Форум Краматорська

  • 01 Травня 2025, 00:22:35
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Новые штрафы  (Прочитано 56935 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

19 Листопада 2008, 20:26:30
Відповідь #270
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
http://www.cripo.com.ua/?sect_id=1&aid=62486

Дороги-провокаторы: где в Киеве водителю нужно быть осторожным
Сегодня в Украине начинает действовать новые правила дорожного движения, согласно которым работники ГАИ начнут взимать с водителей за нарушения огромные штрафы. Но водители и эксперты утверждают: ездить по Киеву и не нарушать ПДД - невозможно!

Среди водителей бытует мнение, что значительная часть нарушений и мелких ДТП связана именно с несовершенством системы управления дорожным движением. Для того, чтобы проверить это утверждение, мы провели собственный эксперимент. Для этого в течение нескольких дней журналисты нашей газеты ездили по городу в сопровождении технического директора школы контраварийного вождения Леонида Шубина. Мы старались не нарушать, а эксперт посчитывал нарушения. Заодно мы получили набор рекомендаций о том, как избежать «промахов» — ведь очень скоро каждая ошибка будет караться значительными финансовыми санкциями.

Также в ходе эксперимента мы обнаружили места на столичных дорогах, которые могут стать ловушками для водителей, желающих очень строго соблюдать правила дорожного движения. К сожалению, таких точек гораздо больше, чем мы указываем. Выявить абсолютно все проблемные места города силами журналистов невозможно — над этим вопросом трудятся целые отделы Научно-исследовательских институтов.

Эксперимент показал, что проехать по всему городу от начала до конца и не разу не нарушить, можно. Во время испытаний эксперт отметил нескольких водителей, которые проехали, соблюдая все без исключения пункты ПДД. Однако дорога при этом заняла гораздо больше времени (на 30—40%), спокойная езда и соблюдение дистанции между машинами более 2-х метров неоднократно провоцировали других участников дорожного движения подрезать и обогнать «водителя-тормоза». Отметили мы и основные нарушения, которые наши водители совершили, чтобы не мешать потоку.

...

Форум Краматорська

Re: Новые штрафы
« Відповідь #270 : 19 Листопада 2008, 20:26:30 »

19 Листопада 2008, 21:38:41
Відповідь #271
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вчера вместе с сотрудником перебирали его аптечку с целью замены просроченных лекарств. Набралось по мелочи-новокаин, парацетамол и какая-то салфетка в упаковке, название не выговорю, автомобилисты должны знать(для накладывания на раны). Пошли в аптеку, новокаин-пожалуйста, парацетамол-пожалуйста, салфетка-а это только в аптечке :shock:. Спрашиваем-И шо, аптечку из-за неё покупать? - Да! :shock: :shock: :shock:

А вы попробуйте купить эту самую аптечку унас в городе.
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

20 Листопада 2008, 07:54:20
Відповідь #272
Offline

razawa


Offline razawa

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 372
  • Країна: ua
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А вы попробуйте купить эту самую аптечку унас в городе.
Захожу в понедельник в автомагазин купить пружинку одну, на двери табличка "Аптечки, огнетушители, знаки аварийной остановки будут в среду". Сразу толпу отправляют, чтобы даже не заходили :-)

20 Листопада 2008, 08:07:27
Відповідь #273

Deep

Гість

Deep

  • Гість
Автомобильные аптечки всегда были в продаже в обычных аптеках - часто попадались на глаза...

20 Листопада 2008, 08:14:12
Відповідь #274
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 117
  • Отримав: 438
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А некоторым гоблинам даже новые штрафы- до лампады :).
Сегодня, на перекрестке Дворцовая -19-го Партсъезда картина маслом: со стороны Парковой несется гоблин на "девятке". Скорость, явно под 80-90. При приближении становится видно, что не особо обращая внимание на дорогу, набирает номер на мобильном.   Прижимает трубку плечом и, все так же не особо, уделяя внимания дороге прикуривает. Машина катится (слава Богу, уже накатом) на четкий "красный". Застывает посреди пешеходного перехода..... Рванул этот даун не дожидаясь зеленого...
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

20 Листопада 2008, 08:25:28
Відповідь #275
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Рванул этот даун не дожидаясь зеленого...

мабуть з бодуна був... або пяний чи накурений...
гобліни вони ж такими народжені... карма в них така...
поки лобом кудись не в*їде... до нього не дійде... а якшо й дійде то так... трохи...

20 Листопада 2008, 08:49:08
Відповідь #276
Offline

Andy


Offline Andy

  • Amat victoria curam
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1294
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-2
  • Дякую
  • Сказав: 399
  • Отримав: 177
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Надо заметить, что ГАИшнегов не так много на дорогах, как раньше. От этого непоняток еще больше: они затаились и что-то готовят???

А вчера улыбнуло: нач. ГАИ Украины Коломиец (по-моему), умиляясь, выдал информацию о том, что за три дня количество зафиксированных правонарушений на дорогах снизилось в3...3,5 раза. Затем он выдал фразу, от которой я, честго говоря, опешил: "Правда, я еще не давал указаний штрафовать за непристегнутый ремень безопасности и разговоры по мобильному во время движения"...  :shock:
Може и Генпрокурор на время притормозит регистрацию убийств и т. п. до особого...  :good:

20 Листопада 2008, 08:53:07
Відповідь #277
Offline

sergek


Offline sergek

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 115
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вчера луценко сказал, что аптечка не есть то нарушение за которое выписывается штраф, если будут подобного рода наезды со стороны органов звоните  в телефон доверия пообещал тут же примут меры   :x

ЗЫ
Пришла повестка в суд за синие лампочки в габаритах. Никто не в курсе где написано, что габарит должен быть белого или желтого цвета?
В инструкции по эксплуатации автомобиля указан только тип ламп, за цвет ни слова!
Связь это как воздух - пока не испортиш никто не заметит!

