Форум Краматорська

  • 18 Квітень 2024, 08:40:33
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Развод при поиске работы  (Прочитано 24030 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

18 Січень 2009, 16:07:42
Прочитано 24030 раз
Offline

St.

Модератор

Offline St.

  • Подписано!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Модератор
  • Повідомлень: 3775
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-26
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 57
  • Заберите меня кто-нибудь от клавиатуры!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Такое сообщение мне переслал знакомый:
----------------------------------------
РЕГIОНАЛЬНИЙ "ЦЕНТР ПРАЦЕВЛАШТУВАННЯ".
Якщо Вас зацікавила данна вакансія телефонуйте за номером:
Тел. 8(703)790-90-90.
З повагою, секретар-оператор "Центра Працевлаштування".
-----------------------------------------------------
Ознакомился с тарифами на  http://ua-infophone.at.ua
Звонок на этот номер телефона стоит 20 грн/минута.
нафига работать? Куплю себе такой номер и буду народу разные услуги информационные оказывать...  :x
BBC код и смайлы не используются в подписи.

Форум Краматорська

Развод при поиске работы
« : 18 Січень 2009, 16:07:42 »

19 Січень 2009, 11:13:44
Відповідь #1
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
а что за код странный, явно не украинский
Всем мира и добра!

19 Січень 2009, 11:27:24
Відповідь #2
Offline

Saurus


Offline Saurus

  • Праведным тебе уж давно не стать,
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10408
  • Країна: 00
  • Карма: +308/-27
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 51
  • Только в этот раз... Не убежать от Мадонны глаз...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Примерно так выглядят коды подобных телефонов, куда звонить платно, или ОЧЕНЬ платно.
Воспитай человека без веры - и получишь умного еретика (с)

Император приведет тебя туда, где ты будешь нужен Ему (с) Имперские Истины

20 Січень 2009, 13:51:51
Відповідь #3
Offline

St.

Модератор

Offline St.

  • Подписано!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Модератор
  • Повідомлень: 3775
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-26
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 57
  • Заберите меня кто-нибудь от клавиатуры!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Код украинский. 8-800 как правило бесплатные горячих линий, 8-900 и 8-703 - платные.
BBC код и смайлы не используются в подписи.

23 Січень 2009, 15:10:40
Відповідь #4
Offline

imam


Offline imam

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1536
  • Країна: 00
  • Карма: +30/-8
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вывод - хоррроший у тебя знакомый.  :shock:

30 Січень 2009, 12:47:27
Відповідь #5
Offline

St.

Модератор

Offline St.

  • Подписано!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Модератор
  • Повідомлень: 3775
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-26
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 57
  • Заберите меня кто-нибудь от клавиатуры!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В тему:
Цитувати
Во многих львовских газетах в последнее время появились заманчивые для растущей армии безработных объявления, обещающие неплохое трудоустройство. Между тем люди испытывают настоящий шок, когда после звонка по указанному номеру получают счета за телефон с астрономическими суммами. Как рассказал «ФАКТАМ» львовянин Тарас К., его безработная супруга нашла в газете объявление с предложением нескольких вакансий на трудоустройство. Желающим предлагалось позвонить по номеру, который начинался с цифр 8066.

- Моя жена позвонила, но ее вежливо попросили перезвонить на другой номер, начинающийся с цифр 8703, - рассказал Тарас. - Перезвонила туда, после гудка чей-то голос что-то невнятно пробормотал, а затем телефонную трубку взял какой-то клерк и начал долгий и обстоятельный разговор о возможности трудоустройства. Предлагаемые условия и оплата жене не подошли - на этом продолжительная беседа закончилась. А через несколько дней пришел счет за этот единственный телефонный разговор - более 300 гривен! Ошарашенные этой цифрой, мы начали выяснять, в чем дело. Оказалось, что этот номер арендуется неким лицом, и минута телефонного разговора стоит... 32 гривни! Все вроде бы законно, хотя тут и без юридического образования понятно - афера! Можно только представить себе, какие огромные суммы зарабатывают мошенники, пользуясь тем, что все больше людей ищут работу.

http://obozrevatel.com/news/2009/1/15/279776.htm
BBC код и смайлы не используются в подписи.

30 Січень 2009, 12:49:16
Відповідь #6
Offline

St.

Модератор

Offline St.

  • Подписано!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Модератор
  • Повідомлень: 3775
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-26
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 57
  • Заберите меня кто-нибудь от клавиатуры!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И это:
Цитувати
Наступивший кризис вызвал ажиотаж в центрах занятости: если по состоянию на 1 января 2008 года на одно свободное рабочее место претендовало четверо человек, то сейчас в среднем по стране эта цифра равняется 10, а в некоторых областях (например, Черкасской) достигла даже 77.

