Форум Краматорська

  • 24 Травень 2024, 01:49:57
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Неизвестное заболевание в Украине  (Прочитано 138208 раз)

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.

10 Листопад 2009, 00:38:23
Відповідь #1080
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот, доктор. ВОТ.
Цитувати
Я - практикующий врач, который пользуется советами экспертов и я, естественно, не знаю всех деталей разработки препаратов. Но, если я строго придерживаюсь имеющихся рекомендаций, то ответственность за правильность моего лечения несут регулирующие инстанции
Розумієте... У нас ТАКОГО немає. У нас не несе відповідальності НІХТО. Тому я, наприклад, дуже обережно ставлюся до всіляких нововведень... особливо, якщо їх ТАК активно починають проштовхувати... Я не ставлю під сумнів ВАШУ компетенцію.. ні в якому разі. Та і не маю на це жодного права, бо я не лікар.

Цитувати
я - сам мутировавший украинец, и я пытаюсь своим соотечественникам мозги вправить.
А от нетреба нам нічого вправляти. НЕ ТРЕ БА! Допомагати (за фахом) - так. Вправляти - НІ В ЯКОМУ РАЗІ.
No sé ni la palabra única en el Español

Форум Краматорська

Re: Неизвестное заболевание в Украине
« Відповідь #1080 : 10 Листопад 2009, 00:38:23 »

10 Листопад 2009, 00:42:27
Відповідь #1081
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
финский доктор специалист по внутренним болезням и психиатрии,так он сам сказал,а значит в терапии он постольку поскольку.но когда он вас задолбает,он вас и вылечит от своей болтовни,псиатр всетаки.дохтор,так шо там всетаки с побочными эффектами от тамифлю?и как отличить орви от свиного гриппа,прежде чем выписать тамифлю?и почему израильские врачи настороженно относятся к тамифли и финские доктора тычут его всем,во всяком случае так тебя можно понять.

Я уже сказал, не знаю, почему израильские доктора относятся настороженно к Тамифлу, я не израильский доктор. Цена. Политика. Внутреннее производство и защита своего производителя. Hoffmann придерживается антисемитской политики. Министр израильского здравоохранения терпеть не может Швейцарию. Не знаю.

Финляндия выработала стандарт для ЕС. Тамифлу. Все. Показания к применению я выложил выше на языке оригинала.

10 Листопад 2009, 00:44:36
Відповідь #1082
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
в сети должны быть финско-русские словари))). Впереди длинные зимние вечера)) Проще было бы прислушаться к тому, что я говорю, но Вы же не верите. Это и правильно, на самом деле. Каждый должен иметь свое оформившееся мнение. Заодно и новый язык выучите))
1. у меня есть чем заняться длинными вечерами
2. для профилактики абсолютно не собираюсь травить организм какой-то химией
3. вы не ответили на вопрос Эльфиечки

сейчас вообще лечиться вредно для здоровья
бабушка мужа хотела пролечить суставы. результат - выпавшие зубы и больная печень. а суставы так и болят
она начала пить лекарство для печени. результат - заболели почки
и зачем оно надо, такое лечение

да у вас там уже организм очистился давно и стал финнским  :D
сколько вы там? 3 года? уже демутация произошла  :D
18 лет, солнышко.
ооо... да у вас не только организм полностью очистился и заново загадился той местной гадостью (если там что-то есть вредное), превратившись в финский, но еще и мозги на полностью финский лад перестроились
доктор, вы с другой планеты уже...

кстати, кто знает как там дела с Озельтамивиром-Здоровье харьковским обстоят?) наклепали наши умельцы собственных лекарств?
Не надо путать идеи и их интерпретации

10 Листопад 2009, 00:47:11
Відповідь #1083
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Вот, доктор. ВОТ.
Цитувати
Я - практикующий врач, который пользуется советами экспертов и я, естественно, не знаю всех деталей разработки препаратов. Но, если я строго придерживаюсь имеющихся рекомендаций, то ответственность за правильность моего лечения несут регулирующие инстанции
Розумієте... У нас ТАКОГО немає. У нас не несе відповідальності НІХТО. Тому я, наприклад, дуже обережно ставлюся до всіляких нововведень... особливо, якщо їх ТАК активно починають проштовхувати... Я не ставлю під сумнів ВАШУ компетенцію.. ні в якому разі. Та і не маю на це жодного права, бо я не лікар.

Цитувати
я - сам мутировавший украинец, и я пытаюсь своим соотечественникам мозги вправить.
А от нетреба нам нічого вправляти. НЕ ТРЕ БА! Допомагати (за фахом) - так. Вправляти - НІ В ЯКОМУ РАЗІ.

Есть такой анекдот времен арабо-израильской войны при активной поддержке и снабжении СССР арабских стран. Сидят два еврея на кухне в Одессе и один другому говорит: "Мойша, Вы слышали? Вчера наши у наших подбили четыре наших танка!!"


