Форум Краматорська

  • 17 Червня 2024, 00:42:33
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: "Газпром" жалуется на новый режим работы Г  (Прочитано 3047 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

25 Березня 2009, 20:54:05
Прочитано 3047 раз
Offline

Varg


Offline Varg

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2694
  • Карма: +108/-100
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Несанкционированное изменение режимов работы украинской газотранспортной системы (ГТС) сразу скажется не только на экспортных контрактах, но и на процессе добычи российского и центральноазиатского газа, заявил журналистам член правления, начальник департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа "Газпрома" Олег Аксютин. Об этом сообщает РИА Новости.

"Украинская ГТС полностью синхронизирована с работой Единой системы газоснабжения России. Это объясняется тем, что они созданы как единый технологический комплекс добычи и транспортировки газа на территории бывшего СССР. В этой связи, несанкционированное изменение режимов работы украинской ГТС сразу скажется не только на экспортных контрактах, но и на процессе добычи российского и центральноазиатского газа, что может повлечь за собой непредсказуемые последствия на всем евразийском пространстве", - сказал он, комментируя принятую в понедельник в Брюсселе декларацию Украина-ЕС по модернизации украинской ГТС.

Аксютин отметил, что выполнение положений недавно принятой в Брюсселе декларации Украина - ЕС по модернизации украинской ГТС предусматривает изменение режима ее работы.

"Учитывая степень интеграции наших газотранспортных систем, а также тот факт, что работа украинской ГТС является неотъемлемой частью режима экспортных поставок "Газпрома" и наших экспортных контрактов, "Газпром" обязан санкционировать проведение любых работ, связанных с изменением пропускной способности экспортных трубопроводов Украины", - заявил он.

По мнению Аксютина, очевидно, что нормальное функционирование системы газовых поставок может быть обеспечено только координацией всех технологических звеньев и процессов от добычи и транспортировки до потребления газа.

"И другой альтернативы этому нет", - добавил он.

http://obozrevatel.com/news/2009/3/25/293820.htm

… Один з головних принципів козацького права: народ завжди має право протестувати проти гніту і повернути свої старожитні права, коли буде на це слушний час.

Пилип Орлик. Вивід прав України

Форум Краматорська


25 Березня 2009, 20:55:59
Відповідь #1
Offline

Varg


Offline Varg

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2694
  • Карма: +108/-100
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
декларации Украина - ЕС по модернизации украинской ГТС

Украина обязалась имплементировать директиву ЕС об организации газового рынка от 2003 года до 2011 года. Как передает УНИАН, об этом сегодня на Международной инвестиционной конференции по модернизации украинской ГТС заявил комиссар ЕС по вопросам энергетики Андрис Пибалгс.

«Украина взяла на себя обязательство имплементировать директиву до 2011 года, что является очень важным», - сказал он.

Говоря в целом о деятельности газотранспортной системы, комиссар ЕС отметил, что транзит газа должен проходить при условии обеспечения трех основных принципов: независимость оператора по поставкам газа, деятельность оператора на коммерческой основе и получение им прибыли, соответствие тарифов расходам оператора на содержание газотранспортной системы.

Комиссар ЕС также отметил, что спрос на газ в Европе по самому оптимистическому сценарию в будущем не уменьшится, или даже, наоборот, увеличится. Именно поэтому, отметил он, Украина остается очень важным партнером ЕС в транзите газа.

«Возможно, важнейшим партнером», - сказал он.

http://obozrevatel.com/news/2009/3/23/293094.htm
… Один з головних принципів козацького права: народ завжди має право протестувати проти гніту і повернути свої старожитні права, коли буде на це слушний час.

Пилип Орлик. Вивід прав України

25 Березня 2009, 21:10:02
Відповідь #2
Offline

Werwolf


Offline Werwolf

  • Я не звір, я напівзвір
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1067
  • Країна: ua
  • Карма: +52/-4
  • Дякую
  • Сказав: 2046
  • Отримав: 225
  • Всі ми не такі, навіть самі перед собою
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Украинская ГТС полностью синхронизирована с работой Единой системы газоснабжения России. (С) Аксютин

А це означає, що українська ГТС належить Росії, на думку Аксютина. Хахли нефік нас ігнорувати, ваша ГТС НАЛЕЖИТЬ НАМ.