Вакансии, которые предлагают на бирже труда, не всегда отвечают их квалификации и требованиям по заработной плате. Неудивительно, что, уходя домой ни с чем, безработный попадает в руки мошенников.

Отправьте СМС — и 2000 у.е. вам обеспечены

«Если вас уволили, обращайтесь к нам, и мы решим ваши проблемы», «Предлагаю работу. Среднемесячная зарплата — от 2000 у. е. Для получения информации отправьте СМС на номер…», — подобными объявлениями пестрят вагоны столичного метро и остановки общественного транспорта. Одну из таких бумажек мы с подругой сорвали и отправили по указанному номеру СМС. Ответа не последовало, но с мобильного счета таинственным образом исчезли 32 гривни.

Оказывается, мы не единственные жертвы подобного телефонного грабежа. Киевлянин Сергей Артеменко решил позвонить туда, где обещали решить проблему его трудоустройства. Сначала мужчина набрал номер, указанный в объявлении, но отозвавшийся женский голос вежливо попросил позвонить по другому номеру. Мол, там вам помогут.
— Минут 15 меня расспрашивали, какая работа мне нужна, выясняли уровень желаемой зарплаты, а потом пообещали перезвонить. Никто, конечно, этого не сделал, но в конце месяца пришел счет за переговоры на 450 гривен. Больше я никуда не звонил. Можно только представить, какие деньги зарабатывают аферисты на тех, кто клюет на наживку, — возмущается Сергей.

Как объяснили в Государственной службе занятости Украины, подобное выманивание денег — далеко не единственный способ заработка мошенников, весьма активизировавшихся во время кризиса. Например, сомнительные фирмы предлагают за 150–200 гривен приобрести список выгодных предложений с номерами телефонов работодателей. Когда жертва обзванивает указанные учреждения, где якобы есть вакансии, то либо никто не отвечает, либо безработного уведомляют, что, увы, должность уже занята.

В милицию бежать бесполезно

Аферисты — люди изобретательные. Этот факт подтвердила наша читательница из Львова Снежана Радчук. До последнего времени она работала бухгалтером на государственном предприятии. Потом женщину сократили. Занявшись поиском работы, она увидела объявление о конкурсе на вакансию, который якобы устраивала коммерческая структура. Победителю светила хорошая должность и солидная заработная плата.

— Когда я пришла на фирму, соискателей собралось уже около 10 человек. Руководитель объяснил, что хочет посмотреть, как мы работаем, и предложил выполнить годовой отчет. Я трудилась не один день и не одну ночь. После того как отчеты были готовы, всем сказали «спасибо» и извинились, что вынуждены нас огорчить, ибо вакансия уже занята. Лишь потом знакомые объяснили, что таким образом руководство предприятия экономит на бухгалтере, — рассказывает Снежана.

Киевлянка Ольга Марченко попалась совсем уж по-детски: когда она явилась в «контору», где якобы нужен был секретарь, ей сказали, что босс хочет посмотреть фото кандидаток на должность. Фотографировали девушек прямо в офисе — обычной квартире, и за «услугу» запросили 50 гривен. Пришлось платить, иначе пригрозили из дома не выпустить…

Как объяснил начальник ЦОС ГУ МВД Киева Владимир Полищук, люди редко обращаются в милицию по поводу подобного мошенничества. Ведь, во-первых, потерянные суммы не такие уж большие (из-за 100 – 200 гривен никто уголовное дело заводить не будет), а во-вторых, согласно УК Украины, в действиях аферистов порой трудно отыскать состав преступления. Ведь деньги изымаются якобы за определенную услугу (к примеру, фотографа, как в случае с Ольгой Марченко). Поэтому милиционеры советуют гражданам быть бдительными и помнить, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
BBC код и смайлы не используются в подписи.

10 Лютий 2009, 19:41:20
Відповідь #7
Offline

Dreadnought


Offline Dreadnought

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 178
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-0
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Может кто что нибудь знает
Вопщем такая вот фигня в "Привете" нашел кучу объявлений на тему "работа в офисе свободный график" Обзвонил штук шесть на другом конце разные люди рассказали мне заученный стишек причем слово в слово и продиктовали одинаковый адрес куда обратиться

Вот в общем и все

Внимание вопрос:"Кто либо знает что энто такое??"

И сразу вопрос к модераторам можно-ли здесь опубликовать адресс куда меня все так заинтересованно приглашают??

10 Лютий 2009, 19:52:32
Відповідь #8
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
РЕГIОНАЛЬНИЙ "ЦЕНТР ПРАЦЕВЛАШТУВАННЯ".
Чегото такое я сегодня видел на Путиловском автовокзале Донецка .
У самых касс стоял стенд и сотрудница ,,фирмы,,чегото впаривала лохам .

"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

11 Лютий 2009, 13:24:25
Відповідь #9
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Может кто что нибудь знает
Вопщем такая вот фигня в "Привете" нашел кучу объявлений на тему "работа в офисе свободный график"...

