Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 00:00:16
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Толстогузов ударил Шацкого  (Прочитано 54150 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

03 Листопада 2005, 18:58:09
Відповідь #150
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
... бей себе негодяя в морду. ... Но прилюдно зачем это делать?...
Золотые слова. На себя примерь...
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

Форум Краматорська

Re: Толстогузов ударил Шацкого
« Відповідь #150 : 03 Листопада 2005, 18:58:09 »

03 Листопада 2005, 19:40:56
Відповідь #151
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
вообще слушать слова о морали, о чести, о дуэлях(!) от банального БАКЛАНА.... =// - ПОШЛО....
хер знает, может, я правда, что-то в этой жизни не понимаю...=(
новый век, информационные технологии?
Понимает, что его виртуальность (несмотря на хваленное неприятие к никам) дает ему защиту? Да плюс удостоверение журналиста....
Ну не пойду же я, действительно, громить редакцию "Крамаправды" из-за того, что НЕКТО, назвавшийся в форуме "Танский В." - откровенный МУДАК??? А ВДРУГ это не он?
ПОНИМАЕТ, гад, и ПОЛЬЗУЕТСЯ....
понимает, что злоба-то на него в конце концов оказывается бессильной....
это как ХАМ по телефону - звонит, х.ню несет, а ниче ты сделать ему не можешь....=(

Валентино! Или забъем стрелку- я тебе в дыню дам, и мне ЛЕГЧЕ станет +)))) Прикинь, СЮЖЕТ???? Только БЕЗ ксивы крамправдовской, шобы по честному....+))))
а то я эта.. взбешен.... катарсис требует удовлетворения..... я эта...
КОРОЧЕ, УРОД, Я ТЕБЯ УРОЮ, И НЕ ДАЙ ББОГ ТЕБЕ МНЕ НА ПУТИ ПОПАСТЬСЯ!!!!!!
воооот.....
Смешно? да.. но ГРУСТНО....
ПОДОНКИ (откровенные) благодаря современным технологиям не могут заслуженно (!) получить в бубен, и это .... нервничает меня....
как-то... надо шо-то придумать +))))))
Иначе подонки возобладают... сначала информационно (что мы и наблюдаем на примере Танский В.), а потом?
Дальше-то ЧТО с ними делать?????
я не знаю.... =(
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

04 Листопада 2005, 10:24:13
Відповідь #152
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Надо было по-другому. "Уважаемый Какой-то Какойтович! Я попрошу Вас повторить Ваши слова так, чтобы это слышали все." А потом дать выбор (в случае повторения): или привести факты прямо здесь и сейчас, или взять свои слова назад и прямо здесь во всеуслышание извиниться.

А если вдруг Какойтович предьявляет документальные доказательства, Толстогузов кланяется и молча выходит из зала. Спустя пару секунд из-за двери доносится  выстрел, сопровождаемый грохотом падающего тела. Ехit старший лейтенант радиоразведки Александр Толстогузов.
Чтобы было короче, обозначим Шацкого цифрой 1, а Толстогузова - 2. А то много писать лень  :D
Итак: 1-й предъявляет доказательства... Учитывая, что я довольно хорошо знаю что такое командир взвода и какие у него возможности (кто служил, тот знает, что воровство - привилегия прапорщиков и старшего офицерского состава), я не думаю, что 1-й сможет чего-то там предъявить.
Но допустим, что что-то такое имело место... Случаи воровства в армии (что касается офицеров) разбирает не суд чести и не офицерское собрание, а вполне соответствующие органы, которые либо закрывают дело за недоказанностью, либо дают срок (подобные случаи я наблюдал). Если действительно имел место факт воровства - тут увольнением не отделаешься. А значит, что данный факт может всплыть в любой момент. Не думаю, что 2-й - такой уж дурак, имея какой-то определенный "скелет в шкафу" станет сильно выступать по этому поводу и выносить все это на публику. Тем более на депутатскую.

Надо было по-другому. "Уважаемый Какой-то Какойтович! Я попрошу Вас повторить Ваши слова так, чтобы это слышали все." А потом дать выбор (в случае повторения): или привести факты прямо здесь и сейчас, или взять свои слова назад и прямо здесь во всеуслышание извиниться.
Вариант второй : Шацкий отказывается повторять при всех. Толстогузов выходит из помещения и через день присылает Шацкому вызов. Они стреляются с десяти шагов, но пуля, как известно, дура и офицер имеет шанс упокоиться с миром от руки обидчика.
1-й отказывается повторять при всех, доказывая этим, что какие-то высказывания все-таки имели место, но он уже понял, что сморозил фигню и повторять не хочет... Тогда второй тут же, при всех, дает ему пощечину. Легенькую, буквально кончиками пальцев, предварительно пояснив, что как офицер, он должен сделать именно так, а уважаемый оппонент имеет полное право вызвать его на дуэль. Даже обязан сделать это, поскольку такая пренебрежительная пощечина - очень сильное оскорбление.
То, что дуэль можно и проиграть, и упокоиться с миром - дело третье. Это уж как получится. Потому, что в начале следующей цитаты (первое предложение) ты абсолютно правильное замечание.