Учитывая степень интеграции наших газотранспортных систем, а также тот факт, что работа украинской ГТС является неотъемлемой частью режима экспортных поставок "Газпрома" и наших экспортных контрактов, "Газпром" обязан санкционировать проведение любых работ, связанных с изменением пропускной способности экспортных трубопроводов Украины. (С) Аксютин
Тобто українською ГТС повинні керувати МИ, а не холяндія. Хахли нефік нас ігнорувати, вашою ГТС КЕРУЄМО МИ.

На всі ці воплі українці повинні відповісти: "Дзуськи. Українська ГТС належить Україні і керувати буде Україна. Так ми не проти узгодити з вами певні речі (режим роботи, кількість проквчування газу, і т.і.), але КЕРУВАТИ, ВОЛОДІТИ, СПИНЯТИ НА МОДЕРНІЗАЦІЮ І РЕМОТ буде УКРАЇНА І ВРАХОВУЮЧИ НАСАМПЕРЕД ІНТЕРЕСИ УКРАЇНИ."

25 Березня 2009, 21:16:02
Відповідь #3
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Что-то это мне напоминает... А, вот...
Росія не може проводити модернізацію чи оновлення Чорноморського флоту, розташованого на території Криму, без згоди української сторони.
:)

25 Березня 2009, 21:40:44
Відповідь #4
Offline

Varg


Offline Varg

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2694
  • Карма: +108/-100
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Что-то это мне напоминает... А, вот...
Росія не може проводити модернізацію чи оновлення Чорноморського флоту, розташованого на території Криму, без згоди української сторони.
:)

а шо вас не влаштовує? чи ви проти інтересів країни? чи згодні за індульгенцію від кремля продати Батьківщину? а може треба покінчити з "холуйством"?
… Один з головних принципів козацького права: народ завжди має право протестувати проти гніту і повернути свої старожитні права, коли буде на це слушний час.

Пилип Орлик. Вивід прав України

25 Березня 2009, 21:51:16
Відповідь #5
Offline

Werwolf


Offline Werwolf

  • Я не звір, я напівзвір
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1067
  • Країна: ua
  • Карма: +52/-4
  • Дякую
  • Сказав: 2046
  • Отримав: 225
  • Всі ми не такі, навіть самі перед собою
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Что-то это мне напоминает... А, вот...
Росія не може проводити модернізацію чи оновлення Чорноморського флоту, розташованого на території Криму, без згоди української сторони.
:)
У вас що з логікою щось не теє?
ЧФ РФ розташований на території України, і, звичайно, Росія повинна узгоджувати переозброєння сого флоту у чужій країні.
ГТС розташована на території України і є власністю України, і, звичайно, Україна має суеренне право сама вирішувати щодо своєї ГТС.
А у вас навпаки? ЧФ Росії знаходиться в Україні і тому Росія на власний россуд робитимо с ЧФ що забажається - модернізувати, збільшувати присутність то що.
ГТС українська і тому без згоди Росії вона (Україна) нічого не має права з нею (ГТС) робити без згоди Росії.

На вашу дкмку звичайно так?

25 Березня 2009, 22:11:00
Відповідь #6
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вы че гоните?

Росія не може проводити модернізацію чи оновлення Чорноморського флоту, розташованого на території Криму, без згоди української сторони.
Украина не может проводить модернизацию ГТС, расположенной на территории Украины, без согласия российской стороны.

Аналогии в этих двух тезисах (БЕЗ УГЛУБЛЕНИЯ В ПОДРОБНОСТИ) не видите?

