Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 15:24:42
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Обвал рынка недвижимости  (Прочитано 19015 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

01 Березня 2009, 12:07:32
Відповідь #150
Offline

melo


Offline melo

  • AllY-G
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 283
  • Карма: +13/-8
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • с удовольствием изучил бы ЛИНУХ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Упали немного цены на новострой 

ИСТОРИЯ НЕ МОЯ

вот так :

Пока не переехал в новостройку, как-то не догадывался, что разница между обычным панельным домом серии П-55 и конструктором "лего" состоит только в размерах конструктивных единиц... Несколько зарисовок...

Мы уже закончили свой ремонт и жутко этому рады; все, кто могли залить нас сверху, вроде уже вылили свою норму и, по идее, можно жить... Ага...

... Жду лифта. Лифт проносится мимо меня с нелифтовой скоростью, из него слышен мужественный вопль "АААААААААА!!!", несколько искаженный эффектом Доплера. Затем оглушительный скрежет - и тишина. Когда лифт вскрыли, там обнаружился перепуганный мужичок и около ТОННЫ кирпича. Хорошо, лифт новый, с улавливателем падающей кабины. А то бы уже и не смешно было.

... Выхожу как-то утром на кухню. Кухня белая. Вся. Продирая глазки, судорожно думаю, проснулся я или где. Коснувшись пальцем толстого слоя алебастровой пыли на столе, понимаю, что таки проснулся Под решеткой вентиляции, на полу, - сугроб этой пыли. Тихо матерясь, иду к соседям сверху. У них все чисто! Этажом выше - тоже. И так далее. Через ЧЕТЫРЕ этажа, вломившись в квартиру, вижу частично спиленный короб вентиляции и трех молдаван-строителей, замазывающих канал к чертовой матери. Под угрозой насильственной смерти молдаване выдвигают добровольца для уборки моей кухни, а оповещенный мною по мобиле хозяин отдает команду сделать все как было, под угрозой вызова в суд...

... Сижу за компом. Комп гаснет. Матерясь уже громко, иду на площадку, лезу в силовой ящик. Вижу автомат своей квартиры (32 ампера!) ОБУГЛЕННЫМ.
Очки поневоле лезут на лоб - нечасто такое увидишь! Пускаю все напрямую и иду разбираться. Пожилой армянин-электрик (!!!) из бригады в соседней квартире объясняет, что у него куда-то ноль делся. Ну, он к моему и присоседился. Со сварочным аппаратом. Живучий у меня комп.

... Два или три часа ночи. Дом сотрясается как от толчка балла в четыре по Рихтеру, с утробным "..... ууухххх...." Стены валят. Перепланировка в разгаре. Утром - собрание жильцов по поводу ТРЕХ просевших этажей в первом подъезде. Оказалось, мужичок сблочил двух- и трехкомнатную квартиры и снес в них ВСЕ стены, включая несущие. Просадка перекрытий - от 10 до 20 см, но дом выстоял. Мужичка выгоняют из дома к свиньям собачьим, в квартиру ставят стальные распорки от пола к потолку. Так и стоит поныне, пустая.

... Опять ночь. Дождь, град, ветер. Внезапно на балконе - звон стекла. Выхожу. Валяется пластиковое окно, в сборе, с разбитым стеклопакетом. Не мое. Чешу рэпу, кто же его ко мне на восьмой этаж забросил... Через пару минут - робкий звонок в дверь.
Ну здравствуй, Наташа-соседка-сверху.
Что, стеклопакет выпал? Ага. Ну забирай, мне он не нужен. А сегодня ж пятница была, завтра и послезавтра мастера праведно отдыхают, так что жди понедельника... Ну ладно, ладно, забью я тебе поутру дыру фанерой...

... Потеха в соседнем подъезде. На четвертом этаже унитаз вообразил себя гейзером и загадил всю квартиру. Это потому, что на третьем ставили угловую джакузю, с переносом стояка метра на три, который стояк на время того переноса просто заткнули большой резиновой затычкой. А над затычкой восемь этажей...

... Иду мимо мусорных баков. Стоит самосвал, компрессор, и двое работяг ковыряют отбойниками железобетонную плиту, швыряя осколки в кузов. Любопытствую. Оказывается, очередной перепланировщик выволок ночью на помойку ненужную стену. Несущую. ЦЕЛИКОМ. До сих пор удивляюсь - в ней же тонны две с лихером...

... Стук в окно. "Извините, это девятый этаж? Мне отсюда не видно!" - "Нет, восьмой." - "Спасибо!" И это все в СЕМЬ УТРА! Альпинист долбаный, кондиционеры вешать умеет, а этажи путает... Ничего, мы привыкли...

