Форум Краматорска

• 23 Январь 2017, 04:24:08
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Автор Тема: Обсуждение бело-голубого и оранжевого менталитета  (Прочитано 12762 раз)

17 Июнь 2005, 10:12:30
Прочитано 12762 раз
Оффлайн

atiKram

Оффлайн atiKram

• **
  • Завсегдатай
  • Страна: 00
  • Спасибо
  • Сказал: 0
  • Получил: 0
    • Мужской
    • Просмотр профиля
Мне почему-то встречаются приверженцы В.Ф.Я из тех, которые любят
только нефть и газ Родины. :?  Основные параметры:
1. Им все равно где жить и какую страну они оставят после себя потомкам.
2. Свято уверены в том, что главное - деньги , на них можно купить все.
3. Считают, что оранжевые- такие же, просто у ЦРУ денег больше.
4. До сих пор уверены, что на Майдане в Киеве народ собирался только за деньги,  ну в крайнем случае ради бесплатного шоу.Говорить им о том,  что с самого начала народ, который вышел на Майдан, был готов к появлению танков или войск для разгона - бесполезно. В их головах такое не укладывается.

По-моему , с таким электоратом, оппозиции в нашей стране действительно не будет еще долго.
Но может я ошибаюсь, может кто встречал и других приверженцев бело-голубой идеи?

Форум Краматорска

17 Июнь 2005, 10:25:55
Ответ #1
Оффлайн

Dez

Оффлайн Dez

• **
  • Завсегдатай
  • Спасибо
  • Получил: 1
    • Просмотр профиля
Цитата: atiKram
По-моему , с таким электоратом, оппозиции в нашей стране действительно не будет еще долго.
Но может я ошибаюсь, может кто встречал и других приверженцев бело-голубой идеи?

А ты не подумал, что очень многие голововали не за Я, а против Ю или наоборот?
Скажи, что изменилось после смены одного клана другим?
Уменьшились налоги?
Стало проще работать?
Исчез идиотизм налоговой инспекции?
Появились независимые суды?
Исчезла коррупция на всех уровнях власти или хотябы на самом верху?
В правительство пришли специалисты?
Снизились цены у монополистов?

Единственное достижение - Тимошенко стала по несколько раз в день менять наряды :)
Так что еще в стране изменилось к лучшему?

17 Июнь 2005, 10:44:34
Ответ #2

plugger

Гость

plugger

• Гость
Если Вы внимательно форум читали, то вопросы отпали бы сами собой ;-)
Перестроить можно рожу, а ну а душу - никогда.(С)Тальков
Тока его "отстрелили", как и еще одного до него :-(
Менталитет такой - отсталый, хотя в развитой "демократии" свои проблемы, но бедность - это стыдно для каждого, а не для того кто беден...
Джельтенмена можно вырастить через 3 поколения - вот и считайте, господа-товарищи ;-)

17 Июнь 2005, 10:56:30
Ответ #3
Оффлайн

Merlin

Оффлайн Merlin

• Ветеран
  • Спасибо
  • Получил: 1620
    • Мужской
    • Просмотр профиля
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Цитата: Dez
...Так что еще в стране изменилось к лучшему?

Ууу, какой нетерпеливый...
Страну и народ гробили столько лет, а он хочет за полгода рай в Украине. :twisted:
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

17 Июнь 2005, 10:56:59
Ответ #4
Оффлайн

atiKram

Оффлайн atiKram

• **
  • Завсегдатай
  • Спасибо
    • Мужской
    • Просмотр профиля
to Dez: я спрашивал о менталитете людей,
о достижениях и ошибках оранжевой власти , я считаю, можно будет говорить где-то перед парламентскими выборами, а пока ехще рано. :wink:

17 Июнь 2005, 11:10:37
Ответ #5
Оффлайн

sv

Оффлайн sv

• блуждающий
  • Ветеран
  • Спасибо
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Просмотр профиля
to Dez: я спрашивал о менталитете людей,
о достижениях и ошибках оранжевой власти , я считаю, можно будет говорить где-то перед парламентскими выборами, а пока ехще рано. :wink:

Удивительно как рьяно AtiKram пытается все поделить!
На цвета, менталитеты, нации...
А еще удивляемся  - откуда сепаратизм растет?
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

17 Июнь 2005, 11:27:00
Ответ #6
Оффлайн

Dez

Оффлайн Dez

• **
  • Завсегдатай
  • Спасибо
    • Просмотр профиля

Почему рано?
Уже есть определенные "достижения"  :cry:
Правительство уже регулировало цены на бензин и мясо.
Результат на лицо.
Теперь начинает регулировать цены в металлургическом комплексе.
Результат предсказуем.
Еще очень рвутся в ВТО. Если Вы когда-либо изучали экономику, то должно быть ясно, что "результат" не заставит себя долго ждать.

