Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 08:45:03
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: вымогательство в школах  (Прочитано 55575 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

29 Листопада 2009, 11:26:21
Відповідь #195
Offline

wate83


Offline wate83

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1190
  • Країна: 00
  • Карма: +22/-105
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Сили Лавина-НАС Україна,Болі лавина-НАС Україна
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
при чем тут государство? при чем тут отмывание? они и сегодня через благотворительный фонд все благополучно отмывают, прочтите предложения для начала
девушка, тон смените, пожалуйста. я прочитал предложения.
ок.. а предлагается всего-то открывать счет. нал заменить на безнал. Смысл?
Вобще-то я вам отвечу пусть не за девушку а просто отвечу за себя...Я знаю что в других соседних городах в некоторых школах существует такой порядок.Пусть даже это будет наличность но смотрим сдал класс на ремонт школы к прмеры 2000 грн. вот по каждой копеечки отчитывается либо завхоз либо уполномоченный с родительского комитета причём не словами ведёт отчёт а документами т.е. товарными чеками.И я знаю что у родителей не возникает вопросов по этому поводу.
Гражданином можешь ты не быть,а человеком быть обязан!!!

Форум Краматорська

Re: вымогательство в школах
« Відповідь #195 : 29 Листопада 2009, 11:26:21 »

29 Листопада 2009, 11:36:45
Відповідь #196
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
у меня, например, возникают вопросы
как должен быть оборудован класс? чтобы образование было конкурентным?
где это официально написано? где написано какая школа во сколько обходится?
почему такие суммы, а не другие? во сколько должно обходиться содержание одного класса, где нормы?
почему вообще все эти вещи должны интересовать родителей? на какой икс там сидит руководство?
почему 4 школа обходиться дороже, чем к примеру 7?
почему учитель в 3 школе решил что для эффективности педпроцесса ей не хватает телевизора? как покупка отразилась на успеваемости детей, как увеличились их шансы получить более качественное образование?
 что за беспредел и хаос?
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

29 Листопада 2009, 11:38:16
Відповідь #197
Offline

wate83


Offline wate83

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1190
  • Країна: 00
  • Карма: +22/-105
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Сили Лавина-НАС Україна,Болі лавина-НАС Україна
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я могу сказать абсолютно точно то что неужели кто-то из вас думает что учителям приятно ходить с протянутой рукой и кляньчить деньги на нужды школы и пр.НЕТ не приятно и это точно!!!Я вот например знаю в одной из школ директор поступил(а)оригинальным способом собрал деньги с родителей на ремонт крыши а бюджет выделил деньги на ремонт крыши в данной шкле и они бюджетные деньги израсходовали на ремонт крыши а родительские на скажем так свои нужды.Вот например в Славянске я знаю много школ закреплено за предприятиями и ЧП которые и занимаются ремонтами,покупкой инвентаря и пр.
Гражданином можешь ты не быть,а человеком быть обязан!!!

29 Листопада 2009, 11:41:41
Відповідь #198
Offline

wate83


Offline wate83

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1190
  • Країна: 00
  • Карма: +22/-105
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Сили Лавина-НАС Україна,Болі лавина-НАС Україна
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
у меня, например, возникают вопросы
как должен быть оборудован класс? чтобы образование было конкурентным?
где это официально написано? где написано какая школа во сколько обходится?
почему такие суммы, а не другие? во сколько должно обходиться содержание одного класса, где нормы?
почему вообще все эти вещи должны интересовать родителей? на какой икс там сидит руководство?
почему 4 школа обходиться дороже, чем к примеру 7?
почему учитель в 3 школе решил что для эффективности педпроцесса ей не хватает телевизора? что за беспредел и хаос?
Хорошие вопросы которые стоит задать директорам школ которые вы озвучили.Ведь для чего существует родительский комитет?Но то что многим по фигу на всё, то это да.
Гражданином можешь ты не быть,а человеком быть обязан!!!

29 Листопада 2009, 11:42:27
Відповідь #199
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Я могу сказать абсолютно точно то что неужели кто-то из вас думает что учителям приятно ходить с протянутой рукой и кляньчить деньги на нужды школы и пр.НЕТ не приятно и это точно!!!

так не ходите, это не задача учителей, это задача чиновников.
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

29 Листопада 2009, 11:45:57
Відповідь #200
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
при чем тут государство? при чем тут отмывание? они и сегодня через благотворительный фонд все благополучно отмывают, прочтите предложения для начала
девушка, тон смените, пожалуйста. я прочитал предложения.
ок.. а предлагается всего-то открывать счет. нал заменить на безнал. Смысл?

тогда при чем тут государство? счета предполагается открывать для школы
а государство - это не абстракция - это чиновники. Вы не довольны работой чиновников? так почему вы не протестуете? почему не задаете вопросы там, где они должны звучать, и от кого зависят их решение? почему все пытаются переложить на родителей?

