Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 12:55:20
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: В Краматорске повесилась 11-летняя девочка  (Прочитано 135681 раз)

0 Користувачів і 8 Гостей дивляться цю тему.

13 Січня 2010, 21:48:39
Відповідь #270
Offline

lyns


Offline lyns

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 320
  • Країна: 00
  • Карма: +29/-0
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 32
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Cказал начальник главного управления МВД Украины в Донецкой области Николай Купянский на пресс-конференции сегодня, 13 января : "…После того, как мы его задержали по подозрению, но доказательств у нас не было, следователь его освободил. После того как были проведены все экспертизы и засвидетельствовали, что на нем есть следы причастности в совершении этого преступления, он был задержан... "
Теперь личное:
Просмотрел видео с подозреваемым, отчётливо слышна дата съемки на которой он сознается - 16 декабря 2009 г.
Как после этого его могли выпустить имея такое доказательство, хотя главный милиционер области сказал, что "но доказательств у нас не было, следователь его освободил"?
Вот это мне не понятно. Может кто объяснить??? Буду благодарен.
Верю в то что учитель Не виновен!!!!

Про экспертизы, признательные показания и прочие доказательства:
Не прибегая к вопиющим фактам фальсификаций по многим делам, достаточно вспомнить дело по обвинению Вередюка в убийстве Александрова. Следственную группу возглавлял нынешний генеральный прокурор А.И. Медведько. О полной доказанности вещали с самых высоких трибун самые "уважаемые и авторитетные" товарищи... профессионалы, блин. Поэтому слова Купянского выглядят сегодня не более убедительно, чем разговоры в тролейбусе

Форум Краматорська

Re: В Краматорске повесилась 11-летняя девочка
« Відповідь #270 : 13 Січня 2010, 21:48:39 »

13 Січня 2010, 21:49:31
Відповідь #271
Offline

LunarBall


Offline LunarBall

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 378
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Смотрю видео, как то на театр не похоже...

13 Січня 2010, 21:50:38
Відповідь #272
Offline

dialet


Offline dialet

  • X.O
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6302
  • Країна: 00
  • Карма: +208/-74
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 30
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
только что по НТН в программе "Свідок" был сюжет, мать задержанного заявляет что его били, мешок на голову одевали, электрошоком пытали... коллеги не верят в это, говорят хороший человек...
но как грица "В тихом омуте"  :o

13 Січня 2010, 21:51:44
Відповідь #273
Offline

LunarBall


Offline LunarBall

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 378
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
только что по НТН в программе "Свідок" был сюжет, мать задержанного заявляет что его били, мешок на голову одевали, электрошоком пытали... коллеги не верят в это, говорят хороший человек...
но как грица "В тихом омуте"  :o
Я щас взорвусь от такого кол-ва мнений, фактов, предположений, пошел я лучше спать, спокойной ночи всем :)

13 Січня 2010, 21:52:43
Відповідь #274
Offline

lyns


Offline lyns

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 320
  • Країна: 00
  • Карма: +29/-0
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 32
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ссылка удалена.

Люди, ну думайте что ли.. По факту распространения данного ролика дело заведено, следствие идет, а Вы его дальше пиарите. Кто-то хочет пообщаться со следователями что ли?

Lord



Я хочу!   Не рвите сердце. В действиях просматривателей ссылок и обсуждатетей утечки инфы из уголовного дела состава преступления нет. Уверяю Вас. Даже перепечатка или копирование не являются разглашением сведений, являющихся тайной следствия

13 Січня 2010, 21:59:50
Відповідь #275
Offline

lyns


Offline lyns

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 320
  • Країна: 00
  • Карма: +29/-0
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 32
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
только что по НТН в программе "Свідок" был сюжет, мать задержанного заявляет что его били, мешок на голову одевали, электрошоком пытали... коллеги не верят в это, говорят хороший человек...
но как грица "В тихом омуте"  :o
Кстати, подобное заявление в средствах массовой информации является основанием для доследственной проверки обнародованных фактов преступлений. Вот интересно возбудят ли по факту пыток? Хотя.... вопрос риторический

13 Січня 2010, 22:01:04
Відповідь #276
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
грамотный судья все равно разберется в ситуации лучше, чем эмоциональная толпа.

Знаете, я достаточно много присутствовал на судах по самым разным обвинениям. Почти всегда подсудимые говорят, что из них выбивали показания. Далее следует, как под копирку:
Судья: Почему вы не заявили об избиениях?
Подсудимый: Я боялся, ждал до суда...
Судья: Трынь-трынь-трынь... Заявления подсудимого о применении к нему методов физического воздействия в рассчет не принимать...
И процесс продолжается.