Я что-то говорил, о том, что те гады, а эти красавцы?
Блин, ребята, у Вас паранойя. :)

25 Березня 2009, 22:21:57
Відповідь #7
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

25 Березня 2009, 22:28:20
Відповідь #8
Offline

Werwolf


Offline Werwolf

  • Я не звір, я напівзвір
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1067
  • Країна: ua
  • Карма: +52/-4
  • Дякую
  • Сказав: 2046
  • Отримав: 225
  • Всі ми не такі, навіть самі перед собою
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вы че гоните?

Росія не може проводити модернізацію чи оновлення Чорноморського флоту, розташованого на території Криму, без згоди української сторони.
Украина не может проводить модернизацию ГТС, расположенной на территории Украины, без согласия российской стороны.

Аналогии в этих двух тезисах (БЕЗ УГЛУБЛЕНИЯ В ПОДРОБНОСТИ) не видите?

Я что-то говорил, о том, что те гады, а эти красавцы?
Блин, ребята, у Вас паранойя. :)

То ви вибачте, "гоните". Не може бути "без занурювання у подробиці". Бо за всіма вашими маніпуляціями є одна суттєва подробиця - і ГТС і база ЧФ розташовані в Україні (обидва об'єкти). Отже Україна модернізує в себе, а Росія у чужих.

Якщо ви за аналогію, то Росія повинна вивести свій флот з України, а потім вже проводити модернізацію (переоснащення, посилення то що) без згоди України. АЛЕ спочатку забрати свій ЧФ з України.
Для аналогії (що до Росії) візьміть більш приземлений приклад.

Ви сносите стіну у своїй квартирі - згода сусіда потрібна? Ні.
Ви зносите стіну в арендованій на строк квартирі - згода арендодавця потрібна? Я вважаю ТАК. А ви? Бачу, що НІ.

25 Березня 2009, 22:36:06
Відповідь #9
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Что-то это мне напоминает... А, вот...
Росія не може проводити модернізацію чи оновлення Чорноморського флоту, розташованого на території Криму, без згоди української сторони.
:)
Согласно этому договору = http://legion.wplus.net/others/srf0.shtml
и этому перечню = http://legion.wplus.net/others/srf4.shtml
http://www.rian.ru/interview/20090324/165883072.html
О значении и перспективах российского подводного флота в интервью корреспонденту РИА Новости Сергею Сафронову рассказал первый заместитель начальника главного штаба ВМФ РФ вице-адмирал Олег Бурцев.
По теме новых подводных лодок на ЧФ =
- Черноморский флот имеет в своем боевом составе всего одну подводную лодку проекта 877 "Алроса" - и то только потому, что одноименная компания спонсирует ее ремонт. Когда на Черноморский флот придут новые лодки?

- Черноморскому флоту необходимо иметь в своем боевом составе не менее восьми-десяти подводных лодок. Те же турки, а Турция - член НАТО, имеют в составе своих ВМС десятки субмарин. А у нас на юге действительно только две – "Алроса" и еще одна в ремонте, устаревшего 641 проекта.

Мы планируем и будем передавать Черноморскому флоту подводные лодки, в том числе новейшие типа "Лада", однако этому мешает позиция Украины, которая рассматривает такую процедуру не как обновление подводных сил флота, а как постановку на вооружение нового вида оружия.

С другой стороны, эти проблемы существуют, если подлодки базируются в Севастополе, но нет никаких проблем с базированием в Новороссийске, когда там будут созданы для этого условия. А они создаются в рамках федеральной целевой программы строительства военно-морской базы в Новороссийске, которая рассчитана до 2020 года.

 :D Взял все из рф источников = думаю все понятно даже для работников нкмз :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

25 Березня 2009, 22:48:23
Відповідь #10
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не, блин, ну как же вам объяснить, если вы сразу занурюетесь в глубину. Поплавайте немножко на поверхности...
Цитувати
ЧФ РФ розташований на території України, і, звичайно, Росія повинна узгоджувати переозброєння сого флоту у чужій країні.
ГТС розташована на території України і є власністю України, і, звичайно, Україна має суеренне право сама вирішувати щодо своєї ГТС.
С этим я абсолютно согласен.