17 Июнь 2005, 11:29:32
Ответ #7
Оффлайн

atiKram

Оффлайн atiKram

• **
  • Завсегдатай
  • Спасибо
    • Мужской
    • Просмотр профиля
to sv: я не пытался делить, я пытался узнать, встречал ли кто-то среди приверженцев В.Ф.Я. людей с менталитетом, отличающимся от того , что я написал вначале . :cry:

17 Июнь 2005, 11:33:16
Ответ #8
Оффлайн

atiKram

Оффлайн atiKram

• **
  • Завсегдатай
  • Спасибо
    • Мужской
    • Просмотр профиля
to Dez: я сказал свое мнение по твоему вопросу.
А кто тебе не разрешает создать новую тему , например "Ошибки новой власти" и там критиковать, если есть чего.
По этому топику тебе есть , что сказать? :)

17 Июнь 2005, 11:49:37
Ответ #9
Оффлайн

Dez

Оффлайн Dez

• **
  • Завсегдатай
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Свое определение оранжевой революции дал ее активист, закарпатский нардеп, глава областной организации Народной партии Сергей Ратушняк. По его сломав, к власти пришли «дети Кучмы».

В интервью закарпатской газете «Паланок» Сергей Николаевич, на вопрос журналиста о том, где теперь один из самых активных участников оранжевой революции на Закарпатье, при власти или в оппозиции, Ратушняк заявил (языком оригинала): «Я як був упродовж тринадцяти років в опозиції, так і залишився. Тому, що в нас не відбулося зміни влади! А морквяний переворот, який названо Помаранчевою революцією, - це прихід до влади дітей Кучми, які крали і яких вигнав ще сам Кучма за їхнє нахабство, непрофесіоналізм і жадобу до розкрадання державних грошей. Це сталося, зокрема, і в нашому регіоні. А я до цієї когорти не пасую!»

17 Июнь 2005, 12:03:27
Ответ #10
Оффлайн

Sharp

Оффлайн Sharp

• Постоялец
  • Спасибо
  • Сказал: 3
  • Получил: 5
  • Весна прийде!
    • Просмотр профиля
Мне почему-то встречаются приверженцы В.Ф.Я из тех, которые любят
только нефть и газ Родины. :?  Основные параметры:
1. Им все равно где жить и какую страну они оставят после себя потомкам.
2. Свято уверены в том, что главное - деньги , на них можно купить все.
3. Считают, что оранжевые- такие же, просто у ЦРУ денег больше.
4. До сих пор уверены, что на Майдане в Киеве народ собирался только за деньги,  ну в крайнем случае ради бесплатного шоу.Говорить им о том,  что с самого начала народ, который вышел на Майдан, был готов к появлению танков или войск для разгона - бесполезно. В их головах такое не укладывается.
?

А как быть с теми, кто и не с теми, и не с этими??? Особенно если учесть, что основная масса голосовала не "За Ющенко", а "против Януковича"  и соответственно не "За Януковича", а "против Ющенко".

Я например, не попадаю ни под один пункт того, что ты написал. Ну правда, я и не сторонник Януковича :)

Так что проблема надуманная, ибо нет "сторонников В.Ф.Я", ну кроме отдельных идиотов, а есть "противники Юща"...
Credo quia absurdum est

17 Июнь 2005, 13:40:30
Ответ #11
Оффлайн

sergk

Глобал Модератор

Оффлайн sergk

• Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Спасибо
  • Сказал: 20
  • Получил: 39
    • Мужской
    • Просмотр профиля
Почему рано?
Потому, что существующая система власти, управления и прочих социальных отношений строилась около десяти лет. Даже просто ее сломать и то полгода не хватит. Но ведь надо же не сломать, а перестроить, чтобы не разрушить положительные моменты, которые уже созданы. Для такого плавного изменения понадобятся годы. Главное достижение в этом смысле - пусть робкие и неуклюжие, но все-таки попытки менять структуру власти и управления. Почитай вот это: http://www.zerkalo-nedeli.com/ie/show/549/50233/
Уже есть определенные "достижения"  :cry:
Правительство уже регулировало цены на бензин и мясо.
Результат на лицо.
Спорный вопрос. После регулирования цен на бензин Януковичем - проезд в такси подорожал. Я постоянно езжу уже более 2-х лет по одному маршруту и могу сказать точно: с 8-ми гривен до 10-ти гривен. После регулирования Тимошенко - цены остались старыми. Как думаешь, почему?

