Форум Краматорська

  • 01 Червня 2024, 08:08:46
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Наши дети будут лечиться вместе с жертвами криминальных разборок  (Прочитано 40463 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

22 Листопада 2009, 18:43:46
Відповідь #255
Offline

wate83


Offline wate83

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1190
  • Країна: 00
  • Карма: +22/-105
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Сили Лавина-НАС Україна,Болі лавина-НАС Україна
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну я собственно ничего и не переврала, вы сказали "общая хирургия - помойка". И в общей хирургии есть хирурги, которые проработали десятилетия и имеют высшую категорию и виртуозно справляются с работой. Ну а потом, я вам могу сказать, что для врача, особенно хирурга, принципиально  роли зарплата не играет, ОНИ С НЕЕ НЕ ЖИВУТ! 1 или 3 тысячи, подумаешь, а вот "благодарности"... Тут Юдин потерял....очень много потерял...  
Юдин и Максим не потеряли я вас уверяю!!!При большом желании они плюнут и уедут в Донецк работать.Ещё раз говорю вообще не будет детского хирурга.Здесь речь не должна идти что кто потерял в конкретных лицах.Здесь должна идти речь о том что мы все потеряем после закрытия ОДХ.
Гражданином можешь ты не быть,а человеком быть обязан!!!

Форум Краматорська


22 Листопада 2009, 18:50:22
Відповідь #256
Offline

wate83


Offline wate83

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1190
  • Країна: 00
  • Карма: +22/-105
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Сили Лавина-НАС Україна,Болі лавина-НАС Україна
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну не у большинства а у некоторых такое вот мнение.Но мы ведь знаем сколько людей столько и мнений.А что касается операций то у моей знакомой есть сын и ему конкретно Юдин делал операцию.В тяжёлом состоянии доставили туда мальчика так она и говорит что всё профессионально а главное качественно всё сделал.Конечно о деньгах я промолчу.Но факт в том что видите человек довольный и не она одна такая.Так вот я и спрашиваю что если берёт деньги то надо оптимизировать ОДХ.Так и в исполкоме вроде берут деньги давайте их оптимизируем.
почему промолчишь о деньгах?озвуч взятку.и каким боком оптимизация хирургии и взятки глав врача.он их брал и до и если не закроют будет брать после.давать не надо.а если и давать с переписью номеров банкнот.

на западе многое не так как в бывшем союзе.ведуший кардиохирург получает 110тысяч шекелей[1$-3.78]но и на западе за декларацию доходов кандидата с враньем прямая дорога в тюрьму а не на выбры.и еще тут[в израиле]если переводят человека на другое рабоче место то зарплата сохраняется таже иначе речь иде об ухучшении условий труда а это уже трудовой конфликт .вот только что подсказали что рядовой хирург от10тысяч до 15.но у нас учитывается еще и количетво лет проработанных и прочие надбавки.так что тут сравнивать не стоит.врач терапевт с 10 летним стажеи и прочими надбавками 14тысяч
Потому что не стал говорить о деньгах ну зачем.По крайней мере Юдин ни у кого ни чего не выпрашивал а женщина сама отблагодарила человека за хорошую работу.Вы правы в том плане что на Западе с нарушением КЗоТ всё очень чётко.Но нам ещё очень далеко до Запада.вот только что подсказали что рядовой хирург от10тысяч до 15.но у нас учитывается еще и количетво лет проработанных и прочие надбавки.так что тут сравнивать не стоит.врач терапевт с 10 летним стажеи и прочими надбавками 14тысяч.Переведите пожалуйста в доллары США или это и есть в долларах цифры которые вы указали.Ну так вот и давайте учтём что у человека 15 летний опыт работы в сфере и высшая категория.Сколько он пусть и приблизительно будет получать.
Гражданином можешь ты не быть,а человеком быть обязан!!!

