Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 10:47:45
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Дебаты-2  (Прочитано 28849 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

21 Грудня 2004, 13:56:30
Відповідь #60
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
_Единые_ энергосистемы Украины - не слишком ли откровенное название для _частной_ фирмы?
а "Мегаресурс"? +))) может, сходишь к Кузьмину и скажешь: а не ох.уел ли ты, старый хрыч, ТАК называться?.. =///
Цитувати
Кто ж ты такой, назовись, прежде чем так громко кричать.
во-первых, я еще и НЕ НАЧИНАЛ кричать.. во-вторых, смысл называться? народ и так знает своих героев+))) кому положено..
Я НЕ ДОЖДАЛСЯ НИ ОДНОГО ОТВЕТА
Это как- неуважение ко мне высказываешь, а? или это просто обычная тактика янучар- навалять с три короба, а там - трава не рости..
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Дебаты-2
« Відповідь #60 : 21 Грудня 2004, 13:56:30 »

21 Грудня 2004, 14:02:28
Відповідь #61
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: AntZ
а? или это просто обычная тактика янучар- навалять с три короба, а там - трава не рости..

 
ты гля... дошло? :)
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

21 Грудня 2004, 14:25:00
Відповідь #62
Offline

www


Offline www

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 25
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Цитата: sergk
Эх... Вы заголовок таблицы читали, уважаемый? Там же ясно написано: Підприємства, які одержали прибуток (збиток). К сожалению, по состоянию прибыльности (убыточности) предприятий нельзя судить о том, кто кого кормит. Судя по всему о современном бухгалтерском учете вы знаете мало, или кривите душой, приводя эту таблицу в доказательство своего тезиса. Смотреть же надо Государственный бюджет. На этом форумсе пробегала ссылка.

 
Не, так не годится: уж если вы разбираетесь в экономике, тогда дайте, плиз, пару-тройку цифр - сколько наша область перечислила в бюджет, сколько оставила (и оставила ли?) себе непосредственно, сколько уплатила налогов, и входит ли эта сумма в бюджет отдельной статьей, и сколько в сумме получила из бюджета? Так, чтоб поняли все, кто не разбирается в бухучете. Разумеется, ссылки очень повысят доверие к цифрам :) Мечтал бы такое увидеть по всей Украине, но просить не осмеливаюсь, по ссылкам сам составлю.
 
Цитувати
Вообще-то "сальдо" - это остаток. В переводе с бухгалтерского сленга. Откуда вы эту цитату взяли?

 
Дык, yandex.ru - энциклопедии - сальдо...
 
Цитувати
Мне обидно, что за мои налоги меня же и оболванивают. Кстати насчет быдла: кто-нибудь, ну привдедите мне цитату со ссылкой на источник, где Ющенко дончан быдлом назвал!

 
Жаль, но досье я не собирал, видак наготове не держал. Помню, что известным артистам, которые его поддержали, он сказал: "Спасибо, вы - не быдло". Мне даже этого достаточно :) Я не стою горой за Януковича, но они одним "миром" мазаны, и из двух зол...
 
 
Цитувати
...82,3% высказались против идеи создания независимого государства на основе юго-восточных областей, 8,8% - поддерживают такую идею, 8,9% - затруднились ответить..."
http://www.korrespondent.net/main/109290

 
Так и я против независимого, это было бы глупо. А вот жить каждой области более по средствам - логично и справедливо, даже если наша область в минусах. Иначе прогресса не будет: стимула нет. А с учетом того, что с галичанами мы слишком разные, то и федерация не помешала бы, как в США, в каждом штате - свои законы. Нет?

21 Грудня 2004, 14:29:55
Відповідь #63
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: www
Я привел цифры со ссылкой. Считаю, что это именно итоги перераспределения средств. Жду опровержений. С фактами и доказательствами.
Вы можете считать эту табличку чем угодно, хоть шифровальной таблицей Штирлица.  :lol: От этого она таковой не становится.  
 
Приведенная вами таблица, насколько я смог понять из заголовков шапки, это суммарный финансовый результат предприятий по областям. Ни о каком импорте и экспорте в приведенной таблице не говорится. Вот вам и опровержение с доказательствами. Что такое финансовый результат - читайте в Национальных стандартах бухгалтерского учета Украины.
 
Обратите внимание, также, на заголовок таблицы: Фінансові результати від звичайної діяльності   до оподаткування  за 2003 рік  (попередні дані).  
 
