Форум Краматорська

  • 24 Травень 2024, 02:40:51
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: К чему приведет повышение соцстандартов?  (Прочитано 39765 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

30 Квітень 2010, 16:39:24
Відповідь #315
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Перечень минимального набора продуктов и услуг, необходимых человеку для нормальной здоровой жизни (потребительская корзина)  установлен Постановлением Кабинета Министров от 14 апреля 2000 г. N 656. Там же имеется и сам перечень. С 2000 года этот перечень не менялся.

Спасибо, очень поможет - с учетом еще варварских методов расчета дохода семьи - будет то что надо
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

Форум Краматорська

Re: К чему приведет повышение соцстандартов?
« Відповідь #315 : 30 Квітень 2010, 16:39:24 »

30 Квітень 2010, 18:58:17
Відповідь #316
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Перечень минимального набора продуктов и услуг, необходимых человеку для нормальной здоровой жизни (потребительская корзина)  установлен Постановлением Кабинета Министров от 14 апреля 2000 г. N 656. Там же имеется и сам перечень. С 2000 года этот перечень не менялся.

Спасибо, очень поможет - с учетом еще варварских методов расчета дохода семьи - будет то что надо

По теме: насильное повышение соцстандартов - тупик.

01 Травень 2010, 14:17:18
Відповідь #317
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

12 Травень 2010, 12:36:50
Відповідь #318
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
течении 2010 года минимальные зарплаты в бюджетной сфере вырастут по меньшей мере в 5 раз. Об этом заявил премьер Николай Азаров, открывая заседание Кабмина.
По его словам, правительство рассмотрит постановление, которое предусматривает повышение должностного оклада и тарифной ставки 1-го тарифного разряда.
"Больше 2 лет эта ставка была заморожена и составляла 545 гривен. С 1 апреля этот показатель будет постепенно повышаться согласно размеру минимальной зарплаты", - заявил премьер.
Также он подчеркнул, что перерасчет должностных окладов будет осуществлен с 1 января 2010 года.
Кроме того, компенсация выплат, которая предусмотрена законом о повышении соцстандартов будет проведена в мае за январь-февраль 2010, в июне - за март-апрель.
"На обеспечение таких выплат будет дополнительно выделено 4,4 миллиарда гривен", - сказал премьер.
Азаров также сообщил, что правительство рассмотрит изменения в закон о государственных гарантиях "Государственные гарантии восстановления сбережений граждан".
"Эти изменения определяющие для того, чтобы возврат сбережений не зависел от предвыборных обещаний, чтобы люди больше никогда не ощущали горькое разочарование от обманок вроде так называемой "юлиной тысячи", - сказал он.
Азаров заявил, что должны быть созданы автоматизированные системы реестра вкладчиков и реестр застрахованных лиц.
Кабинет министров на заседании 5 мая принял постановление "Об определении и применении минимальной заработной платы в почасовом размер
http://www.utro.ua/ru/ekonomika/ukraintsam_obeshchayut_v_5_raz_podnyat_zarplaty1273654003
---------------
вот интересно во сколько раз всё подорожает?

если юлька-воровка оставила большую дырку в бюджете,то откуда взялось это?
Цитувати
"На обеспечение таких выплат будет дополнительно выделено 4,4 миллиарда гривен", - сказал премьер.

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

12 Травень 2010, 13:33:54
Відповідь #319
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Уже были времена, когда зарплаты повышали чуть ли не каждый месяц, в итоге все были миллионерами. Обидно было, что цены росли быстрее зарплаты.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

12 Травень 2010, 13:41:54
Відповідь #320
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Уже были времена, когда зарплаты повышали чуть ли не каждый месяц, в итоге все были миллионерами. Обидно было, что цены росли быстрее зарплаты.
эт я помню.у меня зарплата была 12 лимонов :lol:
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

12 Травень 2010, 14:03:58
Відповідь #321
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Уже были времена, когда зарплаты повышали чуть ли не каждый месяц, в итоге все были миллионерами. Обидно было, что цены росли быстрее зарплаты.
эт я помню.у меня зарплата была 12 лимонов :lol:
Не помню, сколько лимонов я тогда получал, но кое-что дома еще лежит. Кум подарил на День рождения такую вот монетку


12 Травень 2010, 14:28:18
Відповідь #322
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

эт я помню.у меня зарплата была 12 лимонов :lol:


Ага, где то так... А я помню, забыл пресс этих фантиков в куртке, а когда в следующий сезон одел ее, обнаружил клад. Правда, купить на них, к тому времени, уже мало чего получилось. Обидно было...
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