А теперь так... Допустим, мы не знаем, что и где расположено.

Росія не може проводити модернізацію ла-ла-ла, розташованого ла-ла-ла, без згоди української сторони.
Украина не может проводить модернизацию ла-ла-ла, расположенной ла-ла-ла, без согласия российской стороны.

информация не кажется вам похожей? Причем, это происходит с разницей в пару дней.

25 Березня 2009, 22:50:53
Відповідь #11
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
:D Взял все из рф источников = думаю все понятно даже для работников нкмз :D
Не знаю, как там для работников нкмз, но для работников СКМЗ это было понятно еще в 21:16.

25 Березня 2009, 23:10:32
Відповідь #12
Offline

Werwolf


Offline Werwolf

  • Я не звір, я напівзвір
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1067
  • Країна: ua
  • Карма: +52/-4
  • Дякую
  • Сказав: 2046
  • Отримав: 225
  • Всі ми не такі, навіть самі перед собою
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не, блин, ну как же вам объяснить, если вы сразу занурюетесь в глубину. Поплавайте немножко на поверхности...
Цитувати
ЧФ РФ розташований на території України, і, звичайно, Росія повинна узгоджувати переозброєння сого флоту у чужій країні.
ГТС розташована на території України і є власністю України, і, звичайно, Україна має суеренне право сама вирішувати щодо своєї ГТС.
С этим я абсолютно согласен.

А теперь так... Допустим, мы не знаем, что и где расположено.

Росія не може проводити модернізацію ла-ла-ла, розташованого ла-ла-ла, без згоди української сторони.
Украина не может проводить модернизацию ла-ла-ла, расположенной ла-ла-ла, без согласия российской стороны.

информация не кажется вам похожей? Причем, это происходит с разницей в пару дней.

Коли кажеться - хреститися треба.
Цитувати
А теперь так... Допустим, мы не знаем, что и где расположено.
А давайте без давайте, давайте?
Що ти мізки трусиш. Розв'язання будь якої задачі починається з визначення початкових умов.
Початкові умови: ЧФ в Україні, ГТС в Україні - все Крапка. З означених п.у. Україна може робити модернізацію сама, а Росія має отримати дозвіл.
Коли ви змінюєте п.у. змінюється й висновок. отже
Початкові умови: ЧФ в Росії, ГТС в Україні. З означених п.у. і Росія і Україна вільні робити зі своїм майном все на власний розсуд. Що ще?
А ось це:
Початкові умови: ЧФ в Росії, ГТС в Україні. З означених п.у. і Росія вільна робити з ЧФ що забажає, Україна повинна отримати згоду на модернізацію ГТС від Росії

Україна вимагає погодження про иодернізацію БФ ТОФ Росії? Ні, бо балтфлот за межами України, тихоокеанський за межами України.

Досить жувати, добавте мізків.
А чому США чи Туретчина (навіть таж Болгарія) оновлюючи свій флот не запитує ні Україну, ні Росію? А тому що вони це роблять в себе вдома.  :P

25 Березня 2009, 23:27:26
Відповідь #13
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

26 Березня 2009, 09:18:46
Відповідь #14
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
doom, вот смотри. Мы с тобой соседи. Я собираюсь переоборудовать у себя газовую колонку. Привлекаю для этого специалистов и кредит сбербанка. Я буду твоё мнение спрашивать? Нет. И тут ты заявляешь, что, поскольку, у нас одна труба на подачу газа, я ОБЯЗАН с тобой согласовывать и тебя привлекать.

Дальше. Ты попросил, чтоб у меня временно постоял твой велосипед. Я согласился. Завтра ты говоришь, к велику ещё и мопед мой поставь. Вместе с мотоциклом. Я ж просто тебя пошлю и буду прав.

ТАК тебе доступно?
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

Форум Краматорська

Re: "Газпром" жалуется на новый режим работы Г
« Відповідь #14 : 26 Березня 2009, 09:18:46 »