... Наташа-Наташа. Соседка сверху. Ну где ты таких уродов находишь... Причесываюсь перед зеркалом в прихожей, совсем уже ухожу на работу. На голову мне падает кусочек бетона и кучка пыли, из потолка торчит сверло-двенашка. Затем оно отбывает обратно, а в дыре появляется карий глаз и слышится добродушное ворчание: "Петро-ович, ну ептыть, ну че ж ты у меня не спросил? Кто ж в перекрытие сороковкой лезет?"... Действительно, кто? Впрочем, к вечеру у нас уже все замазано и потолок снова покрашен. Люди у нас - добрые, дружелюбные...
Ally-G in Da HOUSE(TRANS,DRUM&BASE, AMBIENT and some ..... )

Форум Краматорська

Re: Обвал рынка недвижимости
« Відповідь #150 : 01 Березня 2009, 12:07:32 »

01 Березня 2009, 12:10:05
Відповідь #151
Offline

melo


Offline melo

  • AllY-G
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 283
  • Карма: +13/-8
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • с удовольствием изучил бы ЛИНУХ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
про новострой НЕ МОЯ ИСТОРИЯ::::

Просто история (не моя)
Попросили меня помочь с ремонтом. Точнее просверлить в стене с десяток дырок для кухонных гарнитуров всяких. А почему обратились ко мне? Да потому что у меня на данный момент находится чудо буржуазной инженерной мысли - профессиональный перфоратор Bosch (это такая большая дрель которая мало того что крутит сверло так еще и колотит им). Я этим агрегатом дырки в стенах железобетонных как сквозь масло сверлил, когда компьютерную сеть проводил. Приехал, покормили меня. Настоечкой угостили домашней. Похорошело мне так, почувствовал в себе силу великую. - показывай - говорю - где сверлить ! Подвели к стене, показали где и что. Приладил я аппаратик. Включил, подналег и в секунды загнал полностью сверло в стену: вынул его... подумал что длинновато сверло (примерно на 20 см бур стоял, забыл сменить его просто): посчитал мысленно... спросил у хозяйки сколько у них стены толщиной... уточнил что за стеной...

- Соседи - ответила она...

"Надо проверить" - подумал я. Дунул в отверстие и заглянул в него. А там и правда соседи! Ласковый карий глаз, слегка припорошенный строительной пылью, уже смотрел в дырку с той стороны...

- Закурить не будет? - раздался глухой голос из за стены...

- Запросто - ответил я...

- Ну пойдем, покурим что ли - предложил мне таинственный незнакомец из за стены...

Вышли на лестничную площадку, покурили (хотя я и не курю, но пришлось).

Как оказалось сосед обедал на кухне, когда услышал звук, напоминающий день открытых дверей в дурдоме для дятлов.
Ally-G in Da HOUSE(TRANS,DRUM&BASE, AMBIENT and some ..... )

02 Березня 2009, 00:21:33
Відповідь #152
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Бэст.....
Не то что плакал  - валялся...
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

06 Березня 2009, 22:53:43
Відповідь #153
Offline

melo


Offline melo

  • AllY-G
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 283
  • Карма: +13/-8
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • с удовольствием изучил бы ЛИНУХ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А почем щас в Краматорске Квартиры? или дайте ссылку на сайт агенства недвижимости???
Ally-G in Da HOUSE(TRANS,DRUM&BASE, AMBIENT and some ..... )

06 Березня 2009, 23:06:19
Відповідь #154
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

09 Березня 2009, 20:18:57
Відповідь #155
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Первый пошел? Строители Донецка падают на дно
Ассоциация «Строительный Альянс Донбасса» выставила на продажу 10 квартир в ЖК «Центральный» по цене 7 500 грн. за кв. м.
На официальном сайте Ассоциации генеральный директор «САДа» Олег Миланин так прокомментировал ситуацию:
 
- Мы первые из застройщиков Донецка, кто сознательно пошел на снижение цены за квадратный метр до 7 500 грн. На мой взгляд, эта та цена, которую все ждали, и которая на сегодняшний день реально отвечает той граничной цене, ниже которой нам нет смысла строить дом. Цены на жилье в новострое достигли дна, и дальнейшего снижения стоимости квартир не произойдет. Сегодня мы говорим своим клиентам: кто хочет цену еще ниже, пусть подыскивает жилье на «вторичке» или ждет манны небесной от наших банков, которые будут реализовывать квартиры, заложенные по кредитам. Мы же в цене будем стоять «насмерть», потому что речь идет о квартирах во введенных в эксплуатацию домах!

