Форум Краматорська

  • 08 Червня 2024, 15:46:25
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Наши дети будут лечиться вместе с жертвами криминальных разборок  (Прочитано 40617 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

18 Листопада 2009, 20:54:03
Прочитано 40617 раз
Offline

sergik


Offline sergik

  • Минусуй, не минусуй, всё равно получишь....
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 766
  • Країна: 00
  • Карма: +17/-48
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Пиши, что думаешь. Думай, что ты пишешь!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
КРАМАТОРСЬКА МІСЬКА РАДА
Виконавчий комітет КМУ "Міська лікарня №1"
НАКАЗ  № 87
від 10.11.2009 р.                            м. Краматорськ

Про оптимізацію
ліжкового фонду в
КМУ «Міська лікарня №1

З метою удосконалення надання медичної допомоги населенню м. Краматорська, на виконання наказу відділу охорони здоров'я від 31.07.2009 № 92 " Про оптимізацію ліжкового фонду в КМУ «Міська лікарня №1", та на підставі наказу МВОЗ № 128 від 10.11.09 р.",

НАКАЗУЮ:
1. Скоротити 20 ліжок дитячого хірургічного відділення з 01.12.09 р.
2. Перевести з 01.12.09 р. 10 ліжок дитячого хірургічного відділення, у відділення загальної хірургії:
    (хірургічне відділення № 1 - 5 ліжок, хірургічне відділення № 2 - 5 ліжок).
3. Передати в термін до 01.12.09 р. до КМУ "ДТМО" обладнання та інструментарій, необхідні для оснащення кабінету дитячого хірурга, згідно порядку про передачу матеріальних цінностей.
4. Забезпечити робочими місцями персонал дитячого хірургічного, який залишається в розпорядженні КМУ "Міська лікарня №1".
5. Працевлаштувати співробітників, згідно з додатком №1
6. Головному бухгалтеру Хоменко О.М., відділу кадрів Циганок О.В. внести відповідні зміни до штатного розпису хірургічних відділень КМУ «Міська лікарня № І».
7. Внести зміни з 01.12.2009 р. до додатку № 9 наказу відділу охорони здоров'я від 02.01.2009 № 1, до мережі КМУ «Міська лікарня № 1», виклавши її у наступній редакції:
Додаток 9
до наказу відділу охорони здоров'я від 02.01.2009 №1
Мережа закладів охорони здоров'я по місту Краматорську на 2009 рік
КМУ "Міська лікарня № 1" - 3 категорії на 390 ліжок
8. Контроль за виконанням даного наказу залишаю за собою.
Головний лікар КМУ «Міська лікарня № 1»
Кладко І.В.
«Ещё никогда в истории человечества ни одна трибуна не была наказана за то, что с неё выступали…»

Форум Краматорська


18 Листопада 2009, 21:16:49
Відповідь #1
Offline

Sergey


Offline Sergey

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10169
  • Країна: ua
  • Карма: +232/-53
  • Дякую
  • Сказав: 591
  • Отримав: 254
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
мне интересно - почему тема именно
Цитувати
Наши дети будут лечиться вместе с жертвами криминальных разборок.
?????
тогда по логике - дети тоже попадают в хирургию как жертвы криминальных разборок??? :shock: :shock:

18 Листопада 2009, 21:20:58
Відповідь #2
Offline

wate83


Offline wate83

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1190
  • Країна: 00
  • Карма: +22/-105
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Сили Лавина-НАС Україна,Болі лавина-НАС Україна
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
официально
 
Елена Петряева, заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации:
 
- В Донецкой области специализированная медицинская помощь детям с хирургической патологией осуществляется только на базе Донецкой областной детской клинической больницы и в региональных детских хирургических отделениях в Мариуполе, Макеевке, Горловке и Краматорске. Согласно требованиям Минздрава Украины, производить оперативные вмешательства детям до 18 лет должны специалисты - детские хирурги.
 
В отделении детской хирургии Краматорска в год лечится почти 900 детей, проживающих в северном регионе Донбасса. Причем 60% больных прооперированы в ургентном (срочном) порядке. Все детские хирурги имеют высшую или первую квалификационную категорию. Считаю, что закрытие детского отделения в Краматорске является нецелесообразным.
Гражданином можешь ты не быть,а человеком быть обязан!!!

18 Листопада 2009, 21:22:57
Відповідь #3
Offline

Sergey


Offline Sergey

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10169
  • Країна: ua
  • Карма: +232/-53
  • Дякую
  • Сказав: 591
  • Отримав: 254
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
официально
 
Елена Петряева, заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации:
 
- В Донецкой области специализированная медицинская помощь детям с хирургической патологией осуществляется только на базе Донецкой областной детской клинической больницы и в региональных детских хирургических отделениях в Мариуполе, Макеевке, Горловке и Краматорске. Согласно требованиям Минздрава Украины, производить оперативные вмешательства детям до 18 лет должны специалисты - детские хирурги.
 
В отделении детской хирургии Краматорска в год лечится почти 900 детей, проживающих в северном регионе Донбасса. Причем 60% больных прооперированы в ургентном (срочном) порядке. Все детские хирурги имеют высшую или первую квалификационную категорию. Считаю, что закрытие детского отделения в Краматорске является нецелесообразным.

я то это читал , но все равно - почему
Цитувати
лечиться вместе с жертвами криминальных разборок.
логики нет...

18 Листопада 2009, 21:30:00
Відповідь #4
Offline

sergik


Offline sergik

  • Минусуй, не минусуй, всё равно получишь....
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 766
  • Країна: 00
  • Карма: +17/-48
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Пиши, что думаешь. Думай, что ты пишешь!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В палатах хирургического отделения №1 выделят 5 коек для детей.
В хирургическом отделении №2 выделят ещё 5 коек для детей.
 Всего 10 койко-мест для детей будут находиться в палатах общей хирургии в непосредственном контакте со взрослыми пациентами, среди которых часто находятся граждане с асоциальным поведением после алкогольного опьянения и поножовщины.
Не зря существует разделение отделений на общее и детское. Волюнтаризм краматорских чиновников не знает границ.
«Ещё никогда в истории человечества ни одна трибуна не была наказана за то, что с неё выступали…»

18 Листопада 2009, 21:30:55
Відповідь #5
Offline

wate83


Offline wate83

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1190
  • Країна: 00
  • Карма: +22/-105
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Сили Лавина-НАС Україна,Болі лавина-НАС Україна
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
мне интересно - почему тема именно
Цитувати
Наши дети будут лечиться вместе с жертвами криминальных разборок.
?????
тогда по логике - дети тоже попадают в хирургию как жертвы криминальных разборок??? :shock: :shock:
Невзирая на приказ МОЗ Украины от 2007 года, где общим хирургам запрещено производить операции детям, городской отдел здравоохранения помещает детские койки в состав отделений, где лечатся взрослые. Таким образом, кроме того, что дети будут обслуживаться не узкими специалистами, они будут находиться в стационаре со взрослыми больными, у которых зачастую кроме хирургических болезней бывают алкогольные психозы. Ведь именно в хирургию везут участников различных драк и поножовщин. Там бывают и асоциальные больные. Вы представляете своих малышей рядом с ними?"
Гражданином можешь ты не быть,а человеком быть обязан!!!

18 Листопада 2009, 21:33:27
Відповідь #6
Offline

wate83


Offline wate83

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1190
  • Країна: 00
  • Карма: +22/-105
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Сили Лавина-НАС Україна,Болі лавина-НАС Україна
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Олег Юдин - городской специалист и врач высшей категории. Более семи лет он работал в Донецкой областной детской клинической больнице, где приобрел немалый опыт, а потом был переведен на должность заведующего отделением в Краматорске. Еще один детский хирург - врач первой категории Максим Убоженок. Других детских хирургов в нашем регионе нет.
 
Вообще же краматорская служба детской хирургии существует уже 35 лет. В отделении не понимают: почему, оказав помощь десяткам тысяч больных детей, пережив экономически трудные 90-е годы, теперь городским властям эта служба оказалась не нужна.
 
