Форум Краматорська

  • 24 Травень 2024, 00:11:54
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Самоубийство  (Прочитано 36775 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

15 Липень 2010, 12:16:17
Відповідь #300
Offline

Рысомаха


Offline Рысомаха

  • Смешная девочка
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10178
  • Країна: 00
  • Карма: +469/-220
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 7
  • Птички и рыбки, медведи и зайки...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • РысЯ
Пинать тебя надо.
Научи меня искусству маленьких шагов

Форум Краматорська

Re: Самоубийство
« Відповідь #300 : 15 Липень 2010, 12:16:17 »

15 Грудень 2011, 00:16:01
Відповідь #301
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Как сообщили УНИАН в пресс-службе Управления ГАИ в Херсонской области, наряду дорожно-патрульной службы ГАИ, который находился вчера на ночном дежурстве на стационарном посту «Пассат» (11 км автодороги Херсон-Джанкой-Феодосия-Керчь) в 21:40 проезжавший мимо водитель сообщил, что на мосту через Днепр стоит девушка, которая, видимо, собирается прыгнуть вниз.

Прибыв на место происшествия, инспекторы ДПС увидели девушку, которая наклонилась и уже собиралась прыгнуть. Она была чем-то очень расстроена и поначалу не шла на контакт.

Однако прапорщик милиции Максим ЗАМЯТИН, узнав ее имя, сумел завязать разговор.

Оказалось, что 23-летняя девушка, поссорившись с мужем, решила свести счеты с жизнью, прыгнув с моста.

В результате разговора прапорщик ГАИ убедил девушку отказаться от задуманного.

Сотрудники ДПС ГАИ, сняв девушку с ограды моста, посадили ее в патрульный автомобиль и отвезли в поселок Песчанка Цюрупинского района к ее отцу.


http://www.unian.net/rus/news/news-474436.html

Позитив на тему самоубийств.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

15 Грудень 2011, 00:37:23
Відповідь #302
Offline

Careless_Vagrant


Offline Careless_Vagrant

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2215
  • Карма: +122/-2
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
  • MAKE TEA NOT LOVE!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Жених сбежал перед свадьбой

A distressed bride attempts suicide in China after her fiance abruptly called off their marriage. Still in her wedding gown, she tried to kill herself by jumping out of a window of a seventh floor building. Right as she jumped, a man managed to catch and save her.
The 45 Most Powerful Images Of 2011

"Кино - это предельно извращённое искусство.
Оно не даёт вам то, что вы желаете,
оно говорит вам, как желать." 
КИНОГИД ИЗВРАЩЕНЦА

15 Грудень 2011, 01:04:58
Відповідь #303
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Руководство социальной сети Facebook разработало и внедрило специальную систему межабонентского обмена сообщениями (чат), имеющую целью оказать профессиональную помощь тем людям, которые находятся на грани самоубийства.

Новая программа стартовала в минувший вторник, пишут 14 декабря зарубежные СМИ со ссылкой на новостное агентство АР.

В интервью агентству Фред Уоленс, глава отдела по связям с общественностью, заявил, что таким образом разработчики планируют вывести человека из стрессовой ситуации, в которой он оказался. Согласно данным статистики, каждый день около 100 американцев совершают суицид, а за год их количество доходит до 36.035 человек.

Поисковики Google и Yahoo в течение продолжительного времени сообщают номер специальной службы по предотвращению самоубийств (National Suicide Prevention Lifeline) тем пользователям, которые ищут информацию по слово "суицид" на их сайтах, а также направляют их на "горячую линию" и призывают друзей этих людей сообщать о таких случаях правоохранительным органам.

Новая услуга является шагом вперед в данном направлении – она предоставляет потенциальным самоубийцам возможность напрямую связаться с психологами-экспертами, обладающими специальными знаниями в этой области. Лидия Берник, помощник директора данного проекта, утверждает, что возможность прямой связи с психологом в трудную минуту, когда не хочется обременять телефонным звонком друзей и близких, резко снижает количество суицидов.

