Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 15:23:05
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Сталкеры прошлого  (Прочитано 31977 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

23 Листопада 2009, 20:55:48
Відповідь #45
Offline

Anubis1958


Offline Anubis1958

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 8
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Для бога, мертвых нет
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Уважаемый Евгений, я все равно не могу понять - что конкретно все же даст конкретно Вашему движению наличие общественной организации? Наличие "корочки"? Сомнительно, чтобы она реально помогла в "пиковой" ситуации. Другое дело, если ставить целью создание реально всеукраинской общественной организации, чтобы лоббировать изменения в законодательстве и защищать Ваши интересы. Только после внесения таких изменений в закон, можно говорить о каких-то законных интересах. А пока что интерес есть, но назвать его законным весьма сложно.

Наличие "корочки" тоже не маловажный факт, лобировать интересы на государственном уровне нам равносильно что пробить стену лбом. На государственном уровне добиться каких либо изменений в законодательстве, как минимун нужно иметь 226 голосов в верховной раде :D
 А вот законный статус это реально.
Для бога, мертвых нет

Форум Краматорська

Re: Сталкеры прошлого
« Відповідь #45 : 23 Листопада 2009, 20:55:48 »

23 Листопада 2009, 21:12:40
Відповідь #46
Offline

Константин

Moderator

Offline Константин

  • *****
  • Старожил
  • Moderator
  • Повідомлень: 1442
  • Країна: ua
  • Карма: +70/-0
  • Дякую
  • Сказав: 416
  • Отримав: 157
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ага!!! Вы думаете, что "те, кому положено" мониторят этот ресурс и не хотите озвучивать Ваш "ход конем"?  :D Весьма разумно... Но мне кажется, что Вы преувеличиваете технические и интеллектуальные возможности этих господ.
Російський військовий корабель, йди на ***!!!

25 Листопада 2009, 08:45:32
Відповідь #47
Offline

mariman


Offline mariman

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 11
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Подскажите лучше где находится хвойный лесок за аэродромом?Там говорят было какое-то село и старая дорога по которой танки шли на Артёмовск в обход Краматорска.

25 Листопада 2009, 09:47:41
Відповідь #48
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Подскажите лучше где находится хвойный лесок за аэродромом?Там говорят было какое-то село и старая дорога по которой танки шли на Артёмовск в обход Краматорска.
Насколько я понимаю, это - грунтовка, идущая по периметру садоводческого общества "Сады Мичурина". Не доезжая чуть-чуть по поворота направо к воротам гражданского аэропорта уйти влево на грунтовку... Ну и дальше. По рассказам - в сухое время года для легкового транспорта проходима с трудом. Куда именно ведет - не знаю.

25 Листопада 2009, 09:58:17
Відповідь #49
Offline

sunfin


Offline sunfin

  • "Только те, чья жизнь коротка, могут вообразить, что любовь - вечна." — Лориен (Вавилон 5)
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 716
  • Карма: +36/-1
  • Дякую
  • Сказав: 105
  • Отримав: 144
  • Каждый Тень приносит свет..
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Подскажите лучше где находится хвойный лесок за аэродромом?Там говорят было какое-то село и старая дорога по которой танки шли на Артёмовск в обход Краматорска.
Что то мне не сильно верится в такой маневр. А почему не по нынешней трассе Харьков - Ростов? Дорога уже тогда была. Именно дорогой. А не ехать через холмы всякие.

 Хотя конешно всякое могло быть.
ОлЕні, Олені
Небриті і неголені
Дивні створіння
В них з мозгів стирчать коріння
ОлЕні, Олені
небриті і неголені
ОлЕні

       Тік "Олені"

25 Листопада 2009, 10:07:36
Відповідь #50
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Подскажите лучше где находится хвойный лесок за аэродромом?Там говорят было какое-то село и старая дорога по которой танки шли на Артёмовск в обход Краматорска.
Что то мне не сильно верится в такой маневр. А почему не по нынешней трассе Харьков - Ростов? Дорога уже тогда была. Именно дорогой. А не ехать через холмы всякие.
Хотя конешно всякое могло быть.
Да, я не обратил внимания на 2-ю часть вопроса. А откуда танки шли-то?
Танковая колонная на дороге, как я понимаю - хорошая мишень. А по здешним неровностям местности можно приблизиться скрытно. К тому же танки имеют возможность дорогу особо не выбирать.  :)