Это как в том анекдоте: "...по встречной, на красный, задним ходом..."  :lol:  
Цитувати
Пока что для меня достаточно знаков плюс и минус в этих цифрах. Докажите, что я не прав.
Человеку, которому достаточно знаков в цифрах (заметье не самих цифр, а их знаков), доказать что-либо представляется проблематичным. Вы хоть заголовки колонок, в которых эти цифры собраны почитайте. Глядишь, ничего и доказывать не нужно будет.
Цитувати
Цитувати
Причем тут экспорт и импорт к _результатам финансовой деятельности_?? Вы бы книжек почитали, прежде чем лезть в анализ экономической статистики.
Дайте свое определение сальдо к результатам финансовой деятельности. Не думаю, что смысл радикально изменится.
Ну это смотря для кого. Применительно к этой таблице под "сальдо" подразумевается разность двух других колонок (3-ей и 5-ой). Ваша же цитата взята из определения внешнеторгового сальдо. В заголовке приведенной таблицы и в ее шапке о внешней торговле нет ничего, да и быть не может - на то оно и внешнеторговое это сальдо, что не считается между регионами одной страны.
 
Мне эта "дискуссия" напоминает ситуацию, когда некто, показывая на снег говорит: "Цвет этого снега - синий. Жду опровержений. С фактами и доказательствами."

21 Грудня 2004, 14:42:24
Відповідь #64
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
А с учетом того, что с галичанами мы слишком разные,
в чем?
Цитувати
то и федерация не помешала бы,
кому?
Цитувати
как в США, в каждом штате - свои законы.
например?
Цитувати
Нет?
нет
может, на односложные вопросы тебе проще отвечать?=//
вот объясните мне - ЗАЧЕМ??
ЗАЧЕМ эта федерация?? что за бредизм- та область кормит ту, эта-ту.. Причем тут область? а если наша область перестанет кого-то там кормить, то ЧТО, стесняюсь спросить, БУДЕТ?? КАК это скажется на мне, на вас?? эти деньги областное начальство МНЕ отдаст? или вам?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

21 Грудня 2004, 14:52:42
Відповідь #65
Offline

www


Offline www

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 25
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Цитата: AntZ
а "Мегаресурс"? +))) может, сходишь к Кузьмину и скажешь: а не ох.уел ли ты, старый хрыч, ТАК называться?.. =///

 
Ну, это все-таки скромнее, чем ЕЭСУ, да и Кузьмина я защищать не собираюсь - причем тут он? Это вопрос к Суркису...
 
Цитувати
во-первых, я еще и НЕ НАЧИНАЛ кричать.. во-вторых, смысл называться? народ и так знает своих героев+))) кому положено..
Я НЕ ДОЖДАЛСЯ НИ ОДНОГО ОТВЕТА
Это как- неуважение ко мне высказываешь, а? или это просто обычная тактика янучар- навалять с три короба, а там - трава не рости..

 
Сначала - просто не успел, а теперь жду: интересно же, кто меня кормит. Если мне знать не положено, то это неуважение ко мне, и отвечать не буду. Ляпнул, а теперь стыдно профессию и образование назвать? :)

21 Грудня 2004, 14:52:43
Відповідь #66
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: www
Жаль, но досье я не собирал, видак наготове не держал. Помню, что известным артистам, которые его поддержали, он сказал: "Спасибо, вы - не быдло". Мне даже этого достаточно :) Я не стою горой за Януковича, но они одним "миром" мазаны, и из двух зол...

т.е. вы - неизвестный артист? :shock:
а раз известные артисты - "не быдло", то вы, соответственно - "быдло"?
логично...
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

21 Грудня 2004, 14:52:49
Відповідь #67
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

