Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 21:08:13
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Беспредел в ГАИ — или жесть мундира  (Прочитано 119475 раз)

0 Користувачів і 23 Гостей дивляться цю тему.

28 Липня 2009, 09:09:14
Відповідь #240
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
писать надо, а не звонить
с указанием где и чего нарушили, с просьбами типа такой:
"Провести ретельне службове розслідування за фактом порушення моїх прав та порушенням законодавства України працівниками ДАІ, про результати якого повідомити мене.
3. Прапорщика міліції _________ за порушення чинного законодавства та відомчих наказів, прав громадян з органів внутрішніх справ – звільнити"
это все - заказным письмом, и ждать ответа
ну уволить не уволят, скорее всего, но крови попортить должны :)
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

Форум Краматорська

Re: Беспредел в ГАИ — или жесть мундира
« Відповідь #240 : 28 Липня 2009, 09:09:14 »

28 Липня 2009, 19:39:05
Відповідь #241
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Немного о том, как нас ловят на регулировщика   :)
нормальный гаеныш ,он злопамятный,а значит должен взять твойномерок на заметочку и собщить братьям по разуму какой ты стервец.и скоро откроется охота в городе,только теперь не будет"командир давай договоримся",все по уставу,тоесть согласно пдд и штрафы само сабой.а если учесть то что ,ну ты сам понимаешь... :?
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

28 Липня 2009, 19:49:16
Відповідь #242
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
Евгений я Вас просю...

эт раньше было... а щас каждый второй водитель на... посылает... всех не запищешь и облаву не устроишь!
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

28 Липня 2009, 19:55:38
Відповідь #243
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Евгений я Вас просю...

эт раньше было... а щас каждый второй водитель на... посылает... всех не запищешь и облаву не устроишь!

так если каждый фторой посылает,почему тогда возмущаетесь беспределом?ведь посылаете и не платите.чего тогда стоните?
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

28 Липня 2009, 19:58:21
Відповідь #244
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
возмущаемся потому что как правило требуем соблюдение своих прав...

и под посылаем, я имел в виду в доказательсве своей не виновности, а не руганину матом :)
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

28 Липня 2009, 20:04:27
Відповідь #245
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
возмущаемся потому что как правило требуем соблюдение своих прав...

и под посылаем, я имел в виду в доказательсве своей не виновности, а не руганину матом :)

я тоже это имел ввиду и поэтому можно ловить согласно пдд,только и всего,а их ненарушают только памятники на кладбище.жизнь по уставу
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

28 Липня 2009, 20:09:50
Відповідь #246
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
Евгений, когда меня тормозят в 12 часов ночи - просто потому что эт х...ло решило проверить не пьян ли я, иль может у меня с документами что-то нето - я на нем отыграюсь по полной... и буду прав...
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

28 Липня 2009, 20:14:48
Відповідь #247
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Евгений, когда меня тормозят в 12 часов ночи - просто потому что эт х...ло решило проверить не пьян ли я, иль может у меня с документами что-то нето - я на нем отыграюсь по полной... и буду прав...
:shock:
да?в чем он неправ?есть статья запещающая тебя останавливать в 12ть ночи и проверять на алкоголь?можешь отказаться и потребовать проверки в наркологии,но запретитьему ты неможешь,если от действует по уставу и по закону.тут ты неправ.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

28 Липня 2009, 20:19:10
Відповідь #248
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
прав...

есть причина по которой меня можно оставновить... это не Израиль - мы не ведем войны... и любая остановка  - а это по сути является задержанием  - должна быть регламентированна - остановки для проверки документов нет! - есть специальные операции, когда останавливают те или иные машины попадающие под какие-то признаки...

в этой стране - проверка документов - это повод понюхать вас, порыцо в багажнике и посмотреть на давность страховки...


почему-то все согласны, что зайти ко мне в дом можно только с санкцией - а вот остановить автомобиль может любое х...ло с полосатой палочкой...?!
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

28 Липня 2009, 20:26:34
Відповідь #249
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
есть законы которые ты не знаешь,учите матчасть,это кстати написано в пдд,гаеныш имеет право остановить и досмотреть авто и проверить наличие документов у водителя.к стати в израиле гаенышы этим не страдают их очень редко видно на трассах
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

28 Липня 2009, 20:33:47
Відповідь #250
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
Евгений... ну вот только давайте про матчасть не будем

Об утверждении Инструкции по вопросам деятельности подразделов дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД
Приказ Министерства внутренних дел Украины
от 27 марта 2009 года N 111
Зарегистрировано в Министерстве юстиции Украины
26 июня 2009 г. за N 576/16592

читали?!
нет?!

