Форум Краматорська

  • 01 Червня 2024, 05:43:59
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Подъездные двери, оснащенные домофоном  (Прочитано 155690 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

10 Липня 2009, 10:18:20
Відповідь #795
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Лучше бы подумали за что деруться домофонщики
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

Форум Краматорська

Re: Подъездные двери, оснащенные домофоном
« Відповідь #795 : 10 Липня 2009, 10:18:20 »

10 Липня 2009, 10:20:05
Відповідь #796
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Где это написано?
Инк приводила здесь уже, поищите...

Меня не интересуют ссылки на абстрактные комментарии каких-то экспертах в Киевских сми. Я хочу увидеть: статью закона или решение суда или официальную бумагу прокуратуры.
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

10 Липня 2009, 10:20:45
Відповідь #797
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ребят, а можно узнать цену вопроса? В смысле сколько стоит поставить у себя трубку к существующему уже в подъезде домофону? Цена ключа, как я понимаю - 20 грн.

Я просто к тому, что соизмеримо ли время, которое надо потратить на препирательства и суды с той суммой, которую вы собираетесь съэкономить не поставив трубку. Или есть еще какие-то факторы, кроме как экономия денег, которые заставляют людей не просто отказываться от удобства, но и активно противостоять тому, что такое удобство есть у соседа.

Вы посмотрите на себя со стороны: "лучше я потрачу 1000 грн и два месяца своего времени на суды и экспертизы, чем заплачу 100 грн и буду пользоваться удобной услугой домофона". Объясните мне зачем вся эта борьба?

а дело не в цене, дело в цинизме, с которым эта услуга навязывается. Для меня это не дженьги, но в доме полно пенсионров, которых откровенно разводят. А ннаписать три запроса в организации которые должны блюсти интересы людей, а не свои карманные - фигня
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

10 Липня 2009, 10:22:25
Відповідь #798
Offline

dialet


Offline dialet

  • X.O
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6302
  • Країна: 00
  • Карма: +208/-74
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 30
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я хочу увидеть: статью закона или решение суда или официальную бумагу прокуратуры.

ну как известно хотеть не вредно  :o

через пару лет скажут что модно ставить бронированную дверь, так как домофоны уже не в моде, как было с кодовыми дверьми...
вы самый первый сломя голову побежите собирать деньги по подъезду?

10 Липня 2009, 10:23:52
Відповідь #799
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Где это написано?
Инк приводила здесь уже, поищите...

Меня не интересуют ссылки на абстрактные комментарии каких-то экспертах в Киевских сми. Я хочу увидеть: статью закона или решение суда или официальную бумагу прокуратуры.

обратитесь в суд, сходите на консультацию к юристу, че вы пристали со своими хотелками?
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

10 Липня 2009, 10:26:55
Відповідь #800
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
обратитесь в суд, сходите на консультацию к юристу, че вы пристали со своими хотелками?

Это все я рекомендую сделать вам. Пока я не увидел ни одного ОФИЦИАЛЬНОГО документа который бы сказал, что домофон вне закона...
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

10 Липня 2009, 10:33:58
Відповідь #801
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Лучше бы подумали за что деруться домофонщики

Я не знаю кого вы имеете ввиду под словом "домофонщики", но мне понятны мотивы установщиков (они зарабатывают деньги) и тех, кто хочет установить домофон (они повышают свой уровень комфорта). А вот чего хотите вы, которые против установки - мне непонятно. Особенно непонятно когда жалеют 150 гривен, при этом готовы потратить свои время и не меньшую сумму на то, чтобы доказать что все это незаконно.

Строго говоря я не оспариваю тот факт, что установка домофона без согласия всех жильцов подъезда - незаконна. Но речь сейчас не об этом.

Я хочу понять мотивы тех, кто тратит деньги (причем больше чем 150 грн) на то, чтобы домофона небыло. Театр абсурда получается.

Я доступно выразил свои мысли? Можно теперь услышать ваш ответ на мой вопрос: зачем вся эта борьба?

10 Липня 2009, 10:37:02
Відповідь #802
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
что значит жалеют?
вы на какой планете живете?
вы не видите что вокруг происходит?
вы просто блаженный человек, я вам завидую.

Я не понимаю за что я долдна выложить деньги. Дверь не дает никаких гарантий, ни чистоты, ни непроникновения в подъезд. Я вижу только неудобства, за которые с меня нахальным образом пытаются сбить деньги.

кому какое дело почнему я не хочу. Я не хочу!!!! Мне удобно без двери. Это понятно?
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

10 Липня 2009, 10:37:43
Відповідь #803
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Я хочу понять мотивы тех, кто тратит деньги (причем больше чем 150 грн) на то, чтобы домофона небыло.
Кстати, а кто-нибудь уже потратил? Иск подал?
Или шумиха дальше форума пока еще не вышла?

10 Липня 2009, 10:38:31
Відповідь #804
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а дело не в цене, дело в цинизме, с которым эта услуга навязывается. Для меня это не дженьги, но в доме полно пенсионров, которых откровенно разводят.

Пенсионеры вашего подъезда согласились поставить домофон, заплатить 150 грн и пользоваться удобной им услугой, а вы боретесь за то, чтобы им эта услуга не оказывалась на том основании, что вы считаете, что их разводят. Я правильно понял ситуацию?

10 Липня 2009, 10:39:58
Відповідь #805
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
у нас 36 квартир. И я больше сюда не пишу, живите в дерьме, пусть вам какают на голову сколько угодно и как угодно
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

10 Липня 2009, 10:40:48
Відповідь #806
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
кому какое дело почнему я не хочу. Я не хочу!!!! Мне удобно без двери. Это понятно?

Это понятно. Непонятно почему вы готовы выложить за свое нехотение сумму в несколько раз большую, чем стоимость домофона. Объясните?

10 Липня 2009, 10:42:09
Відповідь #807
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
я думаю, если вы перечитаете тему  и захотите понять вы поймете. Если умный и образованный человек
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

10 Липня 2009, 10:44:03
Відповідь #808
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я думаю, если вы перечитаете тему  и захотите понять вы поймете. Если умный и образованный человек

На секунду представьте себе, что я неумный и необразованный человек. Сможете такому объяснить свои мотивы?

10 Липня 2009, 10:56:37
Відповідь #809
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Это понятно. Непонятно почему вы готовы выложить за свое нехотение сумму в несколько раз большую, чем стоимость домофона. Объясните?

Да никто ничего не тратит. Дальше базара на форуме и на кухне дела не заходят. К нам регулярно приходят такие вот борцы только вот шуму от них много, а толку мало.
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

Форум Краматорська

Re: Подъездные двери, оснащенные домофоном
« Відповідь #809 : 10 Липня 2009, 10:56:37 »