В рамках этой услуги пользователи сети, заметившие "подозрительное" высказывание на чьей-либо странице, могут сообщить об этом, нажав на специальный линк, ведущий в службу помощи, а затем отослать письмо поддержки этому человеку и предложить ему присоединиться к "горячей линии" и начать конфиденциальную беседу с психологом.

http://www.newsru.co.il/world/14dec2011/chat465.html
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

15 Грудень 2011, 07:59:06
Відповідь #304
Offline

Ирина Ивановна


Offline Ирина Ивановна

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4514
  • Країна: 00
  • Карма: +144/-18
  • Дякую
  • Сказав: 69
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Вконтактерам бы подобная программа не помешала....

15 Грудень 2011, 08:03:14
Відповідь #305
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

Оказалось, что 23-летняя девушка, поссорившись с мужем, решила свести счеты с жизнью, прыгнув с моста.


Дура.
Хорошо, что спасли.
Всем мира и добра!

15 Грудень 2011, 08:26:33
Відповідь #306
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
тааак... где там Юрий? Сейчас он нам расскажет о какой выгоде думали работники ДПС ГАИ, спасая девушку. )))

15 Грудень 2011, 11:19:19
Відповідь #307
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

15 Грудень 2011, 16:18:55
Відповідь #308
Offline

Рысомаха


Offline Рысомаха

  • Смешная девочка
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10178
  • Країна: 00
  • Карма: +469/-220
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 7
  • Птички и рыбки, медведи и зайки...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • РысЯ
Читала хороший текст на эту тему : "Наши дети не хотят жить"


ссылка отредактирована, ArguS
Научи меня искусству маленьких шагов

15 Грудень 2011, 21:19:13
Відповідь #309
Offline

malinka


Offline malinka

  • HALLO!!!
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 437
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-16
  • Дякую
  • Сказав: 59
  • Отримав: 7
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
ну что ж... придется вами насладиться...

16 Грудень 2011, 08:05:52
Відповідь #310
Offline

Рысомаха


Offline Рысомаха

  • Смешная девочка
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10178
  • Країна: 00
  • Карма: +469/-220
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 7
  • Птички и рыбки, медведи и зайки...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • РысЯ
С чего вы взяли? Не интересно, не читайте.
Думаю, я здесь достаточно давно и хорошо известна, чтобы не считать меня ботом.  :D Чего не скажешь о вас, клубничка.
Научи меня искусству маленьких шагов

16 Грудень 2011, 08:08:51
Відповідь #311
Offline

Ирина Ивановна


Offline Ирина Ивановна

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4514
  • Країна: 00
  • Карма: +144/-18
  • Дякую
  • Сказав: 69
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Рыся, ссылка не открывается.

16 Грудень 2011, 08:11:18
Відповідь #312
Offline

Рысомаха


Offline Рысомаха

  • Смешная девочка
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10178
  • Країна: 00
  • Карма: +469/-220
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 7
  • Птички и рыбки, медведи и зайки...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • РысЯ
Наши дети не хотят жить



