Форум Краматорська

  • 01 Червня 2024, 20:50:00
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Ремонт  (Прочитано 15476 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

26 Січня 2009, 23:23:45
Відповідь #30
Offline

K-Solo


Offline K-Solo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1243
  • Карма: +51/-5
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 3
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
меня интересует всё.
планируется капитальный ремонт.
опыта ремонта практически не было.
соответственно хочу выслушать мнение более знаюх людей и делать выводы.

Форум Краматорська

Re: Ремонт
« Відповідь #30 : 26 Січня 2009, 23:23:45 »

27 Січня 2009, 01:23:33
Відповідь #31
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
у нас акриловая...
разница в весе и в том, как они держат тепло и нагреваются. акриловая быстро нагревается, т.е. на холодном стоять не придется, но и быстро остывает. железная - медленно и то и то. еще у акриловой может быть плохое покрытие и тебе придется ее постоянно мыть... а если не помоешь, потом придется драить как в рекламе))) железные обычно оцинкованные и моются не сложнее, чем обычная кастрюля)))

а что ты имел ввиду, когда говорил о пробивании стены на кухню для машинки? для вывода труб? а у тебя не никакого коридорчика, за счет которого можно увеличить ванну? например, коридор на кухню.

ламинат лежит в прихожей. сверху кусок линолеума (с бабушкиного балкона остался) в той части, которая возле двери. для практичности. кухня, ванна, туалет - плитка. остальные комнаты - ДВП родное крашенное. везде на полах ковры. первый этаж, хожу босиком)))

окна пластиковые двойные. тут дело даже не столько в количестве стекол, сколько в криворукости установщиков. например, на кухне дует при полной задраенности, т.е. этот Петя окно перекрутил (немного бантиком пошло). из-за этого и открывается не очень. советую присутствовать при установке, если что. это и дверей касается: а то как перекосят, потом домой не попадешь

за батареями отражатели, стены со стороны подъезда и улицы обклеены теплоизолятором (с одной стороны пенопласт тонкий - к стене, с другой картон - под обои. дополнительно выравнивает стены)

ремонт делали капитальней некуда (с выносом стен. не несущих, конечно)))) папа все сделал сам, кроме работы с трубами. кстати, нашли в стене 5 метров замурованного провода, скрученного рулончиком))) спасибо советским строителям)))

так приятно жить в комнате, которую своими собственными ручками обклеивала, красила, обставляла... эх  :girl_in_love:
Не надо путать идеи и их интерпретации

27 Січня 2009, 08:10:05
Відповідь #32
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
тоже поставил себе акриловую
по-моему, остывает точно не быстрее стальной
это чугун тепло держит, эти жестянки что сейчас продают не держат тепло

легкая она очень, уже подумываю о том, чтоб ее к полу прикрепить

из недостатков - поцарапать легко, легче чем эмаль а стальной
но сдуру, как говорится, можно все сломать
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

27 Січня 2009, 08:13:58
Відповідь #33

Deep

Гість

Deep

  • Гість
тоже поставил себе акриловую
по-моему, остывает точно не быстрее стальной
это чугун тепло держит, эти жестянки что сейчас продают не держат тепло
легкая она очень, уже подумываю о том, чтоб ее к полу прикрепить
Слышал такой совет, касательно новых ванн, хоть стальных, хоть акриловых.
Перед установкой перевернуть и задуть монтажной пеной всю поверхность. Дороговато выйдет, но улучшит звуко- и теплоизоляцию. Де то так... Не исключено, что можно использовать и другие типа материалов для изоляции...

27 Січня 2009, 08:17:18
Відповідь #34
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
угу, видел я такое
только надо тогда ванну чем-то обшить, чтоб не видно было всей этой красоты
продают такие "щитки", с дверками раздвижными, но только для того чтоб сбоку прикрыть

а почему дороговато? сама пена дорого не выйдет
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

27 Січня 2009, 08:19:01
Відповідь #35

Deep

Гість

Deep

  • Гість
только надо тогда ванну чем-то обшить
Мне казалось это по умолчанию

а почему дороговато? сама пена дорого не выйдет
Вот тут не знаю - не считал

27 Січня 2009, 08:21:47
Відповідь #36
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Был в континенте, понравился выбор ламината и паркета там. Только цены от 100 гривен начинаются.

А вам сразу говорили, что ламинат удовольствие не из дешевых. Хороший результат дадут только дорогие марки – по толще и классом повыше. Все остальное быстро превратиться в пародию на пол. Так что если ограничены в деньгах лучше выбирайте другое покрытие….
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

27 Січня 2009, 08:24:26
Відповідь #37
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
только надо тогда ванну чем-то обшить
Мне казалось это по умолчанию
нет
по умолчанию они на ножках стоят
очень даже не плохо сомтрятся :)
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

27 Січня 2009, 08:30:38
Відповідь #38
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Слышал такой совет, касательно новых ванн, хоть стальных, хоть акриловых.
Перед установкой перевернуть и задуть монтажной пеной всю поверхность. Дороговато выйдет, но улучшит звуко- и теплоизоляцию. Де то так... Не исключено, что можно использовать и другие типа материалов для изоляции...

Так многие делают, только вот не все закрывают экраном, чтобы скрыть всю эту "красоту", вид, скажем так, не эстетичный
На счет звукоизоляции. Нам говорили, что акриловая ванна слишком звенеть будет, когда вода льется. Не замечаем такого абсолютно.
Да и ванна у нас прикреплена к стенам, чтобы устойчивей была, т.к. ножки там сильно маленькие.

Про ламинат полностью согласна с РомаРом.
Всем мира и добра!

