Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 11:46:58
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Мамы о детях: кормление грудью и прочие нюансы  (Прочитано 25698 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

17 Червня 2009, 19:22:56
Відповідь #120
Offline

E-Lenka


Offline E-Lenka

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 298
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 16
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
насчет плачет-не брать на руки.эти крошки быстро привыкают к рука и потом незнаешь,что делать,ночь-день только на руках.кажется заснул,только в кроватку и тут же ор.
ну и что, у моей подруги малой все время на руках был, пока ползать не научился, а теперь она и рада бы на руки взять, а ему уже не интересно

Форум Краматорська

Re: Мамы о детях: кормление грудью и прочие нюансы
« Відповідь #120 : 17 Червня 2009, 19:22:56 »

17 Червня 2009, 19:23:47
Відповідь #121
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
а я думала, что после кесарево молока уже не будет точно...
счас за границей делают спинной наркоз: отключается только все ниже пояса. интересно, тогда пропадает молоко или нет?



ойой..читай литературу..после кесарева прекрасно кормят
окситоцин никуда не денется
наркоз такой делают и у нас, в исиде в донецке точно делают. подруга рожала там, ставят ширму на уровне живота, чтоб не травмировать психологически.
сразу же показали малыша и проложили к груди, потом отдали папе, пока мама приходила в себя - но после такого наркоза это буквально пара часов. через три дня домой.
из недостатков - предупреждали, что может быть "мозаичный эффект", то есть местами сохранятся болевые ощущения. но у нее все прошло хорошо, и кормила до года, все ок, тьфу-тьфу.
разговор шел на сплошном подтексте

17 Червня 2009, 19:26:01
Відповідь #122
Offline

Marita


Offline Marita

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1202
  • Карма: +115/-3
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 0
  • Из капли света рисую лето
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
а я думала, что после кесарево молока уже не будет точно...



почему не будет? молоко от гормонов зависит, а не от способа появления ребенка на свет

мама сказала, что тогда Никитин был
что-то типа "Воспитание и закаливание ребенка"
про него даже передачу показывали. у него своих трое

Цитувати
Борис Павлович Никитин (1916-1999г.г.). Окончил Военно-воздушную академию им.Жуковского в 1941г. С 1949 года вышел в отставку и начал свою научную и педагогическую деятельность. Его жена Лена Алексеевна, родилась в 1930г. Окончила Московский областной педагогический институт в 1954г. Работала учительницей в школе, а затем библиотекарем и заведующей в Болшевской библиотеке. На протяжении своей совместной жизни они воспитали 7 детей и 17 внуков.
http://www.misteriyadetstva.ru/nikitin.html


счас за границей делают спинной наркоз: отключается только все ниже пояса. интересно, тогда пропадает молоко или нет?

Эпидуральная анастезия


(1-1)+(1-1)=0

17 Червня 2009, 19:27:06
Відповідь #123
Offline

ZENA


Offline ZENA

  • жить грустно и невыносимо
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5706
  • Країна: 00
  • Карма: +258/-7
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 24
  • выбирая богов мы выбираем судьбу...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А мне мама показывала красивую иллюстрированную книгу
" Здоровая пища для грудничка " авторство Микояна 1933 г
издания ( хранит ее до сих пор ) очень хорошая книга...
кто поймет женщину-тот будет править миром .....

17 Червня 2009, 20:55:52
Відповідь #124
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
счас за границей делают спинной наркоз: отключается только все ниже пояса. интересно, тогда пропадает молоко или нет?

кстати, не могу вообще понять советов из разряда "плачет, пусть плачет. не надо на руки брать и укачивать". даже счас иногда, когда плакать хочется, хочется, чтобы кто-то обнял. а то масенька...
не отключается,а притупляется болевые ощущения,молоко не пропадает,тут многим делают,насчет плачет-не брать на руки.эти крошки быстро привыкают к рука и потом незнаешь,что делать,ночь-день только на руках.кажется заснул,только в кроватку и тут же ор.

а когда же их еще носить на руках, если не когда они такие крошки
и нет привыкания к рукам, крошкам очень важны тактильные ощущения, они 9 месяцев были у мамы в животике, им хочется, чтобы кто-то рядом был и в этом нет ничего плохого
Всем мира и добра!

