Форум Краматорська

  • 09 Червня 2024, 00:08:04
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: "Левацкие" перекосы  (Прочитано 10913 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

03 Жовтня 2009, 12:21:01
Відповідь #75
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
украинские политики, при всех своих недостатках, никак не дебилы и такой же ошибки совершать не будут.

Ваша главная ошибка, что вы отделяете украинских политиков от украинского народа. Вообще-то именно об этом распостранненом заблуждении вся эта тема.

Украинские политики не марсиане, они не прилетели к нам из космоса.

Цитувати
но то, что население для начала неплохо было бы приучить смотреть на объективную реальность несколько более, гхм, объективно - это факт.

Рад, что в этом мы с вами единодушны.

Цитувати
была когда-то такая страна, как сша (впрочем, она и сейчас есть), и была там великая депрессия (с которой, если вы еще не заметили, этот кризис нередко сравнивают), и был там такой президент рузвельт. типа известный чувак, неплохо выводил страну из кризиса и все такое

Во-первых кризис в Америке 30-х годов и современный кризис в Украине кардинально отличаются: в Америке было перепроизводство, у нас недопроизводство (если так можно выразиться). Во-вторых, кризис в Америке был преодолен большей степенью благодаря второй мировой войне. И в третьих, основы выхода из кризиса заложил предшественник Рузвельта, Гувер, если я не ошибаюсь.


Форум Краматорська

Re: "Левацкие" перекосы
« Відповідь #75 : 03 Жовтня 2009, 12:21:01 »

03 Жовтня 2009, 13:30:49
Відповідь #76
Offline

xapm3


Offline xapm3

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1503
  • Країна: 00
  • Карма: +50/-67
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитувати
Ваша главная ошибка, что вы отделяете украинских политиков от украинского народа. Вообще-то именно об этом распостранненом заблуждении вся эта тема.
Украинские политики не марсиане, они не прилетели к нам из космоса.
были бы марсианами - тоже были бы вынуждены предлагать то, за что голосуют. ну или слились бы - тоже мне проблема.
а что политик, даже если очень захочет, не сможет отделиться от народа - так это же основная фишка демократии. а вы еще за нее выступаете =) вот о чем и тема - вам почему-то хочется и рынка, и демократии, а оно в текущих условиях не сочетается никак - вот вы и жалуетесь.
Цитувати
Во-первых кризис в Америке 30-х годов и современный кризис в Украине кардинально отличаются: в Америке было перепроизводство, у нас недопроизводство (если так можно выразиться).
учение маркса всесильно, потому что верно? =) в цивилизованном мире ту сторону депрессии, которую в ссср называли "кризисом перепроизводства" обычно называли дефляционной спиралью
а ситуации да, разные. только вот опасность того, что все свободные деньги вместо того, чтобы работать, уйдут в золотишко или (у нас) баксы-евры - она одна. так что сдавать может и придется  :good:
Грязь, мразь, слизь.
Гнет, гной, гнусь.
Умились:
Это Русь.

03 Жовтня 2009, 13:51:09
Відповідь #77
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а что политик, даже если очень захочет, не сможет отделиться от народа - так это же основная фишка демократии. а вы еще за нее выступаете =) вот о чем и тема

Именно поэтому я предлагаю измениться самим, чтобы изменить наших политиков.

Цитувати
- вам почему-то хочется и рынка, и демократии, а оно в текущих условиях не сочетается никак - вот вы и жалуетесь.

Что не сочетается? Демократия и рынок? В Германии, Англии, Японии и Франции - сочетается, а ну нас - нет? А почему?

Цитувати
а ситуации да, разные.

Т.е. ситуации - разные, а способы предодоления вы предлагаете одинаковые? ЧуднО.

Цитувати
так что сдавать может и придется

Что сдавать?

