Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 17:45:46
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: правдА о Центре занятости?  (Прочитано 27153 раз)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

03 Лютого 2009, 14:23:15
Відповідь #45
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9625
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1542
  • Отримав: 1784
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я ЦЗ не виню
там исполнители, и не плохие.
и не в обиде ни на что.
 тема - правдивое инфо о том что вас ждет если решили "по собственному"
и пронять никого не хочу! :lol: :lol: :lol:
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Форум Краматорська

Re: правдА о Центре занятости?
« Відповідь #45 : 03 Лютого 2009, 14:23:15 »

03 Лютого 2009, 14:25:09
Відповідь #46
Offline

souls


Offline souls

  • мы молодая нация – и у нас все впереди!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1313
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-3
  • Дякую
  • Сказав: 59
  • Отримав: 157
  • укр.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Тогда, как говориться, звиняйте)))
Просто сложилось ложное впечатление, что Вы жалуетесь
О купите мне черные слепые очки
И заткните мне рожу правдивой газетой
Чтобы я не увидел, чтобы я промолчал
Чтобы было беззвучно, темно и смешно

03 Лютого 2009, 14:28:49
Відповідь #47
Offline

КАПСЛОГ


Offline КАПСЛОГ

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1865
  • Країна: 00
  • Карма: +32/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • The medium is the message
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ОТ НАЗНАЧЕННОГО т.е 100% от 700 гр  700 гр (их и не платяттем кто по собственному или по соглашени - всем кроме как о сокращению)
протягом наступних 90 календарних днів - 80 відсотків;
т.е. 80% от 700 = 560

у подальшому - 70 відсотків.
опять таки от назначенного ранее, т.е. от 560  Confused
Если у вас была  средняя зп 1000 грн (абсолютно верно как вы сказали в расчет не берётся последний месяц т.к. в него входят компенсации и т.д.)  и стаж больше 10 лет то
с 1го по 3й месяц пособие составляет 700 грн (если уж быть совсем точным то пособие считается не помесячно а подневно)

Формула расчёта 

Зп за 6 месяцев к примеру с июля по декабрь (увольнение с выплатами в январе) была 1000грн*6=6000грн делится на (31+31+30+31+30+31)=184дня
 получаем среднедневную зп 6000/184=32,61грн

Если у вас стаж больше 10 лет то считаем пособие так

первые 90 дней  32,61*0,70=22,83грн в день  или 22,83*30=684,9 грн в месяц при 30 днях
последующие 90 дней 22,83*0,8=18,26грн в день или 18,26*30=547,8 грн в месяц при 30 днях
последующие 180 дней 22,83*0,7=15,98 грн в день или 15,98*30=479,4 грн в месяц при 30 днях

(если стаж меньше 10 лет соответственно выбирайте вместо 0,7 другой коэффициент в первой формуле остальное так же) пособие насчитывается от посещения к посещению

при этом действительно на первые 90 дней могут лишить пособия из за статьи увольнения
и пособие вроде бы не начисляют за дни государственных праздников
такие вот пирожки с котятами
О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться... Там, на вершине Фудзи, улиток полно и так...

03 Лютого 2009, 14:44:46
Відповідь #48
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
рассчитал не я а ЦЗ. читаем внимательно
понад 10 років - 70 відсотків
 т.е. 700 гн с 1000  НАЗНАЧЕНО
Допомога по безробіттю виплачується  залежно  від  тривалості безробіття у відсотках до визначеного розміру:
     перші 90 календарних днів - 100 відсотків
ОТ НАЗНАЧЕННОГО т.е 100% от 700 гр  700 гр (их и не платяттем кто по собственному или по соглашени - всем кроме как о сокращению)
протягом наступних 90 календарних днів - 80 відсотків;
т.е. 80% от 700 = 560
Да. здесь все правильно, если 1000 - это з/п (КАПСЛОГ написал 1000 первоначальное пособие).

Цитувати
у подальшому - 70 відсотків.
опять таки от назначенного ранее, т.е. от 560  :?
расчет приводила как пример профинформатор ЦЗ
А вот здесь не от назначенного ранее (такой формулировки в законе нет), а от базы, т.е. от 700.

