Форум Краматорська

  • 01 Червня 2024, 18:03:13
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Радиолюбители Краматорска  (Прочитано 81150 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

14 Червня 2009, 19:54:50
Відповідь #165
Offline

Санёк


Offline Санёк

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 18
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    Вообще-то,если я не ошибаюсь,както крутил музыку,я ещё тогда обратил внимание на голос ребёнка(девочки),видать бегала во время передачи в комнате.  Как только я его слышу-просто выключаю у себя звук,поетому подробностей не знаю.Но в эфир он выходит видать не каждый день.

Форум Краматорська

Re:Радиолюбители Краматорска
« Відповідь #165 : 14 Червня 2009, 19:54:50 »

14 Червня 2009, 20:05:30
Відповідь #166
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Похоже на разрешенника!
Если услышете позывной типа "ульяна радио шесть ...." запишите!
Ну и в личку - чем могу помогу!
P.S. есть догадки кто ето! :)
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

14 Червня 2009, 20:18:55
Відповідь #167
Offline

Санёк


Offline Санёк

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 18
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
   Да вычислить можно,на каждом доме(Аист и парк.22) стоят приличные мачты с растяжками до соседних домов.Правда не видно в какую квартиру заходят провода.Надо ходить по соседям спрашивать,уговаривать его чтото сделать,ведь я сомневаюсь,что его соседи "довольны"!Значит не хочет ничего делать.Выход-ломать.ИМХО.
   Просто подумал,может кто его знает,скажет что он мешает.

14 Червня 2009, 20:23:20
Відповідь #168
Offline

Demonishe


Offline Demonishe

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 5
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да у вас все проблемы от радиольбителей лучше выброси свой комп колонки и т.д и купи нормальный ато накупили колонок по 15$ и разводят свинарник на форуме не думая что проблема в китайском фуфле а не в радиолюбителях!!! :x
Я отвергаю вашу реальность и заменяю её своей ©Adam Savage.

14 Червня 2009, 20:30:54
Відповідь #169
Offline

Санёк


Offline Санёк

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 18
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да у вас все проблемы от радиольбителей лучше выброси свой комп колонки и т.д и купи нормальный ато накупили колонок по 15$ и разводят свинарник на форуме не думая что проблема в китайском фуфле а не в радиолюбителях!!! :x
   Не знаю что у тебя китайское :lol:(кроме компа,они у всех оттуда),а мой музцентр чистый японец за 700$ :good:.Просто у некоторых "радиолюбителей" или руки кривые,или нет желания настроить свою аппаратуру.Так шо не надо гнать!

14 Червня 2009, 20:50:16
Відповідь #170
Offline

Demonishe


Offline Demonishe

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 5
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А я и не гоню просто у вас все беды от радиолюбителей! А если у вас в муз. центре чито японском и чисто за 700$ слышно наводки от радиопередатчиков то прости но тебя кинули! Я те тоже могу продать китайский мафон за 700$!!!! А лучше разбери свой центр и глянь какое это г........
Я отвергаю вашу реальность и заменяю её своей ©Adam Savage.

14 Червня 2009, 21:12:05
Відповідь #171
Offline

Санёк


Offline Санёк

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 18
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
прости но тебя кинули! Я те тоже могу продать китайский мафон за 700$!!!! А лучше разбери свой центр и глянь какое это г........
   Если я написал "чисто японский"-значит я знаю.Разбирал смотрел,не переживай! От процессора до кондёров и транзисторов!И там где я его покупал(за границей) не "кидают",слава Богу,они не умеют этого делать(в цивилизованных странах)!
   Не шаришь-не лезь в тему!

14 Червня 2009, 21:15:03
Відповідь #172
Offline

Demonishe


Offline Demonishe

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 5
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Так что Санек не флудите читайте название темы "Радиолюбители Краматорска" тут такие как мы обсуждаем таких как вы а не такие как вы обсуждают нас! Создайте свою тему и там срите на радиолюбителей сколько угодно Я и название темы вам придумал "Те кто купил китайское г..... за огромные деньги" Думаю вы не один такой! P\S Кидают нас. Кидаем мы. Это нормально))))
Я отвергаю вашу реальность и заменяю её своей ©Adam Savage.

14 Червня 2009, 21:22:40
Відповідь #173
Offline

Санёк


Offline Санёк

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 18
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
   Да я сразу понял,что Вы радиолюбитель с Очень большим опытом! :rofl:Успехов!