17 Червня 2009, 23:17:56
Відповідь #125
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
а я думала, что после кесарево молока уже не будет точно...
счас за границей делают спинной наркоз: отключается только все ниже пояса. интересно, тогда пропадает молоко или нет?
ойой..читай литературу..после кесарева прекрасно кормят
окситоцин никуда не денется
а это твоя обычная манера разговора, да? нормально нельзя сказать, что молоко пропадает на время, пока организм не поймет, в чем дело?
не знаю на счет "прекрасно". может сейчас и прекрасно. но почти все кесарята, кого я знаю, искуственники
по поводу литературы: знаешь, я надеюсь, что мне никогда не придется читать литературу о кесаревом

Цитувати
но у нее все прошло хорошо, и кормила до года, все ок, тьфу-тьфу.
твоя критика освежила мне память
одну знакомую кесарили. она потом кормила сына грудью до 2.5

Цитувати
Борис Павлович Никитин (1916-1999г.г.). Окончил Военно-воздушную академию им.Жуковского в 1941г. С 1949 года вышел в отставку и начал свою научную и педагогическую деятельность. Его жена Лена Алексеевна, родилась в 1930г. Окончила Московский областной педагогический институт в 1954г. Работала учительницей в школе, а затем библиотекарем и заведующей в Болшевской библиотеке. На протяжении своей совместной жизни они воспитали 7 детей и 17 внуков.
тем более)))
думаю, дядька очень хорошо представлял, о чем пишет) да и жена контролировала)

а когда же их еще носить на руках, если не когда они такие крошки
и нет привыкания к рукам, крошкам очень важны тактильные ощущения, они 9 месяцев были у мамы в животике, им хочется, чтобы кто-то рядом был и в этом нет ничего плохого
когда прочитала пост Евгения, тоже об этом подумала...
надо носить, пока ребеночек маленький. и ему приятно, и у самой есть шанс надержать его на руках. а то потом и захочешь на руки взять, вырываться будет) они же уже в 3 года такие взрослые и самостоятельные)
Не надо путать идеи и их интерпретации

17 Червня 2009, 23:30:31
Відповідь #126
Offline

INGWAR


Offline INGWAR

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1919
  • Країна: 00
  • Карма: +84/-17
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 17
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
М-да, не хотелось приуменьшать роль матери в воспитании и кормлении ребёнка в первые дни после рождения оного,но после ваших постов уважаемые и любимые вынужден вмешаться в ваш разговор.Бессонные ночи и пучащие животики - не только ваши проблемы, но и головная боль ваших (надеюсь) любимых половин.Как в песне -тебе половина и мне половина.Ну а если после первых трудностей-проявляются первые тесты взрослой жизни и ваш партнёр их не выдерживает , как мужчина, ищите причину в себе.Ваша игра в поиске принца - затянулась , а тот настоящий и верный ,но не столь блистательный уже вами отвергнут и нашёл счастье в тихой и неприметной пристани... До встречи в одноклассниках, наши недосягаемые в прошлом принцессы... С третьим размером вашей груди...
Без лоха и жизнь плоха

17 Червня 2009, 23:33:40
Відповідь #127
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Цитувати
а это твоя обычная манера разговора, да? нормально нельзя сказать, что молоко пропадает на время, пока организм не поймет, в чем дело?
не знаю на счет "прекрасно". может сейчас и прекрасно. но почти все кесарята, кого я знаю, искуственники
по поводу литературы: знаешь, я надеюсь, что мне никогда не придется читать литературу о кесаревом

чОрт..ну правда, читай..
молоко не пропадает на время после кесарева, что за чушь

не хочешь читать - рассказываю. за выработку молока отвечает гормон окситоцин. появляется он когда матка начинает сокращаться. матка сокращается, когда в ней нет ребенка.
обычно это происходит на второй-третий день после родов.
то есть, независимо от способа появления ребенка на свет, матка все равно будет сокращаться, окситоцин все равно будет вырабатываться, молоко будет все равно вовремя, если женщина конечно не в тяжелом состоянии после кесарева.

на счет дети-искусственники..- мамы лентяйки.
хотя возможно дело в том, что эта операция бывает довольно тяжелой, потом антибиотики и тд. бывает просто не до того.
я желаю тебе этого не чувствовать на своей шкуре, но в гормонах разбираться не будет лишним, при любом раскладе, чтобы понимать что ты чувствуешь и что происходит в твоем организме.
разговор шел на сплошном подтексте

17 Червня 2009, 23:35:30
Відповідь #128
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
М-да, не хотелось приуменьшать роль матери в воспитании и кормлении ребёнка в первые дни после рождения оного,но после ваших постов уважаемые и любимые вынужден вмешаться в ваш разговор.Бессонные ночи и пучащие животики - не только ваши проблемы, но и головная боль ваших (надеюсь) любимых половин.Как в песне -тебе половина и мне половина.Ну а если после первых трудностей-проявляются первые тесты взрослой жизни и ваш партнёр их не выдерживает , как мужчина, ищите причину в себе.Ваша игра в поиске принца - затянулась , а тот настоящий и верный ,но не столь блистательный уже вами отвергнут и нашёл счастье в тихой и неприметной пристани... До встречи в одноклассниках, наши недосягаемые в прошлом принцессы... С третьим размером вашей груди...
О_о не поняла

