Форум Краматорська

  • 03 Червня 2024, 20:03:59
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Новые штрафы  (Прочитано 52835 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

29 Січня 2009, 15:53:13
Відповідь #360
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Благодаря приборам автоматической фиксации нарушений на дорогах квитанции со штрафами получили мэр Киева Леонид Черновецкий, многие депутаты и офицеры центрального аппарата МВД. Об этом в интервью "Сельским вестям" рассказал министр внутренних дел Юрий Луценко.

"Те, кто гоняет по трассе Киев-Одесса, жалуются: пока доедем, имеем пять снимков нарушений, зафиксированных прибором автоматической фиксации, - начал Луценко. - Я именно это и обещал, что не будет останавливать жезлом водителя возможный взяткополучатель. Будет стоять камера, которая будет выявлять каждое нарушение. Камеры и выявляют".

По словам Луценко, "мэру Киева Черновецкому уже выписали две квитанции, народным депутатам - сотни". "Но в поле зрения приборов попались и много офицеров из центрального аппарата МВД. В конце концов, моя жена получила две квитанции. Все платят, потому что в ином случае сумма штрафа за две недели удваивается", - объяснил министр.

При этом Луценко подчеркнул, что у него нет плана по сбору штрафов: "Но у меня есть план, а точнее, сверхзадание - уменьшение смертности на дорогах".

Вместе с тем министр отметил, что проблемы милиции надо решать общими усилиями. "Потому что не может быть идеальной милиции в стране, где коррупция проела всё: учебные заведения, больницы, государственный аппарат, суды, правоохранительные структуры", - объяснил он.


http://rus.newsru.ua/ukraine/29jan2009/allthepeople.html
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

Форум Краматорська

Re: Новые штрафы
« Відповідь #360 : 29 Січня 2009, 15:53:13 »

29 Січня 2009, 16:08:13
Відповідь #361
Offline

ed


Offline ed

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 278
  • Карма: +9/-3
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 9
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не, ну читателям "Сельских вестей" можно и не такого рассказать  :)

29 Січня 2009, 16:11:18
Відповідь #362
Offline

Saurus


Offline Saurus

  • Праведным тебе уж давно не стать,
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10408
  • Країна: 00
  • Карма: +308/-27
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 51
  • Только в этот раз... Не убежать от Мадонны глаз...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Нам бы не идеальную, а на первом этапе хоть бы такую, чтобы от нее простой народ не шарахался...
Воспитай человека без веры - и получишь умного еретика (с)

Император приведет тебя туда, где ты будешь нужен Ему (с) Имперские Истины

01 Лютого 2009, 13:18:09
Відповідь #363
Offline

kent


Offline kent

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 264
  • Карма: +6/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Arbeit macht frei
    • Перегляд профілю
Интересную статью нашел на сайте Украина криминальная . Смысл статьи, если в 2х словах - штрафы можно не платить, т.к. отсутствует механизм контроля за оплаченными штрафами. А угроза "отказ в прохождении ТО" не прописана в Законе. Какие мысли, камрады?
Сделал гадость- сердцу радость

01 Лютого 2009, 14:53:49
Відповідь #364
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Интересную статью нашел на сайте Украина криминальная . Смысл статьи, если в 2х словах - штрафы можно не платить, т.к. отсутствует механизм контроля за оплаченными штрафами. А угроза "отказ в прохождении ТО" не прописана в Законе. Какие мысли, камрады?
Статья старая и уже кругом обсуждалась. Юристы в целом назвали ее бредом, хотя говорят, что кое-что инетерсного в ней есть. Полистайте автомобильные форумы. "отказ в прохождении ТО" все-таки прописан в законе "о дорожном движении".

Під час проведення державного технічного огляду  працівниками
Державтоінспекції    Міністерства    внутрішніх    справ   України
здійснюється   контроль   за   наявністю   полісів   обов'язкового
страхування  цивільно-правової відповідальності власників наземних
транспортних  засобів  (страхового  сертифіката  "Зелена  картка")
(крім  осіб,  які  відповідно  до  закону звільнені від цього виду
обов'язкового  страхування),  внесенням  власниками   транспортних
засобів  обов'язкових  платежів,  у тому числі податку з власників
транспортних засобів,  сплатою штрафів, за порушенням правил, норм
і   стандартів  у  сфері  безпеки  дорожнього  руху,  а  також  за
своєчасністю проходження медичного огляду водіями.

Власникам транспортних   засобів   або    уповноваженим    на
використання  цих транспортних засобів особам може бути відмовлено
в проведенні державного технічного огляду в разі,  коли такі особи
мають  заборгованість  зі  сплати  штрафних  санкцій  за порушення
правил
,  норм і стандартів у сфері  безпеки  дорожнього  руху,  до
сплати ними зазначеної заборгованості.