21 Грудня 2004, 15:00:49
Відповідь #68
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: www
Цитата: sergk
Судя по всему о современном бухгалтерском учете вы знаете мало, или кривите душой, приводя эту таблицу в доказательство своего тезиса. Смотреть же надо Государственный бюджет. На этом форумсе пробегала ссылка.
Не, так не годится: уж если вы разбираетесь в экономике, тогда дайте, плиз, пару-тройку цифр - сколько наша область перечислила в бюджет, сколько оставила (и оставила ли?) себе непосредственно, сколько уплатила налогов, и входит ли эта сумма в бюджет отдельной статьей, и сколько в сумме получила из бюджета? Так, чтоб поняли все, кто не разбирается в бухучете. Разумеется, ссылки очень повысят доверие к цифрам :) Мечтал бы такое увидеть по всей Украине, но просить не осмеливаюсь, по ссылкам сам составлю.
Не надо лениться. Я же написал - в этом форуме пробегала ссылка. Надо было поискать и почтитать, чтобы не повторятся. Читайте вот отсюда:
https://www.kramatorsk.info/forum/viewtopic.php?p=21142#21142
Цитувати
Цитувати
Вообще-то "сальдо" - это остаток. В переводе с бухгалтерского сленга. Откуда вы эту цитату взяли?
Дык, yandex.ru - энциклопедии - сальдо...
Зря. Возьмите лучше учебник по бухучету. Или не применяйте в своих доказательствах бухгалтерских терминов.
Цитувати
Цитувати
Мне обидно, что за мои налоги меня же и оболванивают. Кстати насчет быдла: кто-нибудь, ну привдедите мне цитату со ссылкой на источник, где Ющенко дончан быдлом назвал!
Жаль, но досье я не собирал, видак наготове не держал.
В таком случае не надо повторять чушь.
Цитувати
Помню, что известным артистам, которые его поддержали, он сказал: "Спасибо, вы - не быдло". Мне даже этого достаточно :)
Не понял, чего достаточно?
Цитувати

Цитувати
...82,3% высказались против идеи создания независимого государства на основе юго-восточных областей, 8,8% - поддерживают такую идею, 8,9% - затруднились ответить..."
http://www.korrespondent.net/main/109290

 
Так и я против независимого, это было бы глупо. А вот жить каждой области более по средствам - логично и справедливо, даже если наша область в минусах.
Я ссылку на статью для чего дал? Для мебели? Читаем там же:  
"...Кроме того, 78,1% опрошенных не поддерживают идею создания Юго-Восточной автономной республики в составе Украины; за эту идею высказались 12,7%, еще 9,2% - затруднились ответить..."  
Цитувати
А с учетом того, что с галичанами мы слишком разные, то и федерация не помешала бы, как в США, в каждом штате - свои законы. Нет?
Можно поинтересоваться в чем разница?  
 
У меня вот отец - с западной Украины, а мать - с восточной. Вы мне расскажите, в чем между ними разница. Я на выходных буду у них - проверю вашу теорию. :wink:

21 Грудня 2004, 15:08:31
Відповідь #69
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Ляпнул, а теперь стыдно профессию и образование назвать?
нынче правильно писать "проФФесия", не знали?
да пожалуйста- начфин, высшее+аспирантура+)) второго нет, потому что ПОКА не вижу того, кто меня мог бы учить.. а покупать не вижу смысла..+)))
Годовой доход не надо называть? Объекты недвижимости? Корпоративные права?+))
Я сказал "кормлю"- значит, кормлю!+)) не тебя, так таких, как ты.. человек 40..+)))
Достаточно обо мне??
Давай дальше по пунктам!!
итак, п.1: "галичане"... ну и?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

21 Грудня 2004, 15:17:18
Відповідь #70
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
фамилия, имя, отчество?
адрес, телефон? IP?
ИНН?
 
в глаза смотреть!
 
:D
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

21 Грудня 2004, 15:17:45
Відповідь #71
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
мне не в падлу и повторить:
Цитувати
А с учетом того, что с галичанами мы слишком разные,  

в чем?  
Цитувати
Цитата:  
то и федерация не помешала бы,  

кому?  
Цитувати
Цитата:  
как в США, в каждом штате - свои законы.

например? ( всмысле, какой отличный от общеукраинских законов вы хотите иметь на территории ПиСУАРа?)
Цитувати
Цитата:  
Нет?

нет  
может, на односложные вопросы тебе проще отвечать?=//  
вот объясните мне - ЗАЧЕМ??  
ЗАЧЕМ эта федерация?? что за бредизм- та область кормит ту, эта-ту.. Причем тут область? а если наша область перестанет кого-то там кормить, то ЧТО, стесняюсь спросить, БУДЕТ?? КАК это скажется на мне, на вас?? эти деньги областное начальство МНЕ отдаст? или вам?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