«Подскажите, что сделать, чтобы не было скучно. Наркотики и случайные связи уже не помогают…»
Такой пост-объявление я увидела в ЖЖ. И не смогла просто закрыть.
Понятно, что автор очень юн, и потому я не стала читать мораль, просто уточнила у него: «Вы учитесь, работаете, имеете семью?»
Ответ совсем не удивил: «Не хочу ни учиться, ни работать. И семья мне не нужна. А причем здесь это?»
Ну, все понятно. И последующие комментарии записи были тоже предсказуемы, самые мягкие из которых: «Убейся об стену». Если честно и у меня возникла такая мысль после ответа на мой вопрос. Но заголовок поста: «Скука – бич современности» и приписка, что от этой самой скуки покончили с собой уже трое знакомых автора, остановили.
Я вспомнила, как буквально месяц назад сын с ужасом в глазах рассказывал о том, что его знакомый 16-летний парень повесился. «У него же все было хорошо» — недоумевал мой уже подросший нигилист. А за месяц до этого так же распорядился со своей жизнью еще один подросток из нашего двора. Здоровый, красивый, из полной и вполне благополучной семьи.
Вспоминаю свое подростковое. Да, хотеть покончить жизнь именно в стиле этого возраста. И у нас такое было. Хотели. В основном от любви безответной. Но из моих одноклассников, параллели и даже школы никто этого не делал. Тем более от скуки. Даже слово такое не знали. Пионерско-комсомольский досуг не оставлял для нее ни минуты.
Сначала это заносчиво-глобальное: «Скука – бич современности» вызвало снисходительную улыбку. Но по зрелом размышлении соглашусь с ним. Только может, не всей современности, а всего лишь детей. Тех детей, чьим родителям как раз не до скуки – им нужно обеспечить своим чадам… скуку.
И вот такие родители (да-да, это мы с вами!) изо всех сил стараются создать вокруг своих детей вакуум: уберечь их от грязной работы, лишних обязанностей, важных дел, ответственности. Подыгрываем им, когда они жалуются на «несправедливого» учителя, поддакиваем, когда уверяют нас, что учи-не учи, а преподу нужно платить.
Возмущаемся, когда их не берут на высокооплачиваемую работу сразу после школы и поддерживаем, когда они не хотят работать вообще, а предпочитают спокойно поискать смысл жизни.
И детки, могут позволить себе скучать, делают это со вкусом, с наркотиками и алкоголем, на которые у них есть свободные средства. Те самые средства, обеспеченные родителями. И в результате, от скуки кончают со своей скучной, никчемной жизнью на горе непонимающим родителям.
И представилась мне эта ситуация в виде весов. На одной чаше родители, на второй дети. И чем больше усилий прилагают первые для обеспечения безоблачной жизни вторых, чем больше они рвут жилы и сердца, тем тяжелее становится детская скука, тем сильнее она тянет неокрепшую душу в бездну.
Родительское беспокойство об обеспеченности детей больно возвращается бумерангом: дети перестают нуждаться не только в материальных благах, но в первую очередь, в собственной жизни.
Похоже, эта скука пришла в нашу жизнь вслед за идеалами: что б все было и для этого не нужно было ничего делать. Именно такие мечты у большинства представителей современного юношества.
К нам в редакцию приходило много школьников и студентов с заявлением: «Хочу быть журналистом». Хорошо, — говорили мы, — напишите что-нибудь. «А сколько вы заплатите?» — первый вопрос человека, еще ничего не сделавшего.
Обычно такие «юные журналисты» больше не возвращались, так ничего и не написав. Потому что они пришли за деньгами, а не за профессией. И деньги эти должны быть большими и желательно ни за что.
Я не призываю сажать детей на хлеб и воду или отправлять за заработками в ассенизаторы и дворники. Но я не знаю, как их заинтересовать в жизни? Как объяснить насколько она захватывающая и насколько их скука искусственная? Ведь не поверят. И заставить силой полюбить жизнь, а значит, труд, творчество, ответственность и прочие реальные прелести не получится. Они ответят закономерным в своем возрасте протестом. И снова заскучают. Со вкусом и на горе нам.

http://    ounce.su/nashi-deti-ne-xotyat-zhit.html
Научи меня искусству маленьких шагов

16 Грудень 2011, 08:13:55
Відповідь #313
Offline

Ирина Ивановна


Offline Ирина Ивановна

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4514
  • Країна: 00
  • Карма: +144/-18
  • Дякую
  • Сказав: 69
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Это правда.

17 Грудень 2011, 02:01:09
Відповідь #314
Offline

K-Solo


Offline K-Solo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1243
  • Карма: +51/-5
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 3
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Рысомаха, и как с этим бороться? Думается что сегодня большая проблема одиночество для многих, компьютер отделяет людей от реальной жизни, а соответственно и от реальных проблем. И поэтому им становится скучно...
А про заплатите деньги это вообще 100% правда.
Но такая проблема не только в Краматорске, во всем мире я думаю...

Форум Краматорська

Re: Самоубийство
« Відповідь #314 : 17 Грудень 2011, 02:01:09 »