01 Лютого 2009, 16:33:11
Відповідь #365
Offline

kent


Offline kent

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 264
  • Карма: +6/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Arbeit macht frei
    • Перегляд профілю
Ваша правда, отказ в прохождении ТО таки прописан... Хреновый видно адвокат господин Алексей Святогор раз допустил такую лажу (да и я хорош, не проверив инфу- повелся. каюсь) Просто что мне не понятно- штраф накладывается индивидуально, т.е. на "особу, яка здiйснила порушення", а не на машину, так? Читаем внимательно:
Цитувати
Власникам транспортних засобів або уповноваженим на використання цих транспортних засобів особам може бути відмовлено в проведенні реєстрації (перереєстрації) таких транспортних засобів, коли такі особи мають заборгованість зі сплати штрафних санкцій за порушення правил, норм і стандартів у сфері безпеки дорожнього руху, – до сплати ними зазначеної заборгованості”;
Живой пример недельной давности: товарищ, назовем его "Вася" нарушил ПДД на чужой машине ("Форд" лохматого года, владелец был рядом, но "навеселе" и не за рулем ). Гаицы составили протокол на моего Васю, выписали постановление на 250грн, дали все копии и т.д. Денег на штраф у Васи нет (кризис), машины тоже нет, есть у отца "копейка", на которой он иногда ездит по доверенности. Вопрос- как можно стягнуть с "Василия" 500грн? Думаю, только исполнительной службой, ведь никто не может отказать в прохождении ТО владельцу "Форда" или отцу на "копейку"- эти люди ничего не нарушили.
Если мои домыслы правильные, то при штрафе дешевле выписать доверенность на брата-свата (сколько она стоит? 160-200?), который и пройдет ТО, а самому ждать исполнителя (в нашей стране все через *опу, смысл в затягивании с выплатой есть- либо все сроки исполниния пройдут или же инфляция "сожрет" штраф).
Сделал гадость- сердцу радость

01 Лютого 2009, 17:51:02
Відповідь #366
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Живой пример недельной давности: товарищ, назовем его "Вася" нарушил ПДД на чужой машине ("Форд" лохматого года, владелец был рядом, но "навеселе" и не за рулем ). Гаицы составили протокол на моего Васю, выписали постановление на 250грн, дали все копии и т.д. Денег на штраф у Васи нет (кризис), машины тоже нет, есть у отца "копейка", на которой он иногда ездит по доверенности. Вопрос- как можно стягнуть с "Василия" 500грн? Думаю, только исполнительной службой, ведь никто не может отказать в прохождении ТО владельцу "Форда" или отцу на "копейку"- эти люди ничего не нарушили.
Если мои домыслы правильные, то при штрафе дешевле выписать доверенность на брата-свата (сколько она стоит? 160-200?), который и пройдет ТО, а самому ждать исполнителя (в нашей стране все через *опу, смысл в затягивании с выплатой есть- либо все сроки исполниния пройдут или же инфляция "сожрет" штраф).
Теоретически - да, отказать владельцу не имеют права. Но на практике, боюсь придется доказывать, что ты не дурак, через суд. Потому как МВД соблюдать законы не особо старается.

03 Лютого 2009, 11:54:00
Відповідь #367
Offline

Ortceps


Offline Ortceps

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 354
  • Карма: +6/-0
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 73
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да , кому интересно могу поделиться опытом как платить штраф. Когда сам столкнулся не знал как быть может кому интереснобудет. Ситуация такая машина зарегистрирована на меня в г. Константиновка нарушила моя жена когда была за рулём в г. Донецке, пописана она в Краматорске . Штраф платиться по месту прописки нарушителя . Реквизиты по городу Краматорску р\с 33115336700059  МФО 834016  код 34686652. Сделать копию квитанции(обязательно!) оригинал отвезти в ГАИ . В ГАИ есть база должников (пока областная но с марта будет вся Украина) .

03 Лютого 2009, 11:57:11
Відповідь #368
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Сделать копию квитанции(обязательно!) оригинал отвезти в ГАИ . В ГАИ есть база должников (пока областная но с марта будет вся Украина) .

А у вас какое подтверждение остается? В ГАИ отметку на копии ставят?
Всем мира и добра!

03 Лютого 2009, 12:04:10
Відповідь #369
Offline

meHANik


Offline meHANik

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2794
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 39
  • Отримав: 57
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
да, странновато, может оригинал у себя оставить а копию в ГАИ ?