Теперь начинает регулировать цены в металлургическом комплексе.
Результат предсказуем.
Если правительство не заставит металлугрию работать на внутренний рынок, а не демпинговать на внешнем - будет плохо и металлургам: антидемпинговые расследования никто не отменял, и Украине: экономическое процветание есть результат роста рынка внутреннего потребления. Отсутствие рынка внутренноего потребления - прямой путь к экономической зависимости от мировых цен на металлургию. Не стоит также забывать, что с текщего года Китай превратился из серьезного потребителя металлопроката в серьезного экспортера этого самого металла, тем самым резко изменив коньюктуру этого рынка.
Еще очень рвутся в ВТО. Если Вы когда-либо изучали экономику, то должно быть ясно, что "результат" не заставит себя долго ждать.
И какой же результат стоит ждать от вступления в ВТО? А то вот многие "изучавшие экономику" не могут прийти к единому мнению.

17 Июнь 2005, 16:49:18
Ответ #12
Оффлайн

AntZ

Оффлайн AntZ

• سلام عليكم
  • Ветеран
  • Спасибо
  • Получил: 4
  • Urbi et Orbi
    • Мужской
    • Просмотр профиля
После регулирования Тимошенко - цены остались старыми. Как думаешь, почему?
потому что такси у нас на газу +))))))))
Китай превратился из серьезного потребителя металлопроката в серьезного экспортера этого самого металла
вообще-то да, но, имхо, китайский металл станет СЕРЪЕЗНЫМ конкурентом лет через 10, не раньше. Это не так просто- бымц, ввалил бабки и начал гнать качественный прокат, который будут покупать. Наш металл- не конкурент немецкому или японскому, а китайский-не конкурент нашему. Цитирую: "Ну не говорит металлургия пока по-китайски!!"

А кто тебе не разрешает создать новую тему , например "Ошибки новой власти" и там критиковать, если есть чего.
я, кстати, за. Объясняю, почему...
Например:
ОЧЕНЬ уважая Деза, как спеца в той области, где он спец (о завернул+))), я прекрасно понимаю, что многие события или тенденции им трактуются просто неверно- из-за недостатка информации, знаний в экономике и праве...
Дез- ниче личного, я просто привел пример, как типичный +))))
Так давайте вместе обсуждать! Иначе зачем тогда форум-то???
Глядишь, совместно и прийдем к каким-то выводам, убедим друг друга в правоте или неправоте....
Только сразу попрошу- без излишнего фанатизма!! Всякие заморочки типа "давки апельсинов", "оранжоидов", "Юлька-воровка" и прочие баклажанные (ака "синенькие") штучки будут пресекаться на корню!!
Вытребовать себе статус модератора, что ли?+))))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

17 Июнь 2005, 17:00:39
Ответ #13
Оффлайн

sergk

Глобал Модератор

Оффлайн sergk

• Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Спасибо
  • Сказал: 20
  • Получил: 39
    • Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: AntZ
После регулирования Тимошенко - цены остались старыми. Как думаешь, почему?
потому что такси у нас на газу +))))))))
:) Я езжу на бензиновых.
Цитата: AntZ

Китай превратился из серьезного потребителя металлопроката в серьезного экспортера этого самого металла
вообще-то да, но, имхо, китайский металл станет СЕРЪЕЗНЫМ конкурентом лет через 10, не раньше. Это не так просто- бымц, ввалил бабки и начал гнать качественный прокат, который будут покупать.
Насколько мне известно, Китай начал свои первые эксперименты по производству чугуна еще в 60-х годах. Тогда они поставили цель обогнать америку по производству металла. И поступили по китайски: в каждой деревне - печь по производству чугуна. Качество такого чугуна -  мягко говоря, не очень. Но по валу америку таки обогнали. Это я к чему: Китай занимается этой проблемой не один десяток лет, так что могли и выйти на конкурентный уровень. Однако утверждать я это не буду - достоверных данных у меня нет.

17 Июнь 2005, 17:19:25
Ответ #14
Оффлайн

AntZ

Оффлайн AntZ

• سلام عليكم
  • Ветеран
  • Спасибо
  • Получил: 4
  • Urbi et Orbi
    • Мужской
    • Просмотр профиля
Китай занимается этой проблемой не один десяток лет, так что могли и выйти на конкурентный уровень.
не, таки не вышли +))) не помню ни одной китайской статьи даже (научной) по металлургии... Японцы-да, немцы (еще бы!), англичане (естеств!), американцы (еще более естеств!).. китайцы- нет...
Впрочем, за 10 лет моего отсутсвия в металлургической науке могло что-то и измениться коренным образом, конечно... хотя слабо верится....
Есть тут (на форуме) один реальный спец в металлургии, можно его спросить....
ArtD, ау!!!!
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорска