Форум Краматорська

  • 01 Червня 2024, 06:34:23
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Наши дети будут лечиться вместе с жертвами криминальных разборок  (Прочитано 40459 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

22 Листопада 2009, 14:39:49
Відповідь #240
Offline

Hvita


Offline Hvita

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 67
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Другое дело, что свое карманное хирургическое отделение, это очень доходный бизнес для его заведующего. У моих знакомых несколько недель назад у ребенка было подозрение на аппендицит. Вау - они такого рассказали о главном герое этой темы (зав отделением), просто охренеть.

*************
Именно так, знакомому ребенку делал операцию, после этого приходил каждое утро с одним и тем же вопросом к маме (нет, вопрос не о самочувствии пациента, а:"Вас совесть не замучает, жить и знать, что вы не отблагодарили меня за операцию")...

Форум Краматорська


22 Листопада 2009, 15:44:43
Відповідь #241
Offline

wate83


Offline wate83

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1190
  • Країна: 00
  • Карма: +22/-105
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Сили Лавина-НАС Україна,Болі лавина-НАС Україна
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Другое дело, что свое карманное хирургическое отделение, это очень доходный бизнес для его заведующего. У моих знакомых несколько недель назад у ребенка было подозрение на аппендицит. Вау - они такого рассказали о главном герое этой темы (зав отделением), просто охренеть.

*************
Именно так, знакомому ребенку делал операцию, после этого приходил каждое утро с одним и тем же вопросом к маме (нет, вопрос не о самочувствии пациента, а:"Вас совесть не замучает, жить и знать, что вы не отблагодарили меня за операцию")...

А ни кто не говорит что врачи честные и порядочные что медицина бесплатная.Речь о том что нужно спасти хирургию в городе.У нас все отрасли коррумпированы и что ж теперь закрыть всё.В Донецке придётся заплатить в несколько раз дороже.А качество операций которые проводит Юдин ни чем не хуже Донецкого уровня.
Гражданином можешь ты не быть,а человеком быть обязан!!!

22 Листопада 2009, 16:58:12
Відповідь #242
Offline

imam


Offline imam

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1536
  • Країна: 00
  • Карма: +30/-8
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Другое дело, что свое карманное хирургическое отделение, это очень доходный бизнес для его заведующего. У моих знакомых несколько недель назад у ребенка было подозрение на аппендицит. Вау - они такого рассказали о главном герое этой темы (зав отделением), просто охренеть.

*************
Именно так, знакомому ребенку делал операцию, после этого приходил каждое утро с одним и тем же вопросом к маме (нет, вопрос не о самочувствии пациента, а:"Вас совесть не замучает, жить и знать, что вы не отблагодарили меня за операцию")...

А ни кто не говорит что врачи честные и порядочные что медицина бесплатная.Речь о том что нужно спасти хирургию в городе.У нас все отрасли коррумпированы и что ж теперь закрыть всё.В Донецке придётся заплатить в несколько раз дороже.А качество операций которые проводит Юдин ни чем не хуже Донецкого уровня.

Вы не заметили по ответам, что у большинства другое мнение.

Кого нибудь из ваших родственников или вас самого этот врач хоть раз оперировал?

22 Листопада 2009, 17:14:27
Відповідь #243
Offline

wate83


Offline wate83

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1190
  • Країна: 00
  • Карма: +22/-105
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Сили Лавина-НАС Україна,Болі лавина-НАС Україна
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Другое дело, что свое карманное хирургическое отделение, это очень доходный бизнес для его заведующего. У моих знакомых несколько недель назад у ребенка было подозрение на аппендицит. Вау - они такого рассказали о главном герое этой темы (зав отделением), просто охренеть.

*************
Именно так, знакомому ребенку делал операцию, после этого приходил каждое утро с одним и тем же вопросом к маме (нет, вопрос не о самочувствии пациента, а:"Вас совесть не замучает, жить и знать, что вы не отблагодарили меня за операцию")...

А ни кто не говорит что врачи честные и порядочные что медицина бесплатная.Речь о том что нужно спасти хирургию в городе.У нас все отрасли коррумпированы и что ж теперь закрыть всё.В Донецке придётся заплатить в несколько раз дороже.А качество операций которые проводит Юдин ни чем не хуже Донецкого уровня.

Вы не заметили по ответам, что у большинства другое мнение.

Кого нибудь из ваших родственников или вас самого этот врач хоть раз оперировал?
Ну не у большинства а у некоторых такое вот мнение.Но мы ведь знаем сколько людей столько и мнений.А что касается операций то у моей знакомой есть сын и ему конкретно Юдин делал операцию.В тяжёлом состоянии доставили туда мальчика так она и говорит что всё профессионально а главное качественно всё сделал.Конечно о деньгах я промолчу.Но факт в том что видите человек довольный и не она одна такая.Так вот я и спрашиваю что если берёт деньги то надо оптимизировать ОДХ.Так и в исполкоме вроде берут деньги давайте их оптимизируем.
Гражданином можешь ты не быть,а человеком быть обязан!!!