25 Листопада 2009, 10:17:50
Відповідь #51
Offline

sunfin


Offline sunfin

  • "Только те, чья жизнь коротка, могут вообразить, что любовь - вечна." — Лориен (Вавилон 5)
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 716
  • Карма: +36/-1
  • Дякую
  • Сказав: 105
  • Отримав: 144
  • Каждый Тень приносит свет..
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Подскажите лучше где находится хвойный лесок за аэродромом?Там говорят было какое-то село и старая дорога по которой танки шли на Артёмовск в обход Краматорска.
Что то мне не сильно верится в такой маневр. А почему не по нынешней трассе Харьков - Ростов? Дорога уже тогда была. Именно дорогой. А не ехать через холмы всякие.
Хотя конешно всякое могло быть.
Да, я не обратил внимания на 2-ю часть вопроса. А откуда танки шли-то?
Танковая колонная на дороге, как я понимаю - хорошая мишень. А по здешним неровностям местности можно приблизиться скрытно. К тому же танки имеют возможность дорогу особо не выбирать.  :)
Ну просто если в обход Краматорска, то смысл именно возле аэродрома тогда проходить? Тем более уже как бы не в обход получается.
ОлЕні, Олені
Небриті і неголені
Дивні створіння
В них з мозгів стирчать коріння
ОлЕні, Олені
небриті і неголені
ОлЕні

       Тік "Олені"

25 Листопада 2009, 10:24:47
Відповідь #52
Offline

mariman


Offline mariman

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 11
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Тема такая,в том районе но за бывшей частью РТБ была дорога с немецкими блок-постами по которой гансы на танках пёрли со стороны Славянска на Артёмовск.Правда показали мне направление со стороны Васильевки,поднялся я на высотку но кроме полей ничего не увидел.Есть там ячейки типа пулемётных,но товарищи колхозники так в них отдыхали что "вызвонить"что нибудь кроме водочных закруток нереально.Вот и спрашиваю,где там ориентир в виде еловника либо дед этот что-то напутал.

25 Листопада 2009, 10:28:53
Відповідь #53
Offline

mariman


Offline mariman

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 11
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Есть тема что был и немецкий аэродром.А потом почему нереально ведь там уже сходятся границы нескольких районов.Да и некому было по танкам стрелять,Краматорск не Сталинград.

25 Листопада 2009, 10:38:46
Відповідь #54
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Ну просто если в обход Краматорска, то смысл именно возле аэродрома тогда проходить? Тем более уже как бы не в обход получается.
Ну да, это уже окраины Краматорска получаются.

Тема такая,в том районе но за бывшей частью РТБ
А где располагалась эта часть?

была дорога с немецкими блок-постами
Нынешнее понятие "блок-пост" в большой войне существовать не может. Что Вы имеете в виду? Что там у немцев было?

по которой гансы на танках пёрли со стороны Славянска на Артёмовск.Правда показали мне направление со стороны Васильевки,поднялся я на высотку но кроме полей ничего не увидел.Есть там ячейки типа пулемётных,но товарищи колхозники так в них отдыхали что "вызвонить"что нибудь кроме водочных закруток нереально.Вот и спрашиваю,где там ориентир в виде еловника либо дед этот что-то напутал.
За столько лет может и лес на поле вырасти, и чаща в поле превратиться... Так что - ориентир зело нечеткий.

Есть тема что был и немецкий аэродром.
Был - где именно? О его существовании в Краматорске вообще в этом разделе форума уже всем известно. :D

А потом почему нереально ведь там уже сходятся границы нескольких районов.
А при чем тут границы районов?

Да и некому было по танкам стрелять,Краматорск не Сталинград.
Некому?? Это Вы погорячились...

25 Листопада 2009, 11:09:18
Відповідь #55
Offline

mariman


Offline mariman

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 11
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
http://reibert.info/forum/showthread.php?t=7677 вот ссылочка,почитайте дебаты поисковиков.Очень спорные сведения о боевых действиях в Краматорске и вообще что происходило.Насчёт блок-постов скажу что их понятие появилось после Афгана и Чечни,но фактически это тыловой контрольно пропускной или фильтрационный пункт.А также посты охранных взводов и рот,что в любой войне естественно.РТБ это последняя боевая часть расформированная в 2002 году,находилась за военным аэродромом в сторону Абазовки.

