Форум Краматорська

  • 24 Травень 2024, 01:21:06
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Неизвестное заболевание в Украине  (Прочитано 138144 раз)

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.

02 Листопад 2009, 23:38:01
Відповідь #630
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Я не писал, что надо обязательно Тамифлу пить. Я писал, что по данным ВОЗ, в случае хрю-гриппа Тамифлу не помогает только в 39 случаев из 10 000. Можно и Реланзу пить, тоже ингибитор нейраминидазы. Нет, не в доле, попробуй посмотреть на вопрос не с точки зрения жителя Реховота.

я смотрю с точки зрения не жителя реховота.я там не живу :D
просто смотрю отстраненным взглядом.в украине 42 млн населения и 66 умерших,вводят карантин и прочее прочее,рики политиков
в израиле 7млн и 40 уьерших и 5000 инфицированных и все работает и ни какого карантина.
может этот вирус называется выборы?и конечно заработать на продаже препарата
я там выше писал,что покупают его по 67 гривен,а министерство финансов ставит цену за три сотни
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

Форум Краматорська

Re: Неизвестное заболевание в Украине
« Відповідь #630 : 02 Листопад 2009, 23:38:01 »

02 Листопад 2009, 23:52:33
Відповідь #631
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Alexey Titievsky ,ты вот недавно писал что надо обязательно тамафлю эту пить,а тут доктор говорит что это дерьмо пить ненадо.
наверное он не в доле,я так понимаю?

Я не писал, что надо обязательно Тамифлу пить. Я писал, что по данным ВОЗ, в случае хрю-гриппа Тамифлу не помогает только в 39 случаев из 10 000. Можно и Реланзу пить, тоже ингибитор нейраминидазы. Нет, не в доле, попробуй посмотреть на вопрос не с точки зрения жителя Реховота.
Занятная арифметика = тоесть если на Украине на сегодня 70 смертей (якобы от гриппа ) = то общее число заболевших гриппом должно быть гдето 18 тысяч .
Но я слышал цыфру вроде 250 тысяч = значит если все больные 250 тысяч будут жрать Тамифлю и больше никто не заразится то трупов должно быть гдето почти в 14 раз больше .
 :help:
А вы будете пить коньяк за 100 баксов при такой замечательной вероятности ?
В 39 бутылках из 10000 яд  :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

02 Листопад 2009, 23:52:56
Відповідь #632
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю

Я не писал, что надо обязательно Тамифлу пить. Я писал, что по данным ВОЗ, в случае хрю-гриппа Тамифлу не помогает только в 39 случаев из 10 000. Можно и Реланзу пить, тоже ингибитор нейраминидазы. Нет, не в доле, попробуй посмотреть на вопрос не с точки зрения жителя Реховота.

я смотрю с точки зрения не жителя реховота.я там не живу :D
просто смотрю отстраненным взглядом.в украине 42 млн населения и 66 умерших,вводят карантин и прочее прочее,рики политиков
в израиле 7млн и 40 уьерших и 5000 инфицированных и все работает и ни какого карантина.
может этот вирус называется выборы?и конечно заработать на продаже препарата
я там выше писал,что покупают его по 67 гривен,а министерство финансов ставит цену за три сотни


В Украине пока все ещё почти 46 миллионов населения, хотя и умирают быстро. Введение карантина - кретинизм правительства и нагнетание паники. Умрет не больше, чем во время сезонного гриппа. По сколько покупают - мы не знаем, эту цифру УНИАН озвучил с подачи МИДа Порошенко. Продают и по 6 сотен и выше. Что ты хочешь сказать? Hoffman La Roche на этом хорошо заработает. Молодцы, вовремя обратили внимание на ингибиторы нейраминидазы. И что?