10 Листопад 2009, 00:47:53
Відповідь #1084
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
в сети должны быть финско-русские словари))). Впереди длинные зимние вечера)) Проще было бы прислушаться к тому, что я говорю, но Вы же не верите. Это и правильно, на самом деле. Каждый должен иметь свое оформившееся мнение. Заодно и новый язык выучите))
1. у меня есть чем заняться длинными вечерами
2. для профилактики абсолютно не собираюсь травить организм какой-то химией
3. вы не ответили на вопрос Эльфиечки

сейчас вообще лечиться вредно для здоровья
бабушка мужа хотела пролечить суставы. результат - выпавшие зубы и больная печень. а суставы так и болят
она начала пить лекарство для печени. результат - заболели почки
и зачем оно надо, такое лечение

да у вас там уже организм очистился давно и стал финнским  :D
сколько вы там? 3 года? уже демутация произошла  :D
18 лет, солнышко.
ооо... да у вас не только организм полностью очистился и заново загадился той местной гадостью (если там что-то есть вредное), превратившись в финский, но еще и мозги на полностью финский лад перестроились
доктор, вы с другой планеты уже...

кстати, кто знает как там дела с Озельтамивиром-Здоровье харьковским обстоят?) наклепали наши умельцы собственных лекарств?

Не наклепали. Спокойной ночи.

10 Листопад 2009, 00:49:08
Відповідь #1085
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
No sé ni la palabra única en el Español

10 Листопад 2009, 00:49:52
Відповідь #1086
Offline

ZENA


Offline ZENA

  • жить грустно и невыносимо
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5706
  • Країна: 00
  • Карма: +258/-7
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 24
  • выбирая богов мы выбираем судьбу...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Харьковчане сегодня читала уже выпустили первую партию препарата , стоит что-то 114 грн
и отпускаться будет только в больницах , строго по рецепту , сразу возникает вопрос:-
они это лекарство запатентовали в мае ( готовились однако ) освоили быстро , а зачем везут
в Украину импорт ...???
http://www.pravda.com.ua/news/2009/11/9/104978.htm
кто поймет женщину-тот будет править миром .....

10 Листопад 2009, 00:52:58
Відповідь #1087
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
так значит побочных эффектов описаных в интенете и выложенных мной ранее у тамифлю нет,так получается ,доктор?все это брехня о растройстве желудка,рвоте,страном поведении.врут значит падлюки.безвреден он.а как обстоят дела с различиями орви и свинного гриппа,окромя конечно анализа.признаки и симптомы после которых финский доктор выписывает тамифлю или парацетамол и чай с морошкой.тока не виляй как ты обычно делаешь.досихпор жду боснований по ющенко

доктор как всегда с умным видом наврал и сбежал
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

10 Листопад 2009, 00:54:06
Відповідь #1088
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Доктор.. ну ви не проінформовані)))

http://korrespondent.net/ukraine/events/1016264

То, что Харьков выпустил какую то туфту, я слышал. Но даже, если на упаковке будет написанно Осельтамивир, не факт, что там Осельтамивир будет. У меня слишком богатый опыт работы с Украиной в этой сфере. Впрочем, буду признателен, если Вы потратите время на Гугление и анализ того, что именно произвели харьковчане и на отслеживание развития этой истории. На все просто времени не хватает.

10 Листопад 2009, 00:56:00
Відповідь #1089
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
так значит побочных эффектов описаных в интенете и выложенных мной ранее у тамифлю нет,так получается ,доктор?все это брехня о растройстве желудка,рвоте,страном поведении.врут значит падлюки.безвреден он.а как обстоят дела с различиями орви и свинного гриппа,окромя конечно анализа.признаки и симптомы после которых финский доктор выписывает тамифлю или парацетамол и чай с морошкой.тока не виляй как ты обычно делаешь.досихпор жду боснований по ющенко

доктор как всегда с умным видом наврал и сбежал

Что значит - безвреден? Любой препарат обладает побочным действием, для того и нужны врачи, чтобы его назначать. Обоснования по Ющенко будешь ждать до момента окончания выборов за свое вредное поведение. Теперь можно спать идти?

10 Листопад 2009, 00:57:51
Відповідь #1090
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
так значит побочных эффектов описаных в интенете и выложенных мной ранее у тамифлю нет,так получается ,доктор?

http://www.tamiflu.com/isi.aspx
No sé ni la palabra única en el Español

10 Листопад 2009, 01:06:06
Відповідь #1091
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Можно ли принимать Тамифлю во время беременности и кормления грудью ?

Если Вы беременны или можете забеременеть во время лечения Тамифлю, перед началом лечения посоветуйтесь со своим врачом. Действие препарата на плод и грудного ребенка не изучено, поэтому обычно во время беременности и кормления грудью принимать Тамифлю не рекомендуется.
http://medix.ru/gripp/tamiflu.htm

Эксперты британского Агентства по защите здоровья дали рекомендации британскому правительству о том, что осельтамивир, или же Тамифлю,  не следует назначать детям для профилактики гриппа А/H1N1.