03 Лютого 2009, 12:52:17
Відповідь #370
Offline

kent


Offline kent

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 264
  • Карма: +6/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Arbeit macht frei
    • Перегляд профілю
Сделать копию квитанции(обязательно!) оригинал отвезти в ГАИ
не понятно- на каком основании водитель должен куда-то что то отвозить?
Сделал гадость- сердцу радость

03 Лютого 2009, 14:31:25
Відповідь #371
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А че непонятного - сам о себе не побеспокоишься - МВД побеспокоится в свою пользу. НУ НЕ РАБОТАЮТ У НАС ЗАКОНЫ!!!
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

09 Лютого 2009, 13:24:12
Відповідь #372
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
http://www.pravda.com.ua/ru/news/2009/2/9/88031.htm

Министр внутренних дел Юрий Луценко не исключает задержек с выплатой заработной платы сотрудникам подконтрольного ему ведомства.

Об этом он сказал на закрытой части расширенной коллегии МВД в пятницу, посвященной итогам работы ведомства в 2008 году, в которой участвовали также первый вице-премьер Александр Турчинов и народные депутаты, пишет "Коммерсант-Украина".

"Между нами должен сказать, что выполнение нашего бюджета без спецфонда составит максимум 60%", - обратился Луценко к начальникам региональных управлений.

"Таможня все проваливает к чертовой матери. В этой ситуации мы должны быть морально готовы к тому, что зарплата может быть задержана", - цитирует его газета.

Министр также отметил, что в 2009 году у милиции не появится ни новых автомобилей, ни нового жилья, ни новой формы, а бензин придется покупать за счет спецфонда.

"Мы из центра сделаем все возможное, а вы работайте у себя", - сказал Луценко.

Министр напомнил об изымании штрафов с нарушителей правил дорожного движения.

"Есть машины, на которых уже по 5 тыс. грн (штрафа) висит, а они спокойно ездят. Особенно в маленьких городках, где все друг друга знают. Находите способы забирать наши деньги. На грани фола, но делайте. Там наши зарплаты", - заявил он.

Луценко подчеркнул также, что "каждый патруль должен быть обеспечен нормальной радиостанцией". "Не разболтанной, не допотопной, а нормальной. Итого – 4500 радиостанций чтобы было закуплено", - заявил глава МВД.

"Да, у нас на эти цели есть 8 млн грн", - ответил его заместитель Владимир Хоменко.

Турчинов же, выступая перед руководством МВД, отметил, что "хаос", который надвигается вследствие мирового экономического кризиса, "невозможно остановить без сильной власти – и стержнем этой власти во всех странах является МВД".

"Первой реакцией определенной части населения на серьезные проблемы будет желание решить их незаконным способом. И вот на этом этапе мы должны поставить заслон… Пользуясь тем, что в зале нет никого из посторонних, со всей ответственностью вам заявляю: мы находимся в условиях надвигающейся трагедии, в условиях военных действий. Вы первые, кто это должен понять", - сказал Турчинов.

Луценко поддержал: "Мы действительно входим в особенный режим жизни страны. В первую очередь из-за экономики, во вторую – из-за приближающихся выборов… Мы должны действовать по закону и преодолеть в себе страх политических обвинений. Поэтому указ номер один – забыть о политике. Плевать, что скажут о нас завтра! Действовать по закону и ничего не бояться!"

Министр также заявил: "Следующий год, уважаемые начальники, – год гражданской безопасности и войны с судами. И хватит мне говорить, что судьи могут все. Милиция тоже может все. Я знаю множество примеров, когда судьи назло используют против нас свой статус […]. Кроме нас, некому поставить их в законное стойло".
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

09 Лютого 2009, 18:32:12
Відповідь #373
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Интересно, на какой стороне менты будут в борьбе с хаосом, если их непосредственный начальник уже предупредил о проблемах с зарплатой...?
И что, в этом случае, делать нам - простым гражданам?
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

09 Лютого 2009, 18:37:59
Відповідь #374
Offline

Saurus


Offline Saurus

  • Праведным тебе уж давно не стать,
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10408
  • Країна: 00
  • Карма: +308/-27
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 51
  • Только в этот раз... Не убежать от Мадонны глаз...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
в условиях военных действий.

Они будут воевать. С пэрэсичными гражданами, не связанными с криминальными группировками. Во-первых - это безопаснее, а во-вторых.. - и так всем понятно.
Воспитай человека без веры - и получишь умного еретика (с)

Император приведет тебя туда, где ты будешь нужен Ему (с) Имперские Истины

Форум Краматорська

Re: Новые штрафы
« Відповідь #374 : 09 Лютого 2009, 18:37:59 »