Кстати, lyns, это ответ и на ваш вопрос тоже.
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

13 Січня 2010, 22:06:52
Відповідь #277
Offline

lyns


Offline lyns

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 320
  • Країна: 00
  • Карма: +29/-0
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 32
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
грамотный судья все равно разберется в ситуации лучше, чем эмоциональная толпа.

Знаете, я достаточно много присутствовал на судах по самым разным обвинениям. Почти всегда подсудимые говорят, что из них выбивали показания. Далее следует, как под копирку:
Судья: Почему вы не заявили об избиениях?
Подсудимый: Я боялся, ждал до суда...
Судья: Трынь-трынь-трынь... Заявления подсудимого о применении к нему методов физического воздействия в рассчет не принимать...
И процесс продолжается.

Кстати, lyns, это ответ и на ваш вопрос тоже.
Мало того, если раньше непосредственно в судебном процессе проверялись заявления о пытках и иных формах понуждения к даче ложных показаний, то сейчас, при поступлении такого заявления дается поручение прокурору. Прокуратура проводит проверку ( понятно какую) и присылает суду лишь поставновление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении ментов. Этого достаточно для того, чтобы отвергнуть заявления подсудимого

13 Січня 2010, 22:10:08
Відповідь #278
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Уважаемый, читайте внимательней!
Уверяю вас: никто никаким прокурорам никаких поручения не дает! Судья принимает решение - были избиения или нет - тут же, посовещавшись с самим собой!
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

13 Січня 2010, 22:21:01
Відповідь #279
Offline

lyns


Offline lyns

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 320
  • Країна: 00
  • Карма: +29/-0
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 32
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Уважаемый, читайте внимательней!
Уверяю вас: никто никаким прокурорам никаких поручения не дает! Судья принимает решение - были избиения или нет - тут же, посовещавшись с самим собой!
Улыбнуло. Если хотите обсудить какие-то нормы УПК и судебную практику, милости прошу в личку. Я написал о том, как разрешается этот момент в процессе на самом деле в настоящее время, а не предположил, либо что-то слышал.

13 Січня 2010, 22:29:25
Відповідь #280
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я по НТН сюжет вечером смотрел, в программе "Свидок". Правда поздно включил, случайно каналы клацал. Там уже начальник областной милиции почти закончил и дальше родители давали интервью и учителя. Ни кто не занет, где эту программу полностью онлайн можно глянуть? Рылся на сайте НТН, там этого сюжета не нашел.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

13 Січня 2010, 22:56:37
Відповідь #281
Offline

lyns


Offline lyns

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 320
  • Країна: 00
  • Карма: +29/-0
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 32
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я по НТН сюжет вечером смотрел, в программе "Свидок". Правда поздно включил, случайно каналы клацал. Там уже начальник областной милиции почти закончил и дальше родители давали интервью и учителя. Ни кто не занет, где эту программу полностью онлайн можно глянуть? Рылся на сайте НТН, там этого сюжета не нашел.
Интеровский сюжет содержал тоже самое. На оф. сайте интера новости можно посмотреть. Только интересного там мало. Областной милиционер сказал, что виновен, мама сказала что били, потому оговорил себя, коллега сказала, что хороший человек и специалист.

13 Січня 2010, 22:58:33
Відповідь #282
Offline

Radj


Offline Radj

  • Новичок
  • Повідомлень: 3
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Я по НТН сюжет вечером смотрел, в программе "Свидок". Правда поздно включил, случайно каналы клацал. Там уже начальник областной милиции почти закончил и дальше родители давали интервью и учителя. Ни кто не занет, где эту программу полностью онлайн можно глянуть? Рылся на сайте НТН, там этого сюжета не нашел.

По НТН повтор в 00:00

13 Січня 2010, 23:02:45
Відповідь #283
Offline

Rewart


Offline Rewart

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 697
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-3
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Зачем ментам на пустом месте *шить дело*? Не проще ли было просто замять самоубийство не найдя состава преступления?
Все системы философии правы в том, что они утверждают, ошибаясь лишь относительно того, что они отрицают.

13 Січня 2010, 23:06:50
Відповідь #284
Offline

Kot


Offline Kot

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2162
  • Країна: 00
  • Карма: +59/-52
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 94
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Зачем ментам на пустом месте *шить дело*? Не проще ли было просто замять самоубийство не найдя состава преступления?
А звезды?

Форум Краматорська

Re: В Краматорске повесилась 11-летняя девочка
« Відповідь #284 : 13 Січня 2010, 23:06:50 »