Ночные кошмары и тошнота – вот что мучает большинство детей, которые принимали «Тамифлю». К такому выводу пришли эксперты британского Агентства по защите здоровья.
 
Сотрудники агенства тестировали препарат еще на ранних стадиях развития эпидемии, когда препарат выдавался в профилактических целях всем одноклассникам заболевших детей.
 
Результаты двух независимых исследований не вселяют оптимизма. В первом исследовании, проведенном в трех лондонских школах, участвовали 103 ребенка. У 53% испытуемых после приема препарата наблюдались побочные эффекты. Наиболее часто у детей отмечалась тошнота - 29%, 20% испытывали боли в животе, 12% детей жаловались на расстройства сна.
 
В другом исследовании приняли участие ученики старших классов школ Юго-Западной Англии. По результатам исследования, побочные эффекты осельтамивира отмечались у 51% подростков. Тошнота составила 31% нежелательных последствий приема лекарства. Кроме того, у детей наблюдались головные боли - 24%, и боли в животе - 21%, сообщает ряд СМИ со ссылкой на The Daily Mail.
 
В других странах также прислушались к неожиданному результату исследования. Так, власти Японии рекомендовали терапевтам отказаться от назначения осельтамивира подросткам в возрасте от 10 до 19 лет из-за частых нервно-психических побочных эффектов, среди которых спутанность сознания и кошмары.
 
Не осталась в стороне и Россия. Директор НИИ гриппа РАМН Олег Киселев предупредил, что препарат "Тамифлю", рекомендованный Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) для лечения и профилактики гриппа A/H1N1, нежелательно давать детям, сообщают информагенства.
 
Эксперт пояснил, что детский организм более чувствителен, чем взрослый, поэтому у малышей чаще возникают побочные эффекты, описанные в прилагаемой к препарату инструкции.

 
Кроме того, как ранее писала Великая Эпоха, в некоторых случаях было замечено, что новый грипп нечувствителен к препарату. Поэтому Директор НИИ гриппа рекомендует россиянам пить более дешевые отечественные препараты: "Арбидол", "Кагоцел", "Ингаверин", альфа и гамма интерфероны.

http://www.epochtimes.ru/content/view/26765/7/

доктор так как та насчет орви и свиного гриппа?когда доктор выписывает парацетамол,а когда тамифлю?неуслышал.эа ющенко и так понятно,ты врешь,как обычно
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

10 Листопад 2009, 01:15:16
Відповідь #1092
Offline

конан


Offline конан

  • Желаю чтобы все!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2456
  • Країна: 00
  • Карма: +154/-10
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 5
  • Я за вами слежу...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
так значит побочных эффектов описаных в интенете и выложенных мной ранее у тамифлю нет,так получается ,доктор?

http://www.tamiflu.com/isi.aspx
Такие страшилки почти на всех лекарствах пишут. Чё гадать , будем ждать исцелившихся...
Кстати , прав был мэр Луцка - он прогнозирует , что после эпидемии лечить будут тех , кто таблеток нажрался))

10 Листопад 2009, 02:09:22
Відповідь #1093
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
бабуля купила ремантадин за восемь гривен, я не спросила где точно, но или на парковой, где бакс, или на молодежке. я его ношу в сумке, он мне греет душу. только детям его нельзя до семи.


Ремантадин вообще никому давать нельзя.
Мне можно  :yahoo:
Это не первый грипп и не второй .
Сколько их уже пронеслось = а я работаю на свежем воздухе и среди толпы людей .
Когда я делал прививку , то через несколько месяцев ,когда пришел грипп мы все дружно заболели .
Естественно больше никаких прививок от гриппа мы не делали .
Когда во время гриппа пил ремантодин - нет .
Остальное все туфта .
Для меня довод один - соседа справа и слева на рынке нет = болеет .
А я стою . :o
И масок никогда в жизни не одевали .
Это в этом году какойто массовый психоз . :o
=====================================================================
Цитувати
Особенно беременные находятся в зоне риска и им в Финляндии, например, положенны прививки вне очереди.
О ужас = у вас очереди  :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

10 Листопад 2009, 02:41:53
Відповідь #1094
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
да у вас там уже организм очистился давно и стал финнским  :D
сколько вы там? 3 года? уже демутация произошла  :D

18 лет, солнышко.
Теперь понятны выши , не от мира сего , политические советы .
Но вы надеюсь не будете отрицать что есть существенная разница в действии антибиотиков , в зависимости от того ,какие антибиотыки принимались ранее .
И уж за 18 лет я и вы принимали понятно ,что совсем разные препараты .
Мы не можем себе позволить ваши цены .

"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська

Re: Неизвестное заболевание в Украине
« Відповідь #1094 : 10 Листопад 2009, 02:41:53 »