03 Листопад 2009, 00:03:31
Відповідь #633
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Молодцы, вовремя обратили внимание на ингибиторы нейраминидазы.
На шиномонтажках тоже молодцы = если гвоздей на дорогу бросят .
И концов где появился этот грипп никто не знает . :o
Цитувати
В Украине пока все ещё почти 46 миллионов населения
Да фигня = если вдруг все заболеют и бахнут Терафлю = умрут всегото 39 из 10000 = 179400 = класный препарат  :good:  :rofl:
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

03 Листопад 2009, 00:23:06
Відповідь #634
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Цитувати
я сказала об этом еще 2 дня назад. меня заплевали
кто этот негодяй ?
не тут)))

Пусть дети сидят дома во время эпидемии, а не до, чтобы их не выпхали во время эпидемии, т.к. и так уже много гуляли. Сейчас у нас, в Краматорске, много гриппозных? Меньше надо телевизор смотреть...
согласна
у нас по городу много заболевших? уже объявили эпидситуацию?
и чем они сделали лучше? так бы дети шли в школу, а потом дома делали уроки. а теперь целыми днями будут по улице гарсать, родители ведь на работе, никто не проследит

А лимонов и правда нигде нету?....
я седня возле дома на грузовике видела. нормально все с лимонами)
Не надо путать идеи и их интерпретации

03 Листопад 2009, 00:43:51
Відповідь #635
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Цитувати
я сказала об этом еще 2 дня назад. меня заплевали
кто этот негодяй ?
не тут)))

Пусть дети сидят дома во время эпидемии, а не до, чтобы их не выпхали во время эпидемии, т.к. и так уже много гуляли. Сейчас у нас, в Краматорске, много гриппозных? Меньше надо телевизор смотреть...
согласна
у нас по городу много заболевших? уже объявили эпидситуацию?
и чем они сделали лучше? так бы дети шли в школу, а потом дома делали уроки. а теперь целыми днями будут по улице гарсать, родители ведь на работе, никто не проследит

А лимонов и правда нигде нету?....
я седня возле дома на грузовике видела. нормально все с лимонами)

я про то же. Без препарата течение болезни будет тяжелее = возбудителей больше. Карантин - кретинизм.

03 Листопад 2009, 00:47:23
Відповідь #636
Offline

Ядерный Ангел


Offline Ядерный Ангел

  • Дотошный, мелочный и нудный любитель тишины и прохлады
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4507
  • Країна: ua
  • Карма: +239/-3
  • Дякую
  • Сказав: 734
  • Отримав: 783
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

а я об этом писал ещё на 11-й странице.... а людям ПОХ на причину возникновения данных событий!!!
Если ото всех воняет дерьмом-может это ты обосрался????  
                                                                                  
                                Mr. Freeman


Украина-кривое зеркало реальности!

НЕ ОБІЦЯЙ ТОГО, ЧОГО НЕ ЗРОБИШ! (С).

03 Листопад 2009, 01:16:17
Відповідь #637
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

03 Листопад 2009, 01:38:56
Відповідь #638
Offline

Kot


Offline Kot

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2162
  • Країна: 00
  • Карма: +59/-52
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 94
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да фигня = если вдруг все заболеют и бахнут Терафлю = умрут всегото 39 из 10000 = 179400 = класный препарат  :good:  :rofl:
Не помогает, не значит убивает.

03 Листопад 2009, 04:38:24
Відповідь #639
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Да фигня = если вдруг все заболеют и бахнут Терафлю = умрут всегото 39 из 10000 = 179400 = класный препарат  :good:  :rofl:
Не помогает, не значит убивает.
Ну я дословный перевод рекламных слов примерно знаю .
Убивать будет грипп , а препарат просто не помогает .
Причем непомогает он гораздо в большем проценте случаев чем смертность при любом гриппе .
Я ж не против того , что имелось ввиду что лежиш ты с температурой под 40 ,выпил терафлю и температура под 40 так и осталоась = но выкарабкался сам и продавец терафлю врятли скажет что препарат не помог = веть выжил = значит помог  :o
Или температура под 40 = выпил и стала 38,5 = тоже какбы помогает .
Может я ошибаюсь = но непомогает вариант какбы один и то можно списать на ослабленность другими
болезнями или еще на какойто факт . Но препарат то хороший  :good:
------------------------------------------------------------------------------
Спрашивали вчера врача скорой помощи = как мол обстановка в городе ?
Говорит нормально = но боже как задрала паника .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

03 Листопад 2009, 07:55:43
Відповідь #640
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Кто-то говорит о "педофильском" скандале? Нет. Кто говорит о Лозинском? Нет. Кто-то говорит о заработной плате? Нет. Кто-то говорит про четыре миллиона безработных в Украине? Нет. О неоплаченном газе? http://news.liga.net/news/N0937356.html
Зато премьер на каждом канале просто задрала со своей неуемной заботой, остальных кандидатов  (тоже можно считать пострадавшими)не видно и не слышно
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