12 Травень 2010, 21:12:46
Відповідь #323
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
течении 2010 года минимальные зарплаты в бюджетной сфере вырастут по меньшей мере в 5 раз. Об этом заявил премьер Николай Азаров, открывая заседание Кабмина.
По его словам, правительство рассмотрит постановление, которое предусматривает повышение должностного оклада и тарифной ставки 1-го тарифного разряда.
"Больше 2 лет эта ставка была заморожена и составляла 545 гривен. С 1 апреля этот показатель будет постепенно повышаться согласно размеру минимальной зарплаты", - заявил премьер.
Также он подчеркнул, что перерасчет должностных окладов будет осуществлен с 1 января 2010 года.
Кроме того, компенсация выплат, которая предусмотрена законом о повышении соцстандартов будет проведена в мае за январь-февраль 2010, в июне - за март-апрель.
"На обеспечение таких выплат будет дополнительно выделено 4,4 миллиарда гривен", - сказал премьер.
Азаров также сообщил, что правительство рассмотрит изменения в закон о государственных гарантиях "Государственные гарантии восстановления сбережений граждан".
"Эти изменения определяющие для того, чтобы возврат сбережений не зависел от предвыборных обещаний, чтобы люди больше никогда не ощущали горькое разочарование от обманок вроде так называемой "юлиной тысячи", - сказал он.
Азаров заявил, что должны быть созданы автоматизированные системы реестра вкладчиков и реестр застрахованных лиц.
Кабинет министров на заседании 5 мая принял постановление "Об определении и применении минимальной заработной платы в почасовом размер
http://www.utro.ua/ru/ekonomika/ukraintsam_obeshchayut_v_5_raz_podnyat_zarplaty1273654003
---------------
вот интересно во сколько раз всё подорожает?

если юлька-воровка оставила большую дырку в бюджете,то откуда взялось это?
Цитувати
"На обеспечение таких выплат будет дополнительно выделено 4,4 миллиарда гривен", - сказал премьер.



а создавать надо электронный реестр избирателей

уже рассказывает как тратить будет еще не заработав, рефрматор
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

12 Травень 2010, 21:41:51
Відповідь #324
Offline

O_ld


Offline O_ld

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 309
  • Карма: +11/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Адекватно/индифиррентный...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а кто кого насилует?
Вы тут олицетворяете собой всё доброе\светлое\прогресивное, а вот моя необразованная тёща (заслуженный учитель УССР, на пенсии), своим скудным умом понимает и озвучивает - "ну добавят мне пенсию на n////е количество, и во сколько раз ты должен будешь больше зарабатывать (производство), что бы мои деньги не стали бумагой?"...
Срал в коментах - надорвал жопу...

16 Травень 2010, 10:17:14
Відповідь #325
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а кто кого насилует?
Вы тут олицетворяете собой всё доброе\светлое\прогресивное, а вот моя необразованная тёща (заслуженный учитель УССР, на пенсии), своим скудным умом понимает и озвучивает - "ну добавят мне пенсию на n////е количество, и во сколько раз ты должен будешь больше зарабатывать (производство), что бы мои деньги не стали бумагой?"...

На самом деле резервов для повышения зарплаты дофига, достаточно ответить на вопросы:
1) какую часть в себестоимости продукции составляет зарплата? При чем считать надо удельный вес зарплаты на рабочем месте - убираем из сметы зарплаты работников, непосредственно не принимающих участия в процессе производства продукции. То есть берем зарплаты на уровне цеха. Хотя даже с накладными расходами удельный вес маленький.
2) сколько бабла (сравниваем с бюджетом Украины) вращается в "тени"? (цифры примерно называют, можно нарыть, да и если с головой дружим, тоже можно прикинуть).
3) фактически все крупные фирмы, заводы и тд работают через сеть посредников, посредники, естественно, свои структуры - тем самым занижают свою прибыль для отчетности - сколько бабла уходит?
4) рентабельность предприятий (с учетом теневой составляющей).

Так что не печатать доп деньги, а уменьшать сверхприбыль нашим капиталистам.
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

16 Травень 2010, 10:29:18
Відповідь #326
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Особенно прикольно, когда приходит запчасть на станок, стоимостью по смете дороже навороченого джипа, такая маахонькая запчасть - двигло с редуктором и внутри 6 бесконтактных датчиков (цена датчикам - копейки), сразу начинаешь прикидывать, сколько посредников прошел этот заказ.
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

16 Травень 2010, 10:35:14
Відповідь #327
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Так что не печатать доп деньги, а уменьшать сверхприбыль нашим капиталистам.


А ты не путай своих баранов с государственными (с) :D
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

18 Травень 2010, 19:10:07
Відповідь #328
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
а кто кого насилует?
Вы тут олицетворяете собой всё доброе\светлое\прогресивное, а вот моя необразованная тёща (заслуженный учитель УССР, на пенсии), своим скудным умом понимает и озвучивает - "ну добавят мне пенсию на n////е количество, и во сколько раз ты должен будешь больше зарабатывать (производство), что бы мои деньги не стали бумагой?"...

ну так респекит вашей теще, а премьер тупее:)))
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

18 Травень 2010, 19:12:10
Відповідь #329
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
На самом деле резервов для повышения зарплаты дофига, достаточно ответить на вопросы:


и этот резерв:
в колдоговоре пишешь о сокращении рабочего дня до 7 часов, а на самом деле народ работает по 8 часов. А че? жалко на буржуя поработать?
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

Форум Краматорська

Re: К чему приведет повышение соцстандартов?
« Відповідь #329 : 18 Травень 2010, 19:12:10 »