"Наивно думать, что ребенок - это уменьшенная копия взрослого, и взрослый хирург сможет оперировать грудничков, - продолжает Олег Юдин. - Анатомия ребенка отличается от анатомии взрослого, кроме того, у детей могут возникать совсем другие реакции на медикаментозное и хирургическое вмешательство. Во время операции движения хирурга должны быть более точными и аккуратными, чем их привыкли делать общие хирурги.
 
В течение трех последних лет количество плановых операций в Краматорске растет: в 2006 году их было 207, в 2008-м году - 250 и за шесть месяцев текущего года сделано уже 154 плановых операции. И это не говоря об оперативных вмешательствах.
 
Рождаемость в нашем городе в последние годы тоже, слава Богу, идет вверх. Но этим детям будет отказано в специализированной медицинской помощи!"
 
Гражданином можешь ты не быть,а человеком быть обязан!!!

18 Листопада 2009, 21:34:06
Відповідь #7
Offline

souls


Offline souls

  • мы молодая нация – и у нас все впереди!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1313
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-3
  • Дякую
  • Сказав: 59
  • Отримав: 157
  • укр.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
О купите мне черные слепые очки
И заткните мне рожу правдивой газетой
Чтобы я не увидел, чтобы я промолчал
Чтобы было беззвучно, темно и смешно

18 Листопада 2009, 21:43:51
Відповідь #8
Offline

wate83


Offline wate83

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1190
  • Країна: 00
  • Карма: +22/-105
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Сили Лавина-НАС Україна,Болі лавина-НАС Україна
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
эту пестню не задушишь, не убьешь... (с)
К сожалению реалии жизни таковы.И господа чиновники заевшиеся в своих кабинетах совсем забыли о святом...о детях своих избирателей.Эта тема и спасибо администрации сайта должна быть для того что бы страна т.е. город знал своих героев в лицо я имею ввиду людей у которых поднялась рука подписать данный приказ.Но сначала ввести в заблуждение общественность,потом обмануть коллектив детской хирургии что оптимизироваться не будет,потом спустя время опять в тихую эту тему поднять и на скорую руку подписать новый приказ при этом практически не оставив времени для каких-то действий.
Гражданином можешь ты не быть,а человеком быть обязан!!!

18 Листопада 2009, 21:48:25
Відповідь #9
Offline

Sergey


Offline Sergey

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10169
  • Країна: ua
  • Карма: +232/-53
  • Дякую
  • Сказав: 591
  • Отримав: 254
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
3. Передати в термін до 01.12.09 р. до КМУ "ДТМО" обладнання та інструментарій, необхідні для оснащення кабінету дитячого хірурга, згідно порядку про передачу матеріальних цінностей.
4. Забезпечити робочими місцями персонал дитячого хірургічного, який залишається в розпорядженні КМУ "Міська лікарня №1".
5. Працевлаштувати співробітників, згідно з додатком №1
почему документ не весь ? где додаток №1 ?
на сколько  я понял - а этих отделениях БУДУТ СПЕЦИАЛЬНЫЕ КАБИНЕТЫ ДЕТСКОЙ ХИРУРГИИ С СООТВЕТСТВУЮЩИМИ ВРАЧАМИ!!!
а в детскую хирургию не попадали дети (ДО 18 ЛЕТ)
Цитувати
у которых зачастую кроме хирургических болезней бывают алкогольные психозы.
или среди взрослых нет людей с аппендицитом и прочими болезнями , которые требуют хирургического вмешательства ??

18 Листопада 2009, 22:11:09
Відповідь #10
Offline

sergik


Offline sergik

  • Минусуй, не минусуй, всё равно получишь....
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 766
  • Країна: 00
  • Карма: +17/-48
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Пиши, что думаешь. Думай, что ты пишешь!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
3. Передати в термін до 01.12.09 р. до КМУ "ДТМО" обладнання та інструментарій, необхідні для оснащення кабінету дитячого хірурга, згідно порядку про передачу матеріальних цінностей.
4. Забезпечити робочими місцями персонал дитячого хірургічного, який залишається в розпорядженні КМУ "Міська лікарня №1".
5. Працевлаштувати співробітників, згідно з додатком №1

почему документ не весь ? где додаток №1 ?