22 Листопада 2009, 17:19:35
Відповідь #244
Offline

Hvita


Offline Hvita

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 67
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Я тоже не говорю про бесплатную медицину, но это, пардон, вымогательство.. Вы где нибудь видели прайс-лист на операции?! Рамки благодарности вообще обговариваются шепотом и с оглядкой, особенно учитывая суммы этих благодарностей. И если денег нет, представьте, ТАКОЕ БЫВАЕТ, особенно если операция ургентная, то прежде всего доктор должен думать о том, что он ВРАЧЕВАТЕЛЬ-СПАСИТЕЛЬ, а уж потом, если повезет, коммерс...   И, скажу вам по секрету, если уж говорить про медицину как про бизнес,  то аналогичные операции у ДЕТЕЙ, когда они попадали во взрослую хирургию, были на порядок дешевле. А теперь их поставят в жесткие рамки и тарифы... А кому это может понравится? Так что еще не известно, хуже ли будет....

22 Листопада 2009, 17:23:44
Відповідь #245
Offline

Hvita


Offline Hvita

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 67
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Так вот я и спрашиваю что если берёт деньги то надо оптимизировать ОДХ.Так и в исполкоме вроде берут деньги давайте их оптимизируем.

"""""""""""""""""""
А вы у Юдина и спросите, согласен ли он?! Он то их берет себе в карман, а не на развитие ОДХ :D! Я думаю, что любой врач не захочет делиться с государством! В страшном сне такое не приснится.

22 Листопада 2009, 17:37:09
Відповідь #246
Offline

Hvita


Offline Hvita

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 67
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А по поводу того, что в Донецке все это дороже, то тут "бабка на двое сказала", MPT сколько у нас в городе стоит? А в Донецке в 2 раза дешевле (летом делали маме), приятно удивил и сервис, и компетенция врачей, и цена. Конкуренция, знаете ли, и практически здоровая  :) Так что какая-то  шумиха с "душком"  вокруг этого вопроса. Другой вопрос, что все отделение растыкать куда-то надо. А это персонал, достаточно узкоспециализированный (не каждая медсестра пойдет в поезде носками торговать или подъезды мыть). Вот их действительно очень жаль.... А что ваш Юдин... ну в деньгах потеряет (ставку заведующего заберут) ну и в "благодарностях" прижмут, вот это настоящая трагедия одного отдельно взятого человека. :D

22 Листопада 2009, 17:45:36
Відповідь #247
Offline

wate83


Offline wate83

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1190
  • Країна: 00
  • Карма: +22/-105
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Сили Лавина-НАС Україна,Болі лавина-НАС Україна
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А по поводу того, что в Донецке все это дороже, то тут "бабка на двое сказала", MPT сколько у нас в городе стоит? А в Донецке в 2 раза дешевле (летом делали маме), приятно удивил и сервис, и компетенция врачей, и цена. Конкуренция, знаете ли, и практически здоровая  :) Так что какая-то  шумиха с "душком"  вокруг этого вопроса. Другой вопрос, что все отделение растыкать куда-то надо. А это персонал, достаточно узкоспециализированный (не каждая медсестра пойдет в поезде носками торговать или подъезды мыть). Вот их действительно очень жаль.... А что ваш Юдин... ну в деньгах потеряет (ставку заведующего заберут) ну и в "благодарностях" прижмут, вот это настоящая трагедия одного отдельно взятого человека. :D
Хорошо.Как бы там ни было этот человек тысячам ребятишек и девчонок спас жизнь и куда его теперь предлагают.На помойку да.Вы знаете что в любой стране,кроме СССР хирурги самые богатые люди.Давайте спросим у Евгения сколько в Израиле получает врач хирург.И будет ли он работать там за 1000 грн в месяц а если в долларах то ну скажем так за 100 с небольшим долларов в месяц.Прошу Евгения ответить.
Гражданином можешь ты не быть,а человеком быть обязан!!!

22 Листопада 2009, 18:06:46
Відповідь #248
Offline

Hvita


Offline Hvita

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 67
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Стоп-стоп! Я так понимаю, что общих хирургов вы назвали только что помойкой?! Граждане краматорчане, Вас оперируют на помойке и соответственно бомжи, по логике... Тяжелый случай...

22 Листопада 2009, 18:15:03
Відповідь #249
Offline

Hvita


Offline Hvita

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 67
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Я так думаю, что просто так у нас ничего не делают. Если горисполком решил прикрыть отделение, значит есть какая-то причина? Ну кроме кризиса, конечно. Ну и потом, если решение принято, то так это и будет и ничего не изменится в ближайшее время. Может и не стоит будоражить мамочек и папочек этих самых "детишек-ребятишек"? Если ситуацию нельзя изменить, то измените к ней отношение, кто-то сказал, а не усугубляйте.