а я 4 дня назад с первой третью ознакомися...
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

28 Липня 2009, 20:35:43
Відповідь #251
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
7.3. Останавливать транспортные средства в случае нарушения ПДР, имеющихся признаков, которые свидетельствуют об их технической неисправности или загрязнении ими окружающей среды, а также при наличии данных о том, что они используются с противоправной целью. Осматривать транспортные средства, проверять у водителей документы на право пользования и управления ими, дорожные (маршрутные) листы, наличие страхового полиса (сертификата) о заключении договора обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств, а в случае общих с другими службами ОВС мероприятий - соответствие грузов, которые перевозятся, транспортным товарно и другим документам. Проверять транспортные средства за базами данных автоматизированных информационно-поисковых систем Госавтоинспекции МВД и в предусмотренных законодательством случаях доставлять эти транспортные средства, документы и грузы к территориальным ОВС для принятия решения согласно с статьей 97 Криминально-процессуального кодекса Украины.
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

28 Липня 2009, 20:58:51
Відповідь #252
Offline

salx


Offline salx

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 251
  • Країна: ua
  • Карма: +20/-0
  • Дякую
  • Сказав: 83
  • Отримав: 89
  • ПТН ПНХ
    • Перегляд профілю
когда гаеныш своей полосатой палочкой дает указания остановиться, он как-бы выполняет функции регулировщика, т.е. его указания имеют приоритет
я считаю так: если тормозит в неположенном месте, лучше проехать туда, где можно остановиться по ПДД и пусть он бежит (ему же надо); есл же уже остановился по требованию гайца и он начинает петь о нарушении правил остановки, тогда давить на то, что он регулировщик :)
когда гаец машет палкой, он обязан указать транспортное средство и место где остановиться
а на счет проехать подальше, могут быть лишние проблемы, злой гаец не в нашу пользу
"22.3. Зупинення транспортного засобу здійснюється виключно жезлом, а у виняткових випадках - жестом руки. При цьому працівник ДАІ спочатку вказує на транспортний засіб, який повинен зупинитися, а потім - на місце, де йому слід зупинитися. "

28 Липня 2009, 21:23:29
Відповідь #253
Offline

salx


Offline salx

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 251
  • Країна: ua
  • Карма: +20/-0
  • Дякую
  • Сказав: 83
  • Отримав: 89
  • ПТН ПНХ
    • Перегляд профілю
Немного о том, как нас ловят на регулировщика   :)
Ситуация для нашего городка классическая: перекрёсток, светофор не работает, по центру стоит регулировщик, а по всем 4-м направлениям - ещё по другу с жезлом. Вот и меня поймали на левом повороте :) Ну, забыл я, 5 лет их в глаза не видел. А незнание, тем более таких правил, сейчас оч сильно бьёт по кошельку. Естественно, начали оформлять протокол (а протокол они будут оформлять обязательно, поверьте! Ведь план к концу месяца надо выполнять!). Теперь самое главное, только гаишникам дальше не читать! :) :) Очень деликатно жалуемся гаишнику на то, что зарплаты нету, что тёща приехала и на все прочие горести нашей жизни. Потом спрашиваем, как можно уменьшить штраф (ведь регулировщик-то дорого стОит). Гаишники тоже люди и понимают твою ситуацию и предлагают написать в протоколе превышение скорости (82 км/ч по городу и 255 грн штрафа). Мы вздыхаем и соглашаемся на это. Всё оформлено, протокол протягивается на подпись... А мы и пишем в нём: "Не согласен, не нарушал, документального подтверждения и свидетелей нет, ехал со скоростью 20 км/ч". Что сделают с гаишником за такой протокол, думаю, объяснять не надо, он скорее сам его оплатит. Но путь в ГАИ мне теперь заказан :(
З.Ы. Сигналы регулировщика уже нашёл и выучил  :)
Большие сомнения на счет того что это прошло
написать можно все что хочешь в протоколе  это да ! но ... ПОСЛЕ написания протокола и ваших замечаний в нем, гаец выписывает Вам  "Постанову" в которой уже указывают размер штрафа (не думаю что она будет 255 грн, после комментов в протоколе)
ну и второе !  Гайцу все побоку, не смотря на ваши замечания он вам выпишет постанову с штрафом  и дальше у вас 2 пути платить или заяву в  ГАИ и суд.
на счет суда, пока по отзывам нашим судьям пофиг на доказательства  в деле, прав не прав гаец до одного места (та и хлопот с судом много, даж если дело дойдет до суда, то буду предварительные слушанья, потом переносы судебных заседаний и все это в рабочее время)   

29 Липня 2009, 09:02:11
Відповідь #254
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
когда гаец машет палкой, он обязан указать транспортное средство и место где остановиться
а на счет проехать подальше, могут быть лишние проблемы, злой гаец не в нашу пользу
"22.3. Зупинення транспортного засобу здійснюється виключно жезлом, а у виняткових випадках - жестом руки. При цьому працівник ДАІ спочатку вказує на транспортний засіб, який повинен зупинитися, а потім - на місце, де йому слід зупинитися. "
не всегда они указывают на место, а то что злой.... ну не думаете же Вы, что гаец Вам добра желает? Ему план надо делать, денег в семью нести, а водила для него - просто дойная
так что пофиг нам на его доброту
и по практическим отзывам, не очень гаеныши кипишуют если останавливают в "неположенном" месте, а водила останавливается в "положенном" согласно ПДД
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

Форум Краматорська

Re: Беспредел в ГАИ — или жесть мундира
« Відповідь #254 : 29 Липня 2009, 09:02:11 »