22 Листопада 2009, 19:03:03
Відповідь #257
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ты невнимательно читаешь,там есть все или считать тоже неумеешь.считай,там курс $есть.еще сильно зависит как человек работает,напямую,черезпосредника или по договору.и еще гринь никогда не считай чужи деньги,во-первых некрасиво и дурное занятие
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

22 Листопада 2009, 21:25:24
Відповідь #258
Offline

wate83


Offline wate83

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1190
  • Країна: 00
  • Карма: +22/-105
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Сили Лавина-НАС Україна,Болі лавина-НАС Україна
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ты невнимательно читаешь,там есть все или считать тоже неумеешь.считай,там курс $есть.еще сильно зависит как человек работает,напямую,черезпосредника или по договору.и еще гринь никогда не считай чужи деньги,во-первых некрасиво и дурное занятие
Я и не считаю чужие деньги они мне просто не нужны.Я узнать в качестве примера сколько зарабатывают врачи в Европе.
Гражданином можешь ты не быть,а человеком быть обязан!!!

22 Листопада 2009, 23:47:53
Відповідь #259
Offline

sergik


Offline sergik

  • Минусуй, не минусуй, всё равно получишь....
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 766
  • Країна: 00
  • Карма: +17/-48
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Пиши, что думаешь. Думай, что ты пишешь!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
С подачи evgeny пересчитал зарплату рядового хирурга (от 10 тысяч до 15 тысяч шекелей) в Израэль на наши деньги. Получилось от 22 000 до 33 000 грн.
«Ещё никогда в истории человечества ни одна трибуна не была наказана за то, что с неё выступали…»

23 Листопада 2009, 02:27:03
Відповідь #260
Offline

sergik


Offline sergik

  • Минусуй, не минусуй, всё равно получишь....
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 766
  • Країна: 00
  • Карма: +17/-48
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Пиши, что думаешь. Думай, что ты пишешь!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Другое дело, что свое карманное хирургическое отделение, это очень доходный бизнес для его заведующего. У моих знакомых несколько недель назад у ребенка было подозрение на аппендицит. Вау - они такого рассказали о главном герое этой темы (зав отделением), просто охренеть.

*************
Именно так, знакомому ребенку делал операцию, после этого приходил каждое утро с одним и тем же вопросом к маме (нет, вопрос не о самочувствии пациента, а:"Вас совесть не замучает, жить и знать, что вы не отблагодарили меня за операцию")...


В Донецке всё будет по другому. Сначала обсудим:"как вы отблагодарите меня за операцию?". Потом сделаем операцию ребенку в пределах согласованного бюджета. Донецкая больница бесплатно обслуживает только жителей Донецка. КМУ не будет возмещать Донецку расходы за лечение ребёнка из Краматорска, патамушта денег нет и не будет.
В этом году система возмещения за чужих пациентов в Донецкой области не работала и в следующем не будет работать по политической причине.
Всё что не востребовано, будет оптимизировано.
Пусть пострадает только моя карма, если я прав.
«Ещё никогда в истории человечества ни одна трибуна не была наказана за то, что с неё выступали…»

23 Листопада 2009, 06:29:26
Відповідь #261
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

В Донецке всё будет по другому. Сначала обсудим:"как вы отблагодарите меня за операцию?". Потом сделаем операцию ребенку в пределах согласованного бюджета. Донецкая больница бесплатно обслуживает только жителей Донецка. КМУ не будет возмещать Донецку расходы за лечение ребёнка из Краматорска, патамушта денег нет и не будет.
В этом году система возмещения за чужих пациентов в Донецкой области не работала и в следующем не будет работать по политической причине.
Всё что не востребовано, будет оптимизировано.
Пусть пострадает только моя карма, если я прав.
эта ахинея написана на дверях больниц в донецке или этот бред это реклама нас?
что из этого есть правда?
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

23 Листопада 2009, 17:57:43
Відповідь #262
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну, и что? Делать то что надо? Обозначили проблемму, поохали, поахали, а дальше что?

То, что во взрослой хирургии бардак творится, это мне известно не по наслышке (персонал тут не при чем, условия такие). Как только наступает вечер, туда с притонов и блатхат свозят порезаных поштрыканых, в усмерть пьяных неоднократно судимых... И начинается движение -- мат и крики на все отделение, приезжает милиция... Не каждый день такое бывает, правда, но часто.