чОрт..ну правда, читай..
молоко не пропадает на время после кесарева, что за чушь

не хочешь читать - рассказываю. за выработку молока отвечает гормон окситоцин. появляется он когда матка начинает сокращаться. матка сокращается, когда в ней нет ребенка.
то есть, независимо от способа появления ребенка на свет, матка все равно будет сокращаться, окситоцин все равно будет вырабатываться, молоко будет все равно, если женщина конечно не в тяжелом состоянии после кесарева.
НУ НЕ ХОЧУ Я ЧИТАТЬ ПРО КЕСАРЕВО
не хочу кесарево, и не буду читать про него(((
тогда объясни мне, почему почти все кесарята искусственники
расскажи, что раньше не так делали
Не надо путать идеи и их интерпретации

17 Червня 2009, 23:40:45
Відповідь #129
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
НУ НЕ ХОЧУ Я ЧИТАТЬ ПРО КЕСАРЕВО


млин, да я тебе про окситоцин, причем тут кесарево. он есть всегда, у всех, сокращается матка --> появляется молоко
на счет почему искусственники-кесарята - ответила

раньше..ну медицина немножко шагнула вперед, да?
операция если плановая, с минимальным наркозом, маленьким швом..раньше две недели лежали после кесарева, сейчас несколько дней, щадящие антибиотики..раньше прокесаренным женщинам перевязывали грудь, кстати...вот тебе и разница

нельзя зарекаться..неудачи бывают у всех. но в основном грудное вскармливание наладить можно, нужно горячее желание кормить своего ребенка. дальше природа и литература.
разговор шел на сплошном подтексте

17 Червня 2009, 23:42:15
Відповідь #130
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
ты просто переправила потом. я прочитала первую версию

нашла
Цитувати
В любом случае, вы будете ощущать боль, и практически непременно будете получать обезболивающие средства в той или иной форме. Обезболивающие медикаменты могут попасть в грудное молоко, но вам все же стоит покормить ребенка грудью, так как для ребенка очень полезно в первые часы после родов прижаться к груди матери и поесть грудного молока. Существуют гомеопатические средства, которые никоим образом не затрагивают ребенка. Перед родами обсудите возможность использования таких средств с вашим врачом и акушером. Таким образом, вы сможете получить рекомендации касательно формы подходящего вам гомеопатического лечения. Обсудив все таким образом, вы сможете заранее поставить в известность персонал родильного дома о ваших конкретных желаниях.
скорее всего, поэтому и не разрешали раньше после кесарева кормить. чтоб сильные обезболивающие не попали к ребенку. думаю, тогда врядли был что-то безвредное

по-моему, раньше грудь перетягивали специально. или что-то такое


опять ты переправила(
до меня уже и так дошло
могла бы сразу рассказать. если я не понимаю, то мне надо по полочкам разложить, а не говорить "ну разве ты не понимаешь?")))
Не надо путать идеи и их интерпретации

17 Червня 2009, 23:46:11
Відповідь #131
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю


по-моему, раньше грудь перетягивали специально. или что-то такое

угу..ну вот мы хотя бы выяснили что молоко никуда не пропадает..уже прогресс : )

да сорри, добавила не прочитав твоего
разговор шел на сплошном подтексте

17 Червня 2009, 23:48:30
Відповідь #132
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
кстати..ты читай все..жизнь такая штука.
желаю тебе замечательно и самой родить. но даже такая вроде безобидная фишка как плохое зрение может стать препятствием. уж лучше быть во всеоружии.


Ингвар..вы че-то как-то непонятно написали : )) может лучше лично тому, кому это было адресовано? : )
разговор шел на сплошном подтексте

17 Червня 2009, 23:55:50
Відповідь #133
Offline

INGWAR


Offline INGWAR

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1919
  • Країна: 00
  • Карма: +84/-17
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 17
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 Душевное равновесие и спокойствие во многом определяют будующее вскармливание младенца, как и физическая подготовленность роженницы. Не маловажным фактором является ожидаемость малыша в семье , отношение свекрови к невестке и готовность мужа стать на защиту своих любимых от всякого рода осязаемых и потусторонних злых сил вызываемых неприязненными отношениями.Настоящая любовь - НЕ ПОБЕДИМА (злым бытом и завистью). Терпения и любви - кормящим грудью и с теми кто сталкнётся с прочими нюансами.
Без лоха и жизнь плоха

17 Червня 2009, 23:57:29
Відповідь #134
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
отношение свекрови к невестке
точно)
а то все теща-теща...
Не надо путать идеи и их интерпретации

Форум Краматорська

Re: Мамы о детях: кормление грудью и прочие нюансы
« Відповідь #134 : 17 Червня 2009, 23:57:29 »