у нас люди или тупые, или хитрые
но всегда так продолжаться не может
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

29 Листопада 2009, 11:49:07
Відповідь #201
Offline

wate83


Offline wate83

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1190
  • Країна: 00
  • Карма: +22/-105
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Сили Лавина-НАС Україна,Болі лавина-НАС Україна
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я могу сказать абсолютно точно то что неужели кто-то из вас думает что учителям приятно ходить с протянутой рукой и кляньчить деньги на нужды школы и пр.НЕТ не приятно и это точно!!!

так не ходите, это не задача учителей, это задача чиновников.
Правильно вы говорите.Должен идти директор скажем 3-й школы Сирикова и требовать с начальника ГОРУО Сукова а Суков должен требовать от Караван а Караван от Костюкова.Слишком большая цепочка выходит.Легче ведь сказать что денег нет в бюджете и пр.чем заниматся и требовать от чиновников.Директор школы не пойдёт кляньчить деньги ни у Сукова ни у кого либо ещё легче переложить на плечи родителей и классных руководителей этот вопрос.А если пойдёт какой директор школы и попробует покляньчить то ей скажут что ты не умеешь найти контакт с родителями.
Гражданином можешь ты не быть,а человеком быть обязан!!!

29 Листопада 2009, 11:51:19
Відповідь #202
Offline

wate83


Offline wate83

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1190
  • Країна: 00
  • Карма: +22/-105
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Сили Лавина-НАС Україна,Болі лавина-НАС Україна
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
при чем тут государство? при чем тут отмывание? они и сегодня через благотворительный фонд все благополучно отмывают, прочтите предложения для начала
девушка, тон смените, пожалуйста. я прочитал предложения.
ок.. а предлагается всего-то открывать счет. нал заменить на безнал. Смысл?

тогда при чем тут государство? счета предполагается открывать для школы
а государство - это не абстракция - это чиновники. Вы не довольны работой чиновников? так почему вы не протестуете? почему не задаете вопросы там, где они должны звучать, и от кого зависят их решение? почему все пытаются переложить на родителей?

у нас люди или тупые, или хитрые
но всегда так продолжаться не может
Скорее всего у нас люди хитрые пусть кто-то сделает за меня но не я.
Гражданином можешь ты не быть,а человеком быть обязан!!!

29 Листопада 2009, 11:56:52
Відповідь #203
Offline

wate83


Offline wate83

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1190
  • Країна: 00
  • Карма: +22/-105
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Сили Лавина-НАС Україна,Болі лавина-НАС Україна
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Больше скажу почему эти вопросы не звучат во время проведения прямых линий с начальником ГОРУО,зам.мэра по гуманитарным воросам?От трусости или от нежелания самим что-то сделать...
Гражданином можешь ты не быть,а человеком быть обязан!!!

29 Листопада 2009, 12:02:27
Відповідь #204
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Я могу сказать абсолютно точно то что неужели кто-то из вас думает что учителям приятно ходить с протянутой рукой и кляньчить деньги на нужды школы и пр.НЕТ не приятно и это точно!!!

так не ходите, это не задача учителей, это задача чиновников.
Правильно вы говорите.Должен идти директор скажем 3-й школы Сирикова и требовать с начальника ГОРУО Сукова а Суков должен требовать от Караван а Караван от Костюкова.Слишком большая цепочка выходит.Легче ведь сказать что денег нет в бюджете и пр.чем заниматся и требовать от чиновников.Директор школы не пойдёт кляньчить деньги ни у Сукова ни у кого либо ещё легче переложить на плечи родителей и классных руководителей этот вопрос.А если пойдёт какой директор школы и попробует покляньчить то ей скажут что ты не умеешь найти контакт с родителями.

а почему родители должны входить в положение и поощрять бездеятельность Сукова, Караван, Костюкова? просто потому, что их считают стадом баранов и тупо шантажируют?
и почему поза нищих и обиженных директорам школ предпочтительней? все мечтают занять кресло Сукова? и хотят оставаться хорошими?
А может суковым, караванам, костюковым просто выгодно такое положение дел? и чем дольше будет сохраняться этот хаос тем лучше?
так ому же выгодна новая инициатива?
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

29 Листопада 2009, 12:08:33
Відповідь #205
Offline

wate83


Offline wate83

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1190
  • Країна: 00
  • Карма: +22/-105
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Сили Лавина-НАС Україна,Болі лавина-НАС Україна
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я могу сказать абсолютно точно то что неужели кто-то из вас думает что учителям приятно ходить с протянутой рукой и кляньчить деньги на нужды школы и пр.НЕТ не приятно и это точно!!!

так не ходите, это не задача учителей, это задача чиновников.
Правильно вы говорите.Должен идти директор скажем 3-й школы Сирикова и требовать с начальника ГОРУО Сукова а Суков должен требовать от Караван а Караван от Костюкова.Слишком большая цепочка выходит.Легче ведь сказать что денег нет в бюджете и пр.чем заниматся и требовать от чиновников.Директор школы не пойдёт кляньчить деньги ни у Сукова ни у кого либо ещё легче переложить на плечи родителей и классных руководителей этот вопрос.А если пойдёт какой директор школы и попробует покляньчить то ей скажут что ты не умеешь найти контакт с родителями.