Объединить детскую и взрослую хирургию это идиотизм.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

23 Листопада 2009, 21:53:11
Відповідь #263
Offline

wate83


Offline wate83

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1190
  • Країна: 00
  • Карма: +22/-105
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Сили Лавина-НАС Україна,Болі лавина-НАС Україна
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну, и что? Делать то что надо? Обозначили проблемму, поохали, поахали, а дальше что?

То, что во взрослой хирургии бардак творится, это мне известно не по наслышке (персонал тут не при чем, условия такие). Как только наступает вечер, туда с притонов и блатхат свозят порезаных поштрыканых, в усмерть пьяных неоднократно судимых... И начинается движение -- мат и крики на все отделение, приезжает милиция... Не каждый день такое бывает, правда, но часто.

Объединить детскую и взрослую хирургию это идиотизм.
Нужно объединится всем вместе и отстоять детскую хирургию.Нужно что б каждый внёс свою лепту в это дело.Скажем например привёл своего соседа,друга,брата на скажем так акцию возле исполкома.Это как пример.
Гражданином можешь ты не быть,а человеком быть обязан!!!

23 Листопада 2009, 21:54:27
Відповідь #264
Offline

Sergey


Offline Sergey

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10169
  • Країна: ua
  • Карма: +232/-53
  • Дякую
  • Сказав: 591
  • Отримав: 254
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

23 Листопада 2009, 22:05:51
Відповідь #265
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Нужно объединится всем вместе и отстоять детскую хирургию.

Зачем? Что бы Юдин и дальше мое ее возглавлять и косить бабло?
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

23 Листопада 2009, 22:09:27
Відповідь #266
Offline

wate83


Offline wate83

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1190
  • Країна: 00
  • Карма: +22/-105
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Сили Лавина-НАС Україна,Болі лавина-НАС Україна
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
вы хоть нас просветите - когда будет акция  :)
Я этот вопрос озвучу в среду 25 ноября в Донецке.По Краматорску я не готов сказать будет ли вообще что-то по этой теме.Учитывая такую активность людей к данной тематике.Нет это не значит что у кого-то легли руки и всё.Посмотрим что выйдет когда я этот вопрос озвучу на областном уровне.
Гражданином можешь ты не быть,а человеком быть обязан!!!

23 Листопада 2009, 22:13:35
Відповідь #267
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я этот вопрос озвучу в среду 25 ноября в Донецке.

Правильно - отстаивать краматорскую больницу нужно в Донецке. Там у вас больше шансов собрать на акцию человек 15...если процент придурков в обществе такой же как в Краматорске
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

24 Листопада 2009, 04:42:57
Відповідь #268
Offline

sergik


Offline sergik

  • Минусуй, не минусуй, всё равно получишь....
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 766
  • Країна: 00
  • Карма: +17/-48
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Пиши, что думаешь. Думай, что ты пишешь!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В таком случае как вы описали тут я отвечу запросто.При необходимости в город вызывалась санавиация из Донецка.И проводились операции на месте в ОДХ.

Пиз***ш. Вы ничего не знаете о жизни отделения....Но даже если все и было так как вы говорите (а было совсем по другому), что мешает сейчас донецким врачам приезжать и делать операции на базе обычной хирургии?
Загруженность донецкой клиники не позволит разъезжать хирургам по области.  :help:
«Ещё никогда в истории человечества ни одна трибуна не была наказана за то, что с неё выступали…»

24 Листопада 2009, 06:20:58
Відповідь #269
Offline

wate83


Offline wate83

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1190
  • Країна: 00
  • Карма: +22/-105
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Сили Лавина-НАС Україна,Болі лавина-НАС Україна
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Нужно объединится всем вместе и отстоять детскую хирургию.

Зачем? Что бы Юдин и дальше мое ее возглавлять и косить бабло?
Там где люди косят бабло или если бы Юдин косил бабло то он должен бы ездить на джипе уже как зав.онкодиспансером Птица.А что небудет Юдина и бабло перестанет кто-то косить или как.Я понял с ваших слов во всём виноват Юдин.Вот не годяй а.... :lol:
Гражданином можешь ты не быть,а человеком быть обязан!!!

Форум Краматорська