03 Лютого 2009, 15:18:49
Відповідь #49
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9625
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1542
  • Отримав: 1784
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А вот здесь не от назначенного ранее (такой формулировки в законе нет), а от базы, т.е. от 700.

принмается. еще не получал :D
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

03 Лютого 2009, 15:30:29
Відповідь #50
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9625
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1542
  • Отримав: 1784
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Цитувати
А вот если вы откажетесь идти на ту должность которую вы в запарке указали (истопником например, хотя раньше были менеджером) то с вас снимут пособие…
Есть определенные критерии определения подходящей работы, и если "по запарке" (кстати, это как?) Вы указываете "истопник" - то кто ж Вам виноват? А если Вам подходят несколько работ/профессий - так это должно бы повышать шанс Вашего скорейшего трудоустройства.
Цитувати
И – порядки в ЦЗ. Опоздание на 10 минут – карцер (снимут пособие на месяц). Опоздание на день – расстрел (снимут вообще)
А на работе не так? Только на работу нужно ходить чаще чем раз в месяц и шансы опоздать/прогулять - выше.
А винить ЦЗ в ряде других, изложенных Вами служностях, вообще не корректно. В стране кризис - искуственный ли он, либо по  объективным причинам - не важно. Но количество безработных резко возросло. Отсюда -  и очереди с 7 утра, и отсутствие подходящих вакансий...


для тех кто НЕ читал тему с начала и материал в газете
1. очередь с полуночи занмат НЕ надо! а записаться заранее -это + организации работ в ЦЗ!
2. при собеседовании с инспектором при ответе на ? кем вы еще можете работать не сыпать перечнем профессийа КОНКРЕТНО говорить кем вы ХОТИТЕ аботать крометого что записано в трудовой. Ибо все сказаное заносится в компьютер и .. см выше
3. опоздание и неявка не приветствуются нгде. и если для того чтоб "проняло" воспользовался гм. лагерными терминами - то только для того чтоб проняло и НЕ опаздывали
4. работникам ЦЗ - только спасибо за то что справляются с возросшим нплывом и пытаются нас еще и информировать.
5.  :wild:темы надо читать с начала
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

03 Лютого 2009, 19:47:03
Відповідь #51
Offline

souls


Offline souls

  • мы молодая нация – и у нас все впереди!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1313
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-3
  • Дякую
  • Сказав: 59
  • Отримав: 157
  • укр.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
5.  :wild:темы надо читать с начала
Правильнее было б сказать "надо читать все темы". Уточняю, т.к. вот это
Цитувати
Свершилось. На собственном опыте могу рассказать про то как становимся на учет в ЦЗ (газеты такого не пишут)...
и далее, я начал читать в совсем другой теме  - "Новая правда о ЦЗ", которую Вы начали... И возможно, если бы все это было изначально в одной теме, мое восприятие Вашего текста было бы иным. А так я увидел текст и Ваше резюме:
Цитувати
Вопрос за что меня так кинуло государство которому я исправно плачу (платил) налоги, в том числе и в страховой фонд по безработице, остается чисто риторическим.
Поэтому, для пущей ясности, хотел бы узнать - в чем именно заключается "кидок" государства в данной ситуации?
О купите мне черные слепые очки
И заткните мне рожу правдивой газетой
Чтобы я не увидел, чтобы я промолчал
Чтобы было беззвучно, темно и смешно

04 Лютого 2009, 10:59:38
Відповідь #52
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9625
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1542
  • Отримав: 1784
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 "Новая правда о ЦЗ", которую Вы начали...
это - к модерам :)
в чем именно заключается "кидок" государства в данной ситуации?
в принятии поправки к Закону от 13 янв.09 г по коей и отменены выплаты в первые 3 мес. при увольнении "по соглашению" и (как всегда) применении таковой поправки к уволенным ДО 13 янв.
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

24 Березня 2009, 16:19:55
Відповідь #53
Offline

КАПСЛОГ


Offline КАПСЛОГ

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1865
  • Країна: 00
  • Карма: +32/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • The medium is the message
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Знакомая стоит на учёте в Центре Занятости, говорит что начались задержки с выплатой пособий. Пока профинансированы по 20 февраля, хотя должны уже по 5 марта, говорят что с Киева денег нет.
кто что слышал?
О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться... Там, на вершине Фудзи, улиток полно и так...