По нашему мнению, в скором времени ценовая планка «квадрата» вновь поползет вверх. Построенное жилье будет раскуплено, а на возведение новых объектов у строителей не хватит средств. Что дальше? А дальше - грядущий дефицит готового жилья на первичном рынке. В 2008 году в городе был заложен только один дом – пятый дом нашего жилого комплекса «Центральный». То есть задел на будущее весьма скромный. Готовых квартир у нас, например, осталось всего 30. В нынешнем году мы сдадим еще один многоквартирный дом, но для такого города, как Донецк, это ничто. Поэтому еще раз хочу обратиться к нашим потенциальным покупателям: вложив сегодня свои сбережения в недвижимость, вы гарантированно ничего не потеряете, зато перестанете быть зависимыми от колебаний валютного курса, курса правительства, проблем с банками и прочих «прелестей» углубляющегося кризиса.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

10 Березня 2009, 14:15:05
Відповідь #156
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В феврале на первичном рынке недвижимости Киева средняя цена жилой недвижимости повысилась на 1,7%.
http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2009/03/10/154140

10 Березня 2009, 14:23:39
Відповідь #157
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В феврале на первичном рынке недвижимости Киева средняя цена жилой недвижимости повысилась на 1,7%.

Биржевой маклер выбросился с 8 этажа с высоты 24 метра. После удара об мостовую он отскочил на 40 см, чем отыграл падение на 1.7% (с) несмешной анекдот

10 Березня 2009, 14:35:39
Відповідь #158
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
странная статистика. кто в нормальном уме будет отслежтвать динамику изменения цен на недвижку в валюте, которую колбасит нипадецки? кто сейчас вообще квартиры за гривни продает? :o

10 Березня 2009, 14:53:55
Відповідь #159
Offline

КАПСЛОГ


Offline КАПСЛОГ

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1865
  • Країна: 00
  • Карма: +32/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • The medium is the message
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
кто сейчас вообще квартиры за гривни продает? :o
В Привете появились объявления о продаже квартир за гривны. Продают ли их реально не знаю, может просто дают объявы))
О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться... Там, на вершине Фудзи, улиток полно и так...

10 Березня 2009, 15:08:16
Відповідь #160
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
В феврале на первичном рынке недвижимости Киева средняя цена жилой недвижимости повысилась на 1,7%.
http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2009/03/10/154140
Прошел по ссылке .
Смешная статистика = во первых первичка (тоесть новострой )
Во вторых якобы повысилась в гривнах = дык в феврале был курс от 8,3 до 10 = при каком курсе делали замер ? В третих = глядя на таблицу видно что положительная статистика  в целом вышла за счет повышения цены в Печерском раене аж на 17 процентов .
В общем лажа полная .
-------------------------------------------
http://www.domik.net/
  Индекс стоимости жилья в Киеве
Неделя от 09.03   1926$/м
К прошлой неделе   -2.7%
В феврале   1968$/м
К январю   -9.7%
Какие в ж... повышения . :D
Вот например график  по городу герою Севастополю .
Оцените динамику =
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

10 Березня 2009, 15:17:11
Відповідь #161
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Во вторых якобы повысилась в гривнах = дык в феврале был курс от 8,3 до 10 = при каком курсе делали замер?
Странно это читать от человека, который тремя постами выше приводил цитату
 - Мы первые из застройщиков Донецка, кто сознательно пошел на снижение цены за квадратный метр до 7 500 грн.

10 Березня 2009, 15:43:19
Відповідь #162
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Давайте разделим = рекламный жест одной из строительных компаний Донецка по продаже всего десяти квартир и общую динамику первички Киева .
Думаю где находится Печерский раен вам рассказывать не надо ?
Красивых жестов в нацвалюте там не будет .
+17 процентов мне напомнили что хорошую среднюю температуру по больнице дает морг  :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

10 Березня 2009, 18:16:00
Відповідь #163
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
да ладно... +17 или -17 в отдельно взятом районе/области/стране - мне по-барабану. И я это не хочу обсуждать, поскольку делается анализ конкретного показателя, а именно средней цены по Киеву. Если понадобится, то будут использовать показатели по районам.
Я говорю только о валюте, в которой ведется анализ. Судя по всему, на первичке сейчас цены устанавливаются именно в гривне, а не в долларах, тугриках и т.д.

16 Березня 2009, 10:30:40
Відповідь #164
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
 Индекс стоимости жилья в Киеве
Неделя от 16.03     1879$/м
К прошлой неделе   -2.4%
В феврале   1968$/м
К январю   -9.7%
---------------------------------------------
Минус 47 баксов за неделю
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська

Re: Обвал рынка недвижимости
« Відповідь #164 : 16 Березня 2009, 10:30:40 »