25 Листопада 2009, 11:34:26
Відповідь #56
Offline

Павел Кожевников


Offline Павел Кожевников

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 187
  • Карма: +18/-3
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • УСПЕХА !
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Павел Кожевников
Не более чем смутные кусочки из памяти(был когда-то экскурсоводом Крам.бюро путешествий, искал информацию по Краматорску) Там за виноградниками, поворот на грунтовку перед зданием бывшего аэропорта, затем первый, второй поворот вправо... хоть до упора прямо,- разветвленная глубокая балка, иногда её называют Белянской, но это уже в районе Чернобыля. Во время ВОВ якобы в этой балке размещался - накапливался - собирался (???) немецкий танковый..?.. для подготовки наступления ..?.. Хвойных насаждений в тех районах не знаю. Есть брошеный и разрушеный уже хутор Дерюжаны. Я оттуда Краеведу черепицу целую возил, а себе баночки-скляночки для натюрмортов. К хутору можно выйти по дну балки двигаясь на восток, либо по грунтовкам ведущим к Белокузьминовским горам.
Аэродром немецкий был тамже где наш сейчас, Ю-88 вроде..???..(Лески вокруг еще хранят следы охранных сооружений. Окопчики, пулеметные гнезда... Но,.. пустые. Знакомый копач еще в 80-х там копался.) Наши танки при наступлении со стороны Артемовска-Константиновки немецкие самолеты там и подавили, буквально, гусеницами.
По-моему вся эта информация, (подробно и весьма достоверно) есть у Н. Е. Волошиной, в нашем же историческом музее. УСПЕХА!
Любая дорога ведет к цели, когда не знаешь, куда идёшь. (Теодор Левитт)
ПОКА - П.К.

25 Листопада 2009, 11:52:39
Відповідь #57
Offline

mariman


Offline mariman

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 11
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не более чем смутные кусочки из памяти(был когда-то экскурсоводом Крам.бюро путешествий, искал информацию по Краматорску) Там за виноградниками, поворот на грунтовку перед зданием бывшего аэропорта, затем первый, второй поворот вправо... хоть до упора прямо,- разветвленная глубокая балка, иногда её называют Белянской, но это уже в районе Чернобыля. Во время ВОВ якобы в этой балке размещался - накапливался - собирался (???) немецкий танковый..?.. для подготовки наступления ..?.. Хвойных насаждений в тех районах не знаю. Есть брошеный и разрушеный уже хутор Дерюжаны. Я оттуда Краеведу черепицу целую возил, а себе баночки-скляночки для натюрмортов. К хутору можно выйти по дну балки двигаясь на восток, либо по грунтовкам ведущим к Белокузьминовским горам.
Аэродром немецкий был тамже где наш сейчас, Ю-88 вроде..???..(Лески вокруг еще хранят следы охранных сооружений. Окопчики, пулеметные гнезда... Но,.. пустые. Знакомый копач еще в 80-х там копался.) Наши танки при наступлении со стороны Артемовска-Константиновки немецкие самолеты там и подавили, буквально, гусеницами.
По-моему вся эта информация, (подробно и весьма достоверно) есть у Н. Е. Волошиной, в нашем же историческом музее. УСПЕХА!
вот это действительно ответ,огромное спасибо.

25 Листопада 2009, 12:26:46
Відповідь #58
Offline

St.

Модератор

Offline St.

  • Подписано!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Модератор
  • Повідомлень: 3775
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-26
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 57
  • Заберите меня кто-нибудь от клавиатуры!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Много раньше в тех краях на машине катался - не знаю там хвойного лесочка.
BBC код и смайлы не используются в подписи.

25 Листопада 2009, 12:39:14
Відповідь #59
Offline

imam


Offline imam

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1536
  • Країна: 00
  • Карма: +30/-8
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Подскажите лучше где находится хвойный лесок за аэродромом?Там говорят было какое-то село и старая дорога по которой танки шли на Артёмовск в обход Краматорска.

Там было не одно, а два села. Их ликвидировали во время строительства канала.

Форум Краматорська

Re: Сталкеры прошлого
« Відповідь #59 : 25 Листопада 2009, 12:39:14 »