16 Червня 2009, 18:50:16
Відповідь #174
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
   Да я сразу понял, что Вы радиолюбитель с Очень большим опытом! :rofl:Успехов!
Ребята не ссорьтесь. Такое может быть. Я знаю кто этот Володя, но у него тоже японский аппарат, притом купленный не с рук, а в фирме, в Киеве. Давайте я вас сведу, созвонитесь и что-то решите. У моей соседки я тоже в телевизоре разговаривал, только в нашем, Электроне. На входе микросхемы звуковой нет защиты от ВЧ наводок, ВЧ преобразуется в звук и вы его слышите. Я снял модуль, впаял конденсатор 0,033 и она забыла, что это такое. В электронных телефонах тоже самое. На меня жаловалась в ГИЭ другая соседка, приходил начальник нашей городской ГИЭ, проверяли с ним. В телевизоре вообще ничего, в телефоне звучит, я выключаю электронный, включаю дисковый - чисто. Говорю: "А теперь пусть жалуется в областную ГИЭ, пусть проверят, где она покупала телефон и есть ли на него сертификат". До этого я ей предлагал впаять параллельно микрофону конденсатор, который убирает наводку (хотя я это делать не обязан, это проблемы завода-изготовителя и в случае с телевизором). Кстати к тому Володе приезжал представитель из Харькова, жалоба была от владельца харьковского телевизора "Берёзка", он признал схемную ошибку и собственноручно впаял конденсатор на вход звуковой микросхемы. Вы не думайте, что японцы эту защиту ставят. Короче, я только что разговаривал с Володей по телефону, он не против встретиться и решить эту проблему. Номер телефоны напишу в личку. Мог бы это всё тоже в личку, но хочу, чтобы прочитали другие пользователи недоработанной аудиотехники и не нервничали, а разбирались и выясняли причины помех. У нас у всех есть лицензии на передачу, музыку мы не "крутим", просто нет разрешения по регламенту. Володя тоже не мог её крутить, по поводу услышанной музыки, он немного посмеялся, да и из детей у него сын ростом около 180см. Так что, я ему всё прочитал и он готов встретиться.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

16 Червня 2009, 19:00:21
Відповідь #175
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А может просто мощность немного поубавить? А то если найдутся много желающих да еще
и с техникой на гарантии то несовсем хорошо будет!! :x
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

17 Червня 2009, 12:25:49
Відповідь #176
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А может просто мощность немного поубавить? А то если найдутся много желающих да еще
и с техникой на гарантии то несовсем хорошо будет!!
Для того, чтобы "завести" микросхему, с незащищённым входом, достаточно и 5вт., а у него I категория. Вы ведь УКВист? Так вот Валентина знаете UT7IU, он у нас на работе в телевизоре разговаривает и у соседей, ко мне приходил житель с его подъезда, я Валику рассказывал и тоже импортная техника. Так что это, как мужчина и женщина, не понять им друг друга, т.к. хотят разного, женщина мужчину, а мужчина женщину. Так и здесь, одни хотят телевизор день и ночь смотреть, а другие в эфире работать, при работающих телевизорах.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

17 Червня 2009, 14:39:32
Відповідь #177
Offline

Pavel


Offline Pavel

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 49
  • Карма: +2/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Вот-вот я с ними тоже согласен !!! Помеха может быть сформирована и от ржавых проводов и т д А вот виновники почему-то всегда - радиолюбители !!!

17 Червня 2009, 14:57:20
Відповідь #178
Offline

ВАСИЛИЧ


Offline ВАСИЛИЧ

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 698
  • Карма: +53/-80
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Сегодня-это вчерашнее завтра.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Помеха может быть сформирована и от ржавых проводов
У радиолюбителей,кстати говоря,антенное хозяйство тоже "ржавеет"(окисляется)
А КСВ при этом растёт.
Что дальше,я думаю,не надо объяснять.

17 Червня 2009, 16:12:38
Відповідь #179
Offline

Pavel


Offline Pavel

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 49
  • Карма: +2/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Сергей - ну ты то должен знать что при окислении метала - ржавчины - ВЧ волны начинают хуже излучать от антены и они же частично отражаются от самой антены и возвращаются в кабель !!! А вот вопрос - откуда увеличение КСВ ? 

Форум Краматорська

Re:Радиолюбители Краматорска
« Відповідь #179 : 17 Червня 2009, 16:12:38 »