03 Жовтня 2009, 14:05:58
Відповідь #78
Offline

xapm3


Offline xapm3

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1503
  • Країна: 00
  • Карма: +50/-67
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитувати
Именно поэтому я предлагаю измениться самим, чтобы изменить наших политиков.
ну сами вы, предположим, изменились
кто-то, кто с вами уже и так согласен, возможно, тоже
а по поводу остальных - что-то мне подсказывает, что так слона вы не продадите  :o
Цитувати
Что не сочетается? Демократия и рынок? В Германии, Англии, Японии и Франции - сочетается, а ну нас - нет? А почему?
ололололололо, 73-15
сочетается
вы еще марс помяните, где наверняка все просто замечательно сочетается  :good:
Цитувати
Т.е. ситуации - разные, а способы предодоления вы предлагаете одинаковые? ЧуднО.
чудно то, что вы читать не умеете:
Цитувати
только вот опасность того, что все свободные деньги вместо того, чтобы работать, уйдут в золотишко или (у нас) баксы-евры - она одна.
Цитувати
Что сдавать?
экзамен по курсу макроэкономики
и валюту с золотишком
 :lol:
Грязь, мразь, слизь.
Гнет, гной, гнусь.
Умились:
Это Русь.

03 Жовтня 2009, 14:57:23
Відповідь #79
Offline

Andrew


Offline Andrew

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1425
  • Карма: +31/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 18
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Именно поэтому я предлагаю измениться самим, чтобы изменить наших политиков.
ну сами вы, предположим, изменились
кто-то, кто с вами уже и так согласен, возможно, тоже
а по поводу остальных - что-то мне подсказывает, что так слона вы не продадите  :o

Маю підозри що Ви знаєте як треба правильно продавати слонів. Ну то порадьте щонебуть. Чи Ви хочете тут своїх слонів продати?
... a život má říz

03 Жовтня 2009, 16:41:40
Відповідь #80
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Именно поэтому я предлагаю измениться самим, чтобы изменить наших политиков.
ну сами вы, предположим, изменились
кто-то, кто с вами уже и так согласен, возможно, тоже
а по поводу остальных - что-то мне подсказывает, что так слона вы не продадите  :o
Цитувати
Что не сочетается? Демократия и рынок? В Германии, Англии, Японии и Франции - сочетается, а ну нас - нет? А почему?
ололололололо, 73-15
сочетается
вы еще марс помяните, где наверняка все просто замечательно сочетается  :good:
Цитувати
Т.е. ситуации - разные, а способы предодоления вы предлагаете одинаковые? ЧуднО.
чудно то, что вы читать не умеете:
Цитувати
только вот опасность того, что все свободные деньги вместо того, чтобы работать, уйдут в золотишко или (у нас) баксы-евры - она одна.
Цитувати
Что сдавать?
экзамен по курсу макроэкономики
и валюту с золотишком
 :lol:

Друзья-защитники стопервого! Пожалуйста, растолкуйте мне сирому, что этот юноша мне хочет сказать. Ничерта понять не могу.  :o

03 Жовтня 2009, 17:19:49
Відповідь #81
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
запас у мальчєга кончаєтся.. сільно бистро почав расходовать
не встгає "на прєдидущіх форумах" пополнять...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

03 Жовтня 2009, 17:24:55
Відповідь #82
Offline

Varg


Offline Varg

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2694
  • Карма: +108/-100
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
не встгає "на прєдидущіх форумах" пополнять...

піонєр - всегда готов :lol:
… Один з головних принципів козацького права: народ завжди має право протестувати проти гніту і повернути свої старожитні права, коли буде на це слушний час.

Пилип Орлик. Вивід прав України

03 Жовтня 2009, 18:42:11
Відповідь #83
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Друзья-защитники стопервого! Пожалуйста, растолкуйте мне сирому, что этот юноша мне хочет сказать. Ничерта понять не могу.  :o

Тро́ллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в группах новостей Usenet, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, пустой трёп, оскорбления и т. п. Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем, что совпадает с названием мифологического существа.

не беспокойтесь, это просто украинизация головного мозга.
а если что не понятно - спрашивайте, отвечу. только поконкретней пожалуйста.