03 Листопад 2009, 08:13:19
Відповідь #641
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
В октябре 1982 года, когда семь человек умерли в Чикаго, приняв средство от головной боли тайленол, в капсулы которого был добавлен цианид, то национальные средства массовой коммуникации предали этот трагический случай широкой огласке. В течение нескольких последующих дней трудно было включить телевизор или радио и раскрыть газету, чтобы не столкнуться с отравлениями тайленолом. Результаты такого освещения события не замедлили себя ждать: сообщения о подобных отравлениях пошли со всех концов страны, яды появлялись в жидкости для полоскания рта, глазных каплях, спрее для носа, содовой воде, даже в булочках с сосисками. Под сенсационным названием «подражательные отравления» эти преступления, в свою очередь, получили широчайший отклик средств коммуникации. Общественная реакция была подобна снежному кому: люди запаниковали, обращаясь за медицинской помощью из-за ожогов и отравлений, когда на самом деле они страдали всего лишь от обычного воспаления горла и болей в желудке. Ложные тревоги превосходили по численности реальные случаи отравлений продуктов в пропорции 7 к 1.
Эпоха пропаганды. Аронсон, Пратканис.
Механизмы убеждения, повседневное использование и злоупотребление.
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

03 Листопад 2009, 08:24:11
Відповідь #642
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю



  Да - принимать надо сразу, ничего не ожидая.
Тамифлу эффективен в течение первых 48 часов после начала заболевания, а врач ставит диагноз только клинически даже на Западе (при этом надо учитывать, что хрюшкин грипп от любого другого или ОРЗ по клиническому проявлению и количеству осложнений не отличается, он просто легче передаётся от одного к другому), вирусологию проводят обычно только в тяжёлых случаях, чаще всего в реанимации или посмертно.

Поэтому, учитывая, что в Украине сейчас именно свиной-грипп, очень чувствительный к Тамифлу, лучше всего принять именно этот препарат, как только есть подозрение на какой-то грипп.

леша, выделенное ты писал?опять врешь

как различить орви и грипп?сть различия или нет?

В Китае в рамках традиционной медицины разработали препарат, который способен излечить от гриппа A/H1N1 за три дня, пишет газета China Daily со ссылкой на замруководителя пекинского управления по традиционной китайской медицине Ту Чжитао. По его словам, препарат особенно эффективен для лечения детей.

"Некоторым детям будет достаточно принять одну или две дозы препарата", - заявил он изданию.

Лекарство, получившие название "Противопростудное №2", уже появилось на прилавках пекинских аптек по розничной     цене шесть юаней (чуть менее доллара) за упаковку.

Однако, Всемирная организация здравоохранения пока не располагает информацией о новом чудо-лекарстве, в связи с чем не может дать экспертную оценку его эффективности. На сегодня ВОЗ для лечения гриппа A/H1N1 рекомендует использовать препараты Tamiflu и Relenza.



http://newsru.com/world/03nov2009/tcm.html
вот появился еще один препарат рекомендованный.итак их всего два
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

03 Листопад 2009, 08:35:57
Відповідь #643
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Однако, Всемирная организация здравоохранения пока не располагает информацией о новом чудо-лекарстве, в связи с чем не может дать экспертную оценку его эффективности. На сегодня ВОЗ для лечения гриппа A/H1N1 рекомендует использовать препараты Tamiflu и Relenza.

ВОЗ - контора живущая за деньги фармбизнеса. Так что рекомендовать она будет продукцию контор, которые "внесли взносы". Думаю Hoffmann-La Roche и GlaxoSmithKline Biologicals делают это регулярно. А китайцам это и нафиг не нужно...при такой-то цене на препарат.
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

03 Листопад 2009, 08:48:12
Відповідь #644
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Главный санврач: в Украине нет эпидемии свиного гриппа

Наш главный санитарный врач оказывается не только путает грипп и ОРВИ, но и позволяет себе спорить с премьером. Юля уже 5 день героически, не смыкая глаз борется с эпидемией свиного гриппа, а этот придурок вздумал заявить, что эпидемии нет, и Юля у нас главный борец с ветряными мельницами.

Кажется, я уже знаю кого назначат главным виноватым...
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

Форум Краматорська

Re: Неизвестное заболевание в Украине
« Відповідь #644 : 03 Листопад 2009, 08:48:12 »