Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 13:24:41
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Мамы о детях: кормление грудью и прочие нюансы  (Прочитано 25706 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

14 Листопада 2009, 17:33:56
Відповідь #195
Offline

Marita


Offline Marita

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1202
  • Карма: +115/-3
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 0
  • Из капли света рисую лето
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
да, инволюция сильно затянулась... :girl_haha:
(1-1)+(1-1)=0

Форум Краматорська

Re: Мамы о детях: кормление грудью и прочие нюансы
« Відповідь #195 : 14 Листопада 2009, 17:33:56 »

14 Листопада 2009, 18:22:07
Відповідь #196
Offline

olly


Offline olly

  • Strike a pose
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2065
  • Країна: 00
  • Карма: +64/-14
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 13
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Каждая мама сама вправе решать, будет ли у ее ребенка естественное или искусственное вскармливание.


Разве? Искренне считаю, что этот вопрос давно решен природой. Искусственое вскармливание приемлимо только безвыходном положении, когда собственного молока по каким-то причинам нет.
The more that I wait, the more time that I waste

14 Листопада 2009, 18:45:40
Відповідь #197
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Не надо путать идеи и их интерпретации

14 Листопада 2009, 19:58:55
Відповідь #198
Offline

Marita


Offline Marita

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1202
  • Карма: +115/-3
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 0
  • Из капли света рисую лето
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
olly, Oessi, вот вы делаете однозначный выбор в пользу естественного вскармливания. Кто-то нет, и будет кормить ребенка смесями. И от этого не будет худшей мамой, чем та, которая кормит грудью.
Это их право и их выбор.
Рассказать в чем преимущества и недостатки одного и второго можно. А выбор все равно каждый сделает сам. :)
(1-1)+(1-1)=0

14 Листопада 2009, 20:37:16
Відповідь #199
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
olly, Oessi, вот вы делаете однозначный выбор в пользу естественного вскармливания. Кто-то нет, и будет кормить ребенка смесями. И от этого не будет худшей мамой, чем та, которая кормит грудью.
Это их право и их выбор.
Рассказать в чем преимущества и недостатки одного и второго можно. А выбор все равно каждый сделает сам. :)

лучше и не скажешь +1
разговор шел на сплошном подтексте

14 Листопада 2009, 20:59:25
Відповідь #200
Offline

HARD


Offline HARD

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2080
  • Карма: +52/-9
  • Дякую
  • Сказав: 251
  • Отримав: 85
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Разве? Искренне считаю, что этот вопрос давно решен природой. Искусственое вскармливание приемлимо только безвыходном положении, когда собственного молока по каким-то причинам нет.
Прошу прощения , что встряю , все верно сказано , но как быть если молоко есть , а качество грудного молока вызывает сомнения  т.е. мама курит , может выпить , употребляет лекарственные препараты , недостаточно качественно ест ( худает к примеру) или ест то что не нужно. Таким образом с грудным молоком может попадать что-то не нужное или вообще не попадать что надо. 
"Дороги все до одной приводят сюда,
 В дом Вечного сна ,
 В крематорий."

14 Листопада 2009, 22:34:27
Відповідь #201
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
HARD, вы привели такой глупый пример, что хочется даже спросить, а зачем эта мама рожала?
И вряд ли при таком раскладе она захочет кормить грудью.
Всем мира и добра!

14 Листопада 2009, 23:58:50
Відповідь #202
Offline

HARD


Offline HARD

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2080
  • Карма: +52/-9
  • Дякую
  • Сказав: 251
  • Отримав: 85
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мая  , ошибаетесь тьма мам таких , поверте.
Это жизненые примеры , я не фантазирую. И кормят грудью ибо это дешевле , чем покупать смеси. И кормят своим молоком , (так сказал врач) , и при этом сами сидят на диете ( шоб не расперло), молоко никакое , ребенок ненаедается , отстает в развитии , а мама еще удивляется почему ее чадо все время орет. 
Всяко бывает. Я знаю случай , когда молодые мама и папа , 2-х месячного ребенка кормили сосисками к примеру.
"Дороги все до одной приводят сюда,
 В дом Вечного сна ,
 В крематорий."

15 Листопада 2009, 09:13:44
Відповідь #203
Offline

32 мая


Offline 32 мая

  • кошка Мёбиуса
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2194
  • Карма: +103/-2
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 8
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
2-х месячного ребенка кормили сосисками к примеру.
:x охотно верю, что такие горе-родители есть. Но - ИМХО - это просто люди, которые рожали потому, что "так получилось, так принято" и тому подобные "народные приметы". Это - просто не готовые к появлению детей люди. О средствах контрацепции им забыли рассказать вовремя. И об уходе за грудничками они не слышали...
А мама, которая понимает, какая ответственность на ней лично за состояние ребенка - сделает все, чтобы дать максимум полноценного притания своей детке.  :o Я до того времени, как мой деть отказался от ГВ (в 2,5 года) - вообще в сторону весов не смотрела, т.к. знала, что все, что ем-пью - ест мой масик. В результате  он съел "все, что его и половину меня"  :?
И еще "про сосики"...  В полгода сыночкиных я всерьез поругалась с педиатром, которая на меня орала, что "он у тебя уже борщ должен кушать!" - при полноценном ГВ. Я осталась при своем мнении "а зачем, если ему вполне хватает? Зубы пойдут - начну прикорм!", да еще и опытная медсестра меня поддержала  :lol:
В общем, мое ИМХО - будущих мамочек учить надо... не жить учить - а детей кормить. И - желательно - лет с 16-ти. Идеально - на живых примерах (экскурсии в детские отделения, где детки под системой из-за борщей-сосисок в 2 месяца). Это поможет выбить из будущих мам лень - ведь намного проще наколотить смеси бутылочку, чем внимательно следить не менее года за своим-ребенкиным питанием, а не мамской фигурой :wild:.
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (С. Капица)