Не слишком ли часто вы употребляете слово "украинизация"?
Это у вас мантра такая?
Или тайная ненависть?
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

03 Жовтня 2009, 18:54:12
Відповідь #84
Offline

xapm3


Offline xapm3

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1503
  • Країна: 00
  • Карма: +50/-67
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитувати
Тро́ллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в группах новостей Usenet, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, пустой трёп, оскорбления и т. п. Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем, что совпадает с названием мифологического существа.
ВАЛЯТЬ ВАНЬКУ. Прост. Неодобр. 1. Дурачиться, поясничать, потешать глупыми выходками. Солдаты, сообразив, что сержант "валяет ваньку", дружно и оглушительно заревели "ура". На крик сбежались танкисты и стали с любопытством наблюдать, как самоходчики "ломают комедию" (В. Курочкин. На войне как на войне).
2. Притворяться глупым, непонимающим. Скажи своему хозяину, чтоб он ваньку не валял, — хмуро сказал Валько Рейнбанду. — Он же понимает, что я знаю только то, что мне этот гражданин сам сказал (А. Фадеев. Молодая гвардия).
Грязь, мразь, слизь.
Гнет, гной, гнусь.
Умились:
Это Русь.

03 Жовтня 2009, 23:10:03
Відповідь #85
Offline

abk


Offline abk

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 842
  • Країна: ua
  • Карма: +26/-12
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 20
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ваша главная ошибка, что вы отделяете украинских политиков от украинского народа. Вообще-то именно об этом распостранненом заблуждении вся эта тема.

Народ и партия едины? МОНОЛИТ.

[quote ]
Во-первых кризис в Америке 30-х годов и современный кризис в Украине кардинально отличаются: в Америке было перепроизводство, у нас недопроизводство (если так можно выразиться). Во-вторых, кризис в Америке был преодолен большей степенью благодаря второй мировой войне. И в третьих, основы выхода из кризиса заложил предшественник Рузвельта, Гувер, если я не ошибаюсь.
[/quote]

У нас тоже перепроизводство. Это перепроизводство кредитов.

04 Жовтня 2009, 10:10:30
Відповідь #86
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Народ и партия едины? МОНОЛИТ.

Ну вобщем да. У вас есть аргументы против?

Цитувати
У нас тоже перепроизводство. Это перепроизводство кредитов.

Это слишком упрощенная позиция. Бум кредитов лишь следствие перекоса экономической модели, но никак не причина этого перекоса.

04 Жовтня 2009, 10:12:52
Відповідь #87
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ВАЛЯТЬ ВАНЬКУ.

Т.е. вы просто валаяете ваньку? В таком случае я прошу вас не делать этого здесь. Если же вам просто необходимо "валять ваньку" - делайте это на другом форуме, на котором это принято.

04 Жовтня 2009, 14:04:05
Відповідь #88
Offline

abk


Offline abk

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 842
  • Країна: ua
  • Карма: +26/-12
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 20
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну вобщем да. У вас есть аргументы против?
Цитувати

 Полагаю, что такие аргументы у меня найдутся.


Это слишком упрощенная позиция. Бум кредитов лишь следствие перекоса экономической модели, но никак не причина этого перекоса.


А была ли экономическая модель вообще? Кризис то у нас не модели экономики, а экономики. Не усложняйте.



И на счет выхода из кризиса Америки. Считаю, что не война позволила им выйти из депрессии, а освоение (захват) новых рынков. Война была потом, она позволила захватить еще больше рынков, что превратило середнячка в сверхдержаву.

04 Жовтня 2009, 15:29:24
Відповідь #89
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Полагаю, что такие аргументы у меня найдутся.

И?

Цитувати
А была ли экономическая модель вообще? Кризис то у нас не модели экономики, а экономики. Не усложняйте.

Вообще-то речь здесь не о кризисе, а именно о модели экономики - либеральной или левой. И о том, что большинство народа придерживается левых взглядов и потому глупо требовать от руководителей страны либеральных преобразований.


Цитувати
И на счет выхода из кризиса Америки. Считаю, что не война позволила им выйти из депрессии, а освоение (захват) новых рынков. Война была потом, она позволила захватить еще больше рынков, что превратило середнячка в сверхдержаву.

Спорить не буду. Хотя-бы потому что это неважно в контексте нашего спора: в любом случае Америка вышла из кризиса не за счет левых идей, как то пытался нам сказать стопервый.

Форум Краматорська

Re: "Левацкие" перекосы
« Відповідь #89 : 04 Жовтня 2009, 15:29:24 »