В приложении №1 перечислены переводы персонала ОДХ на другое место работы. Оно вам нада?
«Ещё никогда в истории человечества ни одна трибуна не была наказана за то, что с неё выступали…»

18 Листопада 2009, 22:15:09
Відповідь #11
Offline

wate83


Offline wate83

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1190
  • Країна: 00
  • Карма: +22/-105
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Сили Лавина-НАС Україна,Болі лавина-НАС Україна
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
3. Передати в термін до 01.12.09 р. до КМУ "ДТМО" обладнання та інструментарій, необхідні для оснащення кабінету дитячого хірурга, згідно порядку про передачу матеріальних цінностей.
4. Забезпечити робочими місцями персонал дитячого хірургічного, який залишається в розпорядженні КМУ "Міська лікарня №1".
5. Працевлаштувати співробітників, згідно з додатком №1
почему документ не весь ? где додаток №1 ?
на сколько  я понял - а этих отделениях БУДУТ СПЕЦИАЛЬНЫЕ КАБИНЕТЫ ДЕТСКОЙ ХИРУРГИИ С СООТВЕТСТВУЮЩИМИ ВРАЧАМИ!!!
а в детскую хирургию не попадали дети (ДО 18 ЛЕТ)
Цитувати
у которых зачастую кроме хирургических болезней бывают алкогольные психозы.
или среди взрослых нет людей с аппендицитом и прочими болезнями , которые требуют хирургического вмешательства ??
Додаток №1 отсутствует по той причине что это является служебной информацией.Трудоустроят ну по крайней мере так обещают технический персонал.Врачи пока что можно сказать останутся без работы но в лучшем случае что может быть так это одного врача переведут на приём в ДТМО а другого переведут в общую хирургию.Но опять таки я обращаю внимание что врач общей хирургии не может оперировать ребёнка."Наивно думать, что ребенок - это уменьшенная копия взрослого, и взрослый хирург сможет оперировать грудничков, - продолжает Олег Юдин. - Анатомия ребенка отличается от анатомии взрослого, кроме того, у детей могут возникать совсем другие реакции на медикаментозное и хирургическое вмешательство. Во время операции движения хирурга должны быть более точными и аккуратными, чем их привыкли делать общие хирурги.
Гражданином можешь ты не быть,а человеком быть обязан!!!

18 Листопада 2009, 22:16:35
Відповідь #12
Offline

sergik


Offline sergik

  • Минусуй, не минусуй, всё равно получишь....
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 766
  • Країна: 00
  • Карма: +17/-48
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Пиши, что думаешь. Думай, что ты пишешь!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
БУДУТ СПЕЦИАЛЬНЫЕ КАБИНЕТЫ ДЕТСКОЙ ХИРУРГИИ С СООТВЕТСТВУЮЩИМИ ВРАЧАМИ!!!

Я ещё раз перечитал приказ №87 Где там такое написано не понял.
«Ещё никогда в истории человечества ни одна трибуна не была наказана за то, что с неё выступали…»

18 Листопада 2009, 22:20:00
Відповідь #13
Offline

wate83


Offline wate83

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1190
  • Країна: 00
  • Карма: +22/-105
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Сили Лавина-НАС Україна,Болі лавина-НАС Україна
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
БУДУТ СПЕЦИАЛЬНЫЕ КАБИНЕТЫ ДЕТСКОЙ ХИРУРГИИ С СООТВЕТСТВУЮЩИМИ ВРАЧАМИ!!!

Я ещё раз перечитал приказ №87 Где там такое написано не понял.
И я не обнаружил.С чего человек так понял мне не понятно.Я могу сказать что если он считает что если инструмент хирурга передают в ДТМО то будут специальные кабинеты.Нет не будет.Просто передают на баланс инструмент и всё.А что Кутузова будет с ним делать остаётся загадкой.
Гражданином можешь ты не быть,а человеком быть обязан!!!

18 Листопада 2009, 22:20:32
Відповідь #14
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
3. Передати в термін до 01.12.09 р. до КМУ "ДТМО" обладнання та інструментарій, необхідні для оснащення кабінету дитячого хірурга, згідно порядку про передачу матеріальних цінностей.
No sé ni la palabra única en el Español

Форум Краматорська