Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 14:18:46
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: В Краматорске повесилась 11-летняя девочка  (Прочитано 135744 раз)

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.

14 Січня 2010, 12:35:19
Відповідь #300
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Теперь личное:
Просмотрел видео с подозреваемым, отчётливо слышна дата съемки на которой он сознается - 16 декабря 2009 г.
Как после этого его могли выпустить имея такое доказательство, хотя главный милиционер области сказал, что "но доказательств у нас не было, следователь его освободил"?
Вот это мне не понятно. Может кто объяснить??? Буду благодарен.

Вот смотри. Признание - не есть факты, от них в суде можно отказаться и всё. Потому следователь имеет формальное право выпустить. Т.е. послали материалы на экспертизу и ... отпустили. Но в этом случае, я так думаю, отпуск без бабла тоже не порешался бы. :)

А вот добавление статьи об изнасиловании говорит о том, что помимо признания (в котором НЕТ признания об изнасиловании) появились результаты экспертизы. И именно это, на мой взгляд, дало основание для вторичного задержания.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

Форум Краматорська

Re: В Краматорске повесилась 11-летняя девочка
« Відповідь #300 : 14 Січня 2010, 12:35:19 »

14 Січня 2010, 12:37:02
Відповідь #301
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
менты это делают очень по многим делам, точнее, по большинству расследуемых преступлений. Основными мотивами является: "вор должен сидеть в тюрьме" - сначала палочка получается за возбужденное дело (учетно-статистическая карточка Ф1, затем за его раскрытие (Ф4) и направление в суд (Ф2). Прекращенное уголовное дело - это брак в работе, ответственность, за, якобы незаконное возбуждение. Именно поэтому, любыми силами и средствами необходимо доказать вину. Вторая сторона - это недопущение избежания ответственности без взятки. Потому, снова таки: не платишь - в тюрьму, любыми силами и средствами

Обратите внимание, ключевое слово в моем сообщении было ЭКСПЕРТИЗА. Я рад, что вы так хорошо знакомы с ментовской практикой.

Я хочу!   Не рвите сердце. В действиях просматривателей ссылок и обсуждатетей утечки инфы из уголовного дела состава преступления нет. Уверяю Вас.

Хм. По вышеприведенному вашему сообщению я понял, что вы хорошо знакомы с ментовской практикой. Теперь засомневаюсь...
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

14 Січня 2010, 13:49:47
Відповідь #302
Offline

lyns


Offline lyns

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 320
  • Країна: 00
  • Карма: +29/-0
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 32
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Теперь личное:
Просмотрел видео с подозреваемым, отчётливо слышна дата съемки на которой он сознается - 16 декабря 2009 г.
Как после этого его могли выпустить имея такое доказательство, хотя главный милиционер области сказал, что "но доказательств у нас не было, следователь его освободил"?
Вот это мне не понятно. Может кто объяснить??? Буду благодарен.

Вот смотри. Признание - не есть факты, от них в суде можно отказаться и всё. Потому следователь имеет формальное право выпустить. Т.е. послали материалы на экспертизу и ... отпустили. Но в этом случае, я так думаю, отпуск без бабла тоже не порешался бы. :)

А вот добавление статьи об изнасиловании говорит о том, что помимо признания (в котором НЕТ признания об изнасиловании) появились результаты экспертизы. И именно это, на мой взгляд, дало основание для вторичного задержания.
При избрании меры пресечения в виде ареста, в соответствии с законом не исследуются доказательства, как это ни абсурдно звучит, а лишь наличие оснований для избрания меры пресечения, таких как возможность пытаться уклониться от следствия и суда или от исполнения процессуальных решений, препятствовать установлению истины по делу или продолжать преступную деятельность. Все....перечень исчерпывающий. Если подозреваемый или обвиняемый возражает против применеия к нему ареста по причине его невиновности, суд не учитывает эти доводы, поскольку они не являются предметом рассмотрения при избрании меры пресечения. Бред, но таков закон!

14 Січня 2010, 14:12:59
Відповідь #303
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Merlin, наивность не глупость, не смертельно. Читаю я Ваши посты и улыбаюсь. Вы знаете, если я не разбираюсь в ядерной физике, я не позволю себе вести дискуссию в этой области, дабы не выглядеть смешно. А тут, смотрю, все специалисты в уголовном праве и уголовном судопроизводстве. Только пара человек показала наличие определенных знаний в этой сфере.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

14 Січня 2010, 14:40:40
Відповідь #304
Offline

lyns


Offline lyns

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 320
  • Країна: 00
  • Карма: +29/-0
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 32
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В самом деле. Если обсуждаем изнасилования, убийства и доведения до самоубийства, то думаю у всех мнение однозначное по поводу этих деяний. А если обсуждать доказанность (недоказанность) вины конкретного человека до вынесения приговора, а тем более, до окончания досудебного следствия - бессмысленный спор.
Предлагаю, если кому интересна тема, обмениваться лишь известными доказательствами, фактами и их обсуждать, а не высказывать категоричное мнение о том, кто хороший, а кто злодей

14 Січня 2010, 14:43:37
Відповідь #305
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Merlin, наивность не глупость, не смертельно. Читаю я Ваши посты и улыбаюсь. Вы знаете, если я не разбираюсь в ядерной физике, я не позволю себе вести дискуссию в этой области, дабы не выглядеть смешно. А тут, смотрю, все специалисты в уголовном праве и уголовном судопроизводстве. Только пара человек показала наличие определенных знаний в этой сфере.