20 Листопада 2008, 09:58:53
Відповідь #278
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
то что трепет Луцык ни о чем не говорит
есть Закон, а Луцык - не Закон
да, вся ментовско-гаишная банда работает чаще по понятиям, а не по закону, но потерпевшие от действий банды попадают и по понятиям, и по закону, в зависимости от того, что выгоднее разбойникам в форме
пример "по-понятиям": акция массового отбора ВУ без решений суда, принудительная доставка в суд
пример "по-закону": штрафы за "наехал перед  светофором на стоп-линию", знаки "40" на трассе и гаеныш с феном у знака
====================================
31.4. Забороняється  експлуатація транспортних засобів згідно
із законодавством за наявності  таких  технічних  несправностей  і
невідповідності таким вимогам:
.......................
31.4.7. Інші елементи конструкції:
.......................
є) відсутні:

    медична аптечка з  нанесеними  на  неї  відомостями  про  тип
транспортного засобу,  для якого вона призначена
, - на мотоциклі з
боковим  причепом,  легковому,  вантажному  автомобілі,  колісному
тракторі,  автобусі,  мікроавтобусів,  тролейбусі,  автомобілі, що
перевозить небезпечний вантаж;
================================
обратите внимание - "аптечка с нанесенными на ней данными"
то есть если у вас аптечка со стертыми данными, например, то эксплуатация ТС ЗАПРЕЩЕНА

хочется выразить отдельную благодарность "Партии Регионов", "Блоку Юлии Тимошенко", "Нашей Украине" и другим фракциям ВР Украины, принявший столь замечательный закон.
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

20 Листопада 2008, 10:03:19
Відповідь #279
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю

Пришла повестка в суд за синие лампочки в габаритах. Никто не в курсе где написано, что габарит должен быть белого или желтого цвета?

вы б еще гирлянду новогоднюю повесили вместо стоп сигналов и поворотников.
мля... синие габариты на москвиче -)))
улыбаюсь долго и громко -)))

- зима.
крестьянин торжествую,
купил на рынке лампочки синенькие...
enjoy the silence...

20 Листопада 2008, 10:07:09
Відповідь #280
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 676
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Пришла повестка в суд за синие лампочки в габаритах. Никто не в курсе где написано, что габарит должен быть белого или желтого цвета?
В инструкции по эксплуатации автомобиля указан только тип ламп, за цвет ни слова!

ПДД
31.4. Запрещается эксплуатация транспортных средств в соответствии с законодательством при наличии таких технических неисправностей и несоответствия таким требованиям:

31.4.3. Внешние световые приборы:
   а) количество, тип, цвет, размещение и режим работы внешних световых приборов не отвечают требованиям конструкции транспортного средства;
   б) нарушено регулирование фар;
   в) не горит лампа левой фары в режиме ближнего света;
   г) на световых приборах нет рассеивателей или используются рассеиватели и лампы, которые не отвечают типу данного светового прибора;
   гг) на рассеивателях световых приборов нанесены тонирование или покрытие, которое уменьшает их прозрачность или светопропускание.

и статья 121 КоАП (в теперешнем виде)
Керування водіями   транспортними    засобами,    що    мають
несправності     гальмової    системи,    рульового    управління,
тягово-зчіпного пристрою,  зовнішніх  світлових  приладів  (темної
пори  доби)  чи інші технічні несправності,  з якими відповідно до
встановлених   правил   експлуатація   їх    забороняється,    або
переобладнаними   з   порушенням   відповідних   правил,   норм  і
стандартів,
 або  такими,  що  своєчасно  не  пройшли   державного
технічного огляду, -

     тягне за  собою  накладення  штрафу  від двадцяти до двадцяти
п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

20 Листопада 2008, 10:10:32
Відповідь #281
Offline

Горгона


Offline Горгона

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2827
  • Країна: ua
  • Карма: +125/-20
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
  • горгона 2
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
вчера в Чернобыльской балке гаишники прятались в газели

20 Листопада 2008, 10:11:26
Відповідь #282
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 676
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
По поводу аптечки и огнетушителя можно спорить, а при случае и опротестовывать, на том основании, что это не техническая неисправность.

20 Листопада 2008, 10:23:46
Відповідь #283
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Автомобильные аптечки всегда были в продаже в обычных аптеках - часто попадались на глаза...

Всегда были, а тут стали товарами повышенного спроса и кончились. Жена работает в аптеке - вчера завезли 20 обычных и сказали, что это последние, на складе больше нет, а автомобильные давно закончились.
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

20 Листопада 2008, 10:28:06
Відповідь #284
Offline

Горгона


Offline Горгона

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2827
  • Країна: ua
  • Карма: +125/-20
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
  • горгона 2
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
неделю назад видела в"здравице"по Ленина 3 вида.

Форум Краматорська

Re: Новые штрафы
« Відповідь #284 : 20 Листопада 2008, 10:28:06 »