22 Листопада 2009, 18:23:31
Відповідь #250
Offline

wate83


Offline wate83

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1190
  • Країна: 00
  • Карма: +22/-105
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Сили Лавина-НАС Україна,Болі лавина-НАС Україна
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Стоп-стоп! Я так понимаю, что общих хирургов вы назвали только что помойкой?! Граждане краматорчане, Вас оперируют на помойке и соответственно бомжи, по логике... Тяжелый случай...
НЕТ-НЕТ!!!Я не имел ввиду хирургию как помойку.Я имел ввиду то, что предлагают специалистам с соответствующей категорией и специализацией.А предлагают специалистам с высшей категорией работать с зарплатой в 1080 грн.На предыдущем месте соответственно они получали больше в несколько раз.Пойдёт ли Юдин и Максим с 15 летним опытом работы по своей специализации работать на такую зарплату.Думаю что нет и ни кто не пойдёт.Ну если только кто-то после института а тогда о качестве операций можно только догадываться.Но успокойтесь детского хирурга не предусмотрено.А общий хирург не имеет права оперировать ребёнка.Хирург это тонкая работа.Станочник исправит брак,токарь доточит свой брак или переделает а вот хирургу не дано право на ошибку.Если хирург ошибётся то это горе чьей-то семье.
Гражданином можешь ты не быть,а человеком быть обязан!!!

22 Листопада 2009, 18:25:03
Відповідь #251
Offline

Hvita


Offline Hvita

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 67
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Давайте спросим у Евгения сколько в Израиле получает врач хирург.И будет ли он работать там за 1000 грн в месяц а если в долларах то ну скажем так за 100 с небольшим долларов в месяц.Прошу Евгения ответить.

**************
А можно и я отвечу? Ключевое слово "получает".  Любой студент мединститута в нашей стране ПРЕКРАСНО знает какая у него будет зарплата. И почему то все туда пруться толпами и конкурс на место ну только театральному уступает. Парадокс какой-то. Потому что каждый надеется на "благодарности", но только аппетиты у всех разные и размеры амбиций тоже.  Вы не анализировали, почему в городе не хватает общих терапевтов? А хирургом или стоматологом устоится НЕРЕАЛЬНО?! все оттого же, хотя официальная зарплата практически одинаковая.

22 Листопада 2009, 18:31:35
Відповідь #252
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну не у большинства а у некоторых такое вот мнение.Но мы ведь знаем сколько людей столько и мнений.А что касается операций то у моей знакомой есть сын и ему конкретно Юдин делал операцию.В тяжёлом состоянии доставили туда мальчика так она и говорит что всё профессионально а главное качественно всё сделал.Конечно о деньгах я промолчу.Но факт в том что видите человек довольный и не она одна такая.Так вот я и спрашиваю что если берёт деньги то надо оптимизировать ОДХ.Так и в исполкоме вроде берут деньги давайте их оптимизируем.
почему промолчишь о деньгах?озвуч взятку.и каким боком оптимизация хирургии и взятки глав врача.он их брал и до и если не закроют будет брать после.давать не надо.а если и давать с переписью номеров банкнот.

на западе многое не так как в бывшем союзе.ведуший кардиохирург получает 110тысяч шекелей[1$-3.78]но и на западе за декларацию доходов кандидата с враньем прямая дорога в тюрьму а не на выбры.и еще тут[в израиле]если переводят человека на другое рабоче место то зарплата сохраняется таже иначе речь иде об ухучшении условий труда а это уже трудовой конфликт .вот только что подсказали что рядовой хирург от10тысяч до 15.но у нас учитывается еще и количетво лет проработанных и прочие надбавки.так что тут сравнивать не стоит.врач терапевт с 10 летним стажеи и прочими надбавками 14тысяч
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

22 Листопада 2009, 18:32:48
Відповідь #253
Offline

Hvita


Offline Hvita

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 67
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ну я собственно ничего и не переврала, вы сказали "общая хирургия - помойка". И в общей хирургии есть хирурги, которые проработали десятилетия и имеют высшую категорию и виртуозно справляются с работой. Ну а потом, я вам могу сказать, что для врача, особенно хирурга, принципиально  роли зарплата не играет, ОНИ С НЕЕ НЕ ЖИВУТ! 1 или 3 тысячи, подумаешь, а вот "благодарности"... Тут Юдин потерял....очень много потерял...  

22 Листопада 2009, 18:38:06
Відповідь #254
Offline

Hvita


Offline Hvita

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 67
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
В данном случае Юдин действительно потеряет в офиц. зарплате, но только потому, что с него снимут заведование, ну уж извините. А то, что он получал как детский хирург с высшей категорией, останется с ним. Законы и у нас такие. Так что оппонент трошки лукавит :)

Форум Краматорська