24 Березня 2009, 19:45:50
Відповідь #54
Offline

Revostam


Offline Revostam

  • Будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3624
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-7
  • Дякую
  • Сказав: 113
  • Отримав: 846
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Пусть напишет заявление в банке ,,СМС,, будут приходить, при поступлении денег на счет,, снимит головную боль,,не будет бегать к банко мату, при звонке в отдел занятости : ответ бухгалтерии ( посещение инспектора 5января , (деньги Вам перечислены), на счету нет , ( на счет поступили аж 4 февраля ) , вот Вам и задержка , раньше выплаты были  после 11, и после 21 числа месяца  , разрыв с приходом денег на счет 2 дня . А сейчас Ощад банк , так вообще чудит , (Банко мат временно не работает) и так одновременно в разных районах города.А задержка на месяц и сейчас.Да , и еще следите за сроком действия карточки, после истечения срока ( пишете заявление, оплачиваете -5 грн., карточку изымают работники ,,Ощад банка,.- через 2 недели перезвоните , пришла ли Ваша карточка в отделение банка, это и может быть еще причиной отсутствия денег на счете, хотя отдел занятости ответит , что перечислили на Ваш счет деньги .)
...Кто битым жизнью был,тот большего добьется.Пуд соли съевший,выше ценит мед.Кто слезы лил,тот искренне смеется.Кто умирал,тот знает,что живет...

01 Травня 2009, 19:13:07
Відповідь #55
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
КС признал неконституционной норму о праве получения помощи по безработице на 90-ый день после увольнения


30.04.2009, 10:44
 вернуться в раздел
 


КСУ признал неконституционной норму законодательства, согласно которой человек, который был уволен по согласию сторон, имеет право на получение помощи по безработице лишь на 90-ый день, а не на восьмой, как было раньше, до внесению изменений в законодательство. Соответствующее решение обнародовал сегодня КСУ, передает «РБК-Украина».

Таким образом, КСУ обнародовал решение по конституционному представлению Президента Украины относительно соответствия Конституции Украины (конституционности) подпункта 13 пункта 4 раздела I Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно уменьшения влияния мирового финансового кризиса на сферу занятости населения».

Председатель КСУ Андрей Стрижак отметил, что Конституционный суд решил признать такими, что не отвечают Основному закону положения п.9 ст.1, ч.3 ст.23 закона "Об общеобязательном государственном социальном страховании на случай безработицы". По словам головы КСУ, указанные положения закона теряют действие со дня принятия этого решения.

http://www.partyofregions.org.ua/news-shortly/49f956c16f684/,

всвязи с чем созрел вопрос, а что делать тем, кто все эти три месяцы не получал положенное пособие по отмененному упомянутому закону?
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

01 Травня 2009, 19:20:59
Відповідь #56
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вообще интересный вопрос. Три месяца они не получали пособие, но норма отменяется только сейчас, когда фактически три месяца после массовых увольнений уже прошло. Ну для начала требовать выплаты напрямую у ЦЗ. Если откажут, то через суд.

01 Травня 2009, 19:25:20
Відповідь #57
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
В суд на кого подавать, и что значит на прямую? а автоматом они это делать не будут?
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

01 Травня 2009, 19:27:11
Відповідь #58
Offline

Andy


Offline Andy

  • Amat victoria curam
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1294
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-2
  • Дякую
  • Сказав: 399
  • Отримав: 177
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
жену уволили "по соглашению"

Одну минуточку...
Уволить "по соглашению" не могут без её собственно "соглашения". За такое "соглашение" как правило довольно щедро платят (3...5 окладов). Иначе чего соглашаться? Не соглашалась бы - не уволили (маленький ребенок). Если нет "подводных камней".
Это не флуд, это - по сути.

01 Травня 2009, 19:31:08
Відповідь #59
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В суд на кого подавать, и что значит на прямую?
Напрямую - значит писать письмо на имя начальника ЦЗ. Хотя, наверное, скорее в Фонд безработицы. Ну и в суд подавать туда же.
Цитувати
а автоматом они это делать не будут?
:D Нет конечно. У нас автоматом ничего не делается.

Форум Краматорська

Re: правдА о Центре занятости?
« Відповідь #59 : 01 Травня 2009, 19:31:08 »