21 Грудня 2004, 15:51:40
Відповідь #72
Offline

AndreiS


Offline AndreiS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1659
  • Карма: +11/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
Если до кого-то из федерастов((с)сам придумал, вроде:)) не доходит, то обясняю на пальцах...
Представьте(ну хотя бы на минутку!), что вся Украина одна среднестатистическая семья. Папу представим, как восток. центр -- мама, а запад -- детишки.
Неужели вы, блин, в один прекрасный день готовы прйти "домой" и сказать:
-- Так! Я, знатный станочник(металург, шахтер и т.п.) зарабатываю больше всех. Ты,жена, много не приносишь, потому как училка(медик), а вы, детеныши, и вовсе спиногрызы-захребетники, ни копейки в дом не приносите, только жрать и гаразды! Еще и одень вас!Так что, с этого дня я зарплату не отдаю. Вы сами по себе, я сам по себе!
Ну не идиотизм ли??? Ну сколько можно???Пора уже почувствовать себя единым народом, а не баранами((с) Янукович)

21 Грудня 2004, 16:02:02
Відповідь #73
Offline

Сергій


Offline Сергій

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 72
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: www
Цитата: sergk
Эх... Вы заголовок таблицы читали, уважаемый? Там же ясно написано: Підприємства, які одержали прибуток (збиток). К сожалению, по состоянию прибыльности (убыточности) предприятий нельзя судить о том, кто кого кормит. Судя по всему о современном бухгалтерском учете вы знаете мало, или кривите душой, приводя эту таблицу в доказательство своего тезиса. Смотреть же надо Государственный бюджет. На этом форумсе пробегала ссылка.

 
Не, так не годится: уж если вы разбираетесь в экономике, тогда дайте, плиз, пару-тройку цифр - сколько наша область перечислила в бюджет, сколько оставила (и оставила ли?) себе непосредственно, сколько уплатила налогов, и входит ли эта сумма в бюджет отдельной статьей, и сколько в сумме получила из бюджета? Так, чтоб поняли все, кто не разбирается в бухучете. Разумеется, ссылки очень повысят доверие к цифрам :) Мечтал бы такое увидеть по всей Украине, но просить не осмеливаюсь, по ссылкам сам составлю.
 
Цитувати
Вообще-то "сальдо" - это остаток. В переводе с бухгалтерского сленга. Откуда вы эту цитату взяли?

 
Дык, yandex.ru - энциклопедии - сальдо...
 
Цитувати
Мне обидно, что за мои налоги меня же и оболванивают. Кстати насчет быдла: кто-нибудь, ну привдедите мне цитату со ссылкой на источник, где Ющенко дончан быдлом назвал!

 
Жаль, но досье я не собирал, видак наготове не держал. Помню, что известным артистам, которые его поддержали, он сказал: "Спасибо, вы - не быдло". Мне даже этого достаточно :) Я не стою горой за Януковича, но они одним "миром" мазаны, и из двух зол...
 
 
Цитувати
...82,3% высказались против идеи создания независимого государства на основе юго-восточных областей, 8,8% - поддерживают такую идею, 8,9% - затруднились ответить..."
http://www.korrespondent.net/main/109290

 
Так и я против независимого, это было бы глупо. А вот жить каждой области более по средствам - логично и справедливо, даже если наша область в минусах. Иначе прогресса не будет: стимула нет. А с учетом того, что с галичанами мы слишком разные, то и федерация не помешала бы, как в США, в каждом штате - свои законы. Нет?

А завтра такий хлопчик прочитає про те, що Краматорськ годує Костянтинівку і Донецьк, і почне вимагати автономії для рідного міста, тим більше, що краматорці і донеччани дуже різні.
А прибутковість - це ознака того, що підприємство годує свого власника, а не якийсь регіон, тим більше коли це стосується Донбасу, підприємства якого мають різноманітних пільг з оподаткування на 10,5 (!) Держбюджетів України (дані Донецької ДПА, опубліковано в "Вестник налоговой службы Донбасса", № 5, 2003 р., стор. 3)
Давайте краще відділимо Донбас від Ахметова і компанії :wink:
УКРАЇНЕЦЬ
ПАТРІОТ
Не бандит
Не ссу в під'їздах
Не жену порожняк
Народився і виріс у Донбасі

21 Грудня 2004, 16:18:47
Відповідь #74
Offline

www


Offline www

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 25
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Цитата: sergk
Цитата: www
Я привел цифры со ссылкой. Считаю, что это именно итоги перераспределения средств. Жду опровержений. С фактами и доказательствами.
Вы можете считать эту табличку чем угодно, хоть шифровальной таблицей Штирлица.  :lol: От этого она таковой не становится. [/i]."

 
То есть, вы способны только на голословные утверждения и попытки раскрутить собеседника на ресурсы. Так я и думал. Доказать что-либо по бюджету вы не способны.

Форум Краматорська

Дебаты-2
« Відповідь #74 : 21 Грудня 2004, 16:18:47 »