Типичное объявление сетевого маркетинга.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

22 Лютий 2009, 18:07:51
Відповідь #10
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
а сейчас практически все предложения в газете такие, реальных вакансии единицы
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

03 Березень 2009, 13:11:31
Відповідь #11
Offline

opengl


Offline opengl

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 37
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Фирма из Харькова (не помню номер) практикует следующий развод. Даётся объявление в газету, например в Краматорске объявление "работа в Харькове по такой-то специальности, зарплата от 2000 гривен, обеспечим жильём".
Во время звонка выясняется, что первым этапом заключается договор на обеспечение жильём, тебе сдают комнатушку(в лучшем случае, а то и просто кровать в углу) по 500гр. в месяц, за нахождение жилья ещё 500гр, затем в течение месяца предлагают 3 рабочих места. Если ты отказался, твои проблемы.
То есть бизнес заключается в сдаче жилья плюс с каждого договора 500 гр.
Долой пиво, аборты, распущеность!

04 Березень 2009, 09:04:50
Відповідь #12
Offline

Джавид


Offline Джавид

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 600
  • Країна: 00
  • Карма: +3/-21
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Фирма из Харькова (не помню номер) практикует следующий развод. Даётся объявление в газету, например в Краматорске объявление "работа в Харькове по такой-то специальности, зарплата от 2000 гривен, обеспечим жильём".
Во время звонка выясняется, что первым этапом заключается договор на обеспечение жильём, тебе сдают комнатушку(в лучшем случае, а то и просто кровать в углу) по 500гр. в месяц, за нахождение жилья ещё 500гр, затем в течение месяца предлагают 3 рабочих места. Если ты отказался, твои проблемы.
То есть бизнес заключается в сдаче жилья плюс с каждого договора 500 гр.
Видел объявление в газете: " Работа в Харькове по самым разным специальностям, оплата высокая, в общем все условия, жилье предоставляем. И тут в скобках (оплачиваете сами) :D

05 Березень 2009, 16:32:02
Відповідь #13
Offline

Метаморфоза


Offline Метаморфоза

  • Я не Синяя Птица - в три погибели гнуться.
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1943
  • Країна: ua
  • Карма: +118/-2
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 12
  • Я хочу улыбаться, чтобы не разминуться...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Может кто что нибудь знает
Вопщем такая вот фигня в "Привете" нашел кучу объявлений на тему "работа в офисе свободный график" Обзвонил штук шесть на другом конце разные люди рассказали мне заученный стишек причем слово в слово и продиктовали одинаковый адрес куда обратиться

Вот в общем и все

Внимание вопрос:"Кто либо знает что энто такое??"

И сразу вопрос к модераторам можно-ли здесь опубликовать адресс куда меня все так заинтересованно приглашают??

Судя по всему, вас приглашали на пр-т Мира? Они у нас тут по коридору скачуть с телехфоном, у них в четверьг как раз самый шквал звонков. Ходит дедулька по  коридору (мне до сих пор не ясно, почему звонки от желающих трудиться принимаются в коридоре, а не в офисе, хотя таковой у них есь :shock:) и чешет людям про заработки. Надо хоть раз туды наведаться, узнать хоть, против кого дружат :lol:
На каждой развилке дороги можно выбрать один из двух путей... тот, которым вы "должны" идти, и тот, которым вы идти хотите. Выбирайте второй. Всегда выбирайте второй.

05 Березень 2009, 16:54:25
Відповідь #14
Offline

Джавид


Offline Джавид

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 600
  • Країна: 00
  • Карма: +3/-21
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Может кто что нибудь знает
Вопщем такая вот фигня в "Привете" нашел кучу объявлений на тему "работа в офисе свободный график" Обзвонил штук шесть на другом конце разные люди рассказали мне заученный стишек причем слово в слово и продиктовали одинаковый адрес куда обратиться

Вот в общем и все

Внимание вопрос:"Кто либо знает что энто такое??"

И сразу вопрос к модераторам можно-ли здесь опубликовать адресс куда меня все так заинтересованно приглашают??

Судя по всему, вас приглашали на пр-т Мира? Они у нас тут по коридору скачуть с телехфоном, у них в четверьг как раз самый шквал звонков. Ходит дедулька по  коридору (мне до сих пор не ясно, почему звонки от желающих трудиться принимаются в коридоре, а не в офисе, хотя таковой у них есь :shock:) и чешет людям про заработки. Надо хоть раз туды наведаться, узнать хоть, против кого дружат :lol:
Да какие там заработки! Очередной лохотрон! ЛОХ - "лицо обделенное харизмой!" :D Всем удачи...

Форум Краматорська

Re: Развод при поиске работы
« Відповідь #14 : 05 Березень 2009, 16:54:25 »