Ведь честь офицера дороже жизни, не так ли Сергей? Ты ведь сам офицер , поделись соображениями! Мне вправду интересно. В данном случае она , честь, весьма избирательна и гибка. С одной стороны человека уволили из армии за то, что он своими действиями унижает звание офицера, и его честь с этим благополучно мирится. С другой стороны, упрек оппонента в том, что человека уволили из ВС за дискредитацию , вызывает такую бурную реакцию?
Насчет увольнения по дискредитации мы уже в этой теме говорили. Не думаю, что стоит повторяться.

Поверим на мгновение Толстогузову -- его обвинили в воровстве. Договорись тихонько с оппонентом о встрече, потребуй доказательств и , в случае непредоставления таковых, бей себе негодяя в морду.
А ты представляешь, КАК преподнесут потом такую историю? Я даже не буду излагать свою версию. Думаю, что... (см. ниже)

Тем более, что никто больше этих слов не слыхал. Но прилюдно зачем это делать? Он что, не понимает, что задолбал всех депутатов в доску своими наездами, и они с удовольствием воспользуются таким подарком!
Если же он этого не понимает, то поделом ему -- пусть вышибают из совета. Только кто его теперь снова выберет? Exit депутат Толстогузов Александр Владимирович...
А они и таким "подарком" пользуются вовсю. Видишь, что получается: все говорят, что вообще никто ничего не слышал. Потом говорят, что кое-что слышали. Потом появляются еще кое-какие детали... Т.е. мы имеем ситуацию, когда все в курсе дела, но делают вид, что ничего не было. А прикинь, что будет, если сделать что-то с глазу на глаз?

04 Листопада 2005, 11:19:50
Відповідь #153
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
не вижу, Валентин :) простым смертным порой недоступно видеть то, что видят гении  :?
а должен был исправить? :shock:
Не должен был. Мог. Но раньше. Теперь уже не могу.

Гм... При прочтении Ваших опусов, Валентин, складывается впечатление, что Вас должны беспокоить сильные головные боли... Когда череп ТАК распирает изнутри от мозга, а снаружи ТАК давит нимбом, это, вероятно, мучительно... Здоровья Вам, и не кушайте на ночь сырых помидор :)

04 Листопада 2005, 12:00:27
Відповідь #154
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Когда череп ТАК распирает изнутри от мозга, а снаружи ТАК давит нимбом
ну здрасть - тогда давление уравновешивается, и крышку не срывает... правда, тогда должно периодически ДНО прорывать....
что, в принципе, мы и наблюдаем на данном форуме....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

04 Листопада 2005, 18:11:25
Відповідь #155
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

04 Листопада 2005, 18:29:38
Відповідь #156
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Это он намекает, что не выйдет из больницы, пока его от Толстогузова не оградят?  :valjajus: :valjajus: :valjajus:

04 Листопада 2005, 18:40:20
Відповідь #157
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Это он намекает, что крышу окончательно рвануло. 8)
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

04 Листопада 2005, 20:05:44
Відповідь #158
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
набиття по м"яким тканинам лиця привело до струску мозку +)))))
Або мозк у пана Шацького у жопі, або жопа на лиці, або і те, і те +))))
все, нафік, якщо у РЫгЫоналів хоч трохи "мозку у м"яких тканинах" залишилось, Шацький - політичний мрець...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

05 Листопада 2005, 01:29:45
Відповідь #159
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Конечно, может быть, есть и доля забавного во всем этом, но появился один момент, весьма симптоматичный и неприятный.

Была в пятницу сессия, рвали там Толстогузова, как Тузик тряпку. Решили создать комиссию во главе с Рогановым -- расследовать... А для того, чтобы было с чем работать, 4-й пункт решения сессии предусматривает: объявить сбор данных от депутатов, работников всех отделов и структур исполкома и всех желающих граждан, которые когда-то пересекались с Толстогузовым и могут засвидетельствовать, что и в общении с ними он вел себя как то "не так". А так как он большой любитель задавать неудобные вопросы и автор множества депзапросов на неприятные темы, то желающих "стучать", надо понимать, найдется предостаточно.