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Р. А. Хайнлайн)

15 Листопада 2009, 09:54:32
Відповідь #204
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Угу. Поддерживаю. Очень небольшой процент мед. показаний для отказа от ГВ (тяжелое состояние матери с приемом антибиотиков, ВИЧ-предрасположенность, туберкулез, иногда - сахарный диабет и т.д.), все остальное - лень и социум.
Каждый раз, когда наступает пора простудных заболеваний, я радуюсь, что смогла-захотела дать ребенку полноценный иммунитет (простуду цепляем редки и, максимум, на три дня - один в один, как у меня).
А вот вопрос полноценного просвещения молодежи - это да, дыра в нашей системе образования.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

15 Листопада 2009, 11:47:49
Відповідь #205
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Угу. Поддерживаю. Очень небольшой процент мед. показаний для отказа от ГВ (тяжелое состояние матери с приемом антибиотиков, ВИЧ-предрасположенность, туберкулез, иногда - сахарный диабет и т.д.), все остальное - лень и социум.


ну не так жестоко, лень и социум.
самая частая причина, среди моих знакомых, не кормивших по человечески - элементарный страх и тревожность
а рядом не было поддержки
страх, что ребенок не наедается, вечные эти взвешивания и недобор кого угодно озадачат вопросом - а хорошо ли я кормлю. синдром отличницы, типа того.
первые месяцы, ребенок все время плачет, мама все время одна, нервы на пределе, беспокойство, тревожность, послеродовая слабость, плохой набор веса - вот вам первая мысль о бутылочке
болезнь ребенка или матери после родов, разлука с малышом из-за этого - вот вторая причина, мне известная
хорошо, когда все хорошо, все здоровы, все дома и молоко рекой
но не всегда все идеально складывается
и в такой сиуации очень трудно сохранить иногда присутствие духа и не наделать ошибок, о которых потом будешь жалеть
то есть, заранее нужно быть готовой к возможным проблемам с лактацией, заранее, до появления ребенка, продумать свое поведение в критической ситуации, чтобы сохранить грудное вскармивание
потому что большинство женщин бросают кормить не от лени, не из-за страха потерять фигуру (бред), а из-за тревожности, беспокойства и отсутствия ответов на вопросы
я знаю женщин, которые очень хотели кормить, но в сложной ситуации у них опустились руки, так что, такая поддержка, если она правильно организована - это очень здорово
разговор шел на сплошном подтексте

15 Листопада 2009, 14:40:28
Відповідь #206
Offline

olly


Offline olly

  • Strike a pose
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2065
  • Країна: 00
  • Карма: +64/-14
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 13
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
по-моему, гораздо проще и легче кормить грудью, чем носиться с бутылочками,стерилизовать их, греть до нужной температуры и проч. Мне лично непонятно, как может быть "лень" кормить грудью :o (свою откормила 1.5 года, бросила из-за сильной болезни, когда попала в больницу под капельницу и тонны антибиотиков).
И вопросы по поводу фигуры тож непонятны...Может, конечно, мне сильно повезло, но уже из роддома я вышла худее, чем была до беременности :yahoo:. да и строгая диета первых месяцев кормления, чтобы не дай бог, малыша не посыпало, способствует быстрому и легкому сбрасыванию веса :) :) :)

PS вопрос недоедания ребенка никогда не стоял,молока было вагон, не знала куда девать...
The more that I wait, the more time that I waste

15 Листопада 2009, 15:53:35
Відповідь #207
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
по-моему, гораздо проще и легче кормить грудью, чем носиться с бутылочками,стерилизовать их, греть до нужной температуры и проч. ...

интересно слышать мамаш, которые относятся к вопросам связанным с детьми, оперируя оборотами -  гораздо проще и легче, но не нужнее и правильнее...
м-да...
а потом удивляемся: - ну почему............?
enjoy the silence...

15 Листопада 2009, 16:12:37
Відповідь #208
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
кста, неоспоримое преимущество бутылочки - возможность дать ее папе : ))
так что бутылочкой с маминым молоком не стоит пренебрегать даже при полностью грудном вскармливании
пусть папа тоже покайфует
разговор шел на сплошном подтексте

15 Листопада 2009, 16:30:33
Відповідь #209
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
к тому же, не у всех имеется свободный график и возможность сиюминутному вскармливанию грудью...
мамы иногда перемещаются в физическом пространстве городов, учреждений разных, магазинов... а пространства не всегда позволяют мамашам с разной самооценкой предаться любимому и важному делу, как кормить грудью, там где они пребывают. поетому на помощь всегда придет бутылочка, с которой так не удобно, которую нужно стерилизовать, носить...
проще на полу спать, чем на кровати, которую нужно застилать по утрам, менять постель...
гы...
enjoy the silence...

Форум Краматорська

Re: Мамы о детях: кормление грудью и прочие нюансы
« Відповідь #209 : 15 Листопада 2009, 16:30:33 »