мопедов, которые учатся лавировать с ветерком...
на прошлой неделе наблюдали мамашку с коляской, которая стала переходить дорогу, когда машины уже тронулись... причем коляску остановила на линии движения машин, а сама осталась стоять ближе к обочине... остановила все движение - это куда можно было так спешить? ///

кстати... пробовали ездить с ремнями безопасности втроем на заднем сиденьи... зимой в верхней одежде будет вообще жесть ))))
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

13 Листопада 2008, 15:38:59
Відповідь #177
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
кстати... пробовали ездить с ремнями безопасности втроем на заднем сиденьи... зимой в верхней одежде будет вообще жесть ))))
Буквально вчера пробовали. Нормально. Пристегиваться немножко неудобно, но это дело привычки.

13 Листопада 2008, 15:50:38
Відповідь #178
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да, на заднем сидении посередине. Думаю можно. Хотя в правилах о них вообще ничего не сказано. Но в споре с гаишником его можно рассматривать как спец. устройство, которое ..."дають змогу пристебнути дитину  за  допомогою  ременів  безпеки", Т.е. ребенок пристегнут и ему ничего не мешает. Мой уже привык. Только садится сразу чик, и готово.

сейчас вдумался в формулировку
=================
21.11. Забороняється перевозити:
...............
дітей,  зріст  яких  менш 145 см або тих, що не досягли 12-річного віку,  - у транспортних  засобах,  обладнаних  ременями
безпеки,  без  використання  спеціальних  засобів,  що дають змогу пристебнути дитину  за  допомогою  ременів  безпеки,  передбачених конструкцією  цього  транспортного  засобу
=================
получается, что без специальных средств нельзя.
так, чтоли?
проблема в том, что мне сейчас надо сына по утрам возить, совсем недалеко, но именно возить, а не водить
двухточечный ремень есть, денег на нормальное кресло нет, как и на такси (да и с такси долго будет)
маршрут короткий, ДТП на нем практически исключено, а вот кормить упырей неохота

вот и думаю: делать из машины "ТС, не оборудованное ремнями безопасности" или пристегивать тем ремнем что есть

2 esse: да, троем на заднем сидении в зимней одежде и сидеть крайне тяжело, не то что пристегиваться. Но обычно такие поездки крайне редки, в основном 1-4 человека в машинах, обратите внимание
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

13 Листопада 2008, 15:58:30
Відповідь #179
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вопрос: Чи будуть притягувати до адмінвідповідальності за перевезення дитини віком 3 років у салоні авто на задньому сидінні без дитячого крісла? Дякую.
Сергей Коломиец:
    По закону, мы имеем право, но, например, в селе у людей нет средств, чтобы купить такое кресло. Однако те, кто заботится о детях, должны это сделать Это правильно. Мы не будем сейчас принципиально к этому относиться. В первую очередь будем наказывать за более серьезные нарушения.

Отсюда. http://www.autocentre.ua/webconf/future/123115/

Конечно верить ему нельзя, но действительно, сначала скорее всего накинутся на "более серьезные нарушения".

получается, что без специальных средств нельзя.
так, чтоли?
Ну да.

Форум Краматорська

Re: Новые штрафы
« Відповідь #179 : 13 Листопада 2008, 15:58:30 »