Можно уточнить, что именно вам показалось глубоко непрофессиональным в моих постах? И, кстати, я далеко не специалист в "уголовном праве и уголовном судопроизводстве". Если вы по поводу ответа вам про суды.  :o
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

14 Січня 2010, 14:45:23
Відповідь #306
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Предлагаю, если кому интересна тема, обмениваться лишь известными доказательствами, фактами и их обсуждать, а не высказывать категоричное мнение о том, кто хороший, а кто злодей

Так и я ж о том же. Только к этому ещё добавил свое мнение по поводу судов и судей, отличное от ВасильИваныча мнения. Что ему не понравилось. :)
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

14 Січня 2010, 14:48:28
Відповідь #307
Offline

lyns


Offline lyns

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 320
  • Країна: 00
  • Карма: +29/-0
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 32
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Горячие финские парни. Прошу не переходить на личности нас самих. Все мы в чем-то специалисты, в чем-то дилетанты. Только в здоровом споре рождается истина

14 Січня 2010, 14:57:54
Відповідь #308
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Предлагаю, если кому интересна тема, обмениваться лишь известными доказательствами, фактами и их обсуждать, а не высказывать категоричное мнение о том, кто хороший, а кто злодей

Так и я ж о том же. Только к этому ещё добавил свое мнение по поводу судов и судей, отличное от ВасильИваныча мнения. Что ему не понравилось. :)

Я не ограничился одним Вашим сообщением, в котором Вы постарались, что бы мне что то не понравилось. Я дал оценку всему ходу обсуждения с Вашим участием, ни чего личного, не хотел Вас ни чем обидеть. А в части судов, что бы делать какие то выводы, надо, снова таки, их аргументировать. А Вы, не зная, как себя в этой ситуации поведет суд, уже даете конкретные негативные прогнозы, да еще и оппонента, имеющего отличное от Вашего мнение, считаете наивным.

А вообще, lyns прав, обсуждение скатывается к банальному скрытому троллингу, что я, лично, не люблю. Обсуждать надо проблемму, а не участников обсуждения.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

14 Січня 2010, 15:05:29
Відповідь #309
Offline

lyns


Offline lyns

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 320
  • Країна: 00
  • Карма: +29/-0
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 32
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Повторюсь, не подскажет ли кто-то ссылку на ролик допроса или воспроизведения, так и не понял чего? Думаю, там есть что обсудить. Неужели интернет так уязвим, что зарубили все ссылки? У милиции руки длинные, но не настолько же :)

14 Січня 2010, 15:10:10
Відповідь #310
Offline

dialet


Offline dialet

  • X.O
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6302
  • Країна: 00
  • Карма: +208/-74
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 30
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Повторюсь, не подскажет ли кто-то ссылку на ролик допроса или воспроизведения, так и не понял чего? Думаю, там есть что обсудить. Неужели интернет так уязвим, что зарубили все ссылки? У милиции руки длинные, но не настолько же :)

на сайте Восточного Проекта есть

14 Січня 2010, 15:31:35
Відповідь #311
Offline

lyns


Offline lyns

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 320
  • Країна: 00
  • Карма: +29/-0
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 32
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Повторюсь, не подскажет ли кто-то ссылку на ролик допроса или воспроизведения, так и не понял чего? Думаю, там есть что обсудить. Неужели интернет так уязвим, что зарубили все ссылки? У милиции руки длинные, но не настолько же :)

на сайте Восточного Проекта есть
работает. И на ютьюб ссылки есть. Вечером можно будет обсудить

14 Січня 2010, 16:59:23
Відповідь #312
Offline

eXt


Offline eXt

  • I'm not an ordinary guy
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 534
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Screw that bulb!
    • Перегляд профілю
из комментариев в восточном проекте:

"Хотелось бы еще узнать-кто отчим девочки? Бабло у него есть? Всё же склоняюсь к версии виновности отчима и подобным образом попытки скинуть вину на другого. Кто знает его-напишите. Он мог бы проплатить?"

"У девочки дома с отчимом проблеммы были, а мама закрывала глаза на её замкнутость, у неё (мамы) любовь ..........."
- lets make this moment last forever -

14 Січня 2010, 17:06:26
Відповідь #313
Offline

Горгона


Offline Горгона

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2827
  • Країна: ua
  • Карма: +125/-20
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
  • горгона 2
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
у меня предложение,а нельзя ли поменять название темы - ну можно же что нибудь придумать,лично мне уже от слова повесилась плохо.,давайте дадим девочке покой .

14 Січня 2010, 17:12:57
Відповідь #314
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

Форум Краматорська

Re: В Краматорске повесилась 11-летняя девочка
« Відповідь #314 : 14 Січня 2010, 17:12:57 »