27 Січня 2009, 08:32:47
Відповідь #39
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
окна пластиковые двойные. тут дело даже не столько в количестве стекол, сколько в криворукости установщиков. например, на кухне дует при полной задраенности, т.е. этот Петя окно перекрутил (немного бантиком пошло). из-за этого и открывается не очень. советую присутствовать при установке, если что. это и дверей касается: а то как перекосят, потом домой не попадешь

Ну, если мы не специалисты, то хоть присутствуй, хоть нет, сразу кривизну не увидишь, а проверять открывание и закрывание окон и дверей - это сразу же нужно, так же есть гарантия, если вас что-то не устраивает.
Всем мира и добра!

27 Січня 2009, 08:48:49
Відповідь #40
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Слышал такой совет, касательно новых ванн, хоть стальных, хоть акриловых.
Перед установкой перевернуть и задуть монтажной пеной всю поверхность. Дороговато выйдет, но улучшит звуко- и теплоизоляцию. Де то так... Не исключено, что можно использовать и другие типа материалов для изоляции...

Так многие делают, только вот не все закрывают экраном, чтобы скрыть всю эту "красоту", вид, скажем так, не эстетичный
На счет звукоизоляции. Нам говорили, что акриловая ванна слишком звенеть будет, когда вода льется. Не замечаем такого абсолютно.
Да и ванна у нас прикреплена к стенам, чтобы устойчивей была, т.к. ножки там сильно маленькие.

Про ламинат полностью согласна с РомаРом.
не эстетичный - очень мягко сказано
я недавно в такой квартире жил. Правда, вид ванной, задутой пеной (и без экрана) чудесно гармонировал с общим видом той квартиры :)
Звону больше от стальной ванны, чем от акриловой. Пластик шумит не так
Крепить ванну надо однозначно, были уже случаи... Она у меня к стенкам тоже прикреплена, вот только в крепления просто вставляется, и если стать на край пустой ванны...  :(
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

27 Січня 2009, 15:21:18
Відповідь #41
Offline

K-Solo


Offline K-Solo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1243
  • Карма: +51/-5
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 3
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В общем судя по мнениям склоняюсь к акрилу. Обшивать в любом случае буду, это действительно по умолчанию.

сколько стоит нормальный ламинат? 300-400-500 гривен? сразу как-то проясните, в принципе и такой поставить не проблема.

Присутствовать при установке однозначно надо, хоть и не специалист. Бывает даже невооруженным глазом видны дефекты.

коридорчик есть, но он и так маленький. да, пробить для выхода трубы одной, которая для стиралки будет.
Не помесится никак в ванной всё: унитаз, рукомойник, ванна и стиралка.
Так что думаю 40 см купить стиралку в мебель на кухне её встроить.

Что такое отражатели? Это для того чтобы тепло не уходило из комнат? кто-то вроде в теме высказывался что полюбому надо на стены делать эти отражатели.

Несколько человек мне сказали чтобы я сам делал ремонт, мол ничего сверхсложного в выравнивании полов и в самом покладке нет. Ну и обои по идее можно самому сделать.


27 Січня 2009, 15:54:25
Відповідь #42
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
сколько стоит нормальный ламинат? 300-400-500 гривен? сразу как-то проясните, в принципе и такой поставить не проблема.

Сколько сейчас стоит - не знаю. До кризиса я отдавал около  120 гривен за квадрат. Общих советов немного - брать по толще (лучше переживает неидиальность пола), классом повыше (больше износостойкость) ну и что-то брендовое (у меня КвикСтеп - доволен)

ничего сверхсложного в выравнивании полов и в самом покладке нет.

Чистая правда, я сам и стяжку делал и ламинат укладывал. Ничего сложного нет. Заливка полов заняла пол дня. Выстаивалось почти месяц. А в укладку втянулся так, что остановиться не мог – прикольно блин. Как конструктор. Если любили конструкторы и руки не из задницы – уложите сами. Пару планок испортите, зато сколько кайфа от пола своими руками.

Если будет нужно, поделюсь парочкой тонкостей из своего опыта.
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

27 Січня 2009, 17:01:34
Відповідь #43
Offline

xREDx


Offline xREDx

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 376
  • Карма: +9/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Крепость покрытия ламинада определяется в оборотах на заводе специальной фрезой под определённым давлением фрезой пилят чем больше оборотов тем покрытие лучше. В среднем 18-20 оборотов.
Необходимо очень внимательно подбирать себе друзей - враги выберут Вас сами.
Нас не сбить с пути - нам пофиг куда идти!

27 Січня 2009, 22:13:58
Відповідь #44
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
коридорчик есть, но он и так маленький. да, пробить для выхода трубы одной, которая для стиралки будет.
Не помесится никак в ванной всё: унитаз, рукомойник, ванна и стиралка.
Так что думаю 40 см купить стиралку в мебель на кухне её встроить.

Что такое отражатели? Это для того чтобы тепло не уходило из комнат? кто-то вроде в теме высказывался что полюбому надо на стены делать эти отражатели.

Несколько человек мне сказали чтобы я сам делал ремонт, мол ничего сверхсложного в выравнивании полов и в самом покладке нет. Ну и обои по идее можно самому сделать.
предлагаю расширить ванну на ширину коридора и пробить вход в кухню из зала (если у тебя такая планировка) очень удобно
будет время - нарисую)

отражатели - это содной стороны пенопласт, с другой - фольга. чтоб тепло от батареи не шло в стену, а отражалось в квартиру. эффект поразительный

на счет самому - да!) ты же для себя будешь, с любовью, со старанием... чужие так не сделают
думаю, у тебя должно получиться... а если что-то не получится, наймешь кого-то...
Не надо путать идеи и их интерпретации

Форум Краматорська

Re: Ремонт
« Відповідь #44 : 27 Січня 2009, 22:13:58 »