Уже вижу ухмылочки от оппонентов: вот, мол, наконец-то шефа начал отмывать, но все равно скажу. МНЕ ЛИЧНО все это видится как начало откровенной травли. Задача ясна, цели -- тоже. Косвенным подтверждением тому, что дана конкретная отмашка -- травить по полной! -- могут быть выступления на сессии некоторых деятелей, которые выражали свое фэ "Крамправде", которая, по их мнению, слишком в мягкой форме сообщила читалям о мордобое в исполкоме. 

Не буду оригинальным и вспомню в связи с этим историю яйцеметов. Там никто комиссий не создавал и на сессиях вопрос не рассматривал. И -- далее по тексту...

   
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

05 Листопада 2005, 07:33:00
Відповідь #160
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну судя по всему Толстогузов Шацкого "избил" не сильно. Идиотские письма писать пока в состоянии
письмо не идиотское - у меня от цитат из него мороз по коже :(
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

05 Листопада 2005, 09:37:37
Відповідь #161
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Та да, ща вся свора (читай - ПР) бросится защищать невинно избиенного и гневно клеймить Толстогузова. И на этом фоне вообще забудется "достойное" воспитание заммером приезжих.

Лучше бы они так орали, когда шеф ПР поднимал тарифы на воду...
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

07 Листопада 2005, 14:58:19
Відповідь #162
Offline

Sharp


Offline Sharp

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 843
  • Карма: +24/-62
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 5
  • Весна прийде!
    • Перегляд профілю
Шарп, а что такое "общественный план",в ктором Танский меня "выше", как оказывается? +))) и ЧЕЙ он "властитель дум"? пэтэушников еще со времен "мастерства" там же?
Или о чем мы?
Шарпуля, объясни-ка мне, как ты понимаешь "общественное положение", а тогда продолжим, хорошо?

Объясняю:
Общественное положение определяется "общественным весом". То есть тем, какое влияние тот или иной индивид имеет на общество.
Влияние может быть административным: например, мэр издает указы и распоряжения.
Может быть идейным и политическим, через подачу информации под определенной трактовкой и углом: политики и журналисты.
Есть промежуточные варианты: например, Скударь - и административно и политически.

Танский имеет общественный вес. А ты в этом отношении - НОЛЬ. ПОЛНЫЙ.
Credo quia absurdum est

07 Листопада 2005, 15:41:42
Відповідь #163
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а насчет экономического влияния ты ниче за забыл? +)))
а то, понимашь, как Донбасс - так он всех кормит, а как AntZ налогов в казну на каждого работающего раз в 10 шамбурит больше, чем Скударь - так AntZ - ноль...
Это логики у тебя - НОЛЬ +))))
и знаний - стремящееся с нулю +)))
базис- надстройка, Адам Смит, Маркс - где-то слышал, а не помнишь, где?

кроме того, ты все-таки путаешь "положение" и "влияние". Разница- как между потенциальной и кинетической энергиями. То есть, если бы тот же Скударь никуда не лез (мои б слова та до Бога!"+)), то его общественное положение от этого не пострадало бы.

а вообще- очень по коммунистически - ограничивать общество рамками только политическими и административными.... =///
Хотя даже при Советах был не просто "парт-актив", а "парт -ХОЗ- актив" ... Шарп пошел дальше... МА-ЛА-ДЕЦ!! +))))))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

07 Листопада 2005, 16:05:58
Відповідь #164
Offline

Sharp


Offline Sharp

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 843
  • Карма: +24/-62
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 5
  • Весна прийде!
    • Перегляд профілю
а насчет экономического влияния ты ниче за забыл? +)))


Не забыл


 То есть, если бы тот же Скударь никуда не лез (мои б слова та до Бога!"+)), то его общественное положение от этого не пострадало бы.


Правильно - не пострадало бы. Так как оно определяется административным положением - в его руках (как руководителя администрации НКМЗ) судьба десятков тысяч людей (не только работников завода).

Все определяется масштабом. Смешно сравнивать директора НКМЗ и "директора" ЧП "управляющего" парой ларьков. А ты делаешь примерно то же самое. только не по должности, а по "экономике". Поэтому смешно читать и вот это:


а то, понимашь, как Донбасс - так он всех кормит, а как AntZ налогов в казну на каждого работающего раз в 10 шамбурит больше, чем Скударь - так AntZ - ноль...


У меня есть знакомые одиночки-бизнесмены. В штате - 1-3 человека. Один из них оформил жену и мать. платит им (и отчисляет в казну), наверное раз 30-40 больше. Так что, он тогда "столп общества"? Командир "общественной дивизии" ?
Credo quia absurdum est

Форум Краматорська

Re: Толстогузов ударил Шацкого
« Відповідь #164 : 07 Листопада 2005, 16:05:58 »