а почему родители должны входить в положение и поощрять бездеятельность Сукова, Караван, Костюкова? просто потому, что их считают стадом баранов и тупо шантажируют?
и почему поза нищих и обиженных директорам школ предпочтительней? все мечтают занять кресло Сукова? и хотят оставаться хорошими?
А может суковым, караванам, костюковым просто выгодно такое положение дел? и чем дольше будет сохраняться этот хаос тем лучше?
так ому же выгодна новая инициатива?
Нет ну вопросы которые вы озвучили достойные и я готов вместе с вами задать их компетентным людям.
Гражданином можешь ты не быть,а человеком быть обязан!!!

29 Листопада 2009, 13:04:18
Відповідь #206
Offline

32 мая


Offline 32 мая

  • кошка Мёбиуса
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2194
  • Карма: +103/-2
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 8
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Вот, вернулись к тому, о чем я намекала уже очень давно: что школы - согласно буквы закона - бесплатны для всех детей. И если директор плачется, что в бюджете города нет денег для школ - то это иди директор ....не то говорит..... или город умер.
Директор школы - это администратор, его работа - выбить деньги для школы. Нет денег - директор плохо работает. На учебники-отопление-мытье туалетов деньги просит - значит, кто-то уже их положил в свой карман.
Реальный выход - вспомнить, что все чиновники - это наемные работники, их зарплата - это то наши деньги. С вас тот, кто зарплату платит - требует отчет о работе? Вот и с ними НАДО в том же тоне, чтоб не забывали, за чей счет едят.
Формально это примерно так: "коллектив родителей .... требует от директора... заведующего... и головы... пояснений, на каком основании ... требует оплатить.... в размере... , при наличии в законе об образовании статьи... по поводу финансирования ... и отчетов горсовета за ....период о выполнении горбюджета"

Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (С. Капица)

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Р. А. Хайнлайн)

29 Листопада 2009, 14:14:10
Відповідь #207
Offline

aidared


Offline aidared

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 70
  • Карма: +4/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
тогда при чем тут государство? счета предполагается открывать для школы
А я скажу Вам, при чем тут государство.
Во-первых, при том, что счета эти кому-то надо будет контролировать (позволят родителям?), закупки надо контролировать (позволят родителям?), отчетность надо вести (кто будет ее вести?). Если все позволят делать родителям, тогда какой смысл в счетах? Если и с наликом все это можно делать.
Во-вторых, наши чиновники никогда не делают все просто ради заботы о людях - везде ищется свой интерес.
Ну и потом. Существуе два вида помощи: один - сбор денег в общую родительскую кассу на определенные нужды (тогда ими распоряжается родительский комитет), а второй - сбор денег непосредственно учителями, директорами и т.д. (и тогда ими распоряжаются сами учителя, директора и др. чиновники). Я что-то не замеил за всю тему, что у нас практикуется второй вариант, а пан Вакарчук, по всей видимости, имел ввиду именно его.
Ну и потом, прочитав вопросы, озвученные Вами, Вас все таки больше волнует бепредел и бесконтрольность чиновников, но предложение пана Вакарчука проблему ведь не решает. Не с той стороны он к ней подошел. И вот тут мне непонятен Ваш восторг от его предложения.
Цитувати
у нас люди или тупые, или хитрые
но всегда так продолжаться не может
Вы правы, у нас одни слишком хитрые, а другие слишком тупые, чтобы бороться с хитростью. И к сожалению, это будет продолжаться еще очень долго.

29 Листопада 2009, 14:30:42
Відповідь #208
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
тогда при чем тут государство? счета предполагается открывать для школы
А я скажу Вам, при чем тут государство.
Во-первых, при том, что счета эти кому-то надо будет контролировать (позволят родителям?), закупки надо контролировать (позволят родителям?), отчетность надо вести (кто будет ее вести?). Если все позволят делать родителям, тогда какой смысл в счетах? Если и с наликом все это можно делать.
Цитувати
все гораздо проще чем вы описываете. Задача школы - открыть счет, задаа родителей перечислять деньги через банк. Все остальные институты существуют. Есть и бухгалтерии, и кру, и .....
Я, кстати, далеко не в восторге, но считаю что менять ситуацию давно пора.
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

29 Листопада 2009, 14:33:27
Відповідь #209
Offline

aidared


Offline aidared

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 70
  • Карма: +4/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Все остальные институты существуют. Есть и бухгалтерии, и кру, и .....
Ну так вот Вы и сами ответили при чем тут государство.

Форум Краматорська

Re: вымогательство в школах
« Відповідь